Лысая гора

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Лысая гора

Сообщение акелла »

nast писал(а):Акелла очень интересно узнать, по Вашему жителям Варваровки удобно к морю выйти в районе "Варваровской щели" или где встретили человека. У Вас первого фотки этих мест. А спрашиваю, как лицо очень заинтересованное(участок у нас в поселке)
Варваровка где на фото зелёная гора,с деревьями там есть тропа ,но круче ,чем Варваровской Щели ,снимок где у палатки детская коляска,там невдалеке даже машины видны.Расстояние 1 -1,5 км.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лысая гора

Сообщение nast »

Спасибо!
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лысая гора

Сообщение Янка »

КОЛЯНЧИК писал(а):эта лестница не у самых же шаров,а у домиков на берегу.да шаров там-полпути ещё...причём самых сложных. до этого вдоль берега тропа...обдувает с моря,легко идти.. а дальше-кусты ,овраги какие то и жара жуткая.
лавочка то там -цела ещё??( для не умерших на восхождении) :-)) :-)) :-))
Цела лавочка. :aga:
Мы отдыхали на ней. :-)
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: Лысая гора

Сообщение Прудяночка »

Супер!!! Никогда не была в этих местах, я почему то считала, что там скалы уходят в море и пройти невозможно. А там такая красота..... Спасибо за экскурсию
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Лысая гора

Сообщение акелла »

Прудяночка писал(а):Супер!!! Никогда не была в этих местах, я почему то считала, что там скалы уходят в море и пройти невозможно. А там такая красота..... Спасибо за экскурсию

Ещё раз - удобная обувь,вода,без детей крошек!!!Пройти от Анапы можно по кромке моря до Сукко.
Выход наверх "780ступенек" ,Варваровка,Варваровская щель,Сукко.Дальше не пытайтесь ,у Змеиного озера не пройдёте ,только по шоссе. Поверху:можно до подножья горы,обходя стройку за Ореховой рощей.У подножья горы строят дачи и вероятно перекроют проходы. А дальше подножья вверх,вниз.Дерзайте! Умный в гору не пойдёт........Кто-то скажет:"Зачем это нужно?".
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: Лысая гора

Сообщение Прудяночка »

Может кто-то и скажет "зачем?", но...... я ощущаю ту красоту, не испорченную толпой отдыхающих. Мы и в анапе отдыхаем только на Высоком берегу из-за того, что там есть этот дикий каменистый пляж. даже дома любим выбираться в наши карельские дебри на выходные. Жаль, что скоро всё будет застроено дачами, хотя как же закон о свободной береговой полосе? Почему землеотводы оформляются в прибрежной полосе. Или это строятся сильные мира сего и для них законы пока ещё не писаны? Хотя это вопрос в воздух, а не вам конкретно.
Хочу увидеть эту кладку в скале, ведь кто-то это сделал.
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
umka_ls
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10 май 2014 в 18:16

Re: Лысая гора

Сообщение umka_ls »

А если по этой лестнице спуститься и пойти в сторону города, то придешь к Высокому берегу и там уже не так высоко подниматься? И долго ли идти придётся? У меня старший сын очень уж любит экстрим всякий, и лесенка ему понравилась, а мне б свои силы расчитать...
Prince Ice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 окт 2013 в 17:15

Re: Лысая гора

Сообщение Prince Ice »

но ведь это неинтересно НЕ подниматься по ней. Весь смысл в этом!
не хочу хвастаться, но у меня была сама идея подняться именно там.
С дядей поехали кататься на великах, доехали до нее, ранее о об этой лестнице даже не знал,
и, долго не думая, побежал по ней вниз. Спустился в общем-то быстро, на каждой площадке фотографируя местность налево и направо,
а вот подниматься было не так легко, как думал. После первой сотни ступенек стал отдыхать на каждой площадке,
чем выше - тем дольше был отдых, к концу совсем "сдох" и отдыхал уже прямо на ступеньках, но я выдержал и поднялся!
Вообще у нас была цель - "доехать до шаров" и мы поехали дальше вверх, точнее можно сказать 90% времени мы шли пешком, катя за собой велосипеды, т.к. на них в гору ехать было просто невозможно. У дяди в конце концов кончились силы, у меня тоже live был практически на нуле и мы через Супсех по дорогам спустились в город. В общем поездочка очень понравилась. Хотелось бы повторить. Думаю, в конце сентября приеду еще раз в Анапу и пойду, пойду, пойду.
umka_ls
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10 май 2014 в 18:16

Re: Лысая гора

Сообщение umka_ls »

Ага, спуститься, подняться, "сдохнуть" - скучно, а вот пройтись по берегу моря и на окрестности поглазеть - это уже повеселее)) а спускаться то всё-таки легче, чем подниматься :-))
Мы первый раз в Анапу едем, вот смотрим, что интересного, так как насчёт дороги в сторону Анапы, а то как бы подниматься не пришлось ;-)
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Лысая гора

Сообщение Волжаночка »

Мы в 2011 году прошли от Су-Псеха до Анапы, только шли не по берегу, а по-над берегом. Если интересно, можете посмотреть
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
. Виды были красивыми. Вот только можно ли так пройти сейчас, не знаю, потому что стройки по пути встречались. И кто знает, не разрослись ли они, перекрыв проход.
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Re: Лысая гора

Сообщение Алюша »

Можно пройти по берегу до Анапы. Но камни не везде удобны для ходьбы.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»