Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Леший »

Alex Alexeev писал(а):Благовещенка - песочек и тины нет.
А в Геленджик только за кожными заболеваниями.
Экзема, псориаз, грибок.
да-да, а в Сочи - только за триппером и гонореей

хватит уж людей пугать
Район возле маяка, Голубая бухта - вполне себе чистое море и не много народа. Знать надо просто - где селиться.
Поскольку город скучился вокруг небольшой бухты, то и не надо лезть в самую середину.
Я свое время выбирал там жилье в районе ул.Полевой - и до всяких развлекалок идти недолго, и рынок с магазинчиками рядом и до маяка с чистым морем недалеко.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Katish1812 »

Экзема и псориаз не вирусные и не инфекционные заболевания и не передаются как грибок от человека к человеку.
А сколько людей едет на юг лечить кожные заболевания? В том числе в Анапу. Именно в Анапу. Сульфидными грязями.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Alex Alexeev »

Точно, это я перепутал с кандидоз, микроспория, фавус, остиофолликулит, пиодермиты стрептококковые, рубромикоз, контагиозный моллюск, трихофития, фурункулез, чесотка, олтрубевидный разноцветный лишай и эпидермофития стоп перепутал. Ну и про коньнктивит забыл.
А что из того, что едут лечить? Ну выполняйте обычне правила личной гигиены и нет проблем.
А вот когда в бухту без очистки канализацию и простую и ливневую сбрасывают, то ту поневоле призадумаешься.
2 Леший Голубая бухта самому нравится, только и там бывают проблемы в виде природной нефти. Но не это главное - ценник на недвижимость и землю там нереальный абсолютно.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Olanov »

Alex Alexeev писал(а):А в Геленджик только за кожными заболеваниями.
Экзема, псориаз, грибок.
Ой :shok: ...это мне надо срочно в венеричку бежать! :hi_hi_hi: ;;-)))
Не смешите!!! Чистое море можно найти везде!
Взять Анапу, в один день зелень,вонь, на следующий день оно прозрачнейшее. В Благовещенке тина, прошёл мин 10 - там чистейшее море, в Геленджике - на центральном пляже водоросли в виде сена, отошли в сторону к галечному пляжа - прозрачное!
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Леший »

Alex Alexeev писал(а):Точно, это я перепутал с кандидоз, микроспория, фавус, остиофолликулит, пиодермиты стрептококковые, рубромикоз, контагиозный моллюск, трихофития, фурункулез, чесотка, олтрубевидный разноцветный лишай и эпидермофития стоп перепутал. Ну и про коньнктивит забыл.
А что из того, что едут лечить? Ну выполняйте обычне правила личной гигиены и нет проблем.
А вот когда в бухту без очистки канализацию и простую и ливневую сбрасывают, то ту поневоле призадумаешься.
2 Леший Голубая бухта самому нравится, только и там бывают проблемы в виде природной нефти. Но не это главное - ценник на недвижимость и землю там нереальный абсолютно.
- ну я же говорю - не надо соваться в самую гущу, в центр бухты. ближе к краю море нормальное
- а в Анапе давно построили очистные и ливневку с канализацией в море уже не сбрасывают? ах да, пардон... в Анапе ливневки вообще-то нету... ну и нетрудно догадаться куда все по улицам течет
- дык люди просят совета куда поехать отдохнуть - им море с пляжем надо, цены на недвижимость им как-то фиолетово....
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение boomer »

Да я смотрю, любит народ обси..ть другие места отдыха. А вот мне нравится везде отдыхать. И если вижу в какой-то из дней цветущее море или траву в нем, сильно не расстраиваюсь. Так как завтра её не будет. Я два раза отдыхал в Геленджике и что-то грязного моря не видел. Останавливался на ул. Полевая – это район Толстого мыса. Вода там чистейшая. Пляж и набережная в том районе, обустроенные до самого маяка, а это уже открытое море. Гулял не однократно почти по всей набережной и видел какое там море. Так что я кое, что про Геленджик знаю. Не говорю, конечно, что в Геленджике всё время море чистейшее. Всякое бывает. А в Анапе что не так? Или там море всё время как слеза? Если б я не был в Анапе, может, сказал бы по-другому. А так у меня есть, что с чем сравнить. Я два года подряд в сентябре проводил половину отпуска в Геленджике, а вторую половину в Анапе и Витязево. Заметьте в одном и том же году и даже месяце и не один день там пробыл. И мне есть, что с чем сравнить. Как сказал ИнжеНегр посмотреть его отчёт и отпадут все сомнения. Могу также сказать: «Хотите, выставлю фото ( и видео) центрального пляжа Анапы в сентябре месяце». Тогда не только сомнения пропадут, а и желание туда идти (на центральный пляж). И правильно Леший сказал - не надо соваться в самую гущу, в центр бухты. Центр любой бухты или водоёма это так называемый «мусоросборник» и нечего удивляться что там грязно. Весь мусор туда попадает. А я ещё раз скажу если вам нужно только море, песок, галька и солнце, то можете ехать отдыхать в одно и тоже место. Если хотите увидеть другую природу и т.д., то нужно отдыхать и в других местах черноморского побережья. Берём просто три города Анапа, Геленджик и Адлер. Вот лично я не могу их сравнивать. Это совсем разные и по климату и природе города. И в каждом есть свои недостатки и прелести. В одном то хорошо, это плохо, а в другом наоборот. Если я вру, то если кто отдыхал во всех этих городах, скажите своё мнение. Так что моё мнение не меняется. Нужно везде отдыхать.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Если хотите увидеть другую природу и т.д., то нужно отдыхать и в других местах черноморского побережья. Берём просто три города Анапа, Геленджик и Адлер.
а если эти три уже облазили вдоль и поперек - то между Геленджиком и Адлером еще преогромная куча городов, городков, городишек и городочков, хватило бы отпусков на все! И в каждом таком месте есть что-то хорошее и что-то плохое, есть на что посмотреть, и есть на что поругаться, что-то может понравиться, а от чего-то придется сбежать. Но уж во всяком случае каждое такое место - НОВОЕ! В этом и есть равновесие нашей жизни - должно быть и хорошее, и плохое, и движение....
И это пройдет...
Flain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 в 15:07

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Flain »

Вобще прежде чем задавать вопросы поищите в нормальном интернет-справочнике для начала. Я так всегда делаю.
Вот на http://informpora.ru/ например.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Olanov »

Flain писал(а):Вобще прежде чем задавать вопросы поищите в нормальном интернет-справочнике для начала. Я так всегда делаю.
Вот на http://informpora.ru/ например.
Чё к чему... :dumaet: ...
Изображение
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение gerra »

Я бы с таким малявкой поехала в Джемете или Благовещенку. Я в Благовещенке ни разу не была, но наслышана, что там супер, если на своей машине или в пансионат какой на полный пансеон.
Цветение моря нифига не страшно: здесь тина, метров через 20 чистейшая вода
В Джемете можно найти близко к морю (реально менее 5 минут до моря), тишина и в то ж время цивилизация, в образе магазинов, рядом
В Анапе жилья практически на берегу не много, в Витязево - ещё меньше. К тому ж в Витязево очень широкие пляжи - Вам будет не удобно с коляской по песку
А Геленждик меня пугает тем, что в этой бухте плохое "проветривание" воды, тьма народу и практически стоячая вода....
А вот в Кабардинке мне понравилось
Ну это моё личное мнение
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Катя Я »

Alex Alexeev писал(а):Благовещенка - песочек и тины нет.
А в Геленджик только за кожными заболеваниями.
Экзема, псориаз, грибок.
Псориаз не передается воздушно-капельным и даже касательным! *PARDON*
Подруга с мужем и двумя сыновьями на центральном пляже в Кабардинке подцепили герпес :'(
Я нашла свою волну!
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Черника »

С такой малявкой я за Джемете - песок, море рядом, если что - до города 10 минут на маршрутке.
Витязево - далеко все-таки по пляжу до воды топать и, как сказал кто-то на форуме - муравейник, и до Анапы добираться дольше. В Благовещенке тоже до моря идти.
Геленджик я люблю, но это бухта, а море хочется открытое.
Жду, пока мелкие немного подрастут, чтобы поехать в Геленджик, а пока лучше Анапы-Джемете я не нашла.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Olanov »

gerra писал(а):В Анапе жилья практически на берегу не много, в Витязево - ещё меньше. К тому ж в Витязево очень широкие пляжи - Вам будет не удобно с коляской по песку
А Геленждик меня пугает тем, что в этой бухте плохое "проветривание" воды, тьма народу и практически стоячая вода....
А вот в Кабардинке мне понравилось
В Анапе запросто можно найти жильё в мин 5 ходьбы от моря, ну конечно на самом берегу его немного и за сказочные цены...
В Витязево точно - жильё подальше и по песку идти прилично.
Про Геленджик, в смысле плохое "проветривание" :dumaet: ?
Геленджик и Кабардинка схожи, только Геленджик больше размером и интересней. И никакая вода там не стоячая...В отличии от Кабардинки там есть пляжи на выбор - песочные, песочно-галечный и галечный.
Когда мы приехали в Кабардинку на день, то не могли найти свободного места, пришлось платить деньги за 2 лежака, которые и то нашли с трудом.
Черника писал(а):Геленджик я люблю, но это бухта, а море хочется открытое.
Ну в Анапе Малая бухта - это тоже бухта *PARDON* , ну только не такая глубокая...

По всей видимости, кто завёл уже эту тему - уже отдохнула в прошлом году, интересно было бы знать её мнение :aga:
А так получается - все советы пригодятся новым отдыхающим.
Последний раз редактировалось Olanov Вт 06 мар 2012 в 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Натка »

Однозначно, Джемете!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: в 2008 году отдыхали в Сукко - понравилось, в 2009 в Анапе - тоже понравилось. В 2010 двинули дальше по побережью - в Джемете и ... влюбились в этот пляж и в сам посёлок, в итоге - в 2011 отдыхали в Джемете, в 2012 - Даст Бог!!! опять в Джемете! :bye:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Nastya Настя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 24 мар 2012 в 20:43
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Nastya Настя »

Лучше всего в Джемете :-) . Отличный песчаный пляж, чистое море (водоросли очень редко) :men:
Увижу море 16 июня 2013 года :)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»