Люблю Анапу

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Люблю Анапу

Сообщение valentiy »

Вот бывают же места, где тебе уютно.
Я на машине из года в год, летом изъездил всё побережье от Адлера, до Голубицкой. Понял, что люблю Анапу.
В турции и египты не летаю из-за своей гражданской позиции и потому что там нету такого чувства свободы.
Отчасти это чувство формируется отсутствием языкового барьера. Наличием личного автотранспорта и свободы перемещения по дорогам, а так же наличием параплана для свободы как-бы 3Д.

Выложу описание одного моего дня в Анапе.

Жена не желает ждать меня ни минуты, я быстро выгружаю оборудование из машины и она уезжает по своим делам.
Я на высоком берегу, в Анапе. У меня всего лишь 5 литров бензина. Не спеша собираю установку, расправляю крыло. В воздухе кисло, динамик не работает, свободные парапланеристы сидят и курят, ждут усиления.
Подъём крыла, газ, взлёт. Вниз к морю. Вираж и я лечу задевая ногами по воде. Возвращаюсь к обрыву чтобы сэкономить топливо. Накрутившись у пляжа, крадучась пополз на юг. Какие-то 10 минут и уже Супсех, огибаю гору и я у Сукко. Хотелось конечно слетать до Утриша, но разворачиваюсь назад. Пролетая мимо центрально пляжа Анапы набираю 300м чтобы снять панораму, меня начинает дёргать. Я кручу головой и обнаруживаю над собой тучу в 50м. На холостых пытаюсь свалить, но она сосёт меня 1-1,5м/с. Еле выбрался, коленки трясуться, думал приземлиться на пляж чтобы отдышаться, выбираю место для посадки, а люди с счастливыми лицами мне машут руками. Мне ни до кого, бензина 2 литра, а ещё лететь в Витязево.
Пролетая мимо Жемете, кручу несколько пируэтов. На подлёте в Витязево вижу обнажённых загорающих дам. Это пропустить нельзя, достаю фотик и делаю несколько заходов.
Путь оказался быстрее чем я ожидал, поэтому я успел погонять за бананами и парашутами в море, полетать низко над водой у пляжа.
На остатках топлива поднимаюсь на 300м и делаю общий план Витязево на фото. Недалёко, с аэродрома взлетает Ту-шка и проходит разворачиваясь над морем чуть выше меня. Глушу двигатель и в тишине спускаюсь, слушая как свистят стропы.

На земле по рации жену прошу меня забрать, собираю установку, солнце касается горизонта. Единственное моё желание - это выпить 10 литров воды...

Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Люблю Анапу

Сообщение babkavkedah »

:bra_vo: потрясающе....просто нет слов :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Люблю Анапу

Сообщение accent »

Здорово! Фото с птичьего полета, это моя слабость.. :-) только, зря вы так про турцию.. нет там ни какой проблемы с языковым барьером.. там еще с девяностых, все разговаривают по русски.. с чувством свободы, там все впорядке. :mi_ga_et:

З.Ы. кстате.. где фотке витязевских обнажённых дам? тема сисек не раскрыта! :nez-nayu:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблю Анапу

Сообщение Ольчик »

Классно!! Улет!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Прям так написано, что хочется полетать!!! ... жаль жутко боюсь высоты..
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Люблю Анапу

Сообщение Янка »

Как красиво все описано - шикарно, как будто сама полетала :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я в восхищении :ya_hoo_oo:
ksu

Re: Люблю Анапу

Сообщение ksu »

Мастеррр :co_ol: , брависсимо!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Люблю Анапу

Сообщение Katish1812 »

Янка писал(а):Как красиво все описано - шикарно, как будто сама полетала :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я в восхищении :ya_hoo_oo:
И сразу видно где жилье ближе к морю :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Люблю Анапу

Сообщение Натка »

Класс!!!!!! Зачиталась! Да, кстати, где ещё фотки?!
Я тоже люблю Анапу!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Re: Люблю Анапу

Сообщение valentiy »

Ещё один день в Анапе.

Вчера встал в 6.00 и вышел в дюны к морю, ждать бриза. Я почему-то думал что ветер в море сменится на противоположный плавно и у меня будет некоторое время абсолютно без ветра. Бриз включился за 10 сек. т.е. Ветер в море 3-4 м.с и щёлк уже 3-4м только в противоположную сторону. Флаг у спасателей развернулся мгновенно. На море красивые разводы. Но не хотел бы я оказаться в воздухе в этот момент.
Делать нечего и так можно лететь, взлетаю, усаживаюсь в сидушку и тут же треск, хруст, взрыв, трос газа попадает в винт. Газ на полную и не реагирует. Я начинаю плавно набирать высоту и ничего не могу поделать. Хорошо что глушилка сработала, сел на заглушеном. Весь день провёл в поисках тросика, гаечек, шайбочек и кнопочек с проводами. Прошарил все местные рынки и магазины радиоэлектроники. Когда всё было восстановлено, приехал на высокий берег и пролетел маршрут от туда к Витязево, мимо центрального пляжа и Жемете.

Туристы надоели. Пипец.
Нужно сделать огромную табличку:
"Ни кого не катаю, работает на обычном бензине, 3,5 литра в час, цена как у мотоцикла"

Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Люблю Анапу

Сообщение Katish1812 »

Красота! :bra_vo: :co_ol: :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Слов нет, одни эмоции! Только положительные! Вот это простор!
valentiy, а видео у вас еще лучше :co_ol: :ki_ss: :ro_za:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Люблю Анапу

Сообщение accent »

Katish1812 писал(а): valentiy, а видео у вас еще лучше
а, где оно? :du_ma_et:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Люблю Анапу

Сообщение Katish1812 »

accent писал(а):а, где оно? :du_ma_et:
valentiy писал(а):

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=Md33CP9jW24
так, небольшой клипчик.
Витязево, Утриш, Высокий берег
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Люблю Анапу

Сообщение accent »

спасибо.. нашел уже.. да, клип понравился.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Re: Люблю Анапу

Сообщение valentiy »

Спасибо за отзывы.

http://www.youtube.com/watch?v=kPDLCd3rV_Y
Вот есть другая версия клипа.

В этот раз, так же беру с собой старших сыновей, младшие останутся с бабушкой.
Беру 4 камеры, 5 объективов, слайдер, стедикам. (в прошлый раз всё снималось мыльницей)
Буду пробовать снимать профессиональное видео об Анапе.
Сделаю несколько роликов.
Если успею к лету, то научусь снимать качественное видео 3д. Пока получается плохо. Паралакс большой, люди в кадре кажутся лилипутами. Так что один из роликов должен быть объёмным.

Сейчас придумываю сюжеты и изучаю места которые должны обязательно попасть в кадр.

Кстати, интересно мнение местных, что они считают привлекательной достопримечательностью у себя?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Люблю Анапу

Сообщение accent »

valentiy писал(а):
Кстати, интересно мнение местных, что они считают привлекательной достопримечательностью у себя?
Нудисткий пляж за Утришом :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»