Витязевский лиман

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

СОГЛАСНА я читала и слышала,что лечебная,но без рекомендации врача туда лучше не соваться,т.к. много живых микроорганизмов :D
Изображение
Изображение
nyra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 9:47
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение nyra »

boomer, спасибо за большой подробный расказ!
babkavkedah писал(а):СОГЛАСНА я читала и слышала,что лечебная,но без рекомендации врача туда лучше не соваться,т.к. много живых микроорганизмов :D
А где взять эти рекомендации?
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

babkavkedah писал(а):СОГЛАСНА я читала и слышала,что лечебная,но без рекомендации врача туда лучше не соваться,т.к. много живых микроорганизмов :D
nyra писал(а):А где взять эти рекомендации?
Если есть сильное желание, зайдите в санаторий «Аквамарин» ул. Горького, 42 в Витязево. :D :lol: :wink: Там у них в услуге лечение есть и грязелечение. Вот там, у врачей можете проконсультироваться. :D :wink: Приятного лечения. :D :lol: :wink:
Изображение
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Сообщение MakeUse »

Лиман в Витязево по "лечебным" меркам еще молодой. А вот в Кизилташском лимане грязь считается лечебной. "Грязь" требует очистки. В бюветах продается пригодная к использованию. А вот интересный случай, после купания в "грязи" вулканической Тиздар, серебро меняет цвет,да и белые купальники тоже.
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Не только белые, но и цветные. Мой никакая стирка не спасла из розово-полосатого, стал серым. :D
nyra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 9:47
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение nyra »

boomer писал(а):
babkavkedah писал(а):СОГЛАСНА я читала и слышала,что лечебная,но без рекомендации врача туда лучше не соваться,т.к. много живых микроорганизмов :D
nyra писал(а):А где взять эти рекомендации?
Если есть сильное желание, зайдите в санаторий «Аквамарин» ул. Горького, 42 в Витязево. :D :lol: :wink: Там у них в услуге лечение есть и грязелечение. Вот там, у врачей можете проконсультироваться. :D :wink: Приятного лечения. :D :lol: :wink:
Спасибо! А не знаете в самой Анапе есть грязелечение? Чтоб маме далеко не ездить!
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Есть, напр. в БФО
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Витязевский лиман

Сообщение Евгешка »

Едем отдыхать в Витязево в июне. Муж спрашивает может кто знает в Лимане рыба водится? Если ВДРУГ - да, то
какая и на что ловить в июне, и когда лучше клюет (утром, вечером)?
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

Говорят есть кое какая рыба. Читал, что весной, через косу, отделяющую Витязеский лиман от моря, прокапывают протоку, через которую лиман пополняется морской водой и в него заходит рыба. Потом протока затягивается. Осенью ее прокапывают заново и подросшая, нагулявшая вес рыба из лимана уходит в море. А вот на что ловят, и как не скажу. Не знаю. 8)
Изображение
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Витязевский лиман

Сообщение Евгешка »

Спасибо за ответ, он вселяет оптимизм.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

Удочки не забудьте взять с собой. :D ;-)
Изображение
WhiteMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010 в 13:08

Re: Витязевский лиман

Сообщение WhiteMan »

Ну с глядя с колеса обозрения он вроде бы здоровый. Но вот до цивилизованных мест лимана увы не добрался. А то что видел - вонючее(как бы канализация туда не втекала), местами пересохшее грязевое болото. Вердикт - не впечатлило.
Kudr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:34

Re: Витязевский лиман

Сообщение Kudr »

Видела я этот лиман, местные говорят туда сливают канализацию, так что я бы 100 раз подумала, прежде чем лезть в эту "лечебную" грязь [-X
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

Кстати. Вчера одна знакомая сказала - читала в газете (не уточнил в какой – уточню, скажу), что возбужденны уголовные дела на хозяев трёх ГД по поводу слива канализации и всяких там нехороших отходов в Витязевский лиман. :(
Изображение
Ставрополец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 20:07
Откуда: Ставрополь

Re: Витязевский лиман

Сообщение Ставрополец »

Привет Всем!
Кто знает куда вообще сливают фикалии в Витязево? Например в Туапсе сливают в море. На центральном пирсе с права выходит охрененная здоровая труба где в потоке воды её, видны свевозможные остатки пищи. Это место любят местные рыбаки, так как рыба там всегда прикормлена. :shock: :-k
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»