Помогите определиться с местом отдыха)

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Жигулевская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 май 2010 в 19:30
Откуда: 63 регион

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Жигулевская »

В самой Анапе жили два раза: на Крымской снимали квартиру в пятиэтажной "хрущевке", в ГД "Восьмое небо". Все было замечательно. Купаться ходили на галечный пляж в районе яхт-клуба. Эту территорию закрыли в десятом году, жаль-жаль-жаль.
Но как только я увидела дюны Джемете, жить без них стало невозможно! Все в самой Анапе круто, но золотые пески, эти дорожки к морю, этот прокаленный солнцем кварцевый песочек... Сейчас дочка болеет, а я мечтаю вывезти ее на этот песочек и погреть под ласковым солнышком Анапы. Только Джемете!!!
Елена фомина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев 2012 в 20:04
Откуда: псков

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Елена фомина »

Наташа М писал(а):ГД "Колибри", Ул. Шевченко, 183
Сколько идти по времени ( с ребенком), на сайте написано 10 мин
С ребенком пойдете все 30, :-) до пляжа около аквапарка. :-) А если дальше, то и больше. Но дорога не утомляет, а вот если ходить два раза в день, то думайте. :dumaet: Но место хорошее, спокойное. :-) Нам нравился этот район.
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение ХРЮША »

На мой взгляд,если уж и отдыхать в Анапе,и желать песчанный пляж то это уже только за Анапку ходить, при чем довольно далеко (но никак уж не на пляж в районе аквапарка). В прошлом году мы жили и в Джемете и в Анапе. В Анапе жили в районе Терская-Красноармейская,прям недалеко от автовокзала и ходили на пляж за Анапку один раз в день, (либо ездили в Витяево) на большее нас не хватало просто (в Джемете исправно ходили 2 раза на море + вечерние морские прогулки). До моря от нашей гостиницы мы ходили минут по 30,не меньше. После прошлогоднего отдыха для себя решила,что ездить будем либо в Джемете (все же в преимуществе),либо в Витязево,район базы отдыха Нико,тк все же в первую очередь едем на море, чтобы максимально насладиться им,вдоволь накупаться,и поэтому жить надо где-то рядом с ним. А за развлекаловкой,атракционами можно и в Анапу пару раз в неделю съездить. Но кому ,где нравится,каждый выбирает сам.
Последний раз редактировалось ХРЮША Чт 14 фев 2013 в 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Черника »

Ну, в районе Анапки такой песок на пляже... прибитый... Нам не понравился.
В Районе кафе "Ирина" лучше.
Ну а в Джемете песок вне конкуренции!
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение ХРЮША »

Согласна,песок за Анапкой нам тоже не понравился,поэтому ходили далеко далеко за нее,он там реально прибитый,притоптанный,и вообще как-будто его нет :-)) А вот в районе Ирины,мы пару раз там гуляли вечерком - пляж очень грязный был,а вода :shok: ,я даже не знаю как описать,за Анапкой все же значительно почище.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Черника »

Ну не зна...
Я была в июне, было чисто.
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение ХРЮША »

Мы в середине июля
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Крысобел »

Елена фомина писал(а):
Наташа М писал(а):ГД "Колибри", Ул. Шевченко, 183
Сколько идти по времени ( с ребенком), на сайте написано 10 мин
С ребенком пойдете все 30, :-) до пляжа около аквапарка. :-) А если дальше, то и больше. Но дорога не утомляет, а вот если ходить два раза в день, то думайте. :dumaet: Но место хорошее, спокойное. :-) Нам нравился этот район.
2 раза в день, утром и после обеда, до пляжа в районе Анапки 12-16 минут. За 5 лет, количество минут подсчитано точно. Можно, конечно, и 30,если сначала топать в сторону аквапарка, а потом в строну Анапки, про другие маршруты умолчу.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Ёкараная Бабайка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 11:06

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Ёкараная Бабайка »

babkavkedah писал(а):
Tiamo писал(а):Оказывается еще и не везде берут с ребенком
что значит не берут??? :shok: Анапа и окрестности-это вообще детский курорт, я понимаю с животными где-то не берут, но с детьми...... :kliny: ....это уже перебор :pro_tiv: таких ГД....
У меня малыш годовалый, оказалось с ним очень не просто найти жилье! Чаще всего не принимали малыша в идеальных, для меня, квартирах или ГД. Очень обидно ищешь, ищешь, находишь! И...
Но тут тоже можно проявить понимание. Если бы я ехала отдыхать без детей или только со старшими детьми мне бы очень не хотелось чтобы за стенкой орал и носился малыш :-) Это дома я терплю соседские скачки, а они терпят наши. В отпуске хочется максимально не напрягаться. Согласитесь, у людей должен быть выбор.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Катя Я »

Малыши тоже разные бывают. Прошлый год у соседей девочка 8-месячная, все тихо-мирно, так только умилялись на нее, зато от ее братца 8 лет от роду и ростом с меня можно повесится было :shok:
Я нашла свою волну!
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Ёкараная Бабайка писал(а):У меня малыш годовалый, оказалось с ним очень не просто найти жильё
да,хозяева оберегают покой отдыхающих. на месте найдёте конечно,а через интернет-им проще отказаться. *PARDON*
Виктория 85
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 10:58

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Виктория 85 »

Здравствуйте форумчане! Нам нужна ваша помощь. С января месяца штудирую форумы об Анапе, голова кругом. Мы хотим (я мечтаю) съездить в Анапу, но съездить туда получается только в начале мая. Так вот такой вопрос: Куда???? Нас двое (муж и я) ребенку 4 года. И знакомые таким же составом. Многолюдно думаю в мае не будет, отталкиваюсь от всего читаного-перечитаного. Так вот куда? До моря не обязательно рядом-рядом т.к. в мае не искупаться. (опять же предположение) Хочется очень что бы был бассейн! И тут вопрос: Можно ли купаться в мае в бассейне? Реально ли?условия проживания: Вообще комфорта и чистоты элементарной хочется, без излишеств. Для детей что бы было что то интересное. Сходить развлечь,поиграть, полазить ну не знаю.....все что нужно детям. На счет покушать: Ну готовить иногда можно и самой но не весь отпуск, а он у нас короткий всего 10 дней! На месте и вкусно и не дорого :-) было бы замечательно. Располагаем не большими деньгами, планируем потратить не больше 50 это на 7-10 дней. оплата жилья в том числе... вот посоветуйте пжалста! Очень ждем ответов!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Ольчик »

Виктория, посмотрите ГД Илиадис на Крымской, там и бассейн есть, вот тут очет нашей форумчанки о нем))
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
MalAnna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 5:13

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение MalAnna »

Милые девочки! И я решила к Вам сюда влезть.. Мы новенькие. :-[
Надумали впервые в своей жизни выбраться на море в июне, дней на 14. Столько информации в интернете, столько отзывов, хороших и тут же плохих. Это всё понятно, сколько людей столько и мнений. Но нам не с чем сравнивать, мы первооткрыватели. Очень прошу у Вас помощи и советов, понимаю, что повторяюсь. Расклад такой: нас 2 мамы и 3 детей (7, 3 и тоже почти 3 лет). Мы не может выбрать даже место, конечно склонялись в Анапу, есть советы в Витязево и др. Интересует красивое, уютное место. Так как с морем будем знакомиться впервые, не знаем как его воспримут дети, но и все же хочется ухоженных пляжей. Старший ждет аквапарков что-то вроде, аттракционов, вообщем детских развлечений. Мы же взрослые на первом месте, где разместиться? Отправляла запросы на др. сайтах, пришли ответы: гостевой дом "Юлия" в Витязево, пер. Приморский (1800 в сут. на всех); гостевой дом "Ирина", ул. Лермонтова, 2-б (1600 в сут. на всех), может кто про них что-то скажет, т.к. на фото это одно, а вот личные мнения совсем могут отличаться. К сожалению, на данном этапе жизни вопрос цены на первом месте, но и чтобы сочеталось с удобствами необходимыми. Может кто посоветует Гостевой домик, интересует уютный, чистый, с удобствами в номере, дворик миленький. Планируем больше времени проводить в окрестностях (развлекать детей), чтобы получить восторг и заряд положительных эмоций, чтоб вечером придти и тоже спокойно отдохнуть в номере, выспаться, помыть элементарно детей. Питаться думаем сами. Спасибо! :kiss:
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Черника »

Написала вам в личку.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»