Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Вайс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 в 8:47

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Вайс »

Подскажите пожалуйста, как можно сюда фотки залить?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Svetlaya »

Я везу аджику острющщую, ткемали всех видов, вино, специи и в этом году наконец-то сушеные цветы лаванды - родные в восторге
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение babkavkedah »

а мы вино везем всегда....литрами :-) еще всякие штучки из можжевельника, брелки и всякую такую мелочь :-)
Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Аленчик »

Colett писал(а):Вот грязевое мыльце точно возьму
Ань, а из какой хоть грязи мыло? Из Тиздара что ли? Или из витязевских лиманов? А то купишь "мыло из грязи" :-))
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение babkavkedah »

Аленчик писал(а):
Colett писал(а):Вот грязевое мыльце точно возьму
Ань, а из какой хоть грязи мыло? Из Тиздара что ли? Или из витязевских лиманов? А то купишь "мыло из грязи" :-))
а я грязь сухую притащила в прошлом году, целый килограмм,только один раз ею воспользовалась :-) ,мыло тоже брали,ручной работы,но и у нас оно такое же есть,поэтому смысла нет,а вот для дома что-нить прихватить-это святое дело :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Katish1812 »

Аленчик писал(а):
Colett писал(а):Вот грязевое мыльце точно возьму
Ань, а из какой хоть грязи мыло? Из Тиздара что ли? Или из витязевских лиманов? А то купишь "мыло из грязи" :-))
Около цветочных часов есть магазинчик, там сульфидные грязи из лимана продают, якобы прошедшие очистку. Там же и мыло. Дают памятку о пользе этих грязевых процедур. Я подруге в качестве сувенира привезла :-)) Она любительница всяких СПА-процедур.
По стоимости :dumaet: не помню. Конечно дешевле на лимане набрать :hi_hi_hi: , но там так все запаковано в баночках, да и до лиманов мы ни разу не добирались.
И мыло там было.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Colett »

Аленчик писал(а):
Colett писал(а):Вот грязевое мыльце точно возьму
Ань, а из какой хоть грязи мыло? Из Тиздара что ли? Или из витязевских лиманов? А то купишь "мыло из грязи" :-))
это я не знаю но блин интересно и необычно..... если на пшадские вы не поедете то могу на тебя взять дольменчиков)))) в октябре передам....Могу конечно попробовать вина "зимней вишни" тоже взять.... но рискует оно до октября не устоять)))) точнее я могу не устоять до октября :-))
Аватара пользователя
admunda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 в 18:39
Откуда: НиНо

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение admunda »

Вино с завода, можжевеловые подушки, магнитики. Покупали на складе, потому что по городу то же самое. но дороже.
За каким-то лядом вывезли полуметровую статУю кошки. она так хорошо стояла на верхней полке, по-египедски так, при покупке оказалась копилкой из гипса, произведенной на Украине. У нее еще морда так скорбно вбок повернута ;;-))) . Решили копить в нее на след. отдых
зы. Склад находится за Анапой. ездили на машине.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение КашНа »

мы привезли только вина и чачи. Опыт прошлых лет показал, что бегаешь, думаешь, кому чего подарить. А тут купили на всех вина и вместе со всеми пили и делились впечатлениями
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение SAS »

В прошлом году привез маме (вернее отправил на машине приятеля) полторашку бальзама "Фанагория" купленную по демократичной цене в Стрелке, по вкусу идентична той что в стекле. Больше ничего. :ne_vi_del:
Коренной анапчанин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 27 июн 2011 в 19:17

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Коренной анапчанин »

Грязевое мыло можно купить в магазинчике на ул. Калинина. Рядом с санаторием "Надежда". Кому интересно. Там недавно он открылся. Есть и грязи тоже с лимана,упакованные. Да вообще, там много разной анапской продукции лечебной и сувенирной тоже. Китая точно нет )) Про мыло точно знаю, что оно сертифицировано и доказана полезность. Такое точно нигде не купишь. Подарок анапский отличный! )
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Ved`mo4ka »

мы с мужем напару небольшие любители бестолковых бесполезных сувениров, потому везли лишь то.что может пригодиться. В первый год везли можжевеловые подставки под горячее.Честно говоря, не верю я ,что они из можжевельника..скорее всего просто пропитаны его эфирным маслом... но просто сами по себе подставки оч понравились. Во второй год везли кружки- покупали там,чтобы пить ну и домой в качестве сувениров притащили... плюс во второй год нам не повезло с жильем.. оно было грязное,с грязной же посудой....покупали свою..ну и везли домой- тоже типа сувенира вышло :-))
Из бесполезного только магнитики на холодильник- но к ним я лично питаю большую слабость.
Ещё в первую поездку много вин привезли..но все они были фанагорийские. оказалось,что и в Москве их вполне можно купить,потому больше такой дурью,как тащить оттуда бутылки, не морочилась.
Вырастайка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 31 май 2010 в 10:52

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение Вырастайка »

Мы ничего специально не покупали. Все надарили родственники с которыми отдыхали. Самый противный подарок-сувенир это попугай магнит на холодильник который чирикает когда дверь открываешь. Не представляете как были довольны когда сели у него батарейки.
Вино как вино, чесалки, ракушки и прочее все не анапавское. Даже не знаю что везти из анапы в качестве местного сувенира.
А вспомнила, ребенок нашел черепок с греческим орнаментом. Вот его и привезли.
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сувениры и подарки из Анапы. Что привезти?

Сообщение ВикториЯ »

Ничего не везите. Анапа в плане сувениров ничем Вас не удивит.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»