Анапа,лучший детский курорт?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение NikR »

Удивило! Решил купить авиа билет до Анапы, на конец июня. Загодя.Билет со всеми накрутками 13350р. из Домодедово, в оба конца. Однако!!! Поговорил с женщиной из турагенства, где и покупал билет.
Выяснилось, что Анапа самое дорогое направление. Почему? Все просто. Куда она только не летала со своим ребенком. Посетила многие станы мира, не говоря о России. И только в Анапе, ее дитя ни чем не болело. Никаких аллергий. Не смотря ни на что: и море в тине, и цены на все за облачные, Москва отдыхает, и турсервес не ахти. Люди едут и едут. Так что, дороговизна отдыха оправдана?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

Если ехать машиной - дороговизны никакой, и цены заоблачные искала поди ваша знакомая по ресторанам))))), это во-первых, во-вторых, смысл вопроса в чем? Если ребенок аллергик, значит его организм так реагирует на внешние раздражители в виде еды, воды климата, стресса и многих прочих вещей. На побережье ЧМ, любом - крымском, российском, грузинском, равно как и Азовском и Каспийском - еда привычная, вода отличается, но по крайней мере не опресненная, климат тоже не особо отличается от среднего, если только с дальних Северов не ехать, где чудо искать в вашем вопросе?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение NikR »

Svetlaya писал(а):Если ехать машиной - дороговизны никакой, и цены где чудо искать в вашем вопросе?
Много раз ездил на авто в Анапу. Это не совсем отдых, мягко говоря. Здесь другая дороговизна, когда едешь за рулем больше суток.
Цены!? Тут не рестораны, гораздо хуже. Пример; любопытство ради заглянул в торговый центр "Красная площадь". Так цены, на турецко-китайский товар, всякие дольчигабана отдыхают. Понятно, когда возле мест отдыха, цены высокие но здесь???
А, чудо в вопросе. Вы разве не знаете, какой климат в тех же сочах или абхазиях. Субтропики. Здесь в Анапе, как в центральной части России, умеренно континентальный, и 280 дней солнышка в году. Так что детям привыкать не надо. Разве это не чудо? А то что море в тине, значит экология хорошая.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

Тина и экология как связаны между собой? Я бы сказала наоборот, когда об экосистеме акватории не заботятся - вот такой бардак получается. Красная Площадь зачем на отдыхе? Купить майку - спасибо маме и папе, что я в Анапе? Нету там дорогивизны, не преувеличивайте, на машине отдых лучше чем на поезде, все меньше суток и ты на море, чем РЖД благодарить за душные вагоны, а Аэрофлот за цены. Ну, и, напоследок, Златы Пяски, Евпатория, Батуми - тоже курорты, дороже правда, но без тины, и чудеса там чудесатее, чем в Анапе :-)) , кто-то на ноги встает, кто-то всеми легкими дышать начинает, кто-то деток в пузике привозит, потому еще раз не понимаю вопроса про чудеса Анапы *PARDON*
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение NikR »

Svetlaya писал(а):Тина и экология как связаны между собой? . Красная Площадь зачем на отдыхе? Купить майку - спасибо маме и папе, что я в Анапе? Нету там дорогивизны, не преувеличивайте, на машине отдых лучше чем на поезде, все меньше суток и ты на море, чем РЖД благодарить за душные вагоны, а Аэрофлот за цены. Ну, и, напоследок, Златы Пяски, Евпатория, Батуми - тоже курорты, дороже правда, но без тины, и чудеса там чудесатее, чем в Анапе :-)) , кто-то на ноги встает, кто-то всеми легкими дышать начинает, кто-то деток в пузике привозит, потому еще раз не понимаю вопроса про чудеса Анапы *PARDON*


Если экологии нет, все помрет. И тина то же. Дороговизна?! Сравните, цены в своем городе и в Анапе. Вы, надеюсь , сами за рулем не ездили так далеко. Тут что говорите, и что сравнивать. Курорты,что перечислены, климат там иной, чем в Анапе. Анапа детский курорт, не просто так.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

:-)) точнее даже вот так ;;-))) в Анапу только на машине, 3 года подряд из Подмосковья, цены в Витязево ровно такие же как и дома, даже дешевле на что-то, не нужно тыкать носом, чудес по-прежнему в Анапе не вижу, обычное море, как и везде на побережьях необъятной Совдепии.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

И еще, единственным детским курортом была есть и будет Евпатория, всегда, по количеству санаториев, и количеству заболеваний, которые там лечат, Анапа - ее младшая сестра, так сказать для здоровых деток и семей, и мне все равно что Вы напишите в ответ, потому как опыт Евпатории я наблюдала на протяжении лет 20 своего детства (опыт мамы, которая там лечилась в санатории для спинальников с 1963 года учитывать так уж и быть не буду) :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение NikR »

Вы должны были заметить, что я ничего не утверждал. Просто задал вопрос и хотел послушать форумчан. Понятно, ваши ответы. А Евпатория-это где на день сегодняшней!? Украина.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

С географией запущенно??? Любой курорт ЧМ несет пользу, если подобрать правильно, даже те, которые Вы обозначии, как непригодные для детского отдыха по климату. Вы для чего вопросы вообще задаете? Чудеса случаются, если в них верить и следовать направлениям грамотных врачей. Если лечить ребенка - интернет в помощь по диагнозу, и врач, который наблюдает. Если просто потрындеть - во Флудеж милости просим.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение NikR »

[quote="Svetlaya"][/quote]
Вот только хамить не надо! Вопрос был задан. Почему в Сочи авиабилет 7000р., а в Анапу почти в два раза больше. Вот и хочу понять, чем "намазано" в Анапе, только и всего.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

Странно искать ответы на вопросы на форуме отдыхающих:), это Вам в Аэрофлот надо вопрос задать или в Кремль :-)) , а то увязывать тину в море, климат и стоимость билетов на самолет с чудесами излечения по крайней мере странно для взрослого человека, как будто не в РФ живете.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение accent »

NikR писал(а):Почему? Все просто. Куда она только не летала со своим ребенком. Посетила многие станы мира, не говоря о России. И только в Анапе, ее дитя ни чем не болело. Никаких аллергий. Не смотря ни на что: и море в тине, и цены на все за облачные, Москва отдыхает, и турсервес не ахти.
да, ладно! тут болячек, всяких, еще нужно поискать.. со всей россии, везут всю заразу! у меня сын, первые три года, болел, больше, чем был здоров.. как покупается в море, так на тебе.. сидим дома с соплями, и прочей гадостью.. сейчас, немного адаптировался.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение radist »

Точно точно. Мы заметили, что в Анапе многие отдыхающие, особенно дети кашляют. Вирус какой-то или аллерген.Мнения у всех разные. Кто говорит адаптация при смене климата, кто чего. Только точного диагноза никто не ставит.(Боятся спугнуть "контингент"). :hi_hi_hi:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение Svetlaya »

энтот диагноз называется кондиционеры)))), помноженные на контраст сухого и жаркого воздуха на улице с влажным и холодным в комнатах, плюс ротавирус, плюс кишечная палочка, когда море выше +25, ну, и тина.........., особо экологичная, в которой вся эта дрянь живет, и множится :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Анапа,лучший детский курорт?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

NikR писал(а):
Svetlaya писал(а):
Вопрос был задан. Почему в Сочи авиабилет 7000р., а в Анапу почти в два раза больше. Вот и хочу понять, чем "намазано" в Анапе, только и всего.
цена "намазана"-монополией авиапереозчиков,и бездействием местной администрации в этом вопросе.потому что им совершенно наплевать:как отдыхающие попадут на курорт и как уедут..... да и как отдохнут-тоже.совок с -сэр. :uchtivo: *CRAZY* *CRAZY*
а на счёт "едут и едут" .из моих знакомых,уже давно никто по российским курортам -не ездит.говорят- очень дорого и...летят за границу. :bye:
Последний раз редактировалось КОЛЯНЧИК Вт 27 ноя 2012 в 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»