У кого есть опыт отдыха с годовалым ребенком? Поделитесь!

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Инна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 май 2009 в 9:58
Откуда: Архангельск

У кого есть опыт отдыха с годовалым ребенком? Поделитесь!

Сообщение Инна »

Всем привет! Едем в июле с годовалой дочкой на 21 день. У кого есть опыт отдыха с таким маленьким ребенком. Как акклиматизация прошла, болел не болел, как вел себя на пляже, как развлекались, как спал итд итп. Все интересно!
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Есть опыт, правда ребенке было полтора. Уходили на пляж пораньше, в 11-11.30 бежали оттуда. Обедали домащней едой, тихий час обязательно. Потом ходьба по городу - морской аквариум, например, батут (только надо выбирать, где народу никого), карусельки для самых-самых, "Мир животных" на Горького, кошачий приют возле церкви, да и многое другое, просто забылось со временем. Детское питание покупали на рынке, там оно представлено неплохо, даже для моей аллергички было чего поесть, ну и общий стол, супчик и гарнирчики она уже трескала. Ничего особенного в отдыхе с малышами нет, сидят себе в коляске или на руках, ничего не требуют, не то что мои уже выросшие дурынды! Да, памперсы в жару не надевайте! Только на ночь. Лучше впитывающие пеленки возьмите.
Не болели и акклиматизации не заметили, просто не упирались в солнце и ходили по теньку, ну может, с аппетитом что было, но ни температуры, ни желудочно-кишечно. С водой поаккуратнее с морской, купайтесь по чуть-чуть, и чтобы в рот не попала - мало ли... Кажется, на все вопросы ответила?
Да, муж подсказал, что ехать надо бы по возможности надолго. Совсем забыла. Мы ездили на полтора месяца. Поэтому акклиматизация была мягкая.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Инна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 май 2009 в 9:58
Откуда: Архангельск

Сообщение Инна »

А акклиматизация как проходит? И можно такого маленького в море искупать?
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Инна писал(а):А акклиматизация как проходит? И можно такого маленького в море искупать?
У наших - почти никак. Пару дней капризничали чуть больше нормы. Главное в первые дни с солнцем не переборщить, желательно загорать где-нибудь под деревьями - между Гребенской и Анапкой на пляже растут прелестные сосны - и не солнце и не тень+запах хвои - там мамашек с маленькими детьми всегда хватает. Правда это не возле самой воды ну да это к лучшему - некоторых детей от воды не оттащишь :lol: В промежутке 12-17 часов на солнце лучше не соваться.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

согласна со всеми предыдущими форумчанами-мы тоже первый раз поехали когда младшему сынишке был год и месяц.Кажется тут забыли про крем упомянуть-крем обязательно с сильной защитой особенно в начале, на голову панамки или кепки но лучше такие чтоб и ушки прикрывало- а то они тоже обгорают сильно, даже для мальчиков есть такие.
ПРо аптечку не забудьте-лучше чтоб все было с собой- не особо надейтесь на местные аптеки...
у нас тоже деть очень спокойно перенес изменение климата-вобщем мы даже не заметили каких либо проявлений...
именно когда был год была такая особенность- малыш после купания очень хотел есть- поэтому бублик, сушки, сухарики- все что долго рассасывается- были постоянными нашими спутниками-искупались-в полотенце и в коляску дожевывать...
Изображение
Инна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 май 2009 в 9:58
Откуда: Архангельск

Сообщение Инна »

[quote="mystery"]согласна со всеми предыдущими форумчанами-мы тоже первый раз поехали когда младшему сынишке был год и месяц.Кажется тут забыли про крем упомянуть-крем обязательно с сильной защитой особенно в начале, на голову панамки или кепки но лучше такие чтоб и ушки прикрывало- а то они тоже обгорают сильно, даже для мальчиков есть такие.
ПРо аптечку не забудьте-лучше чтоб все было с собой- не особо надейтесь на местные аптеки...
у нас тоже деть очень спокойно перенес изменение климата-вобщем мы даже не заметили каких либо проявлений...
именно когда был год была такая особенность- малыш после купания очень хотел есть- поэтому бублик, сушки, сухарики- все что долго рассасывается- были постоянными нашими спутниками-искупались-в полотенце и в коляску дожевывать...


А море не холодное такого маленького купать? Я вот вся в сомненьях. Думала бассейн брать, но таскать воду ведрами как-то не очень хочется.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

мы брали маленький басейн- потому что первую неделю он вообще к морю не подходил боялся.. все на песочке играл.. а тащить его как некоторые мамашки делают-вижу иногда- не хотелось.. поэтому бассей нс собой таскали,и ведерко игрушечное- чуть папа набирал а остальное доливали.А потом малыш привык и сам стал проситься , а ближе к концу отпуска его не выгнать было оттуда :lol:
Аватара пользователя
Санечка новгород
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16 июн 2008 в 13:30
Откуда: великий новгород
Контактная информация:

Сообщение Санечка новгород »

Мы тоже брали бассейн небольшой, воду папа носил пакетом "Магнитовским". 2 пакета и бассейн на 1/3 наполнен. Дочке нравилось в бассейне больше чем в море (вода быстро нагревается). Нравилось в 1 год, и в 2 года, в этом году тоже говорит что купаться будет только в басике :D
Анастэйша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 14 июн 2009 в 22:44
Откуда: Курган

Сообщение Анастэйша »

морской аквариум,
И подскажите где находится и это? Я была в Анапе,но про аквариум не слышала.Сынуля обожает всяких рыб.
мама Егорки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009 в 9:56
Откуда: Красноярск

Сообщение мама Егорки »

Еще вопрос: как Ваши детки перенесли самолет, конкретно - взлет и посадку.Сама боюсь на самолетах летать, а уж про малыша и думать боюсь, но поезд в нашей ситуации не выход. Ехать почти 5 суток. Ужас!!
Юнона
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2009 в 9:29
Откуда: Норильск

Сообщение Юнона »

В полтора года возили дочку в Турцию. Сначала 4 часа из Норильска в Москву, потом сутки перерыв (ну это мы запас на погодные условия делали) и затем 3 часа Москва-Анталия. Обратно аналогично, только уже без перерыва. Все перелеты дочь перенесла нормально, ну может чуток устала только. В основном все время спала - равномерный гул турбин видимо так действует. Берите бутылочку с питьем - надо чтоб сосательные движенья делал при взлете-посадке, тогда ушки меньше закладывает.

А вот в 2 годика летали - это жуть. Сам полет нормально, а вот посадка - я вся была... ммм в общем не успели пакетиком воспользоваться :lol: Хорошо что запасная одежа была у меня :D

Сейчас нам 3,5 - я уже волнуюсь :lol: Хорошо хоть лететь один перелет.
[img]http://vip-chat.ru/metric/otpusk/m10285.gif[/img]
мама Егорки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009 в 9:56
Откуда: Красноярск

Сообщение мама Егорки »

Юнона, спасибо!
А вы из Кр-ска летите? Какой авиакомпанией?
У нас проблема маленькая нарисовалась -туда прямой рейс, а вот обратно получается через Москву,тк. из Кр-ска и в Кр-ск уже не летают.
Вот и переживаю, еще бы малыш у меня бытулку или соску бы сосал, проблем было бы меньше, а так мы все на кружке....
Юнона
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2009 в 9:29
Откуда: Норильск

Сообщение Юнона »

мы из Норильска летаем :) Ну пусть даже из кружечки пьет, еще неплохо бы взять конфеток лучше сосательных, даже если вы обычно их не даете, за период полета ничего не случится от пары конфеток.

И еще неплохо подгадать время сна - лучше днем не давать спать или утром пораньше поднять, а в самолете пусть спит.

Я еще буду брать маленькую подушечку (синтепоновую), чтобы поудобнее уложить ребенка в самолете, или куртку можно под голову.

Да, и самое главное, не забудьте взять с собой пару пеленок каких не жалко (если ребенка стошнит - ими можно вытереть), еще несколько пакетов п/э, куда все это сложить, сменную одежку ребенку и себе (!), может случиться что ребенка стошнит на вас :roll: - ну всякое может быть, лучше подстраховаться.

Ручную кладь лучше берите в рюкзаке, а не в сумке - с рюкзаком удобнее ребенка на руках держать.
[img]http://vip-chat.ru/metric/otpusk/m10285.gif[/img]
звездочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 в 16:50
Контактная информация:

Сообщение звездочка »

мама Егорки писал(а):Еще вопрос: как Ваши детки перенесли самолет, конкретно - взлет и посадку.Сама боюсь на самолетах летать, а уж про малыша и думать боюсь, но поезд в нашей ситуации не выход. Ехать почти 5 суток. Ужас!!
я с ребенком летала начиная с ее 4х месяцев,а потом каждые полгода,причем в полете мы были 9 часов, проблем никаких не возникало
звездочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 в 16:50
Контактная информация:

Сообщение звездочка »

Инна писал(а):
mystery писал(а):согласна со всеми предыдущими форумчанами-мы тоже первый раз поехали когда младшему сынишке был год и месяц.Кажется тут забыли про крем упомянуть-крем обязательно с сильной защитой особенно в начале, на голову панамки или кепки но лучше такие чтоб и ушки прикрывало- а то они тоже обгорают сильно, даже для мальчиков есть такие.
ПРо аптечку не забудьте-лучше чтоб все было с собой- не особо надейтесь на местные аптеки...
у нас тоже деть очень спокойно перенес изменение климата-вобщем мы даже не заметили каких либо проявлений...
именно когда был год была такая особенность- малыш после купания очень хотел есть- поэтому бублик, сушки, сухарики- все что долго рассасывается- были постоянными нашими спутниками-искупались-в полотенце и в коляску дожевывать...


А море не холодное такого маленького купать? Я вот вся в сомненьях. Думала бассейн брать, но таскать воду ведрами как-то не очень хочется.
Маленькому в прошлом году было 11 мсяцев, я его никак не лимитировала в плане купания, он сам подолгу в воде не сидел, мы были 3 недели не болели ни разу, в плане еды согласна, что нужно побольше сушек, печенья, мой еще очень хорошо ел бананы на пляже
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»