Помогите определиться с местом отдыха)

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Tiamo »

Спасибо, за ответы! Ох, и трудная это задача *CRAZY* Оказывается еще и не везде берут с ребенком :wo_ol:
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение babkavkedah »

Tiamo писал(а):Оказывается еще и не везде берут с ребенком
что значит не берут??? :shok: Анапа и окрестности-это вообще детский курорт, я понимаю с животными где-то не берут, но с детьми...... :kliny: ....это уже перебор :pro_tiv: таких ГД....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Tiamo »

babkavkedah Знакомая девочка в прошлом году отдыха с полуторогодовалой дочкой. Рассказала мне вчера, как они долго искали место в ГД, так как некоторые просто отказывались взять с ребенком до 3х лет. Вот и тему соответствующую нашла на форуме... Аргументируют тем, что детки такого возраста мешают отдыхающим... :'(
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение babkavkedah »

афигеть....я вот про такое впервые слышу вообще, мы постоянно отдыхаем в одном и том же ГД и там без вопросов берут с маленькими детьми и даже с грудничками, там вообще всегда детей много собирается, для меня это очень странно. Но не отчаивайтесь, найдете ГД, благо их полно всяких разных. В 12 году маленьких детишек полно было,значит люди находят...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Belka »

Добрый день! Да, с маленькими детьми сложновато найти место отдыха. Мы летом 2011 года были в Джемете с сыном (ему на тот момент почти 1,5 г.). За несколько месяцев до поездки облазала весь инет, рассмотрев кучу вариантов, выбирая наиболее подходящие. Списалась с хозяевами ГД. В итоге мы с подругой (ездили вчетвером: с ней и ее дочкой 5 лет) остановили свой выбор на ГД "Иволга" Пионерский пр-т 74, ни разу не пожалев об этом. В первую очередь, конечно, рассматривались условия для детей. Просторный номер со всеми удобствами (в т.ч. и с сейфом), уборка через день, с отличной террасой у каждого номера, просторная территория ГД полностью огорожена, вход на нее с улицы только через ресепшен. На территории для детей разнообразные качели, домик с горкой, лошадки-качалки, горки, а также мячики и велосипеды детские, даже для самых маленьких. Есть в Иволге и своя кухня для приготовления, и организуемый 3-х разовый шведский стол, с разнообразием вкусных блюд. 1-2 раза в неделю устраивают на территории детские праздники, с героями сказок. До песчаного пляжа по прямой (по пр.Гостевой) не более 10 минут мимо торговых рядов (где можно также взять напрокат детскую коляску). Рядом с Иволгой много разных кафе, столовых, магазинчиков, напротив нее по Пионерскому пр-ту прекрасная сосновая аллея, мы с сыном любили там гулять. К тому же она ведет к скоплению разнообразных детских аттракционов. Мы, в основном, гуляли с малышом пешком с коляской, даже до Анапы. Хотя остановка маршрутки находится прямо у Иволги, мы ездили погулять и в Витязево, и в Анапу. Были даже в Дельфинарии (Пингвинариуме, Океанариуме). Вообщем, отдыхом мы остались очень довольны, куча новых непередаваемых впечатлений! В этом году хотим снова поехать поехать в Джемете.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Мари »

Tiamo писал(а): так как некоторые просто отказывались взять с ребенком до 3х лет.
- большая часть санаториев принимают с детьми от 3-х, или 4-х лет....
Tiamo писал(а):Аргументируют тем, что детки такого возраста мешают отдыхающим... :'(
- или просто прописывают :-[ (в смысле писаются) мягкую мебель...и т.д...

у меня не ГД, а 2-х комнатная..и сколько приезжало ко мне с детьми- никаких проблем не было.... :-)
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение babkavkedah »

Belka, вы так красиво все описали,но хотелось бы посмотреть фото т.к. похоже на рекламу :nevidel:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение babkavkedah »

Мари писал(а):- или просто прописывают (в смысле писаются) мягкую мебель...и т.д...

у меня не ГД, а 2-х комнатная..и сколько приезжало ко мне с детьми- никаких проблем не было....
да,это основная проблема, моя подруга тоже на это жаловалась, да что там жаловалась, при мне выкидывала матрасы после отъезда отдыхающих, при чем детки были гораздо старше, 5-7 лет. так что тут "бабка" на двое сказала, бывают и взрослые дети, от которых шуму много и никакие доводы на них не действуют, сколько раз с нами по соседству жили маленькие, всегда было тихо и днем и ночью.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Belka »

babkavkedah писал(а):Belka, вы так красиво все описали,но хотелось бы посмотреть фото т.к. похоже на рекламу :nevidel:
Могу, конечно, поделиться фото :-) Только как выкладывать их здесь, не знаю.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Tiamo »

babkavkedah писал(а):
Мари писал(а):- или просто прописывают (в смысле писаются) мягкую мебель...и т.д...

у меня не ГД, а 2-х комнатная..и сколько приезжало ко мне с детьми- никаких проблем не было....
да,это основная проблема, моя подруга тоже на это жаловалась, да что там жаловалась, при мне выкидывала матрасы после отъезда отдыхающих, при чем детки были гораздо старше, 5-7 лет. так что тут "бабка" на двое сказала, бывают и взрослые дети, от которых шуму много и никакие доводы на них не действуют, сколько раз с нами по соседству жили маленькие, всегда было тихо и днем и ночью.
Да, я вот тоже согласна, что все от ребенка зависит... Мой уже ночью не писиется (т-т-т), а ему только полтора.

babkavkedah Спасибо за поддержку!!!! :uchtivo: Надеюсь, что найдем хорошее место. А вы где отдыхаете?
Последний раз редактировалось Tiamo Вт 29 янв 2013 в 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Тигра »

не берут с ребенком... ну и замечательно!
Значит вам туда и не надо! :-)
Есть очень много ГД, гостиниц где рады отдыхающим с детьми!
...вот мне даже интересно, кто ж с детьми не берет... такое ощущение, что едут в Анапу-Джемете все с детками...
по вашему списку, когда-то и я искала :-) :
Каро - я тоже рассматривала для себя, остановило следующее - нет своего двора, на этажах большие веранды, где можно вечером посидеть... но с маленьким ребенком... это не для меня... постоянно дергаться упадет-не упадет, убежит-не убежит... и находится в ОЧЕНЬ оживленном месте...
Многим Каро нравится, т.к. рядом с морем.
Иволга - тоже смотрела... находится на перекрестке... там много плюсов и номера красивые и терасса своя есть и дет площадка хорошая... почитайте отзывы на этом сайте... многое меня насторожило-не понравилось и у них нет двухкомнатных номеров.
Виноградная 4а - многие хвалят, недалеко от моря, ходила-смотрела... на мой вкус... не мое (особенно не понравилось, что доп.место предлагают матрас надувной... ну и есть ещё субъективные моменты...)
Русич - расположение... ни то, ни сё ;;-))) и не Анапа и не Джемете... как бы заканчивается Анапа плавно переходящая в Пионерский проспект вот там и расположен Русич... пляж мне там не нра... Песочек в Джемете лучше...
Камена - рядом с морем, небольшой ГД, постоянно мимо него проходили идя на пляж...
Бухта императора - при них свое ... то ли кафе, то ли ресторан... с таким же названием... ежевечернее прослушивание муз. репертуара... нееее
Эллина-Морячка - тихо, спокойно, по домашнему. Есть отдельная тема по этому ГД.

И ещё ... мааааленький нюансик :-[
Как бы не был хорош ГД... самое главное чтобы во время отдыха вам попались адекватные соседи с адекватными детьми ... сорри... но это правда...
Умелый хозяин(ка) сгладит и разрулит все острые моменты.
Последний раз редактировалось Тигра Вт 29 янв 2013 в 12:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Tiamo »

Belka Мне бы тоже хотелось фотграфии посмотреть :-[ только вот я не подскажу вам, как фото вставлять. Я думаю более знающие подскажут ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Tiamo »

Тигра Спасибо, за развернутый ответ!!! :uchtivo: Я наверное сделаю себе табличку, в которую буду вписывать все плюсы и минусы ГД по отзывам. Люблю систематизировать информацию :-))
А на счет соседей - это да! И не только на отдыхе)
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение babkavkedah »

Tiamo писал(а):babkavkedah Спасибо за поддержку!!!! Надеюсь, что найдем хорошее место. А вы где отдыхаете?
Не за что :-) почему бы не поддержать хорошего человека :-[
Мы отдыхаем в Сердобе, но до моря идти минут 15-20, ходить любим, мы по натуре туристы, даже летом на выходные выбираемся с палаткой, ну и мы как правило погостить приезжаем к друзьям, мужики на рыбалку ездят когда есть возможность, я с дочкой на море, а потом вечером собираемся за ужином.....эхххх хорошо.... :rolleyes:
Изображение
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться с местом отдыха)

Сообщение Тигра »

Tiamo - пожалуйста :-)
Вы напишите свои приоритеты, что вы хотите от ГД, от отдыха (для себя напишите не здесь)... а потом табличку составляйте и читайте отзывы здесь на сайте! И отчеты о поездках!!! ОЧЕНЬ много инф-ции ...
Вот иногда рассматриваешь какое-то место для отдыха, вроде бы все устраивает... а читая отчеты-отзывы понимаешь что не твое... (в одном из рассматриваемых ГД установлены камеры наблюдения... безопасность... не знаю... не хочу жить "под колпаком"... а ежели камеры и в номерах??? .....................)
И начинаешь искать дальше...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»