На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Krisja писал(а):А вроде же можно услугу установить, что б с банковского счета оплачивались коммунальные услуги... по системе "Город"... у нас такая есть...
а жильцам только надо переводить денежки на указанный счет...
А я даже не слышала про такое, может и у нас есть, надо будет узнать. Спасибо большое за информацию! :-)
Изображение
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Пол писал(а):
mesie писал(а):Вот Пол все правильно пишет, лучше обратитесь к нему, у него большой опыт.
Спасибо на добром слове! Правда я не агент, поэтому могу подсказать только на страницах этого форума :-)
А пора бы уже свои знания использовать профессионально, тем более желающих получить квалифицированную консультацию не мало.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Аленчик
Да не за что...
А потом в банке можно взять распечатку...
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

mesie писал(а):
А пора бы уже свои знания использовать профессионально, тем более желающих получить квалифицированную консультацию не мало.
Полностью согласна!
Я бы непременно воспользовалась подобной консультацией, чем сидеть и гадать что хорошо, а что плохо...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

[quote="Krisja"]Спасибо огромное за ответы!
Я очень рассчитывала на вашу помощь советом!
Конечно буду смотреть сама на месте...
Про Супсех все поняла...
Планирую на следующей неделе ехать осматривать местное градостроительство... но, надо предварительно зацепиться за какие то объекты, а потом уж дальше смотреть...
Выберите район проживания и по газете определите объекты для просмотра, просто на месте могут выплыть более интересные варианты.
Малосемейки не очень хотим... лучше вариант с рассрочкой... только вот как при этом документы оформляют? сразу или после окончательного рассчета?
Рассрочка какая? Если Вы говорите об ипотеке, то свидетельство о праве собственности будет на Ваше ФИО, а в обременениях и ограничениях будет написано, что квартира в залоге у Банка.
По поводу торговаться или нет. Торговаться обязательно от 100 до 50 тысяч и смотреть на реакцию, если собственник увидит, что у Вас реально есть деньги - то уступит, если риэлтор, то подвинет собственника, чтобы быстрее получить свой %.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

mesie
Рассрочку имела ввиду не ипотеку, а именно рассрочку на пару месяцев... расчет наличкой...
:hi_hi_hi: поеду с деньгами... и без покупки не вернусь... буду значит торговаться...
Спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Krisja писал(а):mesie
Рассрочку имела ввиду не ипотеку, а именно рассрочку на пару месяцев... расчет наличкой...
:hi_hi_hi: поеду с деньгами... и без покупки не вернусь... буду значит торговаться...
Спасибо за ответ!!!
По-поводу рассрочки - не реально, никто не захочет продавать квартиру без всей суммы, если право собственности перейдет на Вас. А Вы тоже не отдадите деньги без регистрации. Давать большой задаток и оговаривать регистрацию через 2 месяца тоже опасно. Мало ли что произойдет за это время.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

mesie
В объявлениях часто написано "рассрочка"... вот я и поинтересовалась: как же тогда документы оформляются...
ипотека это совсем другое...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Рассрочку в основном используют при договоре долевого строительства, когда Вы первоначально платите какую-то сумму (50-70%), а дальше Вы должны до какого-то срока внести оставшуюся сумму.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Передо мной лежит объявление, дом сдан 2008 г., беспроцентная рассрочка...12 мкр-н...
только пока не могу дозвониться по телефону... может завлекалочка...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Ну это тот же кредит, только без % (Хотя так не бывает, хоть за его оформление, но все равно сдерут).
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

:dumaet: :dumaet: :dumaet:
Значит только торг...
осталось с районом и объектом определиться...
а что все ж скажете про новостройку на Парковой/Солдатских матерей? рисковано?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а):Супсех - это большая такая деревня на горе. Там нет никакой инфраструктуры. Кроме, конечно, магазинчиков и школы. Только частные дома, со своей землей, с садом. Что там делать с семьей в квартире - ума не приложу. Кстати, дорог и транспорта до Анапы тоже практически нет. А то, что есть, не выдерживает никакой критики, поэтому каждому члену семьи нужна будет машина.

Если уж брать в деревне, отказавшись от инфраструктуры, то брать надо дом с землей, а это в Супсехе уже совсем другие деньги. Кстати, мой обычный совет - в тех-же СОТах (они ничем не хуже Супсеха, такие же деревни под Анапой, только ветра зимой помягче) есть прописка, и за 1,5 млн можно выбрать себе отличный зимний дом, для всей семьи, с садом.
Все в точности наоборот.
Супсех - ближайший пригород Анапы. расстояние от границы микрорайона 3Б до Супсеха менее километра.
Из всех пригородов Супсех имеет наилучшую транспортную доступность. Чтобы это понять достаточно посмотреть мвршруты в МегаГис.
Супсех разделен на несколько районов - Лысая гора - элитная застройка, только коттеджи.
Горная часть - Лермонтова, Шишкина, Лазурная.
Равнинная часть Супсех и ДНТ (Восход и Ветеран)
В последнее время на центральной улице это на ул. Советской и на Фрунзе, построено несколько МКД, цены там действительно такие.
После окончания строительства весной 2012 "Красной площади", это ТРЦ, который строится как раз между Супсехом и Анапой цены в Супсехе вырастут процентов на 30%.
Среди Анапчан переезжающих из квартир на землю Супсех пользуется наибольшей популярностью.
Отличный зимний дом на земле, которая стОит в Супсехе в ДНТ от 200 тысяч за сотку найти точно не удасться.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Alex Alexeev
А что вы скажете про качество этих домов?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Krisja писал(а):Аленчик
Вот там есть варианты строящегося жилья... сдача 2 квартал 2012... (на Парковой)
Это значит, что в лучшем случае только построят лишь в 4 квартале 2014 года.
Увы, я сразу предупреждаю про сроки (про их отсутствие). Это Анапа.
И всё это при том, если все идеально, если не предстоит смены главы города, или не нагрянет болезнь/смерть/банкротство подрядчика, а может мировой кризис - тогда Вы мифическую недостроенную квартиру теряете автоматически.
Alex Alexeev
Все в точности наоборот.
Не заметил, что именно Вы опровергли в своем комментарии :-) Какие там были факты, кроме слов "будут", "построят", "откроют"? Я про это тоже написал, совсем недавно ;-)
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»