Погода

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Погода

Сообщение андрей65 »

В Анапе нет нормальной ливневой канализации. Поэтому даже средний дождь создаёт потоки и на Краснодарской и на Владимирской (да практически на всех улицах). На прежней работе у меня половина территории завода была с ливнёвкой, а вторая без. Уровень у обоих одинаковый, а разница: небо и земля. Кроме того фундаменты некоторых домов (в основном старой постройки) расположены ниже проезжей части....вот их и заливает.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Погода

Сообщение семнадцатый »

андрей65 писал(а):В Анапе нет нормальной ливневой канализации. Поэтому даже средний дождь создаёт потоки и на Краснодарской и на Владимирской (да практически на всех улицах). На прежней работе у меня половина территории завода была с ливнёвкой, а вторая без. Уровень у обоих одинаковый, а разница: небо и земля. Кроме того фундаменты некоторых домов (в основном старой постройки) расположены ниже проезжей части....вот их и заливает.
я ж про то же. Вот еще в Черноморке версию рассказали : всвязи с постройкой Красной площади, исчез естественный отток воды из Су-Псеха. Вот оттуда и волна шла по Краснодарской да и 12 мкр тоже подтопило.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Погода

Сообщение андрей65 »

Не повезло с погодой в эти новогодние праздники- обычно холодает после Крещения. Думал что только у нас да в Крыму такие катаклизмы. Посмотрел инет. В Турции тоже минус - снеговиков лепят; в Египте в Шарме 10-15 да с ветром :shok: Который год нам обещают 10-дневные майские каникулы вместо новогодних, а всё по-прежнему. Один плюс, может завтра на лёд в лимане с ледобуром выберусь - давненько не был.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Погода

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а): Один плюс, может завтра на лёд в лимане с ледобуром выберусь - давненько не был.
Андрей, привет! Мы только что приехали из Суворова-Черкесского. Ездили чисто посмотреть на канал. Один дедок сидит. Только перед нами приехал. Поставил несколько жерлиц по тростнику , а сам уселся по центру. Говорит нужно в Стрелку на лиман ехать :-) Зимние снасти у меня есть, но подожду пока лед растает. А пока планирую в Утриш с бамбардой съездить. После нового года там сарганчика народ ловил.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Погода

Сообщение андрей65 »

ну вот и зима закончилась...у меня уже +3 за окном показывает....наверное на лёд не поеду-тоже за стрелку собирался :aga: . на форумах народ пишет, что лёд слабый - не держит. а в Утрише мне весной и осенью нравится. зимой как-то ездил раза 3 и всё неудачно..да и ветренно обычно.
Андрей, а на канале лёд какой толщины-рыхлости был? только ползком или попрыгать можно?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Погода

Сообщение Адвокат »

Я со своим весом 100++ :hi_hi_hi: спокойно по нему ходил. Более того, мы с дедком его и померили в лунке. Примерно см 10. Дедок говорит, что день назад лед был 2-3 см и за прошедшую ночь прилично намерз.
Сегодня же видели на Анапке ( ул. Северная) двух катающихся на коньках.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Погода

Сообщение андрей65 »

+6 с дождём...выход на лёд заменяется походом за пивом с таранькой :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Погода

Сообщение Адвокат »

Да на улице потеплело заметно :-) Мы сейчас то же хотим выбраться из дома. Солярочки подвезти.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»