И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леся »

Я тоже самое делала заклеивала кондей, идею подобрала на форуме за что безумно благодарна.
хочу на море
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ЮлияК. »

Ксюньчик писал(а):Едем тоже на 30 поезде.Честно сказать ,что кондиционер так сильно работает,что замерзают,аж прям я расстроилась.Его хоть на время отключали или только на остановке он не работал?
Расстраиваться особо не надо, днем в купе нормально, ночью поезд сильнее разгоняется, делает меньше остановок, поэтому и прохладнее, деток укрыть получше, а взрослым это не так уж и страшно.
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ЮлияК. »

Lorena писал(а):Вот и я не пойму, неужели в фирменном поезде проводники не умеют регулировать кондей? Хотя конечно на всех не угодишь, одним холодно, а другим нормально.

Интересно, а полотенце большое надо :D ? Совершенно не представляю габариты поездного кондея.
Проводники по-моему его не могут регулировать, температура устанавливается централизованно по всему поезду (по крайней мере нам так проводница объяснила).
Полотенце надо большое, мы простынку вдвое складывали - как раз хватило, потому как кондей в купе - это практически весь потолок... в дырочках...вот из них и сифонит.
Ксюньчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 11:55
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Ксюньчик »

Спасибки,что предупредили теперь будем готовы .....надеюсь не замерзнем.
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение lizet2008 »

Также хочу поделиться своей радостью :D Купила сегодня обратные билеты в 8-00 через сайт РЖД впервые, очень волновалась, всю ночь снилось, что компьютер виснет :D У меня билет один взрослый, другой детский и в какой очередности не заполняй, система все равно дает стоимость полного 3840 руб. - нижняя полка, а детского 1200 с чем-то. Общая сумма заказа - 5086 руб.
Все сделала по инструкции Лешего, огромное спасибо :D :!:


А где взять эту инструкцию!!! ПЛИЗЗ! Мне тоже скоро предстоит не спать ночь!
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение lizet2008 »

Леший! А как можно получить заветные билетики ч/з заказ онлайн, если я живу в Пензе.У меня нет карты Висты.Или эта услуга только для москвичей?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

ЮлияК. писал(а):
Lorena писал(а):Вот и я не пойму, неужели в фирменном поезде проводники не умеют регулировать кондей? Хотя конечно на всех не угодишь, одним холодно, а другим нормально.
Проводники по-моему его не могут регулировать, температура устанавливается централизованно по всему поезду (по крайней мере нам так проводница объяснила).
Мдааааа.... всякие отмазы слышал, только бы не признаваться, что не в зуб ногой в оборудовании собственного вагона, НО ТАКОЕ.....
Короче, ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ регулировка температуры в СВ, купейных и плацкартных вагонах идет ТОЛЬКО ПО ВАГОНУ. И только в вагонах Люкс есть индивидуальная регулировка по купе. Ну нету централизованного управления кондеями по всему составу, нету, и быть не может.
Подавляющее большинство проводников (даже фирменных поездов) знает оборудование вагона максимум на уровне "открыть-закрыть" дверь, окно, "включить-выключить" свет, кипятильник, в лучшем случае кондей (некоторые даже не знают, где он включается!)
Далее, даже в древних аммендорфах была ступенчатая регулировка - в одном вариенте два, в другом четыре положения регулятора.
Вагоны нового поколения (из которых и состоит 30-ка) оборудованы кондеями с микропроцессорным управлением, с автоматической поддержкой ЛЮБОЙ заданной температуры.
Так что пусть не рассказывают сказки, мы это и сами умеем.
Кстати, одна из возможных причин установки сверхнизких температур кондиционирования - неудачное расположение воздуховодов. Они крепятся к крыше вагона, а она, как известно, летом сильно нагревается. Так что пока холодный воздух дойдет до последнего купе, он перестает быть холодным. Вот и начинается....
ЮлияК. писал(а):
Lorena писал(а): Интересно, а полотенце большое надо :D ? Совершенно не представляю габариты поездного кондея.
Полотенце надо большое, мы простынку вдвое складывали - как раз хватило, потому как кондей в купе - это практически весь потолок... в дырочках...вот из них и сифонит.
метр на полтора берите - не ошибетесь ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

lizet2008 писал(а):Леший! А как можно получить заветные билетики ч/з заказ онлайн, если я живу в Пензе.У меня нет карты Висты.Или эта услуга только для москвичей?
Гм. Вопрос про самостоятельную покупку билетов через сайт РЖД или про заказ в сервис-центре/турагенстве/коммерческой кассе?
Если про самостоятельную покупку, то эта услуга для любого населенного пункта. Можно покупать даже не в населенном пункте. Например, в лесу. Или в поле. Главное - чтобы был компьютер, интернет и пластиковая карта, на которой болтается достаточная для покупки билетов сумма. Карта должна быть не "виста", а та, которая указана на сайте РЖД в разделе продажи билетов. Думаю, в Пензе достаточно банков, которые могут оформить любую необходимую для покупки билета карту.
Если речь про заказ в сторонней организации, то все вопросы надо задавать по месту заказа.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Очередное обновление схемы поезда.

Cхема поезда на летний период (c 02.06) выглядит примерно так:

1(М) - 2(К) - 3(К) - 4(КУ) - 5(КУМЖ) - 6(Л) - 7(ЛБМЖ) - 8(ЛБМЖ) - 9(К) - 10(КУ) - 11(КУ) - 12(К) - 13(П) - 14(П) - ???

где ? - либо К либо Л, сейчас точно трудно сказать, а ??? - вообще неизвестно, будет ли чтонибудь дальше 14-го вагона...
За 45 суток открываются в продажу 13 вагонов: вагоны купе: 2, 3, 4, 5, 10, 11, 12, люксы (СВ) 6, 7, 8, мягкий (суперлюкс) 1, плацки 13, 14
Позже открывается вагон 9.

Судя по текущей картине, РЖД в очередной раз повернула политику в отношении "премиумов" на 180 градусов (Та же картина и по 102, 104 поездам Москва - Адлер) . То есть продавать мест меньше, за счет купе - СВ, зато дороже. И без скидок. А с июля - еще и с наценкой.
Если в апреле-начале мая в 30-ке было полно плацек, то в конце мая их 3, а с 02.06 - всего 2, то есть те, что были открыты в продажу за 45 суток. Из вагонов, которые были под вопросом (7, 8, 10, 11) - половину поставили купе, половину СВ. Причем все - с "услугами". Навязанными. Знают ведь, сволочи, что с такими друзьями ни один суд против них решение не примет.
И это пройдет...
volk09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 21:40

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение volk09 »

Доброе утро! Подскажите,кто уже ездил на 030С в купейном вагоне с питанием,что там за питание?
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение я_ирина »

Как толтко поезд отъезжает приносят нарезку сыр и мясо,помидорки черри,хлеб, Сухой паек в коробочках,там печенье,джем,соки ,еще чего-то не помню. в 12-13 час. приносят гречку с мясом,помидорки черри и опять сухой паек такой же. Минералка уже стоит на столе для всех по бутылке и булочки лежат на тарелке.
Здесь неудобно то,что уже обед приносят почти сразу после завтрака,до вечера остывает,но мы просили и нам в микроволновке разогревали, а так по-любому с собой еще что-то надо брать.Мы берем в сумке-холодильнике немного еды и пирожки пеку.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
luber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 30 май 2010 в 18:30

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение luber »

lizet2008 писал(а):Также хочу поделиться своей радостью :D Купила сегодня обратные билеты в 8-00 через сайт РЖД впервые, очень волновалась, всю ночь снилось, что компьютер виснет :D У меня билет один взрослый, другой детский и в какой очередности не заполняй, система все равно дает стоимость полного 3840 руб. - нижняя полка, а детского 1200 с чем-то. Общая сумма заказа - 5086 руб.
Все сделала по инструкции Лешего, огромное спасибо :D :!:


А где взять эту инструкцию!!! ПЛИЗЗ! Мне тоже скоро предстоит не спать ночь!
Подскажите....Если я правильно понял,то из Москвы в Анапу и обратно,на поезде,в купэ(3 взрослых и 1 ребенок) приблизительно будет стоить 20000р ?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

luber писал(а):Подскажите....Если я правильно понял,то из Москвы в Анапу и обратно,на поезде,в купэ(3 взрослых и 1 ребенок) приблизительно будет стоить 20000р ?
До Тоннельной? В поезде 30? Купе без услуг? Июль? на ребенка детский билет?
Тогда даже при покупке на сайте это будет примерно 21'000 в одну сторону, а в кассе еще дороже.
И это пройдет...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Пробовал ли кто-нибудь в плацкарте этого поезда устроить "купе" в виде простыни на натянутой веревке, у нас выкуплено купе в отсеке и мы хотели на ночь зашториться. Как к этому относятся проводники? Выше говорилось, что против заклеивания кондея они не против. В интернете видела фото плацкарта, в котором уже это предусмотрено, т.е. на купе шторка и на боковушках шторки низ и верх отдельно, а также читала, что проводники закрывают на это глаза, а некоторые категорически против. Может в фирменном поезде проводники строже, чем в обычном?
Последний раз редактировалось Lorena Пн 31 май 2010 в 4:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Lorena, на сколько я знаю, это не запрещено правилами РЖД ;-) , а у нас в стране что не запрещено то разрешено :D . Я думаю :-k Вам слова никто не скажет ;-) :D .
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»