Как и на чём сэкономить на отдыхе?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение babkavkedah »

К@рамелька спасибо Вам,отличную темку подняли.... :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Лунный цветок »

Подозреваю, что в этом году цены на питание в точках общепита будут значительно выше, чем в прошлом- после НГ продукты резко подорожали.Конечно, если готовить самим-реальная экономия.У меня есть друзья, которые едут на отдых на машине и берут с собой все, что можно взять из продуктов-картошку, крупы, рожки, тушенку и т.д. и т.п. Останавливаются в частном секторе, готовят сами и могут таким образом провести на море месяц( естественно, меняя время от времени место дислокации для разнообразия).Когда я в первый раз услышала-была немного обескуражена-зачем ехать на отдых, чтобы после моря разморенным еще и у плиты стоять? Но у них, оказывается, все четко организовано- в процессе готовки участвуют все- и родители, и мальчишки( правда, они уже подростки), и поэтому все получается быстро и неутомительно.Вот такой вот пример экономного отдыха.Правда, я не готова ему последовать....Как-нибудь уж дней 7-10...Как в анекдоте про ворону- и не слепая я , и не глухая-просто ленивая.... :-[
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение К@рамелька »

:-) Всем большое спасибо за комментарии! :-)
Хочется добавить... Лично для меня, отдых - это в бОльшей мере наслаждение от новых впечатлений, от красоты и энергетики моря, нежели вопрос комфорта, сервиса и возможности "ни в чем себе не отказывать" и быть "не хуже других".
Конечно я планирую жить, условно говоря, не в сарае, готовя день и ночь завтраки-обеды-ужины, а в номере со всеми удобствами, готовя иногда завтраки. Мне просто жалко платить за 2-х местный номер в сутки 1,700-2,000 рублей(июнь), учитывая , что жить там более месяца+надо будет еще есть-пить-развлекаться.
Заводя эту тему, хотелось просто учитывая советы бывалых туристов, заранее запланировать и расчитать расходы, сэкономив при этом. А уж потратить съэкономленные деньги мы найдем на что! ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось К@рамелька Пн 04 июл 2011 в 19:58, всего редактировалось 2 раза.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение OleVo »

На чем можно сэкономить?
1. дорога - плацкарт купить и самое главное взять с собой еды и воды на всю дорогу, чтоб не покупать на вокзалах (сок и даже вода продается очень дорого). Не покупать по пути ягоды - в Анапе купите (дешевле).
2. если едите на месяц - можно сперва снять жилье на три-четыре дня, а потом осмотреться и найти дешевле-лучше.
3. торгуйтесь - на экскурсиях, на морвокзале дают скидку, особенно детям.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Леший »

Основныe статьи расходов:
жилье
дорога
питание
Из этого и надо исходить в попытках минимизации.
И это пройдет...
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение valentiy »

Ребята, вот будь моя воля, я бы поставил палатку в дюнах от Витязево в сторону косы и жил бы там.
Но жена....
Прынцеса, нет королевна на горошине.
Нужен обязательно кондиционер и бассейн и чтобы 3 минуты от моря.
Вот засада.
ksu

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение ksu »

меняй жену :!: палатка в дюнах очень круто :co_ol: :co_ol: :co_ol:

ЗЫ: про жену - шутка, она же наверняка не о себе, а о детках заботится. :-)
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение babkavkedah »

ksu+klop писал(а):меняй жену :!: палатка в дюнах очень круто :co_ol: :co_ol: :co_ol:

ЗЫ: про жену - шутка, она же наверняка не о себе, а о детках заботится. :-)
согласна,палатка -это супер, сколько раз обращала внимание,когда едешь на Тиздар, целые кэмпинги стоят палаточные на Азове,супер :co_ol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение К@рамелька »

Леший писал(а):Основныe статьи расходов:
жилье
дорога
питание
Из этого и надо исходить в попытках минимизации.
От себя еще добавлю статью - развлечения (экскурсии, парки отдыха и т.д.). Когда идешь с ребенком прогуливаться, а кругом видимо-невидимо и машинки,и батуты, и тиры, и горки и т.д. и т.п. А главное цена -100 рублей за езду за 5 минут, за прыжки за 10 минут и т.д. За недели отдыха прилично набегает... :du_ma_et:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение accent »

valentiy писал(а):Ребята, вот будь моя воля, я бы поставил палатку в дюнах от Витязево в сторону косы и жил бы там.
Но жена....
Прынцеса, нет королевна
У меня все на оборот... :-)) Жена туристка.. а я, люблю комфорт.. :jn_pu_sk:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение valentiy »

Я летаю на параплане и вижу очень много. Другие люди этого не видят.
Я прошуршил всё побережье от Геленжика до Благовещёнской. На Азове от Кучугур до голубицкой.
Люди селятся дико группами в палатках и прудиков, в дюнах. Что меня удивило прям на склоне гор. Ну и в организованных кемпингах.
Я даже брал как-то с собой палатку в позапрошлую поездку. Ночевал в дюнах со старшим сыном.
Но выглядело это как с Денди Крокодилом. Когда рядом застеленая кровать, он спал на полу, потому как жена жила с комфортом.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение SAS »

OleVo писал(а): 3. торгуйтесь - на экскурсиях, на морвокзале дают скидку, особенно детям.
Хоть и оффтоп, но немного в тему.
Прошлым летом нам на Байкале такую скидку сделали. На пристани кораблей стояло много, но отходили они по наполнению, и чтобы заманить туристов девушка работающая на одном из судов, предложила нам прокатиться не за 250 рублей, а за 150 рублей, а дети и вовсе бесплатно. Мы пытались возразить что перед "морской" прогулкой хотели бы перекусить из своих припасов, но девушка сказала что на корме есть небольшая столовая, там и покушаете. Как только мы вшестером ступили на борт, сразу же потянулись другие люди, правда уже за 250, корабль быстро наполнился и отчалил. Ну а мы на корме устроили маленькую пирушку.
Удивило что при уличной температуре на солнце +30, в открытом море изо рта пошел пар.

А вообще отдых на то и отдых чтобы не экономить, особенно на мелочах.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Адвокат »

Мы три или четыре года подряд снимали однокомнатную квартиру на Высоком берегу на ул. Маяковского.
Я полностью согласен с первым постом Наталька(ки) (пардон).
Экономия на жилье одназначно- у нас было 600 р/сутки, в последний год 650 (2007 г.)
Экономия на питании- когда захотели, что захотели и в количестве каком захотели.
Париться у плиты, когда все разморёные с моря приехали никто-никого не заставляет, так как приехав с моря или прийдя, мы валились на кроватки и сонтренаж. Встав определялись, что и как. Порубить салат овощной или пожарить яичницу или лёгкий супчик замутить я думаю много сил не отнимет. Да и ту же рыбку пожарить. Естественно мы периодически ходили и в кафе и на аттракционы.Но заранее был уговор о количестве, а на какие, ребёнок выбирал на месте. По исчерпанию лимита никогда не было нытья или возмущения. На экскурсии не ездили.
Ну и можно: рыбу ловить самим, грецкие орехи и абрикосы собирать самим, помидоры и бахчу покупать с поля. Но всё это будет экономией, если вы приехали на машине :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Тигра »

полностью поддерживаю Адвоката. Готовить самим - это не весь день стоять у плиты, если разумно к этому подходить :mi_ga_et: и экономия оч большая и с атракционами также :-)

ещё совет, может кому пригодиться:
когда идете вечером гулять .... предположим в парк... в магазинах рядом с домом (в палатках, магните, где удобно) покупаем воду 0.5 если ребенку пить захочется , чипсы и прочее по желанию, себе пиво или винцо берем (которое в холодильнике уже ждет своего часа :mi_ga_et: ) т.к. чем ближе к центру, к набережной, всё это стоит в 3-4 раза дороже :mi_ga_et: И если хочется мороженого ребенку, так же покупали рядом с домом.
Ну и из дома сытые выходим, если не планируем кафешки.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как и на чём съэкономить на отдыхе?

Сообщение Леший »

SAS писал(а):.... Ну а мы на корме устроили маленькую пирушку.
Удивило что при уличной температуре на солнце +30, в открытом море изо рта пошел пар.
Пирушка была знатная, понимаю....
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»