Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение SAS »

Леший писал(а):
SAS писал(а):.... Ну а мы на корме устроили маленькую пирушку.
Удивило что при уличной температуре на солнце +30, в открытом море изо рта пошел пар.
Пирушка была знатная, понимаю....
Кстати замерзшим выдавали куртки или жилеты. Нам они не понадобились :mi_ga_et:
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение К@рамелька »

OleVo писал(а):На чем можно сэкономить?
торгуйтесь - на экскурсиях, на морвокзале дают скидку, особенно детям.

Очень хороший совет! Я в нём преуспела, просила и получала скидки почти всегда. :-[

Еще отмечу, что чем дальше от центральных улиц и пляжа, тем товары, фрукты и шашлык дешевле. А самые дешевые фрукты/овощи на Восточном рынке Анапы
Аватара пользователя
doktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 03 июл 2011 в 18:17

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение doktor »

Работаем целый год ! На отдых зарабатываем тоже целый год ! Ну неужели я себе любимому не отдыхе буду в чем отказывать или ужиматься тем более в Анапе ! И что экономить на копейках ? на ягодах? на фруктах? на экскурсиях? на проживании ? Брать самое лучшее что бы вспоминать только положительные моменты. А попытки ужаться приводят к негативным последствиям и крикам в форумах как их обманули,общитали, недодали . Уж если хотите ужаться то в турляндию где все включено и денег лишних не потратить даже если и захотеть ;;-)))
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение НЕПАРА »

Сэкономить можно на татушках и афрокосичках, тем более, что уже неоднократно писали на форуме, что это полный лохотрон и развод.
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Colett »

doktor писал(а):Работаем целый год ! На отдых зарабатываем тоже целый год ! Ну неужели я себе любимому не отдыхе буду в чем отказывать или ужиматься тем более в Анапе ! И что экономить на копейках ? на ягодах? на фруктах? на экскурсиях? на проживании ? Брать самое лучшее что бы вспоминать только положительные моменты. А попытки ужаться приводят к негативным последствиям и крикам в форумах как их обманули,общитали, недодали . Уж если хотите ужаться то в турляндию где все включено и денег лишних не потратить даже если и захотеть ;;-)))
поддерживаю
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение К@рамелька »

doktor писал(а):Работаем целый год ! На отдых зарабатываем тоже целый год ! Ну неужели я себе любимому не отдыхе буду в чем отказывать или ужиматься тем более в Анапе ! И что экономить на копейках ? на ягодах? на фруктах? на экскурсиях? на проживании ? Брать самое лучшее что бы вспоминать только положительные моменты. ;;-)))
doktor!, Рада за Вас! Наверно здорово, что зарабатывая на отдых целый год, Вы тратите свои сбережения в Анапе! Просто мы с Вами из разных типов людей. Я тоже себя любимую люблю и балую, а положительными моментами заряжаюсь не только когда беру "самое лучшее" (в Вашем контексте-самое дорогое, если я правильно поняла). Просто я стараюсь не переплачивать, выгадать где такое же, но дешевле! Натура у меня такая, а может болезнь - получаю удовольствие от сэкономленных денег (люблю распродажи, % карточки и т.д.).
doktor писал(а):Уж если хотите ужаться то в турляндию где все включено и денег лишних не потратить даже если и захотеть ;;-)))
Спасибо за турляндию, мне Европа больше нравиться!


Интересно, во сколько обходиться Вам отдых," когда беру самое лучшее" :?:
Последний раз редактировалось К@рамелька Пн 04 июл 2011 в 20:11, всего редактировалось 1 раз.
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение ВикториЯ »

Экономить можно даже на шашлыках. В любом гостевом доме, а тем более в частном секторе у хозяев есть мангал. Можно купить мясо, курочку и пожарить все это во дворе. Экономия по сравнению с кафе- десятикратная.
Самое дорого по деньгам (из необходимого брать с собой).
Я например, всегда с собой беру как сказано было выше- средства для загара, шампунь, бальзам для волос.
Из еды всегда везу с собой молотый кофе, и несколько палочек копченой колбаски (дочка очень любит на завтрак заточить пару бутеров). А в Витязево такой колбасы нет.
Из еды на перекус типа мороженого, шаурмы, мини-шашлыков лучше покупать подальше от пляжа и кафешек на берегу.
Все, что на сотню метров дальше от моря, все дешевле.
Сувениры из Анапы вообще неблагодарное дело везти- все это будет потом валяться на антрисолях и балконе-это в лучшем случае.
С собой на пляж обязательно брать питьевую воду, или что-то альтернативное.
Пить в Анапе хочется всегда, на пляже вода стоит как текилла в ресторанах)))) .
Обязательно стоит поторговаться когда снимаете жилье.
Очень многие хозяева "накидывают" 50-100 рублей сверх того, на что сами расчитывают.
Лучше поинтересоваться ценами сначала у мимо проходящих отдыхающих, а потом конкретно уже договариваться с хозяевами.
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение ВикториЯ »

Вот на чем в этом году буду экономить я :
Поеду с парнем на машине- экономия на билетах до Анапы. (Даже туда и обратно бензин выходит дешевле.)
Авто подразумевает и экономию на экскурсиях-будем сами добираться.
С собой в машине повезем все "от и до". Вплоть до упаковки питьевой минеральной воды.
Купальники-тапки-шлепки.... все везем с собой.
Завтракать будем в номере.
Жилье будем снимать в частном секторе, и это явно не будут апартаменты класса люкс :-) .
Я считаю, что экономия- это не есть что-то для нищих, или малообеспеченных.
Просто нам слишком тяжело достаются деньги, чтобы их прогадить на бесполезные вещи типа маечек " Анапа" ... итд.
Я не против ресторанов, кафе, экскурсий. Я против того, как люди с нашим менталитетом понтуют на отдыхе, а приехав в родной город сидят потом на гречке и раздают долги еще полгода.
Я в Анапу к морю еду, которого нет в Москве. А кафе, ресторанами, дискотеками меня не удивишь.
Телек мне в номере на фиг не нужен, тем более что можно взять с собой автомобильный ТВ, который весит полкило.
Кондиционер мне тоже не критичен. :hi_hi_hi:
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Соломонович »

Уважаемые! А что вы так на Doctora накинулись? :shok: Он же по своему отдыхает , а Вы по своему. Для Вас кайф экономить, а ему не думать о рублях хотя бы раз в год.И он тоже где-то прав. И Вы, уважаемые "экономисты" тоже . Каждый счастлив по своему.Только пожалуйста одни не портите себе отдых нервами по поводу переплат и "лохотронов", а другие не "вбивайте" осиновый кол в своё финансовое положение. Всё хорошо в меру. Анапа позволяет вдоволь отдохнуть и тем и другим. Я тоже приезжаю на авто, ибо нафиг нужно за такие деньги томиться в "обо....ных" вагонах, но выбираю номер с кондеем, но готовим мы сами, ибо и дешевле и как-то надёжнее, но и коньячком по вечерам не брезгуем. А в кафешках ваще на мой взгляд скучно и можно только бухать, а бухать я и дома могу. Каждый сам определяет важные для себя вещи и готовность отказываться от них. С экскурсиями сложно. На своей машине можно съездить далеко не на все. Но если есть машина, то грязи Азовского моря, долину Лотосов, дольмены, Абрау-Дюрсо,озеро Сукко, африканские деревни,Су-псех, конные прогулки, Геленджик с его канатками, зоопарком и аквапарком и всё остальное в радиусе 100 км проще, дешевле, интереснее и удобнее посещать самим. Ещё и вкусных фруктиков у добрых колхозников купишь....Подешевле :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Леший »

Соломонович писал(а):Уважаемые! А что вы так на Doctora накинулись? :shok: Он же по своему отдыхает , а Вы по своему.
Да пускай отдыхает как хочет... кто против-то?
если бы он просто написал, как он отдыхает, никто бы и внимания не обратил.
ну а коли начал других поучать да ерничать - вот и отлетело взад рикошетом.
И это пройдет...
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Olanov »

Мне конечно стыдновато :-[ , но на вине и т.п. :drink:, это я заметила, когда друзья уехали. А так мы завтракаем и ужинаем в номере, обедаем в кафе. Идя на пляж питьё в магазине покупаю. В этом году деньгами хорошо вышло, но жильё вышло вот дешевле напрично и сыкономленные деньги я истратила на дорогие футболки :hi_hi_hi:. Если отдохнуть хочется, а денег в обрез, то можно и пояс подзатянуть - главное отдых и настрой! На сыну что то уж куча целая, ну не могу на отдыхе экономить, если знаешь, что деньги остаются, ну не домой же их вести! :-))
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Colett »

Вот и я экономить не могу......в день на 1 человека планируемая сумма от 2000 до 3500р только на еду/развлекансы. Жилье не считаю..... уже оплачено.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение КашНа »

Olanov писал(а):Мне конечно стыдновато :-[ , но на вине и т.п. :drink:, это я заметила, когда друзья уехали.
кх-хк-кх
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение КашНа »

реально съэкономить можно, проходя мимо парка атракционов и лохотронов, можно еще несколько дней и дома поесть. Детворе из дома на пляж брали всяких бутеров, воды, после этого их не тянуло на пирожки покупные на пляже
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Colett »

В том и дело ..... а что делать когда я сама весь год питаюсь здоровой пищей но именно в отпуске позволяю себе ВСЕ..... всякую дрянь..... и пирожки и шаурму и блинчики и вообще все что можно себе представить.... и семья моя так же....и все этому факту несказанно рады.... а то дома то фигвам)))) Потому у нас точно план экономии на еде провален изначально....на такси можно было бы сэкономить, но мы не пешеходы и у меня спина больная-долго ходить не могу.... привыкла к комфорту
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»