Частный дом Тургенева, 98Б

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
sab
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010 в 15:25
Откуда: Оренбургская область

Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение sab »

Здравствуйте. Интересует информация о месте отдыха, расположенном по адресу Тургенева, 98Б: http://www.anapaweb.ru/more/turg98b/ Там сдаются отдельные номера и двухкомнатная квартира. Собираемся отдыхать вчетвером (все - взрослые), едем на автомобиле. Если кто-то останавливался в этом частном доме, расскажите, нормальные ли хозяева, как организован быт и т.п. Заранее благодарю :uch_tiv:
sab
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010 в 15:25
Откуда: Оренбургская область

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение sab »

Видимо, никто из форумчан не отдыхал по этому адресу. Может, где-нибудь поблизости? Расскажите, какие там рядом есть магазины, кафе?
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Крысобел »

Мы отдыхали на Тургенева 3 года назад, правда ближе к Высокому берегу. Магазинчиков полно, до Магнита, придется прогуляться, и, если мне не изменяет память, кафешечки какие-то маленькие были не очень далеко. А ближайшие магазинчики на Ленина за углом. Панорамы на яндекс.мапе вам в руки.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
xpr365
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 30 июн 2010 в 21:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение xpr365 »

Останавливался там в прошлом году, по быту всё устроило, кондиционер, удобства в номере, кухня общая, но довольно часто пустовала, так что коллапсов с отдыхающими не возникало :)
Хозяева - добрейшие люди, никогда ни в чем не отказывали.
Рядом есть магазин Магнит и несколько обычных продуктовых магазинов. Отличное кафе на углу Астраханской (5 мин пешком), рекомендую!
Про море: можно на высокий берег пройтись минут 10, но это не наш выбор :) Садимся за углом на маршрутку (номер подзабыл), вообщем та, которая идет по Пионерскому проспекту, через 15 мин просим остановить у Юнги (на обочине скульптура), недоезжая санатория Жемчужина,
выходим и получаем отличный песчаный пляж, чистую воду и минимум отдыхающих :) Удачи.
Lil Mickey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 в 23:11

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Lil Mickey »

Я отдыхала там 2 года назад с мамой и подругой) Месторасположение отличное) Довольно тихий район, для спокойного отдыха) Совсем недалеко от центра, поэтому есть возможность посещать все ночные дискотеки и мероприятия) Как уже было сказано рядом высокий берег, да и до центрально пляжа вовсе не так долго идти) рядом расположены остановки, на маршрутках можно доехать до любого уголка как города, так и загорода) вокруг обилие кафешек для приятного времяпрепровождения) если не хочется никуда идти, можно отдохнуть прямо во дворике, посидеть в компании соседей) в номерах, кухне и сан узлах всегда чистенько) хозяева приветливые и гостеприимные) по моему мнению это хороший вариант для отдыха в Анапе) все рядом)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Наталек »

Lil Mickey , может пару-тройку фотографий выложите вашего отдыха в этом ГД.
irochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 9:44
Откуда: Пермский край

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение irochka »

Частный дом на Тургенева прекрасное место для отдыха,я отдыхала там в 2010 году и в этом году тоже туда поеду вот уже номер даже заказал :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Хозяева очень приветливые все возникающие вопросы решались сразу. Нас встретели прямо к поезду привезли на место заселили в комнате чистота и порядок сан узел и душевая кабинка просто супер кондиционеры имеются в номерах подороже а если без кондишена то давали вентилятор. На кухне есть вся посуда так что с собой ничего везти ненужно. До пляжа пешочкаи минут 10-15 (до песчаного) , а по пути к пляжу множество всяких магазинчиков и рынок, короче все рядом. За углом имеется остановка так что можно уехать и на Пионерский проспект там на пляже народу меньше и песчаные барханы короче красота!!!!!!! Да еще рядом имеется множество экскурсионных точек цены приемлимые ездила на 3 экскурсии очень понравилось. Вобщем заказывайте номера я думаю непожелеете. УДАЧНОГО ВСЕМ ОТДЫХА!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Крысобел »

irochka писал(а): До пляжа пешочкаи минут 10-15 (до песчаного)
Ой ли? :-))
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
irochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 9:44
Откуда: Пермский край

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение irochka »

Не Ой ли а так оно и есть :a_g_a:
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Крысобел »

Уважаемая irochka, если вы откроете карту Анапы и измеряете расстояние по прямой (!) от Тургенева 98 до входа на песчаный пляж, то расстояние составит примерно 1км. Средняя скорость пешехода равна 5км/ч, значит, по прямой путь займет 12мин., с учетом улиц и различной физподготовки от 15 до 25мин. Мы жили на Тургенева на квартал дальше, так нам тоже сначала сказали, что до галечного пляжа 10мин, а до песчаного 15. На деле оказалось 20 и 30. Теперь я просто прибавляю к обещанному 10-12мин и получаю реальную картину - сколько времени займет дорога.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
sab
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010 в 15:25
Откуда: Оренбургская область

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение sab »

Всем спасибо за отзывы - порадовало, что они положительные. Надеюсь, нам там тоже понравится. Пляжи предпочитаем галечные, особенно в Малой бухте. Думаю, реально за 20-25 мин до нее добраться, но не 10-15 никак :dumaet: , если только вприпрыжку :hi_hi_hi: .
dashuta-ta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 29 май 2011 в 14:20

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение dashuta-ta »

Отдыхала летом 2009 года вместе с подругой. Условия замечательные:в комнатах и санузлах всегда чисто, кухня довольно большая, во дворике тихо и хорошо-отличное место для спокойного домашнего вечера. От центра совершенно недалеко ( можно доехать на транспорте или прогуляться пешком). До пляжа чуть-чуть подальше, но это не создает неудобств. Рядом много магазинчиков и кафешек. Хозяева отличные: очень гостеприимные, всегда помогут, если появятся какие-нибудь проблемы. По ценам тоже очень приемлемо. Мы остались довольны отдыхом!!!
Надин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009 в 19:40

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Надин »

Мы отдыхали в июле - августе 2010 года: четверо взрослых и двое детей 5 и 12 лет. Хозяева очень доброжелательные, гостеприимные, отзывчивые. В номерах и во дворе чисто, уютно. Рядом с гостевым домом есть неплохое недорогое кафе (уже писали выше - на углу с Астраханской), но мы в основном готовили сами: кухня большая, посуды много всякой. Сам район тихий, спокойный. Купаться ходили в основном на галечный пляж, с маленьким ребенком доходили до него минут за 20. Остались очень довольны отдыхом :ya_hoo_oo: .
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение Наталек »

Сколько отзывов посыпалось сразу, и у все ,кроме одного, только что зарегистрированные, и у всех по одному, максимум по паре, сообщений. :dumaet:
sab
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010 в 15:25
Откуда: Оренбургская область

Re: Частный дом Тургенева, 98Б

Сообщение sab »

Если честно, то меня уже тоже немного напрягает, что все так расхваливают этот частный дом. Если действительно все так замечательно, и отзывы реальные - спасибо большое, а если это такая реклама - то не утруждайте себя, господа, все равно мы уже номер забронировали. Обещаю при возвращении дать максимально объективную оценку и хозяевам, и месторасположению, и комфорту в номерах :-) .
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»