Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Kochetkone »

ЕжеВика писал(а):Спасибо!!!
извините за серость но..
Скажите а деньги там рубли или гривны???
и ещё если ехать из Москвы - гарницу никакую не надо проходить (я имею ввиду никаких проверок чемоданов , документов не будет,проверки на наличии каких нибудь задолжностей по налогам..ит.п) А вообще какие документы при себе иметь надо , кроме паспортов? на детей я так понимаю св-ва о рождении нужны..копии или подлинники?
Самые золотые царские червонцы и рубли в ходу и $ и ёвро.
Обустроитесь, сделаете копии документов (паспора РФ), оригиналы в сейф, копии с собой, деньги на карточку, налички с собой MAX 5000 ру и Велком Анапа :hi:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Леший »

ЕжеВика писал(а): А вообще какие документы при себе иметь надо , кроме паспортов? на детей я так понимаю св-ва о рождении нужны..копии или подлинники?
медстраховки не забудьте и деньги... в подлиннике разумеется. ;-)
И это пройдет...
ЕжеВика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 14 окт 2012 в 22:15

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение ЕжеВика »

а медстраховки зачем?
мамуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 23 окт 2012 в 21:31

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение мамуля »

Ежевика,так как г.Анапа-это Росийская Федерация, то все как в Москве и деньги тоже....границу вы проезжать не будете, так что будьте спокойны, естественно документы с собой нужно всегда брать оригиналы и на детей тоже, иначе вас просто высадят из транспорта, а вернее даже не посадят.В течение нескольких лет мы живем на квартире, вообщем-то удачно, в основном стараемся устраиваться на Крымской, ближе от № 200-до 270 , там не шумно. и недалеко от центра и моря, можно и поближе устроиться , на следующей улице,еще ближе к морю(Терская) , если нужен телефон женщины, которая нам находила квартиру-напишите, я скажу.(она посредник), если зарание позвонить, то найдет то ,что надо.
наталья2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2016 в 13:59

сниму квартиру в Анапе с 08.08.2016 по 18.08.2016

Сообщение наталья2016 »

сниму чистую квартиру в центре Анапы в шаговой доступности от песчаного пляжа на 10 дней с 08.08 по 18.08.2016
трое взрослых и ребенок. за приемлемую цену, без предоплаты
встречать не нужно
в квартире желательно чтобы ничего лишнего не было
из необходимого: стиральная машина, оборудованная кухня, утюг
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Velena »

Меня при съёме квартиры смущают следующие факты: как проверить, что общаешься по поводу аренды именно с владельцем? Предоплату-то отправляешь из дома, а по фату, когда приедешь, окажется, либо квартиры на этом месте нет, либо она есть, но не сдаётся или уже сдана, либо тебя туда заселит некто, а спустя пару дней приедет настоящий хозяин и спросит: простите, а вы кто? :)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Адвокат »

Вас какой вариант больше устраивает: бюджетный и не надежный или затратный, но надежный? :-) Ведь можно поручить кому-либо в Анапе проверить и юридическую чистоту квартиры и правовой статус сдающего ( арендодателя).
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Морская7 »

Я находила дважды жилье в Одноклассниках. И все хорошо. Мы теперь друзья
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Адвокат »

То же вариант. Через друзей.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Ольга Бабушка »

Галь, ты снимала именно квартиру или жилье в ЧС или ГД? СЧС и ГД все проще, хозяева живут на одной с тобой территории. А квартира? Я вот тоже хотела в этом году снять квартиру, но я параноик и боюсь именно вот этого
Velena писал(а):тебя туда заселит некто, а спустя пару дней приедет настоящий хозяин и спросит: простите, а вы кто?
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Морская7 »

Да первый раз я жила на углу у Ореховой тогда рощи, в частном доме, хозяева рядом. Потом через три года другое место тоже также, но на Тургенеева. Хозяева рядом. А первый раз вообще у друзей на Лермонтова. Да с квартирой надо осторожней.
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Velena »

Вот именно, когда в ГД живешь, то и так понятно, кто там хозяин. Обычно ГД о себе информацию на сайтах публикуют и их уже навещали админы или твои софорумчане.
Мы по молодости, 10 лет назад снимали квартиру аж на улице Чехова :) Сдуру заселились вот так далеко... А как вышло-то... Приехали на автобусе в 5 утра в Анапу на автовокзал. И почему-то решили, что приехали на Центральный автовокзал-то :) Тогда ещё визуально почти не ориентировались. И смотрим, бабулька стоит на остановке. Мы к ней: бабушка, махни хоть в какой стороне море! Она глянула на нас... Конец июля, жара, а мы в куртках, штанах и с баулами вещей ;;-))) Ну и говорит: а вам жить-то есть где? Мы: Нет, бабушка... (инторнетами тогда не пользовались так, как сейчас :) ) Она и говорит: а давайте ко мне, 500 руб в сутки квартира, однушка, всё есть, отсюда недалеко! (мы то подумали, отсюда - это от Центрального автовокзала :) а значит и от моря...) Подумали... 500 руб - недорого, вроде, за двоих. Это по 250 руб с человека всего и все удобства. И пошли с ней. Никаких документов не смотрели у неё :) А вот она у нас переписала паспортные данные :)) Оплатили ей сразу всю сумму, она быстро собралась и пошла обратно на остановку, но уже с вещами :) И уехала в Витязево "на свою дачу". И хоть мы потом немного волновались, что придёт "настоящий хозяин" или ещё кто придёт, пока нас нет, и вещи наши украдёт... но... никто не пришёл, жили мы спокойно относительно. Относительно - потому что пару раз сама бабулька приезжала "переночевать" к нам. Т.е. к себе... Когда ей надо было с утра пораньше в Анапе уже быть по делам. С вечера приезжала и... ночевала на балконе. Не сказать, чтоб мы были счастливы... :-))
И да, когда заселились, расплатились, проводили бабулю, приняли душ и вышли искать море, вдруг обнаружили, что живём мы на улице Чехова, до Центрального рынка и моря тут пёхом минут 40, то и весь час... А автобус нас привёз на Южный автовокзал :) Ну ничего, молодость!!! Ходили пешком каждый день по 2 раза туда-обратно и ни разу ни на маршрутку не сели, ни на такси...
Но теперь-то мы уже старцы почтенные, хочется квартиру поближе к морю, желательно не дальше улицы Новороссийской, а лучше ещё ближе. Идеален район Театральной площади. И чтоб надёжную. А не которую пересдадут вместе с тобой :)
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Velena »

Адвокат писал(а):Вас какой вариант больше устраивает: бюджетный и не надежный или затратный, но надежный? :-)
Да вот и проблема... :( Бюджет, конечно, не резиновый. А если через агентство или риелтора - сильно дороже выйдет квартира?
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Ольга Бабушка »

Да, Лен, но ничего, первый опыт у многих был печальный. Бабулька, ночующая на балконе вообще порадовала. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Ольга Бабушка »

Velena писал(а): Идеален район Театральной площади. И чтоб надёжную.
Вот и мне этот район очень нравится и нравятся именно пятиэтажки, которые в торце сцены стоят. Мне конечно понравилось где я в этом году отдыхала, но моему ребенку, я так поняла, противопоказано находиться там где большое скопление жильцов, т.е. для нее - зрители. Поработала она там на бублику...мама не горюй. Уже третий месяц никак ее в чувство не приведем. Звездная болезнь ее все никак не вылечится.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»