Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
murano2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011 в 20:01

Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение murano2011 »

Начну с того, что настроение нам хоть и испортили, но все же отдых в Анапе прошел на ура (спасибо тебе Анапа).
Началось все за пару месяцев до отпуска. Мы начали планировать отпуск на Черноморском побережье (благо есть интернет ресурсы) начав свое путешествие в Сочи и закончив в Анапе. Как уже написал в интернете были найдены соответствующие сайты с предложением по отдыху.Жилье выбирали исключительно в частном секторе или как это сейчас называется в гостевых домах. Основным критерием выбора были:близость к морю,паркам развлечений ,центру,улица желательно без интенсивного движения,ну и самый главный критерий-это свой личный небольшой балкончик , т.к. я люблю южным вечером посидеть на нем и подымить трубочку, потягивая при этом ром или виски)))). Я не буду описывать где мы отдыхали в Сочи, начну с Анапы, скажу только что там с заблаговременным бронированием жилья без предоплаты все было ровно и гладко. Это была пред история, ну а теперь сама история.
С учетом вышеуказанным критериям в Анапе на этом сайте нам понравилась мини-гостиница Ольга, на Крымской, 19 ( http://www.anapaweb.ru/more/krymsk19/ ) .Заранее ,т.е. за 2 месяца я созвонился с хозяевами и забронировал у них комнату на троих с балкончиком (который виден на фото), хозяйка меня уверила что номер вас будет ждать 100% ,но перед приездом обязательно нужно созвониться и сообщить что мы точно едем. Период проживания у нас составлял 5 дней. Перед отъездом из Сочи в Анапу я позвонил Ольге (хозяйке) сообщил что мы выехали, она нас уверила что все остается в силе. Поездка на поезде отняла у нас много сил, была пересадка в Краснодаре ночью, ребенок спал на руках, но нас успокаивала мысль о том , что нас ждет домик ,который мы забронировали. В Анапу прибыли в пятом часу утра, нас встречал хозяин, но мы еще не знали что ждет нас впереди. В машине хозяин сообщил нам , что мы жить у них не будем, поведав историю о якобы свалившихся на голову родственниках, которые решили продлить свой отпуск, тем самым продолжая занимать нашу комнату. С его слов у него из-за этого произошел конфликт с родственниками и тем не менее они съезжать не собираются. Но он проявил благородность, предложил остановиться неподалеку от их дома. Т.к. было раннее утро, а мы с поезда сошли уставшими, подыскивать другое жилье уже как-то не хотелось и мы решили остановиться где он нам предложил, хотя там и не было балкона и цена была повыше. В довесок ко всему он с нас взял за трансфер 300 руб. Вот такая история у нас получилась с мини-гостиницей Ольга, я не знаю верить или не верить его истории с родней, но тем не менее порядочные люди так дела не делают и я рад что мы у них не жили, и предостерегаю всех, кто хочет там остановиться,будьте внимательны с выбором жилья.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение КОЛЯНЧИК »

это старые сказки.вместо родственников могут быть "предыдущие жильцы",решившие продлить на недельку проживание. :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Ольчик »

Вот этим и плохо бронирование без предоплаты.. как то с предоплатой надежнее!
Изображение
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Sabbath »

Наверно, имеет значение и малый срок проживания. Возможно, к ним накануне постучались "родственники" дней на 20. Такого жирного клиента грех отпустить. Вот и занялся сказкосложением. Да еще и денег легких срубил - за трансфер и за подкинутого другим клиента. А попорченная карма?.. К следующему сезону как новая будет. :-))
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Sabbath »

Ольчик писал(а):Вот этим и плохо бронирование без предоплаты.. как то с предоплатой надежнее!
А к чему обязывает хозяина предоплата? Точно также - морду кирпичом, предоплату клиенту в зубы и "гуляй, Вася! Хочешь - селись вооон там. Отказался - сам виноват."
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение dusia »

У меня у подруги еще веселее было - старшие дети заселились - оплатили все по полной.. а в последний день им хозяин с утра - у меня мол постоянные клиенты приезжают - валите от сюда.... они типа мы до завтра все оплатили... а он: вы на машине и можете спокойно и сегодня уехать... правда те свои права отвоевали но осадочек остался...
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Sabbath »

dusia писал(а):... у меня мол постоянные клиенты приезжают - валите от сюда....
Родина должна знать своих героев! Осветите адресок. Чтобы идущие следом не подорвались.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение dusia »

Sabbath писал(а):
dusia писал(а):... у меня мол постоянные клиенты приезжают - валите от сюда....
Родина должна знать своих героев! Осветите адресок. Чтобы идущие следом не подорвались.
Вот точного адреса не знаю... мы с подругой тогда останавливались на Самбурова 9... тоже то еще место.. а они на против почти... тоже на Самбурова....
Все будет хорошо - я узнавала
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение КОЛЯНЧИК »

"жирный" клиент на 20 дней,стоящий у дверей-перебьёт любую бронь.причём не поднимая цены... просто раньше приехал и на больший срок. *PARDON* :-)) :-))
murano2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011 в 20:01

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение murano2011 »

Я не могу понять почему нельзя было сообщить о занятом жилье за сутки когда мы им звонили. Может и правда чтобы сорвать те несчастные 300 рублей за трансфер.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Ольчик »

Sabbath писал(а):
Ольчик писал(а):Вот этим и плохо бронирование без предоплаты.. как то с предоплатой надежнее!
А к чему обязывает хозяина предоплата? Точно также - морду кирпичом, предоплату клиенту в зубы и "гуляй, Вася! Хочешь - селись вооон там. Отказался - сам виноват."
Вот в ГД, куда мы ездим, такго не бывает! Там хозяин адекватный очень!
Изображение
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Sabbath »

murano2011 писал(а):Я не могу понять почему нельзя было сообщить о занятом жилье за сутки когда мы им звонили. Может и правда чтобы сорвать те несчастные 300 рублей за трансфер.
Я могу ошибаться, но...

Вы поселились в том же районе, в более худшем номере (без балкона), а цена оказалась выше - в чьем кармане осела разница? И, конечно, он поступил "благородно" ;;-))) (по вашим словам).
Один выстрел :ohot_nik: = 3 медведя: денег прилипло :ko_pi_lka: , соседу клиента подогнал :vino: и самооценку повысил :uch_tiv: .
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Nikolay »

Мда уж, хорошо мужик бабла срубил, ничего не скажешь.
Если приезжаешь ночью или рано утром и в случае форсмажора не готов искать номер на месте, имхо лучше уж немного переплатить, но забронировать номер в проверенном форумчанами ГД (тем более срок всего 5 дней, сумма переплаты выйдет не большая). С предоплатой еще можно чего-то требовать от хозяев, а так вам никто ничего не должен. В приличном месте если забронированный номер не освободят вовремя, хозяева обычно предлагают номер классом выше по прежней цене, а не наоборот. Ну и вообще неплохо бы иметь под рукой телефоны 5-10 хороших ГД, тогда такие вот умники посылаются матом далеко и надолго, а несколько телефонных звонков решают все проблемы даже ночью.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение Olanov »

murano2011 писал(а):мы решили остановиться где он нам предложил, хотя там и не было балкона и цена была повыше.
Да...поступили конечно с вами непорядочно!
Это прям как с нами в Адлере. В 2007 г. я отдыхала в этом ГД, в 2008 решила остановиться там же, вроде проверено... Я за 1.5 месяца созвонилась с хозяйкой ГД, сказала, что я с ребёнком и мне надо чтоб всё было в порядке, потом несколько раз перед приездом, она отвечала - всё в порядке! Встретил нас её сын, взял 300 р за встречу и...оказалось, что наш номер освободится только завтра после обеда!!! :shok: Хозяйка - не переживайте...проходите говорит...я вам в полисадничке расстелю, я чуть не упала...И это после 3.5 суток в поезде!!! *CRAZY* В итоге - на ночь она нас пристроила к соседям за те же деньги, что и у неё. Это оказался фанерный, вонючий домик...всю ночь бухая парочка разбиралась перед нашими дверьми. В итоге, утром, я не стала ждать когда освободится наш дом, мы пошли на соседнюю улицу и нашли жильё лучше, чем наше. Хозяйка ГД была очень недовольна...типа не могли обеда дождаться?

А жильё, в которое вас привезли было рядом с вашим адресом? Как там жилось?
murano2011 писал(а):В довесок ко всему он с нас взял за трансфер 300 руб
А по телефону вы не оговаривали, платная встреча будет или бесплатная? Я это сразу уточняю, с ж/д вокзала нас тоже за 300 р. встречали.
murano2011 писал(а):Поездка на поезде отняла у нас много сил, была пересадка в Краснодаре ночью
А мы из Анапы до Сочи добирались морским путём - дорога пролетела незаметно!
Изображение
murano2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011 в 20:01

Re: Ахтунг!!! Мини-гостиница Ольга на Крымской, 19

Сообщение murano2011 »

жилье у соседей было нормальное, был коттедж двух этажный нам предложили первый этаж, был кондей и удобства в номере. А на счет поездки по морю мы рассматривали этот вариант,но т.к. у меня морская болезнь((( этот вариант был отвергнут. Про стоимость трансфера мы договорились за ранее , но в его ситуации он мог с нас и не брать деньги.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»