о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Buka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009 в 15:02
Откуда: Narva

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение Buka »

Mavrik29, а вы уже ездили на этом поезде? как он вам?
Просто в памяти еще наше путешествие лет 10 назад по маршруту Анапа - Петербург ( не помню какой номер поезда был и не настаиваю ,что это был 229), когда воды в титане не наблюдалось вообще на протяжении всего пути, окна закрыты наглухо, но добила меня дверь туалета, стоящая рядом с туалетом. :evil: А в купейниках было все как надо. В этом году едем с ребятенком, поэтому рисковать так не могу.( закон подлости еще никто не отменял)
После того случая ездили исключительно на 043.(но в связи с тем, что билеты на него разлетаются за считанные минуты,а купе просто золотое сейчас, то просматриваю так называемые "резервные" варианты.)
Аватара пользователя
mavrik29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:41
Откуда: Карелия

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение mavrik29 »

Buka, на 229 раньше не ездил, а по поводу поездов здесь уже не однократно писали, что это лотерея - даже в одном составе вагоны разные. Будем надеяться на лучшее :) Два дня в Аду и ты в Раю. :)
sempronia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010 в 10:23

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение sempronia »

Писала в другой теме, скопирую и сюда, может кому пригодится. Вот мои впечатления о прошлогодней поездке:

"Рассказываю про 229 поезд (чтобы никто не питал иллюзий на счет него) летом это такой-же сборный состав, как и 533. Ничем не лучше, т.к. обычно 229 ходит через день, а летом дают доп.составы и он становится ежедневным. В июле на него нет 20% скидки. Я в прошлом году ехала на 229 в купе и туда, и обратно. Оба раза были убитые вагоны годов 70-х. Без кондиционера, с проржавевшим и с дырами полом в туалете. По дороге туда у нас окошко было подоткнуто стамеской и был строгий наказ на окно даже не дышать. За что я заплатила 6500 р. я так и не поняла, разьве что только за перегородочку, которая отделяла нас от коридора. При этом плацкартные вагоны в обоих составах были только что сошедшие с конвейера. Обидно было безумно. По дороге обратно у нас еще был квасивший всю дорогу проводник, жуткая грязь. Ребенок у меня в обратной поездке обзавелся вшами, избавлялись мы с ней от них месяца 2."
FOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 20 июл 2009 в 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение FOlga »

Может кому-нибудь пригодится информация.
Я всерьез подошла к поиску купейных вагонов с кондиционером в 229 поезде. :crazy:
1 июня прогулялась на московский вокзал и вот что выяснила: поезда отправляются один раз в 5 дней. И в составе, который уехал в этот день (а также пойдет 6.06., 11.06., 16.06. и т.д. каждые пять дней) нет ни одного купейного вагона с кондиционером. Зато все 4 плацкартных - с кондиционерами. Вот так. А мне этим составом ехать 21 июля. И ни один поезд в этот день больше не идет. Поэтому рассматриваю вариант выезда на день раньше. Там и 43, и 533. Про 533, кстати, ни одного отзыва не нашла. Что-то там подозрительно дешево, хоть и кондей есть....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение Леший »

FOlga писал(а):Про 533, кстати, ни одного отзыва не нашла. Что-то там подозрительно дешево, хоть и кондей есть....
Не пужайтесь, дешево не всегда плохо, а полезно - не всегда вкусно. На поезда 400-й и 500-й нумерации этим летом действуют скидки, поэтому и дешево.
И это пройдет...
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение MakeUse »

Леший писал(а):
FOlga писал(а):Про 533, кстати, ни одного отзыва не нашла. Что-то там подозрительно дешево, хоть и кондей есть....
Не пужайтесь, дешево не всегда плохо, а полезно - не всегда вкусно. На поезда 400-й и 500-й нумерации этим летом действуют скидки, поэтому и дешево.
Ехали "обратно" 533, вагон был супер, даже с биотуалетом, и билеты были дешевле, чем ехали "туда" 229, парились по полной программе.
FOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 20 июл 2009 в 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение FOlga »

А Вы не в 8 ли вагоне ехали? Кажется, он должен быть с кондиционером.... А то мы в 8-й взяли, но я все еще сомневаюсь...
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение MakeUse »

FOlga писал(а):А Вы не в 8 ли вагоне ехали? Кажется, он должен быть с кондиционером.... А то мы в 8-й взяли, но я все еще сомневаюсь...
Мы ехали в №10. Вроде в соседнем тоже был кондиционер, но вагон был намного старше. С биотуалетом был всего один вагон на весь состав.

Еще советую посмотреть сайт

Код: Выделить всё

http://train.bronipoezd.ru/
, там указана схема вагона и их занятось на день просмотра, очень полезная информация, все совпало.
Аватара пользователя
butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 17:20

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение butterfly »

Вчера вернулись из Анапы на 229. Поезд :D . Вагоны старые, дышать нечем ни днём, ни ночью. Убирались часто, но это от пыли не спасало. Вагоны все такие, зато купе - пустые вагоны. Но на предложение переехать в купе - из нашего вагона никто не согласился. А вот в Анапу ехали тоже на 229 -Супер. Сиденья мягкие, биотуалет, кондиционер. Так что как было сказано выше - лотерея.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение dusia »

Граждане дорогие - кто в этом году ездил на этом поезде? Расскажите про плацкарт!!! К чему готовится? В предыдущие года мы в купе на нем ездили... тот еще подарочек... В прошлом году нам проводница сказала что плацкарт в ем приличнее чем купе... решили сэкономить нынче... билеты взяли - теперь очкуем - во что вляпались... :dumaet:
Все будет хорошо - я узнавала
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение MakeUse »

dusia писал(а):Граждане дорогие - кто в этом году ездил на этом поезде? Расскажите про плацкарт!!! К чему готовится? В предыдущие года мы в купе на нем ездили... тот еще подарочек... В прошлом году нам проводница сказала что плацкарт в ем приличнее чем купе... решили сэкономить нынче... билеты взяли - теперь очкуем - во что вляпались... :dumaet:
Да не надо готовиться, как повезет, хорошо что сэкономили, потратите больше на отдых на море.
На крайний случай купите дешевый китайский вентилятор на батарейках, на дорогу хватит.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение Леший »

MakeUse писал(а): На крайний случай купите дешевый китайский вентилятор на батарейках....
... или кондиционер с педалями
И это пройдет...
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение dusia »

Леший писал(а):
MakeUse писал(а): На крайний случай купите дешевый китайский вентилятор на батарейках....
... или кондиционер с педалями
От спасибки люди добрые - успокоили :hi_hi_hi:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение dusia »

Так и че? За все лето ни кто из Питера на этом поезде не ехал? Ну расскажите как там! Плиииз! :dumaet:
Все будет хорошо - я узнавала
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»