Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение акелла »

ВОПРОС: "Отдыхать или сосать лапу?"
......Пример : Захотел пить , терпи до крана или 0,35 бонаква-60 рублей?
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение vitalik »

На любом отдыхе "сэкономить" не получится :-) На то он и отдых, отдых изначально подразумевает не прибавление денежных единиц, а уменьшение их резерва :-)) единственное, на что можно рассчитывать - разумные (контролируемые) траты. На столько разумные, на сколько Вам позволит ребёнок (или Ваше отношение к нему, ведь ВАШ малыш тоже на отдыхе...ему не интересно, экономите Вы или нет...ему хочется мороженое, сувенир или шарик гелевый) , или собственное настроение :hi_hi_hi: расскажу про свою семью: я не люблю алкоголь...очень и очень редко и немного (пивко)...не курим ни я ни жена, не кушаем фастфуды (хоть на пляже, хоть в городе), - готовим в основном сами, или находим не дорогую кафешку-столовку и кушаем там - чем не экономия? :bra_vo: . На жилье сильно не сэкономишь, если Вам и дадут скидку - она будет не большая и погоды особой не сделает. Я так думаю...запланировали на отдых денег столько-то - уложились в эту сумму-отлично! не уложились - тоже хорошо, главное, что-бы разница между "уложились" и "не уложились" была минимальна!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Адвокат »

Ну почему нельзя сэкономить на жилье?
Мы почти пять лет подряд снимали одну и ту же однушку на Маяковского у Ореховой рощи. 600 р/сутки за двоих взрослых и ребенка. Готовили дома, но периодически посещали одно и то же кафе.
Так вот за пять лет цена для нас поднялась только раз и на 50 р., т.е. на пятый год она была 650.
А еще экономили на том, что приезжали на машине ( экономия дорожных расходов ( плацкарт сорокачасовой не беру)) и объезжали на этой машине все что можно от Порт-Кавказа до Сочи. Посчитайте, сколько вы отдаете за проезд на экскурсию в Абрау-Дюрсо и сколько у меня уйдет бензина на то же расстояние ( 6 л/100 км солярки с Ростнефти) Минус нашей поездки ( а может и плюс)- молчание экскурсовода.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
AnTe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 05 сен 2013 в 13:01

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение AnTe »

vitalik писал(а):На любом отдыхе "сэкономить" не получится :-) На то он и отдых, отдых изначально подразумевает не прибавление денежных единиц, а уменьшение их резерва
К чему эти рассуждения. Весь вопрос в сумме резерва. У каждого различный доход, кто-то установит "резерв" непомерным и будет долго и мучительно копить "на Анапу", наслушавшись баек о дорогом отдыхе в Анапе.

Факт в том, что вопреки встречающимся слухам, отдыхая в на анапском побережье можно уложиться в весьма скромную сумму, и отдых при этом не так уж и испортится. Хорошая тема, для тех, кому сумма важна. Как оказывается, и жильё можно при желании найти за мизерные деньги, и магазины крупные типа "Магнита" зачастую в шаговой доступности. Тот же лимонад можно купить в нём и взять с собой. И принципиально ничего не поменяется. Море прохладнее не станет, гром не грянет. Как настроишь себя - так отпуск и проведёшь, и не в затраченной сумме дело.

Другое дело, когда к примеру на билеты уходит в р-не 100К, тут уже "экономия" на мелочах выглядит как-то несуразно, хоть и выливается к концу отпуска в ощутимую сумму. Тут и санаторий "всё включено" сразу выбрать пришлось, - всё равно денег кучку собирать нужно.

А тем, кто живёт ближе, в доступности 1-2 дня в поезде - так можно и не собирая ничего взять да поехать, если нет денег - найти самый дешёвый съём и определиться с крупным магазином, в котором брать необходимое.

И прекрасно отдохнуть!
Ёкараная Бабайка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 11:06

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение Ёкараная Бабайка »

Мы отдохнули, я считаю, очень бюджетно! И не потому что денег нет. Рассчитывали на сумму в 2 раза больше, но не нашли куда тратить :-)) Ездили на машине. Если учесть что нас пятеро, то вышло гораздо дешевле, чем поездом, а уж тем более самолетом. Такой способ путешествия выбрали по многим причинам. Во-первых, мой муж ооочень хотел поехать на машине, посмотреть страну, романтика и все такое. Во-вторых, в универсал влезло очень много вещей, что тоже немаловажно, т.к. трое детей, есть малыш, а это коляска, памперсы и все такое. В-третьих, удобство перемещения на отдыхе, мобильность. Это так же было очень важно для мужа, за 2 недели он бы там взвыл от скуки без машины :-)) Ну и, в-четвертых, ехали мы вникуда, отпуск перенесли, жилье потеряли... Как сказала моя подруга "Ну вы совсем дикие дикари".
По приезду нашли квартиру, большую двушку, на Крымской, до моря рукой подать, 2200р в сутки. Тоже считаю не дорого на нашу семью.
Готовили сами, это было важно, т.к. дети, малыш... Но это не помогло уберечься от традиционной рвоты на отдыхе. 2 раза ходили в кафе и 2 раза всем потом было плохо.
Продукты закупали в гипере Магнит. Выбор и цены радовали. Фрукты вкусные, не то что на рынке. На рынке набрали один раз, дорого, не вкусно!
В развлечениях себе не отказывали, но были несколько органиченны мелким сокровищем. Все-таки отдых с годовалым это отдых с годовалым.
Спиртное не пьем.
В общем если вы не устали от руля и кухни, то отдохнуть можно ооочень бюджетно! Экономить на развлечениях глупо, т.к. это отдых. Экономить на жилье... У нас не получилось! Одну ночь переночевали в маленькой тесной комнате ГД с общим душем на 12 человек и сбежали. Нам оказалось очень важно жить просторно и без хозяев. Но даже после этой большой двушки дома я вздохнула полной грудью и поняла какая же у нас хорошая, большая квартира ))) Тут есть где рассредоточить детей )))
Изображение
AnTe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 05 сен 2013 в 13:01

Re: Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Сообщение AnTe »

Ёкараная Бабайка писал(а):Ездили на машине. Если учесть что нас пятеро, то вышло гораздо дешевле, чем поездом, а уж тем более самолетом. Такой способ путешествия выбрали по многим причинам. Во-первых, мой муж ооочень хотел поехать на машине, посмотреть страну, романтика и все такое.
ну это смотря откуда ехать. Скажем, 5000 км проехать на машине да с тремя детьми может оказаться вовсе не так романтично. :(

А с учётом необходимости ночлега - так и стоимость поездки приблизиться к стоимости пятичасового перелёта!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»