Отдых с собакой на юге

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Мимоза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:15
Откуда: Апатиты

Отдых с собакой на юге

Сообщение Мимоза »

Привет всем! Кто-нибудь из вас брал с собой собаку на юг? Собаку (у меня бульдог-француз) не пристроить на время отпуска. Либо взять с собой в отпуск или сдать временно в приют, а там условия нехорошие. Может кто-нибудь поделится опытом, как ездили на юг с собакой? :?
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

Здесь где-то на форуме была уже такая темка. Вроде все нормально, только трудно найти жилье, ведь не каждый хозяин пустит с животинкой :( Удачи
Мимоза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:15
Откуда: Апатиты

Сообщение Мимоза »

Название темы не помните?
Мимоза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:15
Откуда: Апатиты

Сообщение Мимоза »

Вот прочитала темы про собак, уверенности в будущем не прибавилось. Только наоборот больше нервозности прибавило. ладно, подожду, может кто-нибудь еще скажет про отдых с собакой.
елена-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 16:20
Откуда: москва

собака

Сообщение елена- »

мы едем в июне в джемете на 2.5 недели.я написала в 2 гостевых дома, что у меня собака(той). мне ответили и там и там и сложностей с собакой нигде не возникло.
Мимоза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:15
Откуда: Апатиты

Сообщение Мимоза »

Было бы легче, если собака крошечная, ее можно в сумку посадить, или на руках нести, Той совсем легкая, а моя бульдожка весит не меньше 14кг, и его точно на руках носить не будешь. Мы едем с детьми в сентябре, младшему будет больше годика, я с трудом нашла жилье, которых принимают с маленькими детьми. Хозяйка будет в шоке, если я спрошу, можно я собаку с собой возьму. :shock: Я уже внесла предоплату за жилье. А потом узнала, что за моей собакой присмаривать на время отпуска не будут. Вот такая ситуация..... Ладно буду искать, может кто-нибудь возьмет на время....
d0nkeyh0t
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 23:01
Откуда: СПб

Сообщение d0nkeyh0t »

не надо быть столь мнительными. я еду в июле с двумя мальцами и псиной с заходом на начало августа, как минимум в четырех местах мне ответили что не против собаки (у меня скотчик). могу в личку озвучить места. не знаю, как будет на самом деле, но думаю на улице не останемся:-)
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

все это хорошо, только с собаками на общественных пляжах повляться не нужно
Мимоза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:15
Откуда: Апатиты

собака

Сообщение Мимоза »

А за собаку берут плату, как с человека?
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

d0nkeyh0t, у меня тоже маленькая собачка, гриффон. Не хочу его оставлять. Подскажите пожалуйста адреса где вам не отказали.
d0nkeyh0t
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 23:01
Откуда: СПб

Сообщение d0nkeyh0t »

с@ша писал(а):все это хорошо, только с собаками на общественных пляжах повляться не нужно
у собак, мил человек, иные предпочтения. мой так лучше под кроватью поспит или в кустах порыщет- на пляж его на аркане не затащишь.

Олька, думаю гриффона так просто можно в кармане спрятать:-)) шучу разумеецца. но "адреса давать" извините, не буду- а то меня тут привлекут за рекламу, дескать устраиваю из анапы собачий курорт :-) телефоны и мейлы хозяев на сайте написаны, их не так много- ищите и обрящете, поверьте, труд невелик. а то мало ли- мобыть те кто мне не отказал, именно к скочам питают нежность, а грффона испугаюцца:-)
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ryablena »

Мы были в том году с йорком. Я здесь где то об этом уже писала, повторюсь. Мы жили в Витязево в ГД Дворянское гнездо. Во многих ГД готовы были принять с собакой. Нам было все равно Анапа Джемете или Витязево т.к. мы в Анапе уже четвертый раз, везде уже жили. Плату за собаку не брали. Таскать его на пляж мы и не собирались, жара для собак дело опасное, у них нет потовых желез. Только один раз ходили с ним когда штормило, было прохладно, посидели часок в шезлонге, понюхали море, с рук я его не спускала, так что ни он песок не испачкал, ни песок его. По вечерами гуляли всегда с ним и в Витязево и в Анапу в парк часто ездили. Если есть вопросы отвечу.
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: собака

Сообщение SanSan »

Мимоза писал(а):А за собаку берут плату, как с человека?
А как же? Если ей койко-место (кровать) предоставить, то обязательно должны взять!
До новой встречи, Анапа!
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Сообщение SanSan »

с@ша писал(а):все это хорошо, только с собаками на общественных пляжах повляться не нужно
В прошлом году встречал на центральном пляже отдыхающих с собакой. И ничего страшного. Только намордничек и поводок нужно иметь. И убрать вовремя за собачкой, в случае чего... А так, мне просто жаль собаку, которая будет одна в номере, когда хозяева отдыхают. Так что лучше с собой, соблюдая все правила.
До новой встречи, Анапа!
d0nkeyh0t
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 23:01
Откуда: СПб

Сообщение d0nkeyh0t »

Дмитрий Юрьевич писал(а): мне просто жаль собаку, которая будет одна в номере, когда хозяева отдыхают. Так что лучше с собой, соблюдая все правила.
а Вы не пробовали на пляж в дубленке прийти? и в наморднике... хорошенький отдых! :lol:
нет двух одинаковых собак, как и людей, но общее правило- каждому свое. если собака в обычной жизни ходит гулять дважды (пусть трижды) в день по часу-полтора, а в перерывах спит под диваном- поход на пляж будет для нее пыткой. если она привыкла несколько часов кряду веселицца на песке- пытка будет для окружающих.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»