Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Ну это вряд ли, что дают только в Россиянку. Это, наверное, только по вашему округу.
Нам тоже только ее предложили, без вариантов.
А в Мытищи предлагали санаторий Анапа :'( .
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Здесь многие по опыту говорят что санаторий Анапа это почти 5 звезд, особенно по сравнению с Россиянкой.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда писал(а):Здесь многие по опыту говорят что санаторий Анапа это почти 5 звезд, особенно по сравнению с Россиянкой.
Ну вот, нам опять не повезло....
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

По санаторию всю информацию вроде бы написала. Мы возвращаемся в Москву 22 июля. Как приедем я выложу фотографии санатория, бассейна, территории.

в заключении хочу написать, учитывая все плюсы и минусы, по 10 бальной шкале ставим санаторию оценку 6. В общепринятом понятии – между троечкой и четверкой.
Последний раз редактировалось Бастинда Вт 06 авг 2013 в 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Внимание! Весь экстерьер и интерьер специально сфоткан обшарпанным (какой есть), чтоб люди знали истинное положение вещей!

Изображение

Служба размещения
Изображение
Изображение

1й основной корпус
Изображение
Изображение
Изображение

2й корпус (справа)
Изображение
Изображение
Изображение

Бассейн
Изображение
Изображение
Изображение

Дворец Культуры (ДК) с залом-дискотекой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детская комната, Студия творчества, единственная детская площадка-кораблик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лечебный корпус 2 фото + Магазин (там же тренажерный зал слева, строго по назначению врача! :hi_hi_hi: )
Изображение
Изображение
Изображение

Баскетбол.площадка, Летняя эстрада, Футбол.поле, Теннисн.корт (всё в запустении...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Центр Питания 2 этажа
Изображение

НОМЕР, особенно ванна! Те фотки на официал.сайте с душевыми кабинами и евроремонтом - это отдельный полностью платный 3й корпус, не имеющий отношения к 1-му и 2-му и ничего общего с ними!!
Изображение
Изображение
балкон с видом на море и город - единственный большой плюс!
Изображение

Ну и последнее - дорога к морю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда, Спасибо за фото.
Все понятно, обычный совковый санаторий, каких тысячи и в какие, в основном, соц.защита и дает путевки :'( . И фото на сайте, как и у всех, самых хороших номеров.
Меня еще мучает вопрос.
А как с живностью (с тараканами) в номере и с питанием? Про питание Вы уже писали, но хочу еще уточнить. Если не сложно, хоть примерно, напишите меню. Я тут отзыв нашла, свежий, так после него вообще никуда ехать не захочется :shok: .
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Москвичка »

да ужжж фото туалета впечатлило. Никакие саннормы не выдерживает, а должно иметь место быть, все ж таки санаторий, а не квартира под сдачу гасторбайтерам.
Балкон тож..кошмарный кошмар, стены здания обшарпанные...полное запустение лечебного учреждения.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Тори, не расстраивайтесь. В конце концов вы в номере вообще не будете находиться, только к вечеру, поспать и всё. Наслаждайтесь морем, воздухом, природой.
1. Что касается питания в столовой есть один нюанс. Там два больших зала столовки - на 2м и 3м этажах.
Как приедете в санаторий и получите ключи, тут же бегите в столовую и регистрируйте за собой столик у администратора именно на 2м этаже столовки, т.к. до третьего этажа хорошие блюда не доходили часто. Всё заканчивалось и приносили замену блюд на другие... Фрукты - одни яблоки зеленые, когда на 2м этаже давали сливы, персики, апельсины, до 3го этажа они просто не доходили..
2. Меню: в основном это гречка с котлетами.
Завтрак 8:30: (2 блюда всегда) разная каша молочная + сосиска с пюре, либо гречка с котлетой + чай + сыр/хлеб/масло
Обед 13:00: 2 супа на выбор + легкий салатик либо овощи в нарезке +курица с капустой либо гречка с котлетой + фрукты + сок в коробочке
Ужин 18:00: рыба с пюре либо гречка с котлетой + кефир в баночке + булочка + запеканка + чай
вот примерно.
Блюда заказываете по меню на три дня вперед, вам приносят сразу листочки, там отмечаете блюда по выбору.
3. Тараканы вроде на 1,2 этажах. Мы жили на 7м этаже, там не было живности никакой.
4. Если во 2й корпус заселяться то можно и без кондиционера спокойно, нам даже вентилятор не пригодился. Очень прохладная комната была, были довольны.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда, спасибо!
Все запишу, поеду во всеоружии :-ok-: .
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда, добрый день.
Нам тоже выделили путевку в Россиянку от соц.защиты,т.к. ребенок-инвалид. Сначала обрадовалась, что дали путевку на юг да еще и летом...почитала ваш отзыв, посмотрела фотки и радости поубавилось, если честно.
но меня даже не бытовые условия номера пугают, а то, что вы писали, было массовое заболевание детей...
расскажите пжл, как вы думаете, из-за чего это?
как на ваш взгляд, питание нормальное было не в плане разнообразия, а именно в плане качественности, т.е. чтобы было свежее, не просроченное, не испорченное и т.д.
И еще как там ситуация с вирусными разными заболеваниями?как с менингитом?
Если бы опять дали вам путевку в этот санаторий, то вы поехали бы?
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

venera78, а Вы когда едите?
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

у нас путевка с 12 августа, планировали брать билеты на самолет как раз на 12 августа
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

У нас с 03.09, сама собираю отзывы, уже в полуобмороке *CRAZY* .
Мы уже не первый год по санаториям катаемся. И каждый раз у меня паника и шок, от отзывов.
Бастинда успокаивает, по ее словам не так все и страшно ;-) . Главное знать и морально быть готовой к таким условиям.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

venera78 писал(а):Бастинда, добрый день.
Нам тоже выделили путевку в Россиянку от соц.защиты,т.к. ребенок-инвалид. Сначала обрадовалась, что дали путевку на юг да еще и летом...почитала ваш отзыв, посмотрела фотки и радости поубавилось, если честно.
но меня даже не бытовые условия номера пугают, а то, что вы писали, было массовое заболевание детей...
расскажите пжл, как вы думаете, из-за чего это?
как на ваш взгляд, питание нормальное было не в плане разнообразия, а именно в плане качественности, т.е. чтобы было свежее, не просроченное, не испорченное и т.д.
И еще как там ситуация с вирусными разными заболеваниями?как с менингитом?
Если бы опять дали вам путевку в этот санаторий, то вы поехали бы?

А почему на самолет? Вам на поезд ведь оплатить должны из соцзащиты.

По поводу качества питания. Лично мне не понравилось то, что овощи на обед всегда были чуть подпорчены... помидоры с бочкАми, огурцы мягкие не первой свежести и всё такое. И еще муж вообще не ел котлеты, которые там по 3 раза в день давали. они из такого фарша что вообзе не понятно что за мясо там? Муж у меня привереда в плане еды, гурман, для него эта столовка вообще была пыткой :hi_hi_hi: даже моя стрепня вкуснее :hi_hi_hi: а готовить я вообще не люблю и не умею толком.
Еще настораживало то, что блюда в течении дня и далее повторяли в своём составе те продукты, которые давали накануне. Складывалось полное впечатление что у них там безотходное производство и то, что не реализовали на обед, было порезано в салат на ужин и заправлено соусом. :hi_hi_hi:

По поводу болезней, мы так до сих пор и не поняли из-за чего болеют все дети! На момент отъезда оттуда у нас весь корпус детей затемпературил! Кашель, насморк и темпа 38. У многих было 39. Странно что никто никаких мер не предпринимал, главврач выписывал всем подряд антибиотики и смекту (если была диарея). Ни один не догадался вызвать скорую! Слава богу мы проскочили каким то чудом, мои не болели.
Врачи естественно обвиняли родителей в том что все дети нахлебались морской воды, но многие то вообще до моря даже не успели дойти, только приехали и два-три дня купались в бассейне. Родители обвиняли столовку в некачественной пище. А у меня возникло подозрение что это просто акклиматизация, я помню как я маленькая каждый год в Геленджике вот так валялась по три дня с температурой..

Менингита нету, но от энтеровируса который его вызывает нужно спасаться постоянно мыть руки! возьмите с собой побольше влажных салфеток, следите чтобы ребенок не тащил в рот грязные овощи, фрукты, ягоды, ошпаривать всё кипятком перед употреблением!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Тори писал(а):У нас с 03.09, сама собираю отзывы, уже в полуобмороке *CRAZY* .
Мы уже не первый год по санаториям катаемся. И каждый раз у меня паника и шок, от отзывов.
Бастинда успокаивает, по ее словам не так все и страшно ;-) . Главное знать и морально быть готовой к таким условиям.
у меня мама с мои сыном в прошлом году ездили в Парус, она когда наши фотки увидела в шоке была, :hi_hi_hi: с Парусом близко не сравнить!


пугать никого не хочу, просто если бы предложили еще раз Россиянку я бы отказалась!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»