а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Ёкараная Бабайка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 11:06

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ёкараная Бабайка »

Я утром на море пойду, а не цена на жилье сравнивать!!!
Изображение
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ну тогда и переживать не о чем. *PARDON* разница только в том и состоит-дешевле или дороже жильё. море ,солнце,кабаки-для всех одинаково работают.и для тех кто за 100 р\сутки живёт,и кто за 15000. *PARDON*
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ольчик »

Хвалила я Сбер, и перехвалила... Козлы... сво... сс... блин, слов нет!!!
Отправила 13 апреля денежку за бронь санатория, жду себе, кода дойдут, в пятницу позвонила в санаторий, уточнить, пришли ли деньги, нет говорят, не пришли! Мы им отправили скан платежки, а в понедельник с утречка мне звонят с санатория и спрашивают, вы мол бронь то думаете оплачивать или как?? Я говорю, оплатили мы, еще 13го, и платежечку вам отправили! Короче искали они деньги сутки... не нашли! Грит звоните в банк, что там с деньгами?? Звоню... а не и говорят, хм, да , действительно, деньги вернулись на счет! *CRAZY* :shok:
Иду к ним, что б забрать деньги и отправить через коммерческий банк, а они... мало того, что не возвращают мне комиссию в размере 500 р, так еще и за получение денег с моей же сберкнижки сдирают 300 р!!! Охххх.....!!!! Я деньги забирать не стала, устроила там скандал! Заведующей не дозвонились они, оставили все до завтра. Я говорю, ни фига себе вы даете, операцию не завершили, а денежки содрали! За что?? Это же не мой косяк!!! А они говорят, положено так... Ни фига себе положено?!! Хорошо так денежки зарабатывать, услугу не оказал, а оплату получил...
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Olanov »

Ольчик писал(а):Я деньги забирать не стала, устроила там скандал!
а в чём у них проблема то получилась?
Почему нельзя повторно отправить за бесплатно, пусть исправляют ошибку свою...
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Nikolay »

Ольчик писал(а):а они... мало того, что не возвращают мне комиссию в размере 500 р, так еще и за получение денег с моей же сберкнижки сдирают 300 р!!! Охххх.....!!!!
Да, Сбер та еще контора, сам сейчас пытаюсь вернуть зависший платеж за коммуналку (пытался оплатить через Сбербанк Онлайн, с 9 апреля никак деньги не вернут, хотя писал претензию в офисе и потом еще через их сайт). Мне в позапрошлом году когда я пришел с платежкой за бронирование жилья сотрудница Сбера чисто по человечески посоветовала не платить через них, а пойти в местный коммерческий банк неподалеку, т.к. через Сбер деньги идут окольными путями (через Тулу) очень долго (если вообще дойдут), а в другом банке напрямую, я так и сделал и проблем не возникало 2 года. Применительно к Сберу раньше очень помогала жалоба на banki.ru (виновных конкретно дрючили и заведующие с извинениями сами перезванивали), сейчас, как мне показалось, и там стали отписками заниматься. Есть еще на sbrf.ru справа вверху кнопка "Обратная связь" и там подпункт "Пожаловаться", создается письменное обращение, ему присваивается номер, его должны не дольше чем за неделю рассмотреть. Попробуйте, мейби вернут комиссию.
Аватара пользователя
Ксюлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 в 8:53
Откуда: москвичка

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ксюлька »

Ольчик писал(а):Хвалила я Сбер, и перехвалила... Козлы... сво... сс... блин, слов нет!!!
......мало того, что не возвращают мне комиссию в размере 500 р, так еще и за получение денег с моей же сберкнижки сдирают 300 р!!! Охххх.....!!!! Я деньги забирать не стала, устроила там скандал! Заведующей не дозвонились они, оставили все до завтра. Я говорю, ни фига себе вы даете, операцию не завершили, а денежки содрали! За что?? Это же не мой косяк!!! А они говорят, положено так... Ни фига себе положено?!! Хорошо так денежки зарабатывать, услугу не оказал, а оплату получил...
до слез знакомо!
открывала электронную карточку, ни о каких тарифах за обслуживание карты не предупреждают! просто дают на подпись бумагу с контрольным словом, всё! ни договора, ни описания тарифов за обслуживание, ничего! спустя 2 месяца НЕ использования карты (так и не пригодилась мне она) прихожу в сбер и отдаю карточку на изъятие (как положено), ОНИ мне и заявляют: "Вы ДОЛЖНЫ сначала ОПЛАТИТЬ 900рублей за годовое обслуживание карты, а потом мы вам её аннулируем!" :shok: Я говорю: "Чего чего? Какое годовое? У меня по карте НИ ОДНОЙ ОПЕРАЦИИ не проведено, какое ГОДОВОЕ, ей 2х месяцев еще нет!" А они мне: "У нас так положено! Годовое обслуживание оплачивается еще при первой операции, а если у вас ничего не было, то сначала ЗАПЛАТИТЕ а потом закрывайте счет". :-)) :-)) :-)) Я спросила, а если бы я вообще не пришла к ним и карточку просто выбросила, мне что через 5 лет придет счет на 4500руб за неиспользованную карточку??" :-)) Они сказали : "ДА" :-))
ВОТ ТАК ВОТ
Короче, я поехала в центральный офис и после разбирательства с директором карту забрали без каких либо оплат с моем стороны
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Крысобел »

Nikolay писал(а): Мне в позапрошлом году когда я пришел с платежкой за бронирование жилья сотрудница Сбера чисто по человечески посоветовала не платить через них, а пойти в местный коммерческий банк неподалеку, т.к. через Сбер деньги идут окольными путями (через Тулу) очень долго (если вообще дойдут), а в другом банке напрямую, я так и сделал и проблем не возникало 2 года.
Не защищаю Сбер, но оплачивала путевку в санаторий в декабре без проблем и деньги пришли вовремя, т.е. в установленные сроки. Может у нас к сотрудникам банка относятся более строго, не знаю, но имею с ними дело и как юрик, и как физик, и всегда довольна обслуживанием. Ттт...
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Nikolay »

Крысобел писал(а):Не защищаю Сбер, но оплачивала путевку в санаторий в декабре без проблем и деньги пришли вовремя, т.е. в установленные сроки. Может у нас к сотрудникам банка относятся более строго, не знаю, но имею с ними дело и как юрик, и как физик, и всегда довольна обслуживанием. Ттт...
У меня опыт обслуживания в Сбере не такой удачный.
Что касается кредитов, то да, условия у Сбера лучшие, особенно для участников зарплатного проекта. Но вот все остальное... Сдать банковскую карту не в том офисе, чтобы потом ничего не потеряли и не начислили за годовое обслуживание - проблема. Выдать не москвичу виртуальную карту для безопасных покупок в инете - тоже более 2 лет проблема. Поменять кредитную Visa Classic на Gold ТП-1 (с бесплатным обслуживанием) так, чтобы осталась возможность в случае форсмажора вернуть покупку по первой карте (были куплены авиабилеты на лето) - и это проблема. Разумеется, две кредитки сразу (даже с уменьшением кредитного лимита первой до нуля) тоже иметь нельзя. Выдать справку по кредитке для посольства - проблема. Хорошо хоть дали ежемесячную выписку по счету кредитной карты за последние 2 месяца. Вернуть во вменяемые сроки на карту деньги по зависшему платежу (причем деньги остались у них) - разумеется, проблема. Жду уже больше 2 недель. Изменить сумму одобренного ипотечного кредита в меньшую сторону до подписания договора без повторного рассмотрения заявки на кредит - проблема (коллега хотел взять ипотеку, но сотрудница Сбера перепутала дебет с кредитом и поставила сумму раз в 5 или 6 больше, чем ему было нужно, в итоге коллега взял обычный потребительский кредит, от любых компенсаций/уменьшения % по кредиту Сбер открестился).
Но это все мелочи по сравнению с тем, на что жалуются клиенты Сбера на banki.ru...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ольчик »

Короче, отправили сегодня платеж повторно. Взяли еще 200 с копейками коммисию, в итоге за перевод денег я таки заплатила 740р!!!! :shok: А в коммерческом банке берут 400 р. Больше я в сбер не ходок для таких вещей! Кстати, косык то она нашла, она меня написала и отправителем и получателем *CRAZY*
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Svetlaya »

Оль, а ты как экспрессом отправляла или квитанцию там с расчетным счетом и все такое заполняла? Я пользуюсь только Сбером для переводов, - с карты на карту, когда гостиницу в Витязево платила, делала экспресс-перевод за 150 рублей, типа 2 часа и деньги у хозяина, ни разу не срывалось. Я поддержу Непару, только Сбер, всем остальным типа банковским конторам вообще доверия нет.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Лунный цветок »

Оля, почему ты не обратилась с письменным заявлением к руководству сберкассы? Написала бы,зарегистрировала,должны были комиссию за повторную операцию оплатить за счет виновного лица.
А так, на будущее-если есть на руках счет, ты могла бы на работе написать заявление в бухгалтерию-прошу удержать с моей зарплаты и перечислить по счету такую-то сумму.Конечно,если ваша бухгалтерия согласится. Я своей девушке путевки всегда так оплачивала.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение VASILI »

Ксюлька писал(а): до слез знакомо!
открывала электронную карточку, ни о каких тарифах за обслуживание карты не предупреждают! просто дают на подпись бумагу с контрольным словом, всё! ни договора, ни описания тарифов за обслуживание, ничего! спустя 2 месяца НЕ использования карты (так и не пригодилась мне она) прихожу в сбер и отдаю карточку на изъятие (как положено), ОНИ мне и заявляют: "Вы ДОЛЖНЫ сначала ОПЛАТИТЬ 900рублей за годовое обслуживание карты, а потом мы вам её аннулируем!" :shok:
По поводу тарифов на обслуживания электронных карт в сбере-это вообще отдельная песня. :aga: Я тоже с таким случаем как вы описываете столкнулся,после этого пользуюсь только социальной картой в сберб,на нее нет никаких тарифов на обслуживания,она бесплатная.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Svetlaya »

Кстати, да, тоже правильное решение, у нас так девочка за путевки в Турцию перечисляла, из зарплаты сразу переводом на счет.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ольчик »

Нет, те проценты с меня списали только один раз, сейчас я только доплатила недостающую сумму и все.
Свет, это не ГД и с карты на карту не получиться, т.к банк другой там вообще и счета не карточные, отправляла с квитанцией, но заполняли автозаполнением.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: а как Вы перечисляли деньги хозяевам?

Сообщение Ольчик »

Svetlaya писал(а):Кстати, да, тоже правильное решение, у нас так девочка за путевки в Турцию перечисляла, из зарплаты сразу переводом на счет.
Я столько не получаю что б из зарплаты удерживать)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»