Отдых с собакой на юге

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение masha_v »

Walkure писал(а):
Меня страшно бесит, когда это высказывают мне за других.
а чего вы беситесь то? про вас тут не слова не было:) описание только моей позиции - имею право озвучить :uchtivo:


ЗЫ... спасибо за совет, конечно, но это не я должна ходить за собачниками и полицию на них натравливать - это собачники должны быть самосознательны, чтобы уважать людей окружающих, город, поселение и так далее...
Видите, какая разница в построении общественного института:
1. мы всем скажем, мы всех накажем, мы заставим всех уважать друг друга и будет хорошо
2. мы сами сделаем мир вокруг себя приятным, мы не будем свинячить, мы будем уважать друг друга и улыбаться друг другу, мы будем уступать и пропускать и все будет хорошо
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение SATANA »

Всем ХАЙ!!!
(буквы не менять)
_______________________________________________
Я думаю тема на пороге глубокого цугцванга.
Вера в Бога(любого), вегетарианство , нудизмы всякие , любовь к тем или иным видам животных(кроме Homo sapiens)и иные виды всевозможных филий и фобий, это есть суть отклонения от обычных общечеловеческих догматов.
И следовательно, эти вещи сугубо интимного характера и как правило их не только не рекомендуется афишировать , а скорее всего наоборот.....
Веришь в Бога, верь молча, любишь голяком шнырять ,шныряй молча, не любишь кушать(жрать)мясо не кушай (не жри ) молча, любишь собак ,люби молча и на хрена навязывать всем остальным свои фобии и филии. И я еще заметил все эти «отклонисты» весьма и весьма не аргументировано агрессивны.
P.S.Любит человек отдыхать на Югах с Барбосом ,плизззз,пущай отдыхат, ето его дело нужно помочь с местом ,но в моем "бытовом райдере", при выборе места отдыха ,этот пункт нежелателен.
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

masha_v писал(а):

Видите, какая разница в построении общественного института:
1. мы всем скажем, мы всех накажем, мы заставим всех уважать друг друга и будет хорошо
2. мы сами сделаем мир вокруг себя приятным, мы не будем свинячить, мы будем уважать друг друга и улыбаться друг другу, мы будем уступать и пропускать и все будет хорошо

Вы сами действуете сейчас по первому принципу, не находите?

SATANA писал(а): любовь к тем или иным видам животных(кроме Homo sapiens)и иные виды всевозможных филий и фобий, это есть суть отклонения от обычных общечеловеческих догматов.
И следовательно, эти вещи сугубо интимного характера и как правило их не только не рекомендуется афишировать , а скорее всего наоборот.....
Вы не находите, что кроме "любви" к собакам есть иные причины содержать их? Для нормальных людей это прежде всего рабочие качества собаки(охрана, спорт, выставки,компаньон для прогулок в конце концов), именно поэтому редко кто из нормальных собаководов держит дворню.
И есть разные причины возить собаку с собой.

Я надеюсь, что "любовь" про которую говорили Вы, лучше всего описывается вот таким диалогом:

Петрович и собачий приют

- Алё, это собачий приют? - дозвонился с десятой попытки Петрович. - Приезжайте к нам, заберите собак - они детей во дворе грызут!

- Бедные собачки!!! - мгновенно завопила в ответ телефонная трубка. - Они ж наверно голодные! Почему вы их не кормите?!!

- А я должен? - опешил Петрович.

- А как же?!! - изумилась трубка. - Это ж наши братья меньшие! Кровиночка наша! Вы им в глаза смотрели? Вы видели, сколько там любви и добра?

- Смотрел... - пробормотал Петрович, вспоминая бешенные глаза дворовых псин, с которыми они бросались практически на любого, кто по нечаянности заходил на их территорию, которой собаки считали весь двор. - Так они ж детей кусают!

- Так эти малолетние подонки их просто дразнят! - выдвинула встречный аргумент трубка. - Их бы самих так – башкой об стенку, да ногами, ногами... Ой, чего это я? А, да! Какие же у вас во дворе жестокие дети! В каких бесчеловечных условиях они воспитываются, какими черствыми родителями, что вырастают такими нелюдями - дразнить бедных бездомных собачек?!! Эти юные негодяи с зазомбированным примитивным способом мышления в стадии анабиозного развития - деграданты, которые мыслят деструктивными единицами, что и приводит к алогичности способа мышления…

- Так вы того, приедете, заберете их? - сделал робкую попытку внести зерно разума в диалог Петрович.

- У нас бензина нет, - отрезала трубка. – И мест в приюте нет. Бедным собачкам есть нечего, знаете, сколько денег уходит им на еду?

- Так мы того, всем двором скинемся на гуманитарную помощь, - правильно понял намек Петрович.

- Ладно, - смилостивилась трубка, - привозите ваших собак. Мы их стерилизуем и вам во двор вернем.

- Так они ж людей кусают, а не насилуют, - удивился Петрович. – Толку с той стерилизации? От того, что меня погрызет кастрированная собака, мне как-то не легче. А можно их как-то так забрать, чтоб мы их больше не видели никогда?

- Да вы что?!! - захлебнулась в возмущении трубка. - Вы что же, нам предлагаете их убить? Отравить? Уничтожить? Бедных, несчастных собачек? Подонки, сволочи, звери! Да вас самих нужно отравить! Чтоб вы мучились, корчились, пеной... Простите, опять увлеклась. В общем так, мы же в цивилизованном обществе живем! Собак травить - негуманно!

Петрович задумчиво посмотрел на забибикавшую трубку, вздохнул и набрал номер «Эко-Вина».
[/quote]

Вы такую любовь имели ввиду?

Ну а про агрессию, после выпадов некоторых участников данного форума, и говорить смешно.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение mystery »

SATANA писал(а): Веришь в Бога, верь молча, любишь голяком шнырять ,шныряй молча, не любишь кушать(жрать)мясо не кушай (не жри ) молча, любишь собак ,люби молча и на хрена навязывать
+тыщапятьсот
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение акелла »

Потратил много времени -изучал документы о провозе животных.Оказалось спорить не о чем .Всё просто:
мелкие в клетках,крупные в отдельном купе(выкупайте все места) или в нерабочем тамбуре,в наморднике с присутствием сопровождающего.Не забывайте о справках. В парках,на пляже Выгул собак запрещён.
Если позволите - мысли.Бывают конечно проблемные ситуации,но поездка животного это стресс.А нахождение
под палящим солнцем на пляже?
Валькирия, Вы представляетесь так осмысленно? Сатана очень верные слова сказал о агрессивности.Вы сумели поспорить не с одним человеком .
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

mystery писал(а):
SATANA писал(а): Веришь в Бога, верь молча, любишь голяком шнырять ,шныряй молча, не любишь кушать(жрать)мясо не кушай (не жри ) молча, любишь собак ,люби молча и на хрена навязывать
+тыщапятьсот
Я присоединяюсь к этому высказыванию. Проблема, видимо, в том, что начало обсуждение в другой теме. Еще раз: я не призываю заводить собак, а уж тем более срочно начать их любить, я всего лишь отстаиваю свое право провозить собаку в поезде, согласно законодательству.

Времени много на изучение документов не надо, там всего три абзаца.

Стресса при перевозке конкретная собака не испытывает. Собака выставляется и ездит на соревнования регулярно. Да и собаке, в отличии от кошки, больший стресс доставляет отсутствие хозяина, нежели поездка с ним. Под палящие солнце уж тем более тащить его не обязательно. Мы же не на улице живем.

Я спорила, отстаивая свои права, да только с каких пор споры равняются агрессии? Агрессию, как раз, проявляли другие участники форума.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение masha_v »

Walkure писал(а):
Я спорила, отстаивая свои права, да только с каких пор споры равняются агрессии? Агрессию, как раз, проявляли другие участники форума.
ой, ну даже интересно стало, кто ваши права тут ущемлял? :men:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Москвичка »

Walkure, идет дисскус на тему.....Ни в начале разговора в той теме, ни здесь агрессии не вижу. Спорит народ, каждый свое мнение высказывает..обсуждение идет не в закрытом сообществе, пральна? стало быть каждый пишет свои мысли.
А если что то не по нраву, зачем это называть хамством и агрессией.
Смотрите, Вы каждый раз свои посты заканчиваете одно и той же фразой. Ну, право, кто тут агрессирует то :dumaet:
Здоровья и долгие годы вашей собаке :-) Вы б хоть фото собаки показали, посмотрели бы на Вашего призера ;-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

masha_v писал(а):
Walkure писал(а):
Я спорила, отстаивая свои права, да только с каких пор споры равняются агрессии? Агрессию, как раз, проявляли другие участники форума.
ой, ну даже интересно стало, кто ваши права тут ущемлял? :men:

Почитайте начало темы. И, пожалуйста, пишите соблюдая правила русского языка. Читать тяжело. А "вы" с прописной буквы, еще и неприятно. Уважайте собеседников.
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

Москвичка писал(а): Смотрите, Вы каждый раз свои посты заканчиваете одно и той же фразой. Ну, право, кто тут агрессирует то :dumaet:
Стесняюсь спросить какими?

И какой смысл мне показывать свою собаку незнакомым людям? Мне не трудно, но объясните, пожалуйста, цель выкладывания фото?
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Москвичка »

не буду цитировать последние предложения Ваших постов, вполне можете и сами прочитать.

в остальном да.....тяжелый случай.

Будьте здоровы и успехов Вам, Walkure!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

Москвичка писал(а):тяжелый случай.
А Вы врач, да? :hi:
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Ir-ka »

Да уж, как тут многолюдно стало ;-)
SATANA писал(а):Вера в Бога(любого), вегетарианство , нудизмы всякие , любовь к тем или иным видам животных(кроме Homo sapiens)и иные виды всевозможных филий и фобий, это есть суть отклонения от обычных общечеловеческих догматов.
Как интересно, а можно узнать первоисточник списка «общечеловеческих догматов»? Это получается все человечество должно состоять из одетых атеистов, кушающих (жрущих) мясо и ненавидящих всю живую природу, кроме себе подобных? Боюсь, что в таком обществе любить друг друга тоже не получится. А вообще-то Вы в весьма своеобразной форме озвучили одну из двух главных заповедей Евангелия – «возлюби ближнего своего» ;-)

А по-поводу
SATANA писал(а):Веришь в Бога, верь молча, любишь голяком шнырять ,шныряй молча, не любишь кушать(жрать)мясо не кушай (не жри ) молча, любишь собак ,люби молча и на хрена навязывать всем остальным свои фобии и филии. .
Можно ведь и продолжить список – все, что по-Вашему не относится к Вашим "общечеловеческим" догматам надо делать молча: так что оставляем только тему про одежду, еду и секс, остальное закрываем :hi_hi_hi:

Я не буду вступать в спор :nenene: Прошу всех, кто не собирается отдыхать на юге с собакой, не заморачиваться чтением. Слишком много букв будет :-)
Я напишу по теме "Отдых с собакой на юге"
Вспомнилось, как четыре года назад, первый раз собираясь в отпуск с собакой, волновалась и переживала, искала информацию, поэтому поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится.
У меня собака небольшая, йорк. Когда заводили, были уверены, что никуда возить мы его не будем, была договоренность с заводчицей о том, что летом будем у нее парня оставлять. Но, когда весной планировали отпуск, он серьезно заболел, пока я его лечила и выхаживала, поняла, что оставить не могу – «мы в ответе за тех, кого приручили», как бы ни пафосно это звучало. Живем мы на севере, климат плохой, лето короткое и не каждый год, ребенок из группы ЧБД, вывозить на море надо.
Так что наша собака ездит с нами на море не «для чего», а «потому что». Потому что остаться без нас на месяц – для него больший стресс, чем поездка.
С собакой нам повезло, он не агрессивный, не озабоченный, по ночам не лает, не кусается, не метит, приучен, что на улице гуляем только на поводке.
Собирались мы в Джемете, по отзывам выбрали гостиницу, принимающую с маленькими собаками, забронировали. Купили переноску – она обязательна при поездке в поезде; стали подбирать корм, с этим возникла проблема, т.к. он у нас на натуралке, и от готового корма отворачивался, много чего перебрав, остановились на консервах «Шанни дог» и гречневых растворимых хлопьях. Собрала небольшую аптечку, пару выходных костюмов :-)) , взяли любимое одеялко и несколько игрушек. В поезд взяла для него бутылку кипяченой воды. Перед поездкой в течение двух недель колола ему в холку «Гамавит», т.к. весной он болел, а тут поездка, смена климата, в общем, в последующие разы я больше этого не делала, оказалось, что собака наша спокойно переносит дальние путешествия. За два дня до поездки обработала от клещей и с собой взяла ошейник специальный (я покупаю травяной Баер), его одели уже по приезду в Анапу.
Ехали мы с пересадкой в Москве, в купейном вагоне, с мужем, дочкой и племянницей - все купе было наше, соседей не было. До поездки я сделала распечатки всех правил и инструкций по перевозке животных, маршруты движения поездов со всеми остановками. Также взяла адреса и телефоны вет.клиник и магазинов и Апанского вет.управления, где надо было взять справку на обратную дорогу. Узнала, где на Казанском вокзале нужно покупать багажный билет на собаку (не пригодилось, т.к. мне билет на него выдали у нас в багажной кассе сразу по маршруту Петрозаводск – Москва – Тоннельная). Вет.справку взяла в день отъезда (все прививки мы делаем в срок, вет.паспорт всегда в порядке).
В поезд сели без проблем, пес наш как-то сразу сообразил, что долгих прогулок не будет, на остановках все свои дела делал быстро (сразу напишу, что мы за ним убираем, гуляем всегда с совком и спец.пакетами). На вокзале в Москве были около 3-х часов, по-очереди гуляли, пес вел себя абсолютно спокойно, сидел в переноске, и на руках, внимательно смотрел по сторонам, попил воды, от еды отказался. Немного волновалась при посадке в 30 «Москва – Новороссийск», все-таки фирменный, хотя таких ограничений и нет, но все-таки… Сели спокойно, проводница даже предлагала нам перейти в двухместное купе, пока не поняла, что мы все в купе родственники :hi_hi_hi: Остаток пути тоже прошел без проблем, собака ела, пила, играла, спала, смотрела в окно.

Изображение
Изображение

Приехали, домчались с ветерком в Джемете, поселились. Менять обычный собачий режим дня мы не собирались (опять же, его взяли на море не для того, чтобы он купался и загорал, а потому что оставить было нельзя), поэтому – утром прогулка, благо, у нашей гостиницы огромная неблагоустроенная территория, где мы можем спокойно гулять, никому не мешая, и завтрак, потом мы уходили на море, собака оставалась в номере, в комфортной температуре до обеда, в жару он даже и не хотел выходить из номера. Вечером гуляли долго. Главной проблемой было не попадаться на пути детей, потому что наш пес малышей боится и пытается спрятаться, а им очень хочется его погладить. Море его не заинтересовало, воду он не любит. На пляж приходили только после длительной прогулки, совсем вечером, побегать по теплому песку.

Изображение

Изображение

Однажды на пляже встретили собрата по разуму, пришлось ненадолго отпустить с поводка, иначе просто сбивал с ног :-))

Изображение

Наш отдых шел своим чередом, мы загорали, купались, ездили на экскурсии по-очереди, ходили в аквапарк, были на открытии дельфинария, ездили в Анапу, и собака наша не мешала ни нашему отдыху, ни отдыху наших соседей. Он привык оставаться дома с утра и до вечера, для него ничего не изменилось, только мы все приходили домой, к нему, значительно чаще, чем это бывает в наши рабочие будни.

Справку на обратную дорогу взяли без проблем, в Анапу приехали на маршрутке (собака - в переноске), от автовокзала пошли пешком по карте :hi_hi_hi: . Дошли. :-)
Обратно мы ехали прямым поездом, также в купе, про поезд Новороссийск – Мурманск можно много чего сказать, напишу лишь, что у него один плюс – он прямой. Кондиционер не работал (если он вообще есть), мы радовались открытому окну, спасались от жары мокрыми полотенцами – в том числе и собака.

Изображение

Изображение

Доехали нормально. Сделала вывод – отдых с собакой возможен и менее проблемный, чем я себе представляла.
С тех пор часто ездим и на север и на юг, правда заграничный отдых пока не планируем, но кто знает?
Когда приносим с лоджии чемоданы, пес переселяется в переноску, если чемоданы собираем несколько дней, то для надежности он переходит в чемодан – чтобы не забыли ненароком :-))

Изображение

Изображение

А вы говорите поездка – стресс. Все животные разные и хозяин должен понимать, если животное привязано к месту, его не надо дергать, если животное привязано к хозяевам, его нельзя оставлять. По-возможности, конечно. Если собака не социализирована, то значит сидите с ней дома.
А тем, кто не любит собак, советую посмотреть фильм «Хатико», основанный на реальных событиях. Собачья преданность – не просто красивые слова.
ИМХО - Тема для тех, кто собирается с собакой на юг, а рассуждать по поводу религии, секса, умных и не очень владельцев собак лучше во флудеже :-/ :bye:
ЗЫ: и по поводу грамотности тоже
Последний раз редактировалось Ir-ka Вт 14 май 2013 в 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение masha_v »

Walkure писал(а): Почитайте начало темы. И, пожалуйста, пишите соблюдая правила русского языка. Читать тяжело. А "вы" с прописной буквы, еще и неприятно. Уважайте собеседников.
Уважаемая, я не понимаю ваших претензий относительно грамотности изложения мыслей. Однако, довожу до вашего сведения, что я строго придерживаюсь правил русского языка при использовании местоимений.
А дабы вы больше нигде не проводили ошибочного информирования и не вводили других участников форума в заблуждение, приведу тут официальный ответ от Института Русского языка РАН по запросу от ресурса "Яндекс":

Изображение

Надеюсь, с кандидатом филологических наук вы спорить не будете? :uchtivo:
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

Не буду. Однако написание при личном обращении "Вы" с маленькой буквы продолжу считать неуважением к собеседнику, с Вашего позволения.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»