Отдых с собакой на юге

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Вероника »

и вообще, прочитала и не въехала -чево вы тут зацепились и шумите? в чем проблема то?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

Спросила про классификацию вагона, т.к. вдруг РЖД решит что у нас плацкарт повышенной комфортности стал, без упоминания собак. Девушка отписалась с выпиской из правил, говорит я с собакой езжу, поэтому документальное подтверждение искала. Я говорю, спасибо сестра по несчастью И понесли залетные. И проводница понять надо, что пускать не хочет, и покупайте весь отсек чтоб Ваша псина никому не мешала Ничего нового. А потом стали рассказывать о невменяемости собак. Ну и пример привели о своем горьком опыте содержания собак. Одна "сильно дрессированную и очень умную" ВЕО боялась гулять водить, так как так шла куда хотела, второй гордо рассказал о методе мытье сковородок при помощи ризена.
Итог: я невменяемый собачник, целующий свою вонючую псину во все места, гуляющий на детской площадке, и пугающий людей своим крокодилом, психически неадекватный, а, забыла главное. Ник у меня Валькирия, поэтому я такая воинственная и агрессивная хамка :hi: . А еще я придумываю все, т.к. не бывает у нас нормальных собак, автобусов для собак, и в самолет собак не пускают) И на границе с Европой как с собакой - так разворачивайтесь и домой)

Но я искренне надеюсь что спор завершен, и мы перейдем в дальнейшем к прямому назначению этой темы. :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Адвокат »

Так как на машине, в поезде и самолете перевожу только котов, гусей и перепелок, тихонько сижу и почитываю.
Частично согласен с мнением и одной и второй стороны.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение woman »

Доброго дня!
кто подскажет - касса взвешивания для получения билетика для собачки в анапском ж/д вокзале где находится? Много ли там бывает народу (у нас поезд в 9-10 утра, хочется сориентироваться на сколько заранее приезжать на вокзал)? как всё проходит - взвешивают собаку в переноске - выдают билет и в путь? Работает ли эта касса круглосуточно? может еще какие тонкости - едем первый раз с животинкой - волнуемся.

И еще - если мы отдыхаем не в Анапе, а около оной и там есть свой госветпункт, где могут выдать справку на обратную дорогу, то можно ли будет воспользоваться этой справкой при покупке билета или обязательно в Анапе справку брать?

Заранее благодарна за ответы!
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Walkure »

Про вокзал сказать не могу, не знаю. Про справку: у ветеринарки должен быть статус СББЖ
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Ir-ka »

woman писал(а): кто подскажет - касса взвешивания для получения билетика для собачки в анапском ж/д вокзале где находится? И еще - если мы отдыхаем не в Анапе, а около оной и там есть свой госветпункт, где могут выдать справку на обратную дорогу, то можно ли будет воспользоваться этой справкой при покупке билета или обязательно в Анапе справку брать?
В Анапе находится районная СББЖ, обслуживает весь район, справку там надо брать. По поводу билета - если собака меньше 20 кг, :dumaet: если не ошибаюсь, то взвешивать ее не надо, вы все-равно оплачиваете 20 кг багажа - у Вас в ветринарной справке будет указана порода собаки, на вокзале в Тоннельной, помню, кассир смотрела по специальному журналу, в нем написаны породы собак и их вес, а когда из Анапы уезжали кассир никуда кроме справки и не смотрела. И в Анапе, и в Тоннельной багажный билет на собаку мы покупали в обычной билетной кассе. При покупке нужен Ваш билет, паспорт, вет.паспорт собаки и справка из гос.вет.станции.
А вот если Ваша собака больше, то там, скорее всего, другие правила.
Да, и билет мы брали накануне отъезда - съездили к ветеринару, получили справку и на вокзал, чтобы перед отъездом не торопиться.
Последний раз редактировалось Ir-ka Ср 15 май 2013 в 11:57, всего редактировалось 2 раза.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Ir-ka »

Svetlaya писал(а):
Ольчик писал(а):Лечите уже диагноз! Мы за :hi_hi_hi:
Оля, жжОшь напалмом, но я за :-))
Девушки, кто ж лечит вот так просто, без полного обследования и анализов? :-)) Боюсь, что товарищ не даст добровольного информированного согласия на проведение комплексного анапавебского осмотра и консилиума специалистов *CRAZY*

Сорри за флуд :-[
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение masha_v »

Walkure, ну, расскажите нам уже, какая у вас собака?

P.S. вы тут, кстати, пытались учить русскому языку людей, почему же сами не соблюдаете правила? ладно, мы! - темные и безграмотные - но мы то и не претендуем.. никого не учим, в отличии от...
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение woman »

Walkure, Ir-ka
девушки, спасибо!
до 20 кг (ну раз в переноске то ;) )

Код: Выделить всё

В Анапе находится районная СББЖ, обслуживает весь район
я посмотрела у нас по месту отдыха получается не Анапский р-н, а Темрюкский р-н...
в Темрюке из клиник нашла только
Россия, Краснодарский край, Темрюк, ул. Мира 107
Часы работы: с 09-00 до 19-00 суббота 09-00 до 12-00 воскресенье выходной
Телефон: 8(918)472 8481
Контактное лицо: Кириленко Вадим Анатольевич


но государственная ли она? ... по тел звонила - "абонент не абонент"
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение SATANA »

Вероника писал(а):и вообще, прочитала и не въехала -чево вы тут зацепились и шумите? в чем проблема то?

http://www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Ir-ka »

woman писал(а): я посмотрела у нас по месту отдыха получается не Анапский р-н, а Темрюкский р-н...
в Темрюке из клиник нашла только
Россия, Краснодарский край, Темрюк, ул. Мира 107
но государственная ли она? ... по тел звонила - "абонент не абонент"
Скорее всего нет. Вот нашла:
"УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА", ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Телефон
+7 (86148) 51316 / +7 (86148) 54800
Почтовый индекс 353500
Почтовый адрес Краснодарский Край, г. Темрюк, ул. Береговая, д. 23
Попробуйте, позвоните
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение woman »

Ir-ka писал(а): у Вас в ветринарной справке будет указана порода собаки, .
у нас по докУменту порода чихуахуа, а на деле воть :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение woman »

Ir-ka
огромное спасибо! позвоню!
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение Ir-ka »

Какой красавчик :co_ol: :-)
Написано в докУменте чихуахуа, значит чихуахуа :-))
Да не за что ;-)
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых с собакой на юге

Сообщение SATANA »

woman писал(а):
Ir-ka писал(а):

у нас по докУменту порода чихуахуа, а на деле воть :hi_hi_hi:
А на деле , не так уж барбос и матерно выглядит .
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»