ГД "Парус" Шевченко 110

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Инфинити
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011 в 15:36

ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Инфинити »

Доброго всем вечера. Мы в конце августа собираемся в Анапу в ГД "Парус". Никаких отзывов я о нем не нашла, а очень хотелось бы по-подробнее узнать. Едем первый раз да еще и с маленькой дочкой. По карте это недалеко вроде от моря, а больше ничего о нем и не знаем.

И еще. Мне знакомые сказали, что море уже цветет. Это действительно так? И сильно пахнет?

Не хотелось бы первый семейный отдых себе испортить, да и ребенок расстроится.

Заранее всем спасибо за помощь.
Инфинити
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011 в 15:36

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Инфинити »

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение screpka »

Специально для Вас посмотрела по карте. Для меня до моря далековато. В Анапе есть несколько пляжей. Галечный, каменный, лечебный (он сейчас так не называется), городской. Так вот улица от Вашего ГД выведет через парк развлечений к лечебному пляжу. На лечебном и городском пляжах я уже давно не купаюсь. Для меня там много народу. Ну и грязные они немного. Про питание ничего не скажу.Так как в этом районе редко бываю, не знаю какие столовые есть рядом.Улица достаточно удаленная от центра. Я не думаю, что там очень шумно.
А про море цветет: оно сегодня цветет, завтра нет. В одном месте цветет, через 100 метров - чистое.
Инфинити
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011 в 15:36

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Инфинити »

screpka писал(а):Не тяжело ответить. Только одно и то же писать надоедает. Да и много форумчан сейчас находятся в Анапе. Иногда надо форум просматривать. Уверяю Вас, Вы найдете много ответов на Ваши вопросы.
P.S. Я В Вашей теме Вам ответила. А про ДОЛ "Прометей" ничего сказать не могу. Возможно он находится в районе Пионерского проспекта (Джемете).
Поверьте, я форум просмотрела и ничего не нашла по своему вопросу. Потому и тему создала. Узнать же хочется, мы впервые да еще и с дитем малым. Про дорогу прочитала, естественно спрашивать не стала, а про все остальное...
Я даже не представляю где этот центр, тем более сложно понять сколько до него ходу. У нас в Рязани центр города и фактический центр - это две большие разницы. Потому и спросила.

Если кого обидела, простите - не со зла. :-[
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Пол »

Вообще Шевченко - одна из самых оживленных и шумных в автомобильном плане улиц, гулять там только за компанию с автомобилями. С ребенком не рекомендовал бы точно, да и без него лучше сначала подумать :-) Попробуйте что-нибудь поближе к морю, ибо по опыту на Шевченко неоправданно задирают цены, хотя и дальше расположены, и много машин. Как ни странно, на Горького, помню, мы снимали номер даже дешевле.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Sabbath »

Выскажу свое, ЛИЧНОЕ, мнение. Не дискуссии ради.
Как просили - по пунктам.
Сам не был но...
1. Расположение неудачное. Шевченко - одна из основных транспортных артерий города. С раннего утра до поздней ночи машины будут шуметь. Да и газить изрядно. Деревья в том районе дохлые - добавляем пылюгу в воздухе.
2. До моря не очень далеко - но есть улицы ближе. К тому же, большая часть пути до моря проходит вдоль дорог с толпами народа, машин, киосков и т.д. Кратчайший путь по ул. Краснодарской приведет Вас в сначала в парк развлечений, к аквапарку и т.д. В общем, пока до пляжа доберешься - устанешь. Да и пляжи те ... Про лечебный ничего не скажу, но на городском, мало того, что народу тьма, так еще и песок, по-моему привозной. Не кварцевый, как на Пионерском проспекте и далее, а какой то из карьера. За 8 лет отдыха в тех краях мы никогда на городском не купались.
3. До центра не далеко. Но он вам очень нужен с маленьким ребенком то? Разок, другой посетить можно. Но каждый день среди этого грохота и сверкания гулять не полезно.
4. Вода цветет ВСЕГДА. Где то больше, где то меньше. Бывают чистые места. Расписания и географии цветения нет. Просто настройтесь на цветение всегда. Почти не цветет только на галечных пляжах. Но удовольствие ребенка на камнях под вопросом.
5. см. п.1
и т.д. - По моему убеждению, Анапа не для маленького ребенка. Гораздо предпочтительнее Джемете или Витязево. Вот когда подрастет, поймет прелесть долгих пеших прогулок, посещения всяких интересных мест - тогда Анапа самое то.
P.S. И таки да. Привет новичку !!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение screpka »

Кстати, до Театральной площади минут 10-15 минут идти, никак не меньше.
А вообще на карте в Яндексе этот адрес не показывается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Пол »

Анапа хороша для деток еще и в районе Высокого Берега (все побережье, что левее улицы Ленина, если смотреть карту города). Там тише, спокойнее, пляжи галечные (наш малыш очень любит камушки) и вода всегда чистая. Да и ландшафты поинтереснее. Хотя и в цветущей воде все купаются обычно, говорят что этот вид водорослей даже полезен :-)
Море и горы - это наше всё
aliva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 май 2011 в 21:03

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение aliva »

Мы отдыхали в прошлом году(тоже поехали первый раз) в Анапе в районе Высокого берега.Камни-все ноги переломаешь!Песчанный пляж только Центральный(толпа народа).А в этом году были в Джемете.Небо и земля.Песок, чистейшее море (дно видно),дельфины у берега.Только Джемете не приспособлено для самостоятельного приготовления пищи (продуктов, типа сырого мяса,кур и пр.в магазинах нет),но много столовых.Дети всех возрастов (ну за исключением грудничков) и взрослые вполне замечательно питаются.Подумайте, может Джемете? :-)
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Крысобел »

Пол писал(а):Вообще Шевченко - одна из самых оживленных и шумных в автомобильном плане улиц, гулять там только за компанию с автомобилями..
А вот с этим бы не согласилась. Мы жили на Шевченко, совсем не шумно и машин не много,
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Пол »

Крысобел писал(а):
Пол писал(а):Вообще Шевченко - одна из самых оживленных и шумных в автомобильном плане улиц, гулять там только за компанию с автомобилями..
А вот с этим бы не согласилась. Мы жили на Шевченко, совсем не шумно и машин не много,
Есть самое начало Шевченко, недалеко от налоговой, там конечно машин меньше и довольно тихо. Ну и дворики у некоторых во дворах, за большим забором, создают иллюзию отгороженности от мира. Однако, когда выходишь за ограду... У моей жены это самая нелюбимая улица. Она сказала, что не купила бы там себе участок даже за символическую цену :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Танюшка хохотушка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2011 в 15:39
Откуда: г Москва

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Танюшка хохотушка »

Мои в этом году отдыхали в июне этого года в этом самом ГД. Им очень понравилось и в следующее 2012г июнь собираемся туда ехать. Комнаты небольшие где они жили, но они там восновном только ночевали а так гуляли целыми днями. У меня мама даже настаивает на этом ГД, хоть предпочитает обычно загреницы. Выводы делайте сами.
99999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 в 12:50

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение 99999 »

Мы в июле 2011 отдыхали в ГД "Парус" Шевченко 110 - очень понравилось. Номера уютные, стерильно чистые, в номере есть всё самое необходимое. До моря пешком 5-7 минут.Рядом магазины, рынки, парикмахерские и т.д. В 2012 поедем только туда. Всем рекомендую.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение Пол »

99999 писал(а):Мы в июле 2011 отдыхали в ГД "Парус" Шевченко 110.... До моря пешком 5-7 минут
Дядя Степа - великан? :-))
Агентов сразу видно - у них расстояние сокращается волшебным образом как минимум в два раза :-)
Море и горы - это наше всё
99999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 в 12:50

Re: ГД "Парус" Шевченко 110

Сообщение 99999 »

Ну если вы передвигаетесь, как черепаха, то расстояние конечно же увечится в 2 раза *YAHOO*
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»