Анапа,лучший детский курорт?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Атаманша »

Может быть я напишу сейчас полнейшую фигню, но зато правда.
Прибываем в Анапу 4 января, до этого были в июле-августе, до этого в феврале, до этого в декабре, до этого в сентябре, а до этого... Делайте вывод. В Анапе конкретно намазано, мёдом или нет не знаю, но... Перелёт от нас (Нарьян-Мар) вообще невозможен от нас, только с всякими пересадками. Пишу по цифрам: перелёт от Н-Мара до Москвы 6800 (на одного), поездом Москва-Анапа 1936 + дочь + обратно = итог: 27200+7750= 35000. И это зимой, летом раза в 2 дороже, но мы едем. Может мы придурки... Дочка аллергик, в Анапе мы чувсвуем себя очень хорошо, иначе 3 года подряд по три раза не ездили бы. Выводы на лицо (ну или ещё на что-нибудь, кому как).
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Ирина5 »

Ну почему неправда? У меня есть знакомые из...У них ребенок с младенчества из больниц не вылезал,жил с кислородной подушкой.Приехали в Анапу на отдых,он стал обыкновенным ребенком,бегал,играл.И почему-то пил морскую воду,они запрещать не стали.А дома выходят из самолета, ему опять плохо,а кислородная подушка в чемодане.И сразу в больницу.В итоге продали квартиру,уволились с очень неплохих работ,переехали в Анапу.Ребенок ездит на велосипеде,танцует.
И все трудности обустройства отходят на нет,они счастливы.Так что ,видимо,в Анапе не только тупой пляжный отдых,а еще есть что-то чудесное.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Alexandra »

Да, климат в Анапе уникальный. Мне он помог в детстве, и моей дочери тоже. Вот поэтому и едут туда.
Изображение
люблюморе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 18:01

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение люблюморе »

[quote="radist"]Не путайте пож. Это про Израэль Влад Семеныч Так сочинил.
Да знаю я! Однако в Турцию летом из России в последние годы только ленивый (или невыездной) не ездит. А тем не менее, в Турции на пляжах чисто! Но я все равно люблю Анапу и езжу в Анапу. :hi: :bye: :men:
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Alexandra »

В Турции разные пляжи есть. На городских пляжах Антальи много окурков, шелухи от семечек и косточек от персиков. Единственное - нет битых бутылок, потому как не пьют они, по крайней мере, на людях.
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение radist »

Как правило отдыхающие купаются и загорают на пляжных территориях отелей, потому-что именно там чисто. В городе просто делать нечего, да и опасно.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Alexandra »

Что же там опасного? Мы только в городе и останавливаемся.
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Neo »

Вот какой вопрос: отдохнуть в пансионате в Витязево в номере "стандарт" с питанием стоило 1700р с человека. Номер с телевизором, кондиционером, холодильником и санузел с душевой кабиной. Плюс к этому большая огороженная территория, несколько бассейнов, включая детский, и в 10 минутах от номера - море. От аэропорта рядом. Устраивает всё, если отдыхать с детьми, кроме унылого пейзажа(нет гор и пышной растительности).
Может, кто подскажет достойную альтернативу? Турцию не предлагайте, двое детей, младшему 4 года и для нас длительные перелёты с пересадками в Москве пока нежелательны.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение radist »

Сайт забит предложениями на все вкусы.Халява не прокатит. Работайте: ищите, звоните договаривайтесь...
Anatoli 64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2012 в 23:08

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Anatoli 64 »

Алтернативой может послужить Крым.природа там очень красивая(горы,растительность),ну и по деньгам в общем на уровне Витязево.Но вот проблема,в горах нет песчанных пляжей.хотя Витязево не в моём вкусе.что то между незаконченной стойкой и большой деревней.сама Анапа,чисто для меня,наиболее подходящее место.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Neo »

radist писал(а):...Халява не прокатит. Работайте: ищите, звоните договаривайтесь...
что это было :shok:
Anatoli 64 я в прошлом году присматривался к Крыму, там действительно проблема с пляжами. Либо по лестницам карабкаться, либо сервис на нуле. Сам подумываю о Анапе или Геленджике, думал, может кто навскидку посоветует место...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение radist »

Neo писал(а):Вот какой вопрос: отдохнуть в пансионате в Витязево в номере "стандарт" с питанием стоило 1700р с человека. Номер с телевизором, кондиционером, холодильником и санузел с душевой кабиной. Плюс к этому большая огороженная территория, несколько бассейнов, включая детский, и в 10 минутах от номера - море. От аэропорта рядом. Устраивает всё, если отдыхать с детьми, кроме унылого пейзажа(нет гор и пышной растительности).
Может, кто подскажет достойную альтернативу? Турцию не предлагайте, двое детей, младшему 4 года и для нас длительные перелёты с пересадками в Москве пока нежелательны.
Поищите где нибудь в Абхазии. Там леса предостаточно. :uchtivo:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

Neo писал(а):
radist писал(а):...Халява не прокатит. Работайте: ищите, звоните договаривайтесь...
что это было :shok:
Anatoli 64 я в прошлом году присматривался к Крыму, там действительно проблема с пляжами. Либо по лестницам карабкаться, либо сервис на нуле. Сам подумываю о Анапе или Геленджике, думал, может кто навскидку посоветует место...
в Крыму нет проблем с пляжами, есть проблема с местным обслуживающим населением- хотите песок - Вам в Феодосию, и до Керчи по побережью можно найти много неплохих мест, и по лестницам карабкаться - как вы пишете, тоже не везде - Николаевка, Штормовое, Батилиман, эллинги - только стоить это Вам будет как 2 Турции, с совковым сервисом, ну или Анапским))))), и не устаю повторять - Крым это для любителей совка, отношение жителей-аборигенов никак не хочет меняться в сторону нормального обслуживания, это бздыхи им должны - привезти денег, купить товар, не жаловаться на грубость))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Neo »

radist писал(а): Поищите где нибудь в Абхазии. Там леса предостаточно. :uchtivo:
хотелось бы... Засада с дорогой. Если только до Сочей на самолёте.
Svetlaya писал(а):Крым это для любителей совка
Да нет...Крым не рассматриваю. К тому же там вроде и население местное(крымские татары) к русским задираются. На фига такой геморрой?
Я всё-таки хотел по Анапе наводку на хороший пансионат получить с аналогичными параметрами. Конечно, природа не как в абхазии, но всё поинтереснее чем в Витязево. Или Геленджик(но привязка к аэропорту Анапы карты портит. Если на такси, в копейку выйдет)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

Насчет татар - они не местные, недавноприехавшие и очень наглые, я их не особо люблю(точнее не люблю совсем, и в отношении этого народа жуткая националистка), НО, у вас предубеждение, единственные, кто пытается хоть как-то извлечь выгоду и имеют желание угодить - это они, ну еще немногочисленные по сравнению с ними - армяне, греки, болгары и прочие, и геморроя с их стороны Вы не увидите - людям реально надо как-то прожить зиму за счет курортного сезона и они понимают, что как потопаешь - так и полопаешь)))))), а вот основное население никак со звездной болезнью расстаться не может......, потому я тоже выбираю наше побережье. :-)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»