18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Вот мне и выдали путёвку в санаторий.

Санаторий: "Анапа".
Срок пребывания: 18 сентября - 8 октября.
Цель: лечение ребёнка с ДЦП, активный отдых не только в Анапе.
Состав: я и дочь 9-ти лет.
Средства передвижения: в основном своё авто, но и не без общественного транспорта с личными ногами.

Про сам санаторий уже вдоволь начитался.
В основном все ругают, но всем очень нравятся бассейны, к тому же, с подогревом - для дочки сейчас по осени будет актуально.
К условиям проживания мы не привередливые - главное чтобы был душ, где и в чём постирать, где посушить и чтобы был телевизор, а то дочь "помрёт" без своих сериалов :-[
Настораживает недовольство людей едой - девушка у нас разборчивая (в отличии от меня), хотя с этим уже научились бороться :hi_hi_hi:

Первые дни в любом случае будем знакомиться с городом, т.к. мы впервые в городе, да и вообще на Чёрном море. Маршрутов я уже себе понаметил, да и просто погулять будем не против.
По мере привыкания к графику лечебных процедур, будем делать вылазки на авто от Тамани и до Новороссийска точно. Прорабатываю поездки и чуть-чуть за Геленджик, но это по обстоятельствам.
Ближайшая округа в планах в основном на будни, т.к. процедуры, а дальние уже на выходные и, по-возможности, с ночёвками в палатке.

В общем это вот как-то вот так, а более детально иногда и хочу порасспарашивать местных и знающих, а то желания порой выходят далеко за рамки обычных курортных экскурсий :nevidel:

С удовольствием встретимся и познакомимся с форумчанами, кто попадёт в этот промежуток времени!!! С удовольствием познакомимся с местными обитателями форума!!!
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Район Темрюка.
- С музеем военной техники на горке-грязевом вулкане всё понятно.
- Интересует бывшая Войсковая грязелечебница на вулкане рядом с Темрюком - не закрыли ещё свободный проезд туда?
- Хочу прокатиться по Вербяной косе до ДЗОТов у Куликовского лимана - для легковой машины дорога по самой косе проходима (с учётом погоды конца сентября)?
- В Голубицкой что есть посмотреть? Интересует буквально всё, особенно в плане "матери городов русских"! :-)
- Как берег Азовского у горки Голубицкой и что там есть интересного? Маяк, памятник, берег ...
Последний раз редактировалось VovkaKak Сб 08 сен 2012 в 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

VovkaKak писал(а):С удовольствием познакомимся
- Бабулёк
- ГлебЕгорыч
- Anika81
- Андрей65
- MilenaSu...
- Мандаринка
- Tatabelka
- Karol
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Ахтанизовская:
- Типа вулкан ... За Родину! ...
- Что в самой станице (Ахтанизовской)?
- Пересыпь - вал то хоть остался? Может ещё чего?
- Курган Весёлый - почему такое название?
- В сторону натуральной грязюки, Кучугуры, есть на что глянуть? Кучугуры в переводе вообще это песок ... точнее барханчики песчаные ...
- Пекло не закрыли для измазаться в грязи?
...
- Гора Педенкова усмотрелась по карте - горка, балочки, прудики ... Что там?
Последний раз редактировалось VovkaKak Сб 08 сен 2012 в 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Мои вопросы - это ответы на где я буду шатуном прикидываться :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Интересует Таманская Швейцария.
Храм, монастырь, озеро у моря, море с мысом Каменным ... - с этим всё понятно. А может что ещё есть посмотреть?

Далее к Ильичу у мыса Ахиллеон по карте обозначен источник - реально он сейчас есть? Да и, кстати, почему так мыс называется, Ахиллеон (Ахилл ли он? :-) )??

На Чушку проехать для праздно пошататься нет проблем? До конца косы можно проехать - до маяка, например?

Далее Батарейка - почему такое название?

Про Сенной в интернете встречается историческая информация, а в реале есть на что посмотреть?
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение Лунный цветок »

Владимир,все-таки вы едете в санаторий,там режим,процедуры,так ли необходимы ребенку дальние поездки? Мне кажется,для девочки лучшим будет принимать лечение,питаться по режиму и меню санатория,купаться в море и общаться со сверстниками,там ведь наверняка досуг будет организован и ей будет очень интересно.
Не планируйте так много поездок...ведь вы, в первую очередь,едете ради ребенка.Только без обид,хорошо? Это я как женщина и мама свое мнение высказала. :-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Всё правильно, Айгуль!
В первую голову лечение, отдых и общение!
Но еду уже не первый раз с дочкой в санаторий и примерный расклад знаю - почему и планирую. Дело в том, что на выходные, как правило, есть дырки в процедурах, да и сами процедуры не плотняком будут. Вот на выходные в основном и планирую, а в будни будут вылазки в ближайшую округу. И всегда в поездках будет присутствовать пляж с морем - купаться и в песочке ковыряться мы оба любим :-[
Мои планы могут только показаться грандиозными, но на своей машине это всё проскочить довольно быстро.
Компанию мы себе всегда находим уже в санатории и частенько вместе и ездим - так что общение со сверстниками будет.
Вот как то вот так.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение Лунный цветок »

Да,на месте разберетесь. :aga: Кстати,вы решили свой вопрос по документам,надеюсь?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Да, с документами разобрались - будем с доверенностью.

Ну а с планами, так я обычно планирую с избытком, но зато потом есть выбор по обстоятельствам и по настроению ;-)
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение Лунный цветок »

Опека не дала вам справочку?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Сказали достаточно имеющегося постановления о передачи детей жене под опеку и свидетельства о браке.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение Svetlaya »

Володя, вы такой неугомонный - принимайте как комплимент)))), и дочери тоже будет интересно, по настроению,погоде и подъему настроения разберетесь, но вот для меня, честно, вы открыли кучу новых названий куда можно на машине)))), для меня - это к сведению.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Да я и у себя всюду шатаюсь - ужасно интересно всё то, что не известно! :hi_hi_hi:
Последнее время пристрастился у нас к немецкому Поволжью, а заодно помогаю в плане фотографий немцам у которых исторические корни здесь в Поволжье, иногда с ними езжу, когда приезжают из Германии или от нас издалека ...

Вот, кстати, в районе Анапы есть два посёлка - бывшие немецкие колонии!
Никто не знает про них - есть ли на что посмотреть, что на кладбище с немецкими могилами творится?

PS: Это я всё про российских немцев, которых в своё время Екатерина пригласила для освоения пустующих просторов страны.

Ну а про свои планы я ещё напишу дальше - будут вам наверняка ещё новые места, которые можно на машине объехать.
Усиленно собираю уже почти 2 месяца - много помог мой "родной" геокэшерский сайт, здесь на сайте тоже много узнал ...
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: 18.09-08.10 Санаторий Анапа, поездки по округе ...

Сообщение VovkaKak »

Всё, писать больше некогда было - весь в последних подготовках :uchtivo:
Сегодня укладываем последний шмурдяк и завтра с утра в путь - ко вторнику приедем!
По приезду обратно отпишусь где побывал, что увидел, что не успел и что интересного знаю ещё!!! В поездке, похоже, с интернетом будет проблема :'( а с телефона особо не разбежишся *PARDON*
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»