Анапа,лучший детский курорт?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

для нас на след год я рассматриваю Витязево - Иллиада (пер. ЛОК Витязь) или частный отель Даймонд на Батарейной, тоже хотелось бы уже поближе в Анапу переместиться, ребенок подрос, по вечерам можно и погулять, но там совсем ничего не знаю, надо будет поездить-посмотреть-прицениться-набрать визиточек
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Neo »

Да нет у меня предубеждений...Просто почитал отзывы земляков, которые там отдыхали, двое жаловались на борзую татарскую молодёжь. Взрослые конечно ведут себя адекватнее...
Видно, придётся "рыть" анапские гд самостоятельно :-)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

был отзыв от моего земляка - Nikolay, о вполне приличном отеле в Анапе, поищите
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение radist »

Neo писал(а):
radist писал(а): Поищите где нибудь в Абхазии. Там леса предостаточно. :uchtivo:
хотелось бы... Засада с дорогой. Если только до Сочей на самолёте.

Или на УАЗике :-))
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Neo писал(а): Плюс к этому большая огороженная территория, несколько бассейнов, включая детский, и в 10 минутах от номера - море. .
в анапе-можете не искать таких условий.....даже в 5 * отелях такого нет. :dumaet:
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Nikolay »

Svetlaya писал(а):был отзыв от моего земляка - Nikolay, о вполне приличном отеле в Анапе, поищите
Да, о "Ясоне" я писал и пишу только хорошее, очень понравился и сам отель, и отношение к отдыхающим его хозяина и администраторов. Конечно, некоторый минус, что возле отеля нет огороженной территории (зато есть кафешка, в т.ч. на свежем воздухе). До пляжей идти больше 10 минут, зато можно выбрать, куда хочется в этот раз сгонять - на песок за Анапку, в Малую бухту, на Высокий берег, или сесть в маршрутку/автобус и двинуть в Джемете, Витязево, Сукко, Утриш. Поселившись в Джемете или Витязево несколько проблематичней будет съездить в Утриш, Новороссийск и Геленджик.
Что касается оздоровления (обсуждалось в начале темы), то при всей нашей любви к Анапе получается, что ездили мы не для оздоровления, а для массы впечатлений. Кондеем на отдыхе практически не пользовались (и уж точно не спали с включенным), но все 3 года кашляли всем семейством на отдыхе (первый год даже возили Антоху в поликлинику) и некоторое время после возвращения. Кашляющих в Анапе было очень много всех возрастов.
Аватара пользователя
Юляндия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 16:20
Откуда: Саратов

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Юляндия »

взято с другого сайта: "Написал это же сообщение в форуме Геленджика, думаю, что его нужно разместить также и на форуме Анапы:

Имел счастье в прошлом году побывать и в Анапе в июле и в Геленджике в сентябре. Вот впечатления с сравнении: В двух словах – Гелик – отстой полный, имеет только 2 плюса по сравнению с Анапой - это красивые горы и аффигенный аквапарк - самый большой в России. На всё на это можно посмотреть, просто поехав туда на экскурсию из Анапы. Всё, больше там делать нечего:

Гелик расположен в бухте, вода в ней меняется раз в сутки - поэтому море грязное и воняет. Ещё, об этом нигде не говорят - из-за этого полно в воде всяких палочек и очень многие туристы дрищуттт там по полной программе, а местные власти, чтобы не сбить поток туристов это скрывают. Пляжей нормальных нет вообще. Узкая полоска из гальки, тины, каких то кусков бетона и мусора. И эти пляжи все забиты в сентябре. Не понимаю, где там загорают в пик сезона. И ещё почему-то половина из этих дерьмовых пляжей ещё и платные. В Анапе - широченные и длинные песчаные пляжи, оборудованные, чистые, есть и галечные, и не одного платного я не вдел.

Нормальных заведений, где можно поесть, очень мало, в основном отвратительные чебуречные и гот-доги. Я не преувеличиваю, в городе буквально несколько приличных ресторанов. Жрачка везде просто отвратительная, такого херового шашлыка я нигде еще не ел. Несли его нам 50 (!) мин. Потом счет несли столько же, пока мы не встали и демонстративно не пошли. На мою жалобу о том, что шашлык из одних жил официантка ответила "А шо Я в этом виновата!?" Причем так в любом кафе. Цены в сентябре в Г выше, чем в Сочи в августе! Я не говорю уже про Анапу. Ну в общем цены просто реально дикие. Понятно, когда ты платишь за качественный товар - а тут...Обсуживающий персонал тебе постоянно хамит и пытается надурить. Может быть мне просто везло в Анапе, но такого я там близко не видел. Наоборот, все очень гостеприимные и приветливые к приезжим.

Набережная дебильная - 12 км. Зачем она такая длинная, не понимаю, все тусуются все равно на пятачке в максимум 1 км. На набережной растут сосны - от этого темно и мрачно. Сам город - отойдешь подальше от набережной и пошла деревня - пыль, мусор, отсутствие тротуаров. В Анапе гораздо чище.

Нормальных дискотек или клубов просто нет. Был один нормальный клуб на набережной - в прошлом году летом сожгли, нахрен. В Анапе есть классные стильные клубы. Я был в одном open air"e - очень приличном с классной оригинальной программой - даже MTV там что-то снимали в тот вечер.

Ну и наконец, самая "изюминка" Гелика - горячая вода во всем городе-курорте по графику в 8 до 11 и с 20 до 23.

Не понимаю, почему такая разница с Анапой - там 80 км. между ними. Причем все меня отговаривали от поездки в Анапу - типа "деревня, детский курорт, а Гелик - это большой город" Ничего подобного - я даже по инету посмотрел ради интереса - Гелик на самом деле немного меньше и по населению и по площади, чем Анапа. В общем - мы были просто в шоке. Но теперь будем знать. Категорически не советую никому ехать в Гелик – это самый неудачный выбор отдыха!!! "
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Ольчик »

Мдя.. не одной мне Геленджик не понравился)) Согласна почти со всем, что написано выше! Кроме того, что вода по расписанию- мы были в июле, вода была постоянно, кафешек много, есть и хорошие, особенно Кавказская кафешка понравилась, дороговато только) Набережная, очень красивая, с этим не поспоришь, гуляй не хочу- так что автор зря плохо о ней) Пляж центральный действительно очень грязный, вода воняет канализацией, после купания купальник и кожа так же воняют, нам хватило одного раза, больше мы там не купались..
Мы с 2007 года ездим в Анапу и у нас ни разу не было ротавируса, и в прошлом году мы 15 дней были в Анапе, потом на неделю переехали в Геленджик- нам хватило 2х дней, было весело...ротавирус *CRAZY* Выдержали 5 дней только, да и получается уехали вовремя, потому как на следующий день случилось наводнение((
Изображение
Ёкараная Бабайка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 11:06

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Ёкараная Бабайка »

Может и не лучший... Но я нигде, кроме русского и украинского юга не видела жилье с возможностью самостоятельного приготовления пищи. Не утверждаю, что нету, просто не нашла. А для многих родителей это важно, аллергии всякие, диатез, маленький возраст ребенка... Меня лично именно эти факторы заставили выбрать Анапу. *PARDON*
Изображение
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Атаманша »

Мы тоже были в Гелике, малой тогда было месяцев восемь и мы её с собой тогда не взяли. И слава богу. Т.е. отдыхали там мы лет 7 назад, и все, кто был после нас из знакомых в точности повторяли наши мысли. Скучно, неинтересно, дорого, грязно, имелось желание скорее оттуда уехать. Только кухня в нашем ГД была хорошая, это всё и сглаживало. В Анапе за 5 лет такого впечатления не осталось, хоть бывали и не лучшие отпуска.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Черника »

Я в этом году мониторила жилье в Геленджике, в итоге остановилась на Дивноморском.
Что удивило - цены по сравнению с Анапой на тот же период ДИКИЕ. То есть ровно в 2 раза и выше.
При том, что с территорией в основном плохо, а про детские площадки я вообще молчу, в Анапе почти
везде это есть, а в Гелике не заморачиваются детьми.
И еще странное отношение местных (не всех, но систематически я такое читаю):
"Езжайте в свою дешевую совковую Анапу, а у нас ДОРОГОЙ ЭЛИТНЫЙ курортный город, а вы просто
не понимаете ничего в отдыхе!".
Все равно город красивый, и мне там нравится.
А Анапа - лучший детский курорт, это правда!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Ольчик »

А еще в Геленджике в каждом втором ГД и частном доме не принимают с детьми, мы измучились ходимши, а нам на тот момент 3,5 года было, вроде уже взрослый ребенок! А все равно не хотят, говорят, описает нам все кровати- я говорю он не писается вообще то, а в туалет ходит, и не шумный... Все равно не берут. В итоге нашли ГД, очень понравился и кухня есть, и до пляжа центрального рукой подать (хотя он нам и не нужен был), зато гуляли по набережной, красота! Улица не проезжая, во дворе абрикосы растут, классно! Этот гд б в Анапу))) А купаться мы ездили в Прасковеевку, и в Голубую бухту
Изображение
Жигулевская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 май 2010 в 19:30
Откуда: 63 регион

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Жигулевская »

В Геленджике отдыхала один раз, в Анапе - пять. Со всеми высказываниями по поводу первого города-курорта согласна, это так.
И полное отсутствие моря (мы жили на Толстом, так там с пляжа виден противоположный берег!), и высокие цены, и полное отсутствие развлечений для детей в том понимании, в котором это есть в Анапе.
Но разницу почувствовала в прошлом году, когда мы с дочкой купили экскурсию в "Сафари-парк". За день экскурсии я устала от совершенно другого воздуха. Мне просто нечем было дышать! Наверное, свою роль сыграл разреженный воздух хребта, на котором находится парк, но, как нам сказала экскурсовод, В Геленджике другой уже климат. И точно, приехали в Анапу - стало легче. Я, правда, с полчаса в бассейне отмокала, не было сил даже на ужин идти.
А еще нам экскурсовод рассказала, что в Геленджике в начале двадцатого века земли под "дачи" раздавали бесплатно, лишь бы заселить этот край русскими, потому что там ни климата, ни песка, ни кефира...
Аватара пользователя
ЯизУхты
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 22 мар 2013 в 11:38

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение ЯизУхты »

В Анапе была четыре раза, два из них с ребенком. В Анапу приезжаешь, как домой, второй родной город. Захотелось разнообразия. В прошлом году решила, поеду в Геленджик. Дитё (8 лет) отравилось сразу, причем не едой, это точно. Потом отказывалась есть на протяжении всего отдыха (22 дня). Сухарики грызла только и водичкой запивала. Что только я не старалась готовить. Вода, видимо, потому что в больнице побывали все дети из ГД, где мы отдыхали. А так ничего, нормально, сосны я люблю, пахнут они вкусно. Парк аттракционов маленький, не чета Анапскому. На сафари дышалось прекрасно, а вот на канатку я струхнула. Аквапарк дочь оценила. Вода в ГД была всегда! Жили близко к морю, минут 10. Первый раз за посещение "морей", я не зачесалась от солнца.
Вобщем, хорошо везде, главное настроиться на отличный отдых. :hi:
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение cehko »

Первый раз за посещение "морей", я не зачесалась от солнца.
Как это не зачесалась? Что вы имеете ввиду? Это как-то связано с климатом Геленджика?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»