Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Мария21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011 в 15:25

Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Мария21 »

Здравствуйте!Неможем выбрать куда поехать(((В Анапе меня смущает цветение моря,Витязево тоже цветение,да ещё пишут до моря далеко идти.Едем муж,я и ребенок 1г8 мес.Незнаю,посоветуйте кто был с маленькими детками,где были?
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение dusia »

Все что знаю про Геленжик - там дороже)) С малявкой лучше наверное Джемете - песочек.. даже если водоросли приволокло на один участок - чуть дальше по берегу - и чистота)) Там тише и спокойнее чем в самой Анапе - а покатухи и развлекалки вам пока еще рано наверное)) Хотя лично я только в Анапу - но это на вкус и цвет...)))
Все будет хорошо - я узнавала
Мария21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011 в 15:25

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Мария21 »

Спасибо.Просто небыли ни разу в Анапе и т.д(всегда в Лазаревское,но там галька и только чтобы малышу было комфортно едем на песочек)))А цветение я даже и непредставляю что это.Как пишут "зеленая каша"
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Sabbath »

1 год и 4, 2 года и 4 - Джемете. До моря близко, на водоросли малявке плевать - не дорос еще до брезгливости.
Песочек наше все.
4 года и 4 - сил набрались, уже Витязево попробовали.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Аленчик »

Мария21 писал(а):Спасибо.Просто небыли ни разу в Анапе и т.д(всегда в Лазаревское,но там галька и только чтобы малышу было комфортно едем на песочек)))А цветение я даже и непредставляю что это.Как пишут "зеленая каша"
А Вы на фотках в отчетах посмотрите или например в теме "Хочу на море" есть моя фотка каши в Витязево на центр. пляже. :-) В принципе, ничего особо страшного, но лично для меня это неприемлемо, даже если в 5-200 метрах будет чисто. Мне надо чтобы море было чистое каждый день и на всем расстоянии которое видит глаз. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение К@рамелька »

Мария21 писал(а):Здравствуйте!Неможем выбрать куда поехать(((В Анапе меня смущает цветение моря,Витязево тоже цветение,да ещё пишут до моря далеко идти.Едем муж,я и ребенок 1г8 мес.Незнаю,посоветуйте кто был с маленькими детками,где были?
Джемете, так как ребенок маленький. В Джемете песок, море ближе, чем в Витязево и не так многодюдно по сравнению с Анапой. :uch_tiv:
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Olanov »

Уже второй год я дней 10 отдыхаю в Анапе и 10 в Геленджике. Нравится и там и там. Сыну больше в Геленджике нравится, а меня и туда и туда тянет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение Alex Alexeev »

Благовещенка - песочек и тины нет.
А в Геленджик только за кожными заболеваниями.
Экзема, псориаз, грибок.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение boomer »

Olanov писал(а):Уже второй год я дней 10 отдыхаю в Анапе и 10 в Геленджике. Нравится и там и там. Сыну больше в Геленджике нравится, а меня и туда и туда тянет :-)
Вот и мне везде нравится на чёрном море. И в Адлере в этом году тоже понравилось и в Сочи. А если брать прогулки по набережной, то Геленджик у меня лидер. Люблю Анапу, Витязево, Геленджик и т.д. Везде хорошо. И везде есть свои прелести и недостатки. Нужно везде побывать. :uch_tiv:
Изображение
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение ИнжеНегр »

Только в Анапу. Два года подряд я там не видел ни одной водоросли. Геленджик и рядом не стоит. В Геленждик съездите на экскурсию из Анапы.
Посмотрите мой отчёт http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=7489 Сразу отпадут все сомнения.
Последний раз редактировалось ИнжеНегр Сб 16 июл 2011 в 14:22, всего редактировалось 1 раз.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение ИнжеНегр »

Мария21, а Вы откуда?
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение ХРЮША »

Ну уж,однозначно, не Геленджик,погулять по набережной - да,красиво,но грязное море переплюнет все остальные прелести. Подруга в том году в июле ездила,морем остались крайне не довольны,там более менее чисто не в сезон бывает: июнь,сентябрь,хотя купание в геленджикской бухте меня бы и в эти месяцы смущало. Если рассматривать район Анапы, я традиционно за Джемете выступаю,тем более с такой малявкой.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение MakeUse »

Если выбирать, то пригород Анапы. Гор.пляж Анапский мне не нравится. А море не "цветет" постоянно.
В Геленджике, почти закрытая бухта, отсюда, сами понимаете, не особенно очищается, да и пляж там искусственно насыпной, вход в море резкий, глубоковато, но теплее :-) чем в Анапе-Геленджик закрыт от ветра.
Достаточно вам будет экскурсии по канатной дороге и набережной, а аквапарка вам и в Анапе хватит.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение ИнжеНегр »

MakeUse писал(а): Если выбирать, то пригород Анапы.
Чего там делать то в этих пригородах. Именно в самой Анапе нужно отдыхать.
MakeUse писал(а):а аквапарка вам и в Анапе хватит.
Так то оно так, но в Анапе очень неудобное расписание работы аквапарка. Тысяча рублей на целый день и никак иначе. Не могу понять что там делать целый день.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Посоветуйте Анапа,Витязево,Джемете или Геленджик

Сообщение MakeUse »

MakeUse писал(а): Если выбирать, то пригород Анапы.
ИнжеНегр писал(а):Чего там делать то в этих пригородах. Именно в самой Анапе нужно отдыхать.
С детьми 2 и 5 лет, почему в Анапе? Там "тусовка". А для детей развлечений везде хватает.
MakeUse писал(а):а аквапарка вам и в Анапе хватит.
ИнжеНегр писал(а):Так то оно так, но в Анапе очень неудобное расписание работы аквапарка. Тысяча рублей на целый день и никак иначе. Не могу понять что там делать целый день.
В Геленджик, в аквапарк, не стоит ехать. А еще есть аквапарк в Джемете и "Осминожка".
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»