Медузы

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
elcust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008 в 10:54

Медузы

Сообщение elcust »

Всем привет! Много раз видел большую синеватую дрейфующую хренатень. Кому "посчастливилось" с ними столкнуться в прямом смысле )))) какие последствия? Или это такое же безопасное желе как и мелкие белые?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Медузы

Сообщение Svetlaya »

ента хренатень зовется - корнерот))), последствия разные, в зависимости от размера и окраски особи, - чем краснее(коричневее) тем сущность старше,т.е жгучее, размер тоже имеет значение (длина щупалец). Если куда по коже попало - рука, нога - просто след красный, волдырики, чесучесть повышенная, похоже на крапиву, главное на солнце не подставлять это место, иначе хуже будет. Если лицом занырнул в это месиво, или случайно по слизистым (губы, нос, глаза) тогды будет больно пару часов, опухнет, покраснеет, жжение жуткое, наверное можно усмирить супрастином каким, но мну кацца, что терпимо, все детство в таком виде в августе выныривали, ну перетерпишь и Бог с ним.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
NATALIA1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 22:06

Re: Медузы

Сообщение NATALIA1 »

СЕЙЧАС МЕДУЗЫ...А В СЕНТЯБРЕ ТОЖЕ?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Медузы

Сообщение Svetlaya »

NATALIA1 писал(а):СЕЙЧАС МЕДУЗЫ...А В СЕНТЯБРЕ ТОЖЕ?
мядузы есть всегда, и одному Богу ветра известно када эту гадость прибьет к берегам)))), хотя в Анапе так себе медузы, мелковаты, вот на Тарханкуте, там да, звери, нигде больше таких не видела, мутанты, чесслово
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Тарелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 03 май 2009 в 21:21
Откуда: Анапа

Re: Медузы

Сообщение Тарелка »

NATALIA1 писал(а):СЕЙЧАС МЕДУЗЫ...А В СЕНТЯБРЕ ТОЖЕ?
Это отдыхающие в море не всегда бывают. А медузы - постоянные жители Черного моря. Другое дело в каком количестве они появляются у берега.
ksu

Re: Медузы

Сообщение ksu »

Изображение
в Сукко вот эта бяку старший сын подержал в руках пару секунд, а потом потер лицо (есс-но случайно)... так у него началась жуткая аллергия, где-то час ему было очень плохо, даже глаза открыть не мог... :-(
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Медузы

Сообщение *Оксанья* »

Скажите, а сейчас тоже медузы есть в таких же количествах?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Allex »

:dumaet: Это все равно, что спросить, а над Уришом тучка сейчас висит?
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Медузы

Сообщение Ирина5 »

За последнюю неделю:
-Народа на пляже стало меньше в <> 10 раз;
-Вода еще 22 градуса и чистая-чистая!;
-Медузы немножко плавают,обычно группками по 2-3 штуки;их очень хорошо видно,и пусть себе плывут по своим делам.Но нет,некоторым очень хочется узнать,как их лучше ловить,сверху или снизу,и сильно ли они "кусаются" :-( :'( :ne_vi_del:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Медузы

Сообщение notik »

А мне нравятся медезы.... За период с 4 по 15 сентября 2011г. больших медуз видили раза 4, а маленьких где-то 2 дня. отдыхали мы в Джемете.
Аватара пользователя
LiLiT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 13:13
Откуда: Самара

Re: Медузы

Сообщение LiLiT »

Нас медузы вобще не напрягали. Отдыхали в Джемете с сер. августа до сер. сент.,выезжали на Утриш один раз.
Однажды в конце августа во время ночной прогулки по пристани в Джемете наблюдали подводную рыбалку-чел в полном обмундировании,с фонарём прям под пристанью плавал и рыбачил. И вот тогда благодаря освещению видели СТОЛЬКО медуз :hi: ... огромные , с сиреневой бахромой, медленно и размеренно плывущие на практически одинаковом расстоянии друг от друга в одну сторону - зрелище необыкновенно красивое и завораживающее!!
Экспериментальный кролик может позволить себе практически все
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Медузы

Сообщение notik »

даааа.... а нам такое увидить не довелось.... но и одна большая медуза впечатляет. мы тоже видели с сереневой юбкой покраям, только вот встречались с щупальцами, а одну видели без них и причем они не оторваны..... почему так... не знаю :-[
Alinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 16 фев 2013 в 2:49

Re: Медузы

Сообщение Alinka »

Эти белые небольшие медузы,можно спокойно брать руками за верх купола и отводить в сторону, главное чтобы не коснуться к щупальцам.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Медузы

Сообщение radist »

Зачем их вообще в руки. О нее мозгов нет и она не нападает, как думают некоторые. Вытаскивают на берег, зарывают в песок. Считают что их меньше станет. Когда нибудь станет если так к природе относится. Люди не трогайте медуз, просто внимательнее будьте рядом с ними.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение masha_v »

мы в этом году едем с 17 июля по 5 августа на море - кто бывал в этот период, как с медузами? мы ранее всегда бывали с конца июня по середину июля - обычно к середине июля медуз много подходит, а в прошлом году было все время много медуз ( я про витязево говорю) ... я понимаю, что не угадаешь, но может кто то знает, когда обычно медуз меньше или они вообще отходят от берега?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»