Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Ольчик »

Посмотрела фото номеров и санатория, да уж, хорошо что мы сюда не поехали!! Все же Русь поприличнее санаторий, хоть тоже "совок", жаль я номер не пофотала..
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Ksana.... »

Интересно, вроде за соцпутевки государство деньги здравницам проплачивает...Гарантированные клиенты, стабильный доход. Почему не могут навести порядок в быту и питании?
И минералку не дают, враги!
В БФО все чистенько, аккуратненько, ванны, туалетики чистенькие, кафель...По соцпутевкам туда тоже ездят, как и в Русь и в ДиЛУЧ...Та же Анапа. Про Янган-Тау я промолчу.
Директора Россиянки надо на мыло пустить. Многое зависит от конкретного руководителя.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

Ksana.... писал(а):Директора Россиянки надо на мыло пустить. Многое зависит от конкретного руководителя.
+1000
ему же проще себе карман набивать, чем обустройством заниматься, народ и так захавает...
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда писал(а): ему же проще себе карман набивать, чем обустройством заниматься, народ и так захавает...
Ну если мы будем молчать - то точно ничего не изменится.
А я вот обязательно жалобу накатаю, с подробностями и фото (ой, я уже пишу так как-будто уже побывала там :hi_hi_hi: )
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Тори писал(а):У нас с 03.09, сама собираю отзывы, уже в полуобмороке *CRAZY* .
Мы уже не первый год по санаториям катаемся. И каждый раз у меня паника и шок, от отзывов.
Бастинда успокаивает, по ее словам не так все и страшно ;-) . Главное знать и морально быть готовой к таким условиям.
Тори, да и мы не в первый раз едим по соц. путевке. Согласна с вами, что от отзывов всегда паника начинается ...просто хочется ехать именно отдыхать, а не бороться с врачами, официантами и т.д. за нормальное лечение, питание, проживание. И так от этого всего в нашей стране устаешь, хоть в отпуске хочется забыть об этом... :-) Ну и конечно же нужно заранее подготовиться и настроиться, чтобы в обморок на месте не упасть :-))
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда,
да по путевке у нас поезд оплачивается соц.защитой. Но меня не устроило то, что все должны ехать в том поезде, который им выкупит соц.защита...Раньше давали талоны и по ним я сама могла выбрать и поезд и места в вагоне, на которых мне хотелось бы ехать, всегда старалась брать скорый или фирменный, чтобы побыстрее и почище ехать. А здесь получается, что какой поезд и какие места дадут, на тех и ехать. поэтому я отказалась от поезда и решила за свой счет добираться до санатория.

Бастинда, если честно, вы меня прям очень расстроили по поводу питания. Теперь сижу и думаю, может отказаться от путевки в Россиянку...потому что питание важно, учитывая, что альтернатив столовой санатория нет ...
А подскажите пжл еще - территориально Россиянка где находится? и рядом есть какие нибудь нормальные кафе, где можно будет питаться? и есть рядом с Россиянкой какие нибудь развлечения для детей - аттракционы и т.д.
по поводу гигиены - конечно же буду следить за дочкой, руки мыть постоянно в обязательном порядке.
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда, вы уж извините, но у меня еще вопрос по размещению...
вы в каком корпусе жили?какой из них получше - первый или второй? еще нашла в других отзывах, что есть административный корпус, что там условия получше...Вы не в курсе, что это за корпус?
и можно на месте договориться, чтобы поселили в хороший номер, без живностей и более менее приличные кровати чтоб были...а то я начиталась еще других отзывов в инете и вообще в шоке нахожусь :shok: :-(
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

venera78 писал(а): ...просто хочется ехать именно отдыхать, а не бороться с врачами, официантами и т.д. за нормальное лечение, питание, проживание. И так от этого всего в нашей стране устаешь, хоть в отпуске хочется забыть об этом... :-) Ну и конечно же нужно заранее подготовиться и настроиться, чтобы в обморок на месте не упасть :-))
А я уже привыкла - у нас в стране все (если это бесплатно/за счет государства) нужно выбивать с помощью скандала. Причем люди, которые занимаются этим, ведут себя так, как будто платят из своего кармана.
ЮАК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 02 июл 2013 в 15:54

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение ЮАК »

Люди, если уж вам так не нравится в таких санаториях отдыхать, поезжайте за свой счет, а по путевкам пусть другие отдохнут.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Бастинда »

venera78
Я не читала отзывы, т.к. в прошлом году с моим сыном ездила бабушка в санаторий Парус и они были в полном восторге, я ожидала того же и от Россиянки. Ошиблась...
Отвечу на вопросы:
1. Да, с поездом вышла неприятность, нас льготников набралось столько что пришлось отцепить вагон-ресторан и вместо 15 стандартных вагонов их было 21 !! Это лишило всех возможности нормально питаться горячей пищей. Всем раздали Роллтон и булки. Зато ехали в купе туда и обратно, плацкарта не было.
2. Россиянка находится на Пионерском проспекте, д.20. Посмотрите в яндекс карту. Слева сплошные санатории сплошняком, аж до Аквапарка. Справа в 20 минутах ходьбы дельфинарий и атракционы небольшие. Остальное все в городе, ехать 20 мин на маршрутке если без пробок.
3. Покушать вкусно можно в кафе Россиянка, прям около санатория. Очень вкусно все и не дорого. Мы несколько раз заказывали домашнюю картошку фри и куриный шашлык, по 200гр. Это 2 тарелки большие. За все 240 руб !
3. В 1м корпусе дополнительно в номере кондиционер и плоский телевизор. Во втором вентиляторы и обычные телеки. В остальном разницы нет ни в чем!
4. Кровати есть на пружинах как у бабушки в деревне, а есть с матрасами . Где какие не в курсе. Мы на матрасах спали, вполне удобно. Мы жили на 7 этаже 2 корпуса, очень понравилось. Вид на море и Анапу панорамный, не жарко совсем, хорошо продувало ветерком.
5. По поводу административного корпуса не в курсе. Поменять номер возможно и разрешат, попробуйте при регистрации сразу свои основные предпочтения объяснить. Вообще они распределяют всех на свое усмотрение.
А в общем конечно нужно учитывать что халява сладкой бывает редко. Правильно говорят, что если хотите качество, то это за это надо платить наличкой.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Тори »

Бастинда писал(а): А в общем конечно нужно учитывать что халява сладкой бывает редко. Правильно говорят, что если хотите качество, то это за это надо платить наличкой.
Ну вот неправда это.
Мы были в Роднике (Анапа), номер был 2-х комнатный, очень хороший. Кормили хорошо. Никаких тараканов и прочее.
В Ивановской области, Плес, то же номер был хороший, с душевой кабиной.
Малаховка, Коломна, Тишково, Кисловодск, нигде таких плохих отзывов я не видела.
Конечно везде были свои + и -. Но процедуры, для сопровождающего, были везде. К питанию претензий не было никогда. Конечно везде столовское питание, диета №5, никаких разносолов. Но всегда все было свежее, никаких помидоров с бочками.
Я конечно тоже напишу отзыв, как вернусь.
Но успокаивать себя тем что все "бесплатно" я думаю что не правильно.
И, во многих санаториях, все то же что получали льготники, получали и отдыхающие за свой счет.
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда, спасибо огромное за такие подробные ответы, вы мне очень помогли...
уже настроение улучшилось :-)
Девочки, по поводу того как вы пишете "халява" . В корне не согласна, т.к. это не халява. Например, мне с дочкой санаторий положен по закону, т.к. у дочки инвалидность. Я да и все мы работаем, отчисляем налоги, с которых в т.ч. для нуждающихся предоставляются санатории. Государство за счет наших с вами налогов оплачивает санаторий, например наша путевка стоит 40 тыс. руб/1 чел. , т.е. 1,9тыс. на 1 человека в сутки. Это практически соответствует цене, которую обозначает санаторий для путевки за наличные. Так в чем халява то???
И при этом выясняется, что сопровождающему не дают лечение, хотя у меня полноценная путевка...
Я не требую номер люкс, питание алл инклюзив и т.д. за цену этой путевки. Я объективно оцениваю ситуацию, я просто хочу нормальных условий, т.к. путевка платная. Это же не санаторий нас пригласил бесплатно у них пожить...

Я согласна с Тори, такого бардака быть не должно. Мы тоже с дочкой были в 3 санаториях до этого по соц.путевкам, везде были свои + и -. Но везде сопровождающий получал лечение, везде были нормальные условия проживания(без живностей, с нормальным санузлом) и нормальное питание, не подпорченные продукты...
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение schanon »

Бастинда, спасибо за подробный отчет о санатории.
Видок у него тот еще конечно. Совок совком.
А ремонтировали его, судя по всему, тогда же, когда и открыли... Лет 30 назад.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение Allex »

Ни кто его не ремонтировал, он то сейчас работает наверное второй год, до этого борьба за власть, подвод под банкротство, рейдерские захваты, суды, возврат власти и т.д. и т.п.
venera78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:22

Re: Санаторий "Россиянка" , наши впечатления

Сообщение venera78 »

Бастинда, я снова к вам с вопросами :-) вы уж извините :-)
Если с нами поедет муж, то как можно будет решить вопрос с его расселением?
можно будет взять трехместный номер, по которому на наши места будет социальная путевка, а место мужа оплатим самостоятельно? или только вариант двухместного номера с раскладушкой?
и еще - справка о прививках ребенку обязательна?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»