Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

и не говори, боюсь тока в пробку в центре попасть :-)
Изображение
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение schanon »

а ты не боись и не попадешь
Аватара пользователя
Фиалка123
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 18 июн 2012 в 13:18
Откуда: Город невест

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Фиалка123 »

Вчера вывалилась из вагона 247 поезда в Москве. Пипец. :'( Теперь я понимаю, почему он называется "детский". 20 человек маленьких детей в нашем вагоне (вместе со своими) не в счет. За 45 суток я обливаясь слезами счастья взяла последние 3 билета на три боковушки у туалета. Билетов не было потому, что именно в этот день вывозили пионерские лагеря из Анапского края.Это мы, пассажиры 10 вагона, поняли сразу. Вагон-ресторан был 11. А с 1 по 9 ехали пионеры. И 3 РАЗА в день дружными шеренгами посланцы (человек по 10 минимум) из каждого вагона ходили за провиантом через наш вагон. Бачки с борщом и кашей, мешки хлеба и сникерсов, упаковки с водой и соками, ящики с яблоками, лотки с омлетом и картошкой-котлеткой. Кулинарным изыскам не было конца! Двери в туалетный тамбур не закрывались по закону физики, поскольку это движение прекратить было невозможно. Только пара групп пройдет в одну сторону, на смену ей уже следующие, а первые идут уже назад!!
Пассажиры первые 2 часа надрывали голоса в воспитательном процессе, потом смирились как с неизбежным стихийным бедствием! :shok: Взываю к представителям РЖД - формируйте составы рационально - с коллективными заявками к вагону ресторану. А нас простых смертных-убогих, питающихся в дороге колбасой-помидорой-дошираком куда-нибудь подальше!!! :shok:
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение konstantin30 »

Ужас. Благо мы так не попали. Ехали в 9-ом вагоне, тоже не весело бы было.
PUNKS NOT DEAD
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да,сильное впечатление... :dumaet: а на меня -семейная пара с боковушек ,в прошлом году с кулаками набросилась.за то что в 21-15- "громко грыз семечки" ... *PARDON* :-)) :-)) их бы в ваш вагон. *CRAZY* *CRAZY*
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Аленка89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 в 21:53
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Аленка89 »

Привет всем!Едем сейчас в поезде:)Нам тоже попался вагон с детьми,только боковушки пассажирские.На наше счастье проводника предложила свое купе с доплатой в 3000.Конфорт:))))Только дубак как в морозильнике.Обратно тоже будем проститься в купе!Да здравствует РЖД и проводники:)
Многие у меня спрашивают:''Замуж собираешься??!'' Конечно,собираюсь!Но я та-а-а-а-кая КАпУША!))...
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

что там просится-они сами каждый раз спрашивают."кто в купе перейти желает ?" *CRAZY* :men: если трёшку платить-нафига билеты брать?? :dumaet:
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Аленка89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 в 21:53
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Аленка89 »

За купе в котором мы вдвоем и без лагеря мне не жаль таких денег.В этом поезде вообще купе нет,а мне он больше всего подходит
Многие у меня спрашивают:''Замуж собираешься??!'' Конечно,собираюсь!Но я та-а-а-а-кая КАпУША!))...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Фиалка123 писал(а):Взываю к представителям РЖД - формируйте составы рационально - с коллективными заявками к вагону ресторану. А нас простых смертных-убогих, питающихся в дороге колбасой-помидорой-дошираком куда-нибудь подальше!!! :shok:
угу... они ж тут толпами тусуются на форуме, представители РЖД... с минуты на минуту Якунин должен залогиницца...
И это пройдет...
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

УРА-а-а-а-а!!!! Взяла билеты обратно,из Анапы в Москву! *YAHOO* :danser: Наконец, все комплекты билетов на руках! Можно расслабиться и ждать отпуска!!!! И собирать потихоньку чемоданы!
Дорогая, любимая Анапа, жди нас, мы уже скоро!!!!!! :danser:
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Асена »

В этом году нам удивительно повезло с поездами. Ездили два раза в июне-возвращались в июле и в августе. Все четыре раза кондей работал на отлично и хотя как обычно попались неадекватные родители требующие в 30-градусную жару и с закупоренными насмерть форточками выключить кондиционер, проводники отбивались стойко и не поддавались на провокации хотя обычно бывает наоборот. Только с удовлетворением отметишь, что кондей есть как его тут же выключают по требованию :'(
Оба раза туда с детьми повезло, кто-то бегал, но не напрягал, а вот оттуда.......
Но, я работаю с детьми круглый год так что, сговорились :-)
Mijik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009 в 8:22
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Mijik »

Ник+ писал(а):Согласно служебному расписанию движения пассажирских поездов с Казанского вокзала поезд 248 Москва - Анапа в общем обороте с поездом
202 Москва - Адлер. В общем обороте 7 составов, так что думаю выше приведенные подсчеты не совсем верны. Ехал этим поездом из Москвы
11.06.2012 вагоны не новые, без биотуалетов, с кондиционерами,но ехать можно. Не понравилось раннее прибытие в Анапу, подъем пассажиров
проводниками в 03.30, вследствии начала санитарных зон и обещания закрыть туалеты. Обратно 204 поездом, состав почти такой же. Всем хорошего отдыха.
Мы едем такими же поездами и в том же порядке. 7.09 и 23.09. Уже смирилась со всеми предполагаемыми трудностями. Выбора-то нет. :-(
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/736480.jpg[/IMG][/URL]
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

а в сентябре-всё проще. пионеров-нет,жары-тоже. *PARDON*
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
лесёнок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 в 9:05
Откуда: дубна

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение лесёнок »

Night Cat писал(а):
Асена писал(а):А у нас 7-й :-(
И у нас 7-ой вагон!)))) Только на 18-е число и из Анапы в Москву... Правда по проведенным мной подсчетам мы в этот старый - страшный состав поезда не попадаем, он 19-го из Анапы пойдет... :-ok-:

Плохие у вас подсчёты оказались)))Ехали на суперском составе,новейшем.Два биотуалета,кондей и автоматические двери в тамбурах. :co_ol:
Увижу море 11 августа 2012года)))
Ник+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 в 18:09

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ник+ »

Прошу прощения у форумчам за неверную информацию о 7(семи) составах этого поезда, хотя она была взята из внутренних
документов РЖД. На самом деле действительно их всего 3 (три). Хотя сезон практически окончен, а что будет будет в 2013г. гадать
бессмысленно все же отпишусь. За это лето довелось побывать в Анапе 2 раза, в июне и в августе, 3 поездки на 247\248. одна на 203.
Кроме того эти поезда встречаются на станции Грязи Воронежские, где то в районе 7 часов утра, так что думаю видел их все.
1. Первый - часть поезда до штабного вагона (купе) новые плацкарты, 11-14 старые вагоны с кондиционером, 15 - новый плацкарт, на новых вагонах
наклейки с Георгиевскими ленточками. видимо перевозили ветеранов ВОВ на День Победы. Из Москвы 17.08. из Анапы 19.08.
2.Второй состав из откапиталенных на Днепропетровском заводе старых вагонов, в среднем состоянии, с кондиционером,15 - новый плацкарт
из Анапы 30.08.
3.Третий состав, те же откапиталенные старые вагоны с кондиционером, из Москвы 30.08.
Ну и конечно 50% хорошей поездки это проводники и попутчики. Всем хорошего отдыха!
Всем хорошего отдыха !
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»