Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение Neo »

весь спор сводится к одному вопросу: имеет ли право съёмочная группа проверять заведения общепита или нет. Я с юридической точки зрения ответа на этот вопрос не знаю. С точки зрения потребителя я всеми руками "за". Меня касается, как и из чего мне готовят заказанное и оплаченное блюдо.
Есть такая профессия "ресторанный критик". Этот человек не лазит по стенам в поисках пыли, или по холодильникам в поисках протухших продуктов. Но он оценивает вкус блюда, качество обслуживания, интерьер... Я бы определил эту профессию как лайт-версию "ревизорро". Так вот этих людей встречают навытяжку и с распростёртыми объятиями. Уверен, что если бы критик изъявил желание заглянуть на кухню, то его не стали бы избивать, а показали всё, что он пожелал бы.
Ну а в Ирину я, естественно, ни ногой. Ни дай бог пойти в туалет, да дверью ошибиться :uchtivo:
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

Neo писал(а):Ну а в Ирину я, естественно, ни ногой. Ни дай бог пойти в туалет, да дверью ошибиться :uchtivo:
Ну и замечательно, а то там не всегда свободное место найдёшь. Вы лишний в Ирине. Вы делаете вывод по Вами же критикуемой передаче, а простых форумчан не читаете. На этом форуме кафе "Ирина" самое популярное.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение Neo »

ИнжеНегр писал(а): Ну и замечательно, а то там не всегда свободное место найдёшь.
ИнжеНегр с возвращением на форум!
ИнжеНегр писал(а):Вы лишний в Ирине.
Ну, наверное... Или она лишняя для меня ;-)
ИнжеНегр писал(а):Вы делаете вывод по Вами же критикуемой передаче, а простых форумчан не читаете.
Ну, во-первых, я передачу не критиковал. Наоборот, писал, что она полезная. Во-вторых с чего вы записали меня в "непростых" форумчан? И что вообще означает простой\непростой форумчанин?
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

Ну так вот я Вам говорю, как простой форумчанин. Я отвечаю, что это лучшее кафе Анапы. За 7 лет отдыха в Анапе мы в каких только кафе там ни побывали - "Ирина" самое лучшее. Я уверен, что если бы ведущая сначала пригласила управляющего, познакомилась с ним, объяснила бы свои полномочия и цели съёмки, то всё бы ей показали и рассказали. Но когда врываются силой с охраной на кухню и начинают там командовать...я понимаю управляющего. Тем более что съёмочная группа так и не показала свои документы. А передача нужная, только нужно уважать того, к кому они приходят со съёмкой.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

Neo писал(а):весь спор сводится к одному вопросу: имеет ли право съёмочная группа проверять заведения общепита или нет. Я с юридической точки зрения ответа на этот вопрос не знаю.
Думаю, что статус журналиста это делать позволяет. Весь вопрос в другом, что охранники съёмочной группы не имели права силой врываться на кухню. Это превышение полномочий. Тем более не имели право нападать на управляющего и удерживать его силой.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение radist »

Из просмотренного и обсуждаемого здесь понятно, что во всем этом как и во многом другом очень много противоречий. Неправы и съемочники и представители точки. С другой стороны правы и те и другие. Сколько людей, столько и мнений. Со стороны законодательства Вообще не понятно кто чего может и не может. Законы у нас оооочень гибкие. Не буду спорить, что кафе Ирина плохое и не уверен, что оно идеальное в плане санитарии. В нашем городе я побывал "за кулисами" в неодном десятке точек общепита и могу смело заявить, что в большинстве из них можно подорвать здоровье :-( Бывает престижный ресторан не блещет состоянием нормальной санитарии в кухонных и подсобных помещениях, а простенькая кафешка просто может дать ему фору. Я к тому , что первоочередная задача передачи Ревизорро не оценивать вкусовые качества приготовленной пищи в заведении, а в каких условиях она приготовлена и безопасно -ли ее употреблять.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

radist писал(а):Не буду спорить, что кафе Ирина плохое и не уверен, что оно идеальное в плане санитарии. В нашем городе я побывал "за кулисами" в неодном десятке точек общепита и могу смело заявить, что в большинстве из них можно подорвать здоровье :-( Бывает престижный ресторан не блещет состоянием нормальной санитарии в кухонных и подсобных помещениях, а простенькая кафешка просто может дать ему фору.
Вы были в "Ирине"?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение Адвокат »

Я бы на месте владельца кафе подал заявление в СК и в суд. Особенно улыбнула фраза- федеральный канал.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

Тори писал(а):А как женщины себя там вели? К таким официанткам потом не страшно в кафе приходить? На такую косо посмотришь, она на тебя и суп выльет...
А как они себя вели? Я считаю что слишком мягко они себя вели. Вы были в этом кафе или как всегда "не читал, но осуждаю"? Я узнал на видео одну официантку, Вику. Замечательная официантка. Работает очень быстро и аккуратно. Среди увиденных мной в Анапе, пожалуй, она самая профессиональная.
Последний раз редактировалось ИнжеНегр Вт 07 окт 2014 в 19:37, всего редактировалось 2 раза.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

Леший писал(а):по поводу "скандала"
что было до того как включили камеру, после, и вне поля зрения камеры - объективной информации у нас нет.
Тори писал(а):А что там могло быть? Работники кафе, до того как ворвался админ, впустили съемочную группу и наблюдали за съемкой.
Съёмочную группу не пускали на кухню, так они силой, с помощью двух своих охранников, ворвались на кухню. Это вообще уже ни в какие рамки не входит.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение ИнжеНегр »

В Википедии написано:
"Избиение в Анапе

Около 18.00 ведущая Елена Летучая, продюсер и два оператора начали съемки в кафе «Ирина», по адресу Гребенская, 1, города Анапы. С сотрудниками группы находились два охранника местного ЧОП, привлеченные для охраны безопасности телевизионных сотрудников. Один из сотрудников вышеуказанного кафе, находясь в возбужденном состоянии, начал бросаться на группу, вызвал для подкрепления охранников заведения, поваров, прочий персонал. «Разъяренные сотрудники избили оператора группы, разорвали ему губу (повреждения зафиксированы бригадой скорой помощи), повалили на пол второго оператора, избивали ногами его и охранников», — говорится в заявлении телеканала начальнику ГУ МВД.

Зачинщиком драки представители канала называют управляющего кафе Юрия Сулоева: как утверждает съемочная группа, он кинулся на кухню в поисках ножа, но его остановили свои же сотрудники.

По словам PR-директора телеканала «Пятница», сегодня анапский суд выберет меру пресечения для Сулоева. В ближайшее время канал намерен провести оценку причиненного вреда и обратиться за его взысканием в суд. По предварительной оценке канала, разбитая техника, находившаяся в распоряжении съемочной группы, стоила не меньше 500 тысяч рублей."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %87%D0%B0)

Ну ведь полное враньё. *CRAZY*
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Я бы на месте владельца кафе подал заявление в СК и в суд.

Товарищи, этот человек зря говорить не будет. :-))
У него, не только "позывной" - адвокат.
Андрей еще и является настоящим адвокатом.
За базар отвечаю. :-))
Значить, Елена в Анапе была ох как не права.
А Ленке Летучей желаю остепенится немножко и свой гонор поубавить, а то неровен час нарвется... :-))
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :hi_hi_hi:
Адвокат писал(а): Особенно улыбнула фраза- федеральный канал.
А у нас, почему то на "Перце" показывают "Ревизорро",еще один федеральный. Хотя по всей Российской федерации транслируют, значить федеральный. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение Neo »

boomer писал(а):Значить, Елена в Анапе была ох как не права.
я думаю, суд, где судьи и адвокаты тоже настоящие разберётся...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение boomer »

Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире. :-(
Изображение
Serg70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10 окт 2014 в 0:51

Re: Нападение на съемочную группу «Ревизорро» в кафе Анапы

Сообщение Serg70 »

1. Кафе, ресторан - это общественное место. Поэтому распускать руки, "погладить по лицу", "нарисовать синяков" - это мысли быдловатых и необразованных.
2. Никто не говорит, что всем подряд надо заходить на кухню с проверкой. В передаче используются особые права журналистов и задания редакции соблюдая санитарные правила. Санитарная книжка с анализами у нее всегда при себе, чепчик, халат. Такую экипировку не у каждого работника кухни найдешь.
3. Искать грязь в общественном месте, для которого установлены санитарные правила - правильно. Уборку здесь обязаны проводить, в отличии от личных квартир. В личной квартире/доме каждый делает уборку по своему желанию.
4. На примере простой столовой (с самообслуживанием) в офисном центре, которой владеет друг, могу подтвердить, что чистоту, которую ищет Елена очень даже реально поддерживать. Просто надо каждый день проводить полную уборку и раз в неделю генеральную (с вытяжками, спецхимией и пр.). С этим прекрасно справляется стандартный персонал московского общепита (русские повара и менеджеры, разнорабочие - официальные гастарбайтеры из Азии. На их кухню даже приезжали снимать передачу про один московский ресторан))) Кстати, инспектор Роспотребнадзора приходит исключительно за взятками: поскольку чистота идеальная, ищет неправильно/небрежно оформленные документы на продукты (штамп плохо пропечатан и т.п.)
Очевидно, в регионах менеджмент менее профессиональный и гастарбайтеров меньше...
5. Судя по просмотренным 5 передачам, никакой наглости и дерзости Елена не проявляет - мило и учтиво общается с прибежавшими владельцами. У последних в большинстве культурный шок :shok: Они то привыкли жить как дремучие царьки в своих владениях, родных инспекторов и участковых уже прикормили, а тут... :uchtivo: "Абидно, да"
6. В общем, побольше бы таких журналистов и передач. Скорее чистота появится и уважением с посетителям.
Закрыто

Вернуться в «Отдых в Анапе»