Полиция, алкоголь и Анапа

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
pavel_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010 в 14:50
Откуда: Москва

Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение pavel_i »

Всем привет! В Анапе снова перегибы с алкоголем. Если раньше брали за распитие пива и вина в общ. месте или за нахождение в откровенно пъяном виде (ползание по земле и тому подобное), то в этом году был задержан просто потому что им показалось, что от меня пахнет вином. Отъезд из Анапы всегда отмечал с друзями: пару бакалов сухого вина на дорогу не более. Оказавшись на вокзале оставил вещи со своей подругой и пошел посмотреть с какой платформы можно сесть в поезд. Милиция подошла к девушке с требованием предъявить документы и озадачила ее вопросом почему она расстроена. Когда я возвращялся к вещам, то увидел, что мою приятельницу ведут в участок. Соответственно и меня тоже потащили за компанию. Там нам сказали что от нас пахнет вином, что это административное правонарушение. Я немного поспорил и договорился что девушку мою трагать не станут, взамен напишут протокол только на меня. В протоколе указали, что я прыгал на ж.д. пути и матерился. разбил бутылку вина. В действительности ничего такого не было. На мои протесты милиционер заявил, что если не подпишу отправит нас на мед осведетельствование и мы не сможем уехать. Пришлось подписать. После этого нас отпустили. Дозвонился до своих местных друзей. Оказалось так, что начальник линейного узла полиции на вокзале их знакомый. Когда был уже в поезде мне перезвонили и сказали что протокол уничтожен и претензий никаких не будет.
Последний раз редактировалось pavel_i Пн 08 авг 2011 в 16:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение accent »

хорошо иметь местных друзей, которые знакомы с начальником линейного узла полиции на вокзале.. :-) можно пьянствовать, дебоширить, бутылки бить, материться.. и тебе ни чО за это не будет.. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Nadinmay »

обидно то что распития публичного и не было....милиция, полиция....а содержание не изменилось....как были козлами так и остались....(прошу прощения за грубость)
pavel_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010 в 14:50
Откуда: Москва

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение pavel_i »

Nadinmay писал(а):обидно то что распития публичного и не было....милиция, полиция....а содержание не изменилось....как были козлами так и остались....(прошу прощения за грубость)
дело в том, что теперь в адм кодексе нахождение в нетрезвом виде (любая степень опъянения, даже слабая) в общ. месте является правонарушением. Не обязательно бить бутылки, материться и приставать к прохожим, нужно просто немного выпить и выйти постоять в общ место. Т.е. получается, что если вы выпили вина в кафе, нужно отсидеться до полного вытрезвления и только после этого выходить на улицу. Иначе вас могут задержать.
Последний раз редактировалось pavel_i Пн 08 авг 2011 в 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

сцылку на статью КоАПП в студию, плиз
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
pavel_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010 в 14:50
Откуда: Москва

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение pavel_i »

Svetlaya1976 писал(а):сцылку на статью КоАПП в студию, плиз
В соответствии со ст. 20.21 КоАПа РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Упрощенно:
Опъянение (любая степень) - есть оскорбление ч. нравственности и правонарушение.
Последний раз редактировалось pavel_i Пн 08 авг 2011 в 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

ну, как в другой теме уже говорили - 500 рублей - не деньги, а то, что кто-то оскорбляет личное достоинство и прочее бла-бла еще доказать нужно - показания свидетелей, съемки камерами наружного наблюдения, ради развлечения можно и повыдергиваться)))), если честно, то мы практически в дрова были при отъезде, на ногах стояли, всем улыбались, сумки несли сами, ребенка за руку вели, но по вокзалу шариться как-то в голову не пришло, не путешественники, и полная сумка с собой всякого согревающего имелась, вот тока чета дружинников и прочей хрени я на перроне не увидела ни разу, рядом с нами семья стояла - вообще, - их дети практически держали и пиво умудрялись еще пить, что опасно, я уже писала - ноль эмоций))))
Последний раз редактировалось Svetlaya Пн 08 авг 2011 в 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
pavel_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010 в 14:50
Откуда: Москва

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение pavel_i »

Svetlaya1976 писал(а):ну, как в другой теме уже говорили - 500 рублей - не деньги, а то, что кто-то оскорбляет личное достоинство и прочее бла-бла еще доказать нужно - показания свидетелей, съемки камерами наружного наблюдения, ради развлечения можно и повыдергиваться))))
Вот мне и предложили остаться в Анапе до выяснений :)
Дело не в деньгах, а в том, что могут остановить любого.
Кто из нас не пил вино в Анапе? Все кто пил и выходил после этого на улицу - правонарушители. Мед освидетельствование - это доказательство оскорбления нравственности. Свидетели и съемки не нужны.
Последний раз редактировалось pavel_i Пн 08 авг 2011 в 17:20, всего редактировалось 3 раза.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

отсюда вывод - приехал на поезд стой рядом с вагоном ;;-)))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Sabbath »

Не понятно. Вы, как то, определитесь. Хотя бы со своим отношением к произошедшему.
С одной стороны:
pavel_i писал(а):В Анапе снова перегибы с алкоголем. Если раньше брали за распитие пива и вина в общ. месте или за нахождение в откровенно пъяном виде (ползание по земле и тому подобное), то в этом году был задержан просто потому что им показалось, что от меня пахнет вином.
Но с другой стороны, по-вашему, никаких перегибов?
pavel_i писал(а):дело в том, что теперь в адм кодексе нахождение в нетрезвом виде (любая степень опъянения, даже слабая) в общ. месте является правонарушением.
Так Вам портили кровь по закону или нет? На мой взгляд - простой развод человека, спешащего на поезд. И никакой законности тут нет. Не зря же Вас заставили подписать:
pavel_i писал(а):В протоколе указали, что я прыгал на ж.д. пути и матерился. разбил бутылку вина.
Короче - "выбил окна и дверь и балкон уронил" :-))
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

:hi_hi_hi: ;;-))) , че смеяться то, я тоже видела дяденьку, када билеты брала, типа он буянил и распивал, оказалось - просто распивал на платформе, в середине состава, аккурат напротив поста чтоль, видать еще и выдергиваться начал при подходе белых лебедей))))), честно мы умудрялись и пиво пить на пляже ( в бутылках) и вино в парке Анапы ( в стаканах) и с запахом на перроне стоять - не подошел никто и не поинтересовался - мож нам плохо или прилечь охота))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
pavel_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010 в 14:50
Откуда: Москва

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение pavel_i »

Sabbath писал(а):Не понятно. Вы, как то, определитесь. Хотя бы со своим отношением к произошедшему.
С одной стороны:
pavel_i писал(а):В Анапе снова перегибы с алкоголем. Если раньше брали за распитие пива и вина в общ. месте или за нахождение в откровенно пъяном виде (ползание по земле и тому подобное), то в этом году был задержан просто потому что им показалось, что от меня пахнет вином.
Но с другой стороны, по-вашему, никаких перегибов?
pavel_i писал(а):дело в том, что теперь в адм кодексе нахождение в нетрезвом виде (любая степень опъянения, даже слабая) в общ. месте является правонарушением.
Так Вам портили кровь по закону или нет? На мой взгляд - простой развод человека, спешащего на поезд. И никакой законности тут нет. Не зря же Вас заставили подписать:
pavel_i писал(а):В протоколе указали, что я прыгал на ж.д. пути и матерился. разбил бутылку вина.
Короче - "выбил окна и дверь и балкон уронил" :-))

Мое личное отношение к данному закону отрицательное, но если есть закон, то никуда не денешься нужно соблюдать. Вопрос в том, почему этот закон настолько не продуман?! Создается впечатление, что самих авторов по факту существования статьи в кодексе нужно отправить на мед освидетельствование опъянения. Этот закон дает возможность просто по подозрению задерживать любого и дает широкие полномочия полиции.
Последний раз редактировалось pavel_i Пн 08 авг 2011 в 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Sabbath »

Мне вообще, по-человечески, анапских транспортников жаль. Жирный клиент, при деньгах, как правило пулей летит из вагона в такси. Даже запаха от него не почуствуешь. :'(
Остается только по мелочам тырить - с пустых отъезжающих план выполнять. :is_te_ri_ka:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

закон правильный, сомнения нет, просто нужно проводить инструктаж с исполняющими, допустим если бы распивали на детской площадке или в присутствии детей, возле школ, на стадионах ( Россия - за здоровый образ жизни "ЕдРо") население было бы против, но вот кому мешают люди на вокзале Анапы, которые с вечера начали пить горькую за возвращение в свои непраздничные пенаты - удивляет
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Полиция, алкоголь и Анапа

Сообщение Svetlaya »

счас еще курить запретят и пипец всему расслабляющемуся народу, хотя по мне, уж лучше с запахом и пивом, чем с сигаретами, у нас семья некурящая, как же меня в этом году курильщики в поезде достали - реально было нечем дышать
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»