Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Марина Попова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01 мар 2011 в 23:40

Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Марина Попова »

Уважаемые господа, у кого был опыт аренды квартир, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, когда арендуешь квартиру через Интернет с предоплатой. Как подстраховаться, чтобы по факту не выросла цена, чтобы квартиру арендовать у собственника, а не у непонятной личности, чтобы фотографии квартиры совпадали с действительностью, чтобы не оказаться на улице, если хозяин найдет более выгодных жильцов.
Квартиру выбрали на этом сайте, устраивает в принципе все: цена, расположение, упаковка.
Случайно на другом сайте обнаружили эту же квартиру, но другие реквизины получателя предоплаты.
В чем подвох?
В прошлом году отдыхали в гостевом доме, там как-то все стабильнее. В этом году решили квартиру, так как едем надолго. Помогите советами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Леший »

Подстраховаться - никак.
Можете только повысить вероятность благоприятного исхода, читая отзывы на форуме, и делая соответствующие выводы.
И это пройдет...
Марина Попова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01 мар 2011 в 23:40

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Марина Попова »

А что делать, если отзывов именно про эту квартиру пока нет. Не очень то хотца быть первопроходцем с двумя маленькими детьми
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Allex »

Марина Попова писал(а):Случайно на другом сайте обнаружили эту же квартиру, но другие реквизины получателя предоплаты.
В чем подвох?
Чтоб точно ответить, хорошо бы и указать что за квартира.
Иногда квартиры хозяева сдают в аренду турфирмам, а иногда посредники (и другие сайты) просто копируют информацию у нас и ставят свои цены и реквизиты, а там уже сами пытаются связаться с хозяевами и заработать на этом.
юрик1611
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 23 янв 2010 в 14:57
Откуда: СПБ

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение юрик1611 »

Первый раз ехали от балды;и на крайний случай кинули в багажник палатка;ибо тоже застращали что с большой собакой;немецкая овчарка;Вам квартиру не сдадут;реальность оказалась совсем другой;при въезде в Анапскую с первого раза нашли квартиру и хозяину было пофиг на пса;наоборот даже посоветовал и подобрал район где с собакой удобней;это было 5 лет назад;сейчас едем прост по звонку;заранее предупреждаем о дате приезда и Всё. Наглого кидалова я думаю можно не опосаться;это не выгодно самим владельцам;хотя может какие то накладки и возможны но я лично с таким не сталкиваля;жыли не далеко от центрального рынка;всё рядом и в то же время тихо;в проошлом году двушку в сентябре снимали за 1000 р;ну а бронировать за ранее на мой взгляд если и есть смысл то только в пик сезона.
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение fernandesss »

Леший писал(а):Подстраховаться - никак.
Можете только повысить вероятность благоприятного исхода, читая отзывы на форуме, и делая соответствующие выводы.
Согласен полностью с Вами. Перед приездом прошерстил все объявления, но даже без посредников цена при прибытии\показе увеличилась на 200 руб\сут.
Revlon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2011 в 6:12

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Revlon »

Мы с мужем просмотрели кучу сайтов,собираясь в отпуск, в Анапу. Нашли подходящую квартиру по картинкам. На Крымской,там где магазин "Охотник". Созвонились "типа" с хозяином. Что в конкретное время мы прибываем,сами добрались до адреса указанного на сайте. Цена устраивала 1200р за двушку,с нами двое детей. Встретившись около дома с "хозяином" выяснилось,что в квартире травят тараканов. И этот человек,это не тот с кем мы общались по телефону,а реальный хозяин попросил этого парня нас поселить. Этот парень даже не в курсе,что нам надо,за сколько договаривались.Повезли нас на следующую квартиру,сказав что она лучше этой. Но выясняем на месте,что она 1комнатная,а цена как за 2х. Там очень хороший ремонт. Мы ,люди военные, еще дома сделали распечатку города,+ записали несколько дополнительных адресов квартир. Этого можно было не делать,но мы с дороги,добирались сутки на разных видах транспорта(поезд,самолет 10часов,автобусом с Краснодара), с маленькими детьми решили хоть так подстраховаться. Когда приехали на 3й адрес,выяснили ,что там нет гор.воды и 5этаж,достали свою "шпору" и начали называть свои адреса. Половина из них была уже снята. В итоге,покатавшись час мы приехали на ту квартиру,в которой и прожили 18 дней,за ту цену на которую планировали, горячая вода,3й этаж,стиралка и все необходимое для жизни,только кровать рекомендавали хозяинам сменить. В центре,балкон выходит на Театральную площадь,смотрели все праздники с балкона. В общем,если не брать во внимание начало пребывания в городе,то нам все понравилось. А с парнем,который нас катал,несколько раз созванивались,привозил нам домашнее вино. Вот так мы сняли квартиру через сайт,предоплату с нас никто не требовал. Отдыхали мы: конец мая до 12 июня. :co_ol:
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение КОЛЯНЧИК »

снять квартиру без предоплаты-это ничего не снять.вы просто устно договорились с незнакомыми людьми.... у которых и квартиры то нет наверно(тараканы в ней живут) :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Адвокат »

Марина Попова писал(а): В этом году решили квартиру, так как едем надолго. Помогите советами.
На чем едете, во сколько приезжаете?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Лариса Л
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011 в 12:40

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Лариса Л »

КОЛЯНЧИК писал(а):снять квартиру без предоплаты-это ничего не снять.вы просто устно договорились с незнакомыми людьми.... у которых и квартиры то нет наверно(тараканы в ней живут) :-)) :-))
Ой,ой!! А мы так как раз и договаривались. При чем предоплату предлагали, отказались. Но я уже созванивалась с этими людьми раз пять и с женой сдатчика говорила, вроде бы как все подтверждают. Я настоятельно твердила им, что у нас двое маленьких детей, чтоб не обманули. Вроде бы как все нормально, каждый раз проверяли свои записи, подтверждали. Ой. Может правда еще телефончики поискать в ин-те про запас.
ЕжеВика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 14 окт 2012 в 22:15

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение ЕжеВика »

Добрый вечер, не подскажите где можно снять квартиру посуточно без посредников на прямую у хозяина? может есть какие нибудь сайты с частными объявлениями? меня интересуют варианты без предоплаты, что бы хозяева могли предъявить документы на владение квартиры..показать паспорт...прописку. В общем что бы не обманули-это реально???
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение КОЛЯНЧИК »

если у людей 5 квартир-они не могут в каждой прописаться,и 5 штампов в паспорт поставить. *PARDON* например я знаю человека из анапы,она вообще сдаёт чужую квартиру и никаких документов на неё показать не сможет естественно.а владелец-в воркуте постоянно живёт.раз в год -на месяц приезжает в отпуск. :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Адвокат »

КОЛЯНЧИК писал(а):если у людей 5 квартир-они не могут в каждой прописаться,и 5 штампов в паспорт поставить. *PARDON* например я знаю человека из анапы,она вообще сдаёт чужую квартиру и никаких документов на неё показать не сможет естественно.а владелец-в воркуте постоянно живёт.раз в год -на месяц приезжает в отпуск. :uchtivo:
Прописаться -то они не могут, но документы на квартиры иметь обязаны ;-)
Поэтому можно попросить непример либо Свидетельство о праве собственности на квартиру, либо доверенность на право распоряжаться ею.
А-то ведь неравЁн час дядя Ваня сдаст квартиру, а через две недели придет тётя Маня и скажет, что это её квартира и она не давала согласия на её сдачу.
Понимаю, что случай крайний, но имеет место быть :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение Леший »

Кстати, да - один раз ехал в купе с дамой, которая купила в Сукко квартиру, и попросила соседку присматривать. Просто присматривать - на предмет проверки кранов, газа и прочего. В очередной раз приезжает косточки погреть на кубанском солнышке.... а квартира уже сдана, отдыхающие живут :-)) Соседка бизнес развернула
И это пройдет...
ЕжеВика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 14 окт 2012 в 22:15

Re: Как снять квартиру в Анапе и не пролететь

Сообщение ЕжеВика »

Народ, может кто знает конкретно проверенных людей??
возможно приехать в Анапу (я имею ввиду из Москвы) выйти из поезда и уже снять квартиру? предложения будут или нет??или же в основном предложения о сдаче жилья с хозяивами в домах? меня вообще интересуют варианты жилья БЕЗ ХОЗЯЕВ!и желательно квартирный вариант...может в инете существует сайт где частники размещают объявления о сдаче жилья?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»