Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение milalena »

4 раза была на море-из них 2 раза в Анапе и поняла,что главный фактор экономии денег-отсутсвие с собой дитенка.Хотя и едешь в основном из-за него...Себе много ли надо?Кинул пару фруктов и бутылку воды в сумку,и на пляж.А ребенку и поесть надо,и хоть раз(а то и не один-если вижу,то хочу) в день на эл.мобиле прокатится,и квасу из бочки выпить,и меч светящийся,и хрень прыгающую,и мороженое,и то ,и се...а атракционы?!Не могу я видеть как ребенок смотрит грустными глазами-"вот все катаются,а я...".
В прошлом году уже что бы хоть как-то экономить сразу договорились,если я говорю"нет"-значит-"нет"-без клянчий(хотя конечно он опять и катался,и мороженое ели и т.д.,но все без фанатизма ).Сняли комнату в благ.квартире с хозяевами за 500р.в сутки.Затаривались в Магните-готовила с утра завтрак сама(он же ужин,что бы после моря только разогреть).Ездили на маршрутках.На экскурсии забили вообще, парк старались(вернее я старалась)обходить.Т.к. в аквапарке были в прошлый раз-в этот выбрали морскую прогулку на яхте.Вообщем как-то так экономили,и без дороги в 25 еле уложились.
Я люблю тебя,жизнь!
ksu

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение ksu »

к сожалению детство так быстро проходит... так пусть уж детишки получают от нас все и много... надеюсь, что потом нам это обязательно зачтется... а радость детских глаз ни за какие деньги не купишь.. :a_g_a:
а уж экономия у каждого своя... и у каждого правильная...
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Соломонович »

Colett писал(а):В том и дело ..... а что делать когда я сама весь год питаюсь здоровой пищей но именно в отпуске позволяю себе ВСЕ..... всякую дрянь..... и пирожки и шаурму и блинчики и вообще все что можно себе представить.... и семья моя так же....и все этому факту несказанно рады.... а то дома то фигвам)))) Потому у нас точно план экономии на еде провален изначально....на такси можно было бы сэкономить, но мы не пешеходы и у меня спина больная-долго ходить не могу.... привыкла к комфорту
А какие чебуреки на центральном пляже, да с пивком разливным холодненьким.... какая тут нахрен экономия? *CRAZY*
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Colett »

Соломонович писал(а):
Colett писал(а):В том и дело ..... а что делать когда я сама весь год питаюсь здоровой пищей но именно в отпуске позволяю себе ВСЕ..... всякую дрянь..... и пирожки и шаурму и блинчики и вообще все что можно себе представить.... и семья моя так же....и все этому факту несказанно рады.... а то дома то фигвам)))) Потому у нас точно план экономии на еде провален изначально....на такси можно было бы сэкономить, но мы не пешеходы и у меня спина больная-долго ходить не могу.... привыкла к комфорту
А какие чебуреки на центральном пляже, да с пивком разливным холодненьким.... какая тут нахрен экономия? *CRAZY*
вот уж точно..... мне чебуреки с сыром очень нравятся.....
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Аленчик »

Соломонович писал(а):
Colett писал(а):В том и дело ..... а что делать когда я сама весь год питаюсь здоровой пищей но именно в отпуске позволяю себе ВСЕ..... всякую дрянь..... и пирожки и шаурму и блинчики и вообще все что можно себе представить.... и семья моя так же....и все этому факту несказанно рады.... а то дома то фигвам)))) Потому у нас точно план экономии на еде провален изначально....на такси можно было бы сэкономить, но мы не пешеходы и у меня спина больная-долго ходить не могу.... привыкла к комфорту
А какие чебуреки на центральном пляже, да с пивком разливным холодненьким.... какая тут нахрен экономия? *CRAZY*
А скока везде аквапарков - Анапа, Сукко, Геленджик (3 штуки), Архипо-Осиповка, Джубга - как тут экономить?! (мы фанаты этого вида развлечения :hi_hi_hi: )
Изображение
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Тасья »

А мы экономили на воде. Купили в магните 5литровые баклахи у хозяйки нарвали винограда(она разрешила намяли с песочком сахарным, и водичкой разбавили,в холодильничек ! А потом разливали по маленьким или большим бутылочкам и с собой брали.Чесно скажу-ощутимая экономия !
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Натка »

ksu+klop писал(а):к сожалению детство так быстро проходит... так пусть уж детишки получают от нас все и много... надеюсь, что потом нам это обязательно зачтется... а радость детских глаз ни за какие деньги не купишь.. :a_g_a:
а уж экономия у каждого своя... и у каждого правильная...
Золотые слова!!!!!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение ВикториЯ »

Так мы же не говорим об экономии на детях))).
Тут тема скорее о том, как не потратить деньги тупо швыряя их на то, что можно купить там же, но дешевле, или вообще не покупать.
ganqubas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07 июл 2011 в 20:52

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение ganqubas »

Colett писал(а):
Соломонович писал(а):
Colett писал(а):В том и дело ..... а что делать когда я сама весь год питаюсь здоровой пищей но именно в отпуске позволяю себе ВСЕ..... всякую дрянь..... и пирожки и шаурму и блинчики и вообще все что можно себе представить.... и семья моя так же....и все этому факту несказанно рады.... а то дома то фигвам)))) Потому у нас точно план экономии на еде провален изначально....на такси можно было бы сэкономить, но мы не пешеходы и у меня спина больная-долго ходить не могу.... привыкла к комфорту
А какие чебуреки на центральном пляже, да с пивком разливным холодненьким.... какая тут нахрен экономия? *CRAZY*
вот уж точно..... мне чебуреки с сыром очень нравятся.....
прямо слюнки потекли :a_g_a:
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Colett »

Вот потому экономить не получается))))
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Янка »

На воде точно можно сэкономить.
Мы покупали воду рядом с домом, где жили. И охлажденную брали на пляж. Раза в три вода была дешевле, чем продавалась около пляжа. Да и не надо было бегать за водой, она всегда была рядом ( в сумке :-)) ).
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение radist »

Десять лет назат можно было вообще не экономить, отдых получался до смешного дешевым. Небыло этой Индустрии развлечений которые придумали потом. Было просто несколько кафе для любителей расслабиться ночью. А ездили мы в Анапу за здоровьем, которое дарило мре. Сспасибо ему за тот дар неоценимый, который мы получали вообще бесплатно. Что сейчас происходит непонятно.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Katish1812 »

radist писал(а): Не было этой Индустрии развлечений которые придумали потом. Было просто несколько кафе для любителей расслабиться ночью. А ездили мы в Анапу за здоровьем, которое дарило море.
:a_g_a: Индустрия развлечений в каждом городе есть. И в течение года можно развлекаться.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
eng1neer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011 в 13:28
Откуда: город-герой Москва

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение eng1neer »

ВикториЯ писал(а):и несколько палочек копченой колбаски (дочка очень любит на завтрак заточить пару бутеров). А в Витязево такой колбасы нет.
в Витязево уже и колбаса есть - проверено на себе)
ВикториЯ писал(а):Сувениры из Анапы вообще неблагодарное дело везти- все это будет потом валяться на антрисолях и балконе-это в лучшем случае.
А мы привезпи в качестве сувениров вино, купленное на Крымском и Витязевском винзаводах - на антресолях не валяется :ne_ne_ne:
Изображение
Отдохнуть надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Крысобел »

radist писал(а):Десять лет назат можно было вообще не экономить, отдых получался до смешного дешевым. Небыло этой Индустрии развлечений которые придумали потом. Было просто несколько кафе для любителей расслабиться ночью. А ездили мы в Анапу за здоровьем, которое дарило мре. Сспасибо ему за тот дар неоценимый, который мы получали вообще бесплатно. Что сейчас происходит непонятно.
А ...дцать лет назад было несколько столовок с графиком работы с 8.00 до 19.00, в которые было не достояться! Ага, и буханка "орловского" стоила 18коп., а литр молока 28коп. Вот бы те цены, да к нашей з/п... :hi:
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»