Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

venera78 писал(а):Бастинда, я снова к вам с вопросами :-) вы уж извините :-)
Если с нами поедет муж, то как можно будет решить вопрос с его расселением?
можно будет взять трехместный номер, по которому на наши места будет социальная путевка, а место мужа оплатим самостоятельно? или только вариант двухместного номера с раскладушкой?
и еще - справка о прививках ребенку обязательна?
Когда мы приехали и подошли к регистраторше я сразу сказала что у нас 2 чел. по соц.путевке и два члена семьи еще (доча 3 годика и муж). Регистраторша предложила трехместный номер во 2м корпусе, по 1200руб в день за доп.место с кроватью. Есть и раскладушки по 960руб.в день, можете попросить, если нужно сэкономить. За дочу я вообще не заплатила, хотя положено по 250руб.в день за проживание ребенка до 5 лет, но там вообще никто не контролирует малышей, так что мы сэкономили 5 тысяч)))
Сначала размещаетесь в номере, а потом уже идете в административный корпус оплачивать за мужа.
Если ребенок инвалид то обязательно справку о прививках, санаторно курортную карту и справку об эпид.окружении! Три документа! Потом их попросит терапевт в лечебном корпусе при назначении процедур.
Кстати, сопровождающему лицу тоже нужно взять санат-курортную карту, если планируете выбить из них какие-либо процедуры для себя.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда, и я еще попристаю, можно?
А как там с бельем и полотенцами? Свои тащить?
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Тори писал(а):Бастинда, и я еще попристаю, можно?
А как там с бельем и полотенцами? Свои тащить?
можно, задавайте все вопросы! постараюсь быть полезной :-)

полотенца выдают по 2 штуки на человека. полотенца средних размеров, можно и на пляж брать тоже.
постельное белье и полотенца меняют 1 раз в неделю, по пятницам!
+ выдают 1 рулон туалетной бумаги на всех на неделю. :-)
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда писал(а):
Тори писал(а):Бастинда, и я еще попристаю, можно?
А как там с бельем и полотенцами? Свои тащить?
можно, задавайте все вопросы! постараюсь быть полезной :-)

полотенца выдают по 2 штуки на человека. полотенца средних размеров, можно и на пляж брать тоже.
постельное белье и полотенца меняют 1 раз в неделю, по пятницам!
+ выдают 1 рулон туалетной бумаги на всех на неделю. :-)
Спасибо.
Еще, можно уточнить. Все чистое, не рванина?
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

белье и полотенца вполне приемлемы по качеству :-)
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Может кому-то пригодится.
Нашла инфу, про июльский вирус.
21 июля был заезд в санаторий, 200 человек - родители/дети, и видимо (родители сошлись во мнении) они привезли в Россиянку вирусняк. Дети и родители из нашего заезда стали сваливаться с температурой, причём высокой до 40. Меня за 2 дня до отъезда прихватило, но я стала сразу пить антибиот и имуномодулятор, (распух лимфоузел, горло и сопли) и без температуры ехала в поезде. В нашем вагоне температурящих не было, но кашляющих и сопливых каждый третий.
И еще про обслуживание.
Номер убирали через день, каждый день выносили мусор, сменили бельё через 6 дней после приезда, горничная сказала, что если что-то нужно дополнительно (одеяла, подушки, полотенца) - спрашивайте, выдам.
Приятельница жила на 7 этаже того же корпуса - НЕ убирались, НЕ меняли бельё, НЕ выносили мусор.
Отсюда и впечатление от отдыха.
НО.....приятельница довольна, несмотря ни на что.
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда , спасибо за инфо.
позвонила в санаторий уточнить по размещению. Вот что мне сказали, по социальным путевкам размещение только во 2 корпус. У нас с дочкой будет размещение в 2местном номере-2 односпальные кровати, тумбочка,тв, холодильники будут,но не во всех номерах. Душ, как вы и писали, дырка в полу, других вариантов во 2 корпусе нет. Если с нами едет муж, то у него будет доп. место - только раскладушка, доп. кроватей тоже нет.
Стоимость раскладушки с питанием 1360руб/сутки :shok: Без питания брать нельзя. Бронировать номера заранее нельзя, размещение строго по заезду, т.к. у них ожидается большой заезд в наши дни...
Лечение на сопровождающего может быть дадут, если будут свободны специалисты, но скорее всего нет. :shok:
Поэтому я даже свою скк делать не буду.
вот как то так получается....
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Тори, спасибо за инфо и вам.
Плохо, конечно же, что заболело столько людей. Но хорошо, что хоть причина заболевания была не в питании.
А подскажите пжл, где вы еще нашли отзывы по Россиянке
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

venera78 писал(а): А подскажите пжл, где вы еще нашли отзывы по Россиянке
Ой, шерстю инет постоянно, наткнулась на сайт где мамочки общаются.
Ссылку в личку брошу.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

И еще.
Про размещение папы.
Наш собирается приехать, на авто, под конец заезда.
Мы поговорили с ним, не буду я его селить за ТАКИЕ деньги к нам. Я прикинула, в сентябре, за 2000 можно троим жить и питаться, а тут на одного 1360 :shok: . Найдем жилье в частном секторе, скорее всего в городе.
Про лечение.
Решила сделать СКК.
Я им весь мозг вынесу, но процедуры выбью ;-) .
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение masha_v »

Colett писал(а):Все взято из инета..... не меняла содержания

Кубаноид — разнородное быдло и небыдло из южных районов России...
судя по описанию, Москва - филиал кубани с кубаноидами...ИМХО это :nevidel:
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Тори писал(а):И еще.
Про размещение папы.
Наш собирается приехать, на авто, под конец заезда.
Мы поговорили с ним, не буду я его селить за ТАКИЕ деньги к нам. Я прикинула, в сентябре, за 2000 можно троим жить и питаться, а тут на одного 1360 :shok: . Найдем жилье в частном секторе, скорее всего в городе.
Про лечение.
Решила сделать СКК.
Я им весь мозг вынесу, но процедуры выбью ;-) .
Тори, если честно, я тоже прифигела у трубки, когда услышала про 1360 руб за раскладушку :shok: И точно также с мужем подумали про размещение на стороне. Но решили, что окончательно уже на месте будем принимать решение. Муж со мной в начале заезда приезжает буквально на 4-5 дней.

По лечению. Честно нет ни сил, ни желания выбивать им мозг :-)) , хочу просто отдохнуть :-)
поэтому и решила не делать скк, тем более, что времени не было на ее оформление-нужно по врачам бегать, анализы сдавать, а с работы постоянно отпрашиваться не очень приветствуется, т.к. я на оформление скк ребенка очень много отпрашивалась.
В крайнем случае, если уж прям захочется какие то процедуры, то наверное платно смогу договориться.
Тори, кстати, а какие процедуры вы хотите делать в санатории ? может есть какие-то чудо процедуры, а я про них не знаю :-)
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

venera78 писал(а):Бастинда , спасибо за инфо.
позвонила в санаторий уточнить по размещению. Вот что мне сказали, по социальным путевкам размещение только во 2 корпус. У нас с дочкой будет размещение в 2местном номере-2 односпальные кровати, тумбочка,тв, холодильники будут,но не во всех номерах. Душ, как вы и писали, дырка в полу, других вариантов во 2 корпусе нет. Если с нами едет муж, то у него будет доп. место - только раскладушка, доп. кроватей тоже нет.
Стоимость раскладушки с питанием 1360руб/сутки :shok: Без питания брать нельзя. Бронировать номера заранее нельзя, размещение строго по заезду, т.к. у них ожидается большой заезд в наши дни...
Лечение на сопровождающего может быть дадут, если будут свободны специалисты, но скорее всего нет. :shok:
Поэтому я даже свою скк делать не буду.
вот как то так получается....
нам по телефону так же отвечали, я ведь тоже сначала звонила, перед приездом. По факту оказалось всё по другому.
В 1й корпус из нашего заезда разместили 90% приехавших по соц.путёвкам.
"Дырка в полу вместо душевой кабины" - в 1м корпусе и во 2м одинаково.
Цена 1360руб - цена размещения только в 1м корпусе (в июле было так, возможно на август другие цены).
в августе видимо у них полный аншлаг ожидается...
В крайнем случае, если уж прям захочется какие то процедуры, то наверное платно смогу договориться.
на 1м этаже лечебого корпуса вывешен полный прейскурант цен на все медицинские услуги, они на этом и зарабатывают как раз
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

venera78 писал(а): Тори, кстати, а какие процедуры вы хотите делать в санатории ? может есть какие-то чудо процедуры, а я про них не знаю :-)
Ну, если у них есть все что заявлено на сайте.
http://www.rossiyanka.ru/vidy-lecheniya
То меня интересуют позиции 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 16 :-[ .
Но т.к. мы на море и особенно загружаться не хочется, а дочка у меня уже была в санатории и вообще ничего не хочет делать, кроме массажа, то я постараюсь выбить 6, 8, 9, 12, 16 ;-) .
Cat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 в 6:49

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Cat »

Девочки, здравствуйте всем. Вклинюсь в ваш разговор. А само качество лечения, оздоровления там как, достойное? Слышала, у них там центр лапараскопической хирургии есть. Там послеоперационную реабелитацию можно пройти? Может знает кто, подскажет. :dumaet:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»