В санаторий "Русь" по социальной путевке

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Liebchen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2009 в 23:36
Откуда: Москва

В санаторий "Русь" по социальной путевке

Сообщение Liebchen »

Нам с сыном предложили путевку на конец мая - середину июня в анапский санаторий "Русь". Очень хочется узнать отзывы отдыхавших там, что это за санаторий. И вообще что это такое - отдых по социальной путевке от соцзащиты? Здорово бы было, если бы кто-нибудь поделился информацией :friend:
Натаli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2009 в 9:15

Сообщение Натаli »

мы с сыном отдыхали в этом санатории в прошлом году...Единственное, что мне понравилось там это лечение ( при условии, если закрыть глаза на безумные очереди на процедуры) Питание жуткое-несъедобные картофель, капуста и котлеты в огромных количествах...корпус там только один нормальный (7?) А на остальные смотреть страшно, даже кондиц. нет. И вообще весь санаторий остался где-то в советском времени...Я туда больше ни ногой....
Liebchen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2009 в 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Liebchen »

Ну вот :( А мы так обрадовались бесплатной путевке.
А лечение там нормальное только если платить живые деньги, или по путевке можно получить? И может быть можно за дополительные деньги договориться и переселиться в 7 корпус, как вы думаете?
А вы тоже по социальной путевке ездили?
Натаli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2009 в 9:15

Сообщение Натаli »

нет, мы сами по себе...Вы не настраивайтесь так....там действительно хорошее лечение, мы там лекарства купили, они их изготавливают на основе крови ребенка, до сих пор они нас при любой простуде выручают) А лечение выгоднее там покупать именно тот набор процедур, которые ВАМ нужны. (врач санаторский пропишет)..а то нам в стандартном наборе прописали ненужные ингаляции, они зачем на море? А на счет корпуса не знаю, может лучше позвонить... и еще я питание одно на двоих с ребенком покупала...наедались до отвала...
Натаli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2009 в 9:15

Сообщение Натаli »

хотя у вас бесплатно все....я не думаю, что будет предложено самое лучшее...настройтесь на лечение...
Liebchen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2009 в 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Liebchen »

Спасибо! :) Буду надеяться на лучшее, не отказываться же в самом деле от поездки. Есть иногда можно и в кафе. Главное, чтобы пляж нормальный с навесом и где спать. А лекарство на основе крови - это по особым показаниям и не по путевке? У меня как раз часто болеющий ребенок с аллергией.
Интересно было бы, если бы откликнулся кто-то, кто ездил от Благовеста, он организует эти поездки от департамента соцзащиты Москвы. С поездом непонятно, кормят там, нет, что с собой брать.
И еще важный вопрос - вы не знаете, сколько там стоит общий массаж и есть ли гидромассаж?
Натаli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2009 в 9:15

Сообщение Натаli »

Массаж общий 200 рублей 1 еденица (минут 10 мне делали )... А лекарство всем аллергикам.назначают..уточните там....Вообще мне понравилось как там лечили ребенка....всякие аллергопробы брали...нормально так)))) Все будет хорошо, но приготовьтесь, что санаторий не самого высокого уровня :D
Liebchen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2009 в 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Liebchen »

То есть час массажа получается 1200 рублей? Дороже, чем в Москве? Чего-то я не поняла, как это может быть 10 минут общего массажа?
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Сообщение Софи »

Не расстраивайтесь раньше времени. Было бы обидно, если б вы денег заплатили, а то ж бесплатно. Скажу "пару слов" про свои впечатления об отдыхе по социальной путевке (не в санатории "Русь" дело было и даже не в Анапе, но правда на Черном море и 10 лет назад...) Я, конечно, допускаю вариант, что по соцпутевке могут предоставить условия на высшем уровне, но, грубо говоря и мягко выражаясь, маловероятно :) Я тогда на море поехала в первый раз и, если в двух словах описать, то я бы сказала, что - восторг души! И было все равно, что дому отдыха, наверное, уже лет 40, а ремонта он еще не видел, и никакого тебе чайника, холодильника, кондиционера/вентилятора, тумбочек и прочего. Три советские кровати, стол и одёжка в чемоданах. Хорошо, что санузел в номере был и балкон. Мы целыми днями гуляли по городу, осматривали достопримечательности, купались в море, загорали на пляже, заходили в магазинчики и кафешки, а в номере только ночью спали и все, кровати были - и замечательно)) А главное, персонал - чудесные люди, отзывчивые, понимающие, с чувством юмора. Но это как повезет. Нам повезло. Мы даже по этому поводу благодарственное письмо написали... Сами понимают, им все время по соцпутевкам людей отправляют, какой уж тут ремонт, денег-то нет)) Другое дело, если ребенок - аллеркиг - это осложняет дело. Но если пишут, что с медициной в санатории всё в порядке, то, я думаю, стоит рискнуть :wink: Я бы рискнула. Но свое мнение ни в коем случае никому не навязываю. Как мне кто-то однажды сказал: нам могут подкидывать подсказки,но решения всегда за нами :wink: Удачи!
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Натаli писал(а):нет, мы сами по себе...Вы не настраивайтесь так....там действительно хорошее лечение, мы там лекарства купили, они их изготавливают на основе крови ребенка, до сих пор они нас при любой простуде выручают) А лечение выгоднее там покупать именно тот набор процедур, которые ВАМ нужны. (врач санаторский пропишет)..а то нам в стандартном наборе прописали ненужные ингаляции, они зачем на море? А на счет корпуса не знаю, может лучше позвонить... и еще я питание одно на двоих с ребенком покупала...наедались до отвала...
Натали, а как по цене лекарство, сколько ориентировочно нужно на доп. лечение , мы сами покупаем путевки, интересно сколько еще доплачивать придется за качество, в 7-м корпусе столовая есть? :-)
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Интересно, кому в нынешнее время дают социальные путевки?
Инвалидам и ветеранам?
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Сообщение Софи »

Azopp писал(а):Интересно, кому в нынешнее время дают социальные путевки?
Инвалидам и ветеранам?
Еще многодетным семьям, например. Только просто так вряд ли кто предложит или даст, самим выискивать приходится или в окружной газете на статью наткнуться. Чисто случайно :D
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Нао узнавать, что вам положено, и бомбить инстанции с воздуха, брать измором, собирать кучу документов...
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Вообще то дают и в детских поликлиниках по показаниям, только надо самим инициативнее быть чуток, но дают в такие санатории, куда я сама не поеду, в "Русь" то решили ехать только потому что у него профиль аллергологический, сыворотки делают, в прошлом году знакомой ребенку прям в гланды какое то уколы делали, у него с горлом проблемы, посоветовали, что у них 7-й корпус поновее, посмотрим, чем удивят есчЁ :-) Если чего то нового не предложат, будем тогда лучше в "Надежду" ездить, всякие массажи, бассейны, спелеокамеры, физио у них есть, а ребенок, мне кажется, больше от климата выздоравливает, а все остальное, так вроде БАД :-)
Liebchen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2009 в 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Liebchen »

Да, это санаторий с лучшим в Анапе аллергологическим лечением для детей, это я знаю, вычитала в Инете.
А путевку получила, потому что социально наша семья считается незащищенной - я вдова, с двух лет одна ребенка ращу, ему уже девять.
Ни разу ничего у соцзащиты не просила, да и не дали бы, зарабатывала хорошо, а они справки о доходе просят , НДФЛ2 и т.п. Но тут работа осенью резко "закончилась", старая мать резко заболела, пришлось за ней ухаживать, и стали мои справки очень для них подходящими :? Я их собрала и встала у них на учет. И все.
Из соцзащиты сами позвонили, сначала семейный Кипр :!: на апрель предложили, только надо было в этот же день номер загранпаспорта дать, а у меня он просрочен :(
Но я попросила все-таки не забывать про нас с сыном, и вот результат - еще через пару недель предложили Анапу. Клянусь, никакого блата, взяток. Только написала в декабре заявление на летний отдых для ребенка и все.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»