Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Это точно :D Я до сих пор вспоминаю как мы ездили от института на "картошку". День отработаешь в поле, поешь не понять что и не понять в каких условиях, на танцы сбегаешь, потом ржёшь до 3-4 утра, а завтра опять в поле :D Весёлые, добрые были времена!!!! Одни из лучших :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
Солнышко76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:55

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Солнышко76 »

Эх, а мы так далеко живем. Для нас одна дорога (2 взр., малышке до 2х лет бесплатно)-50000 р. Столько же проживание на 20 дней. Еще покушать...А отдохнуть хочется. Вот и приходится порой на нескольких работах вкалывать, чтоб на отдых заработать. За границу дешевле, только с малой пока страшно, все таки свои русские люди, да и отзывы об Анапе, как для отдыха с маленькими детьми, в большинстве положительные.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Солнышко76, а на какой загранице вы отдохнёте 20 дней за 50000 на всех? Дорогу не считаем, до Москвы всё равно платить придётся...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Сибирячка 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 в 20:48

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Сибирячка 2 »

Солнышко76
Мы тоже за 2 за билеты отвалили почти 30 000.
Самолетом никак не могу. Вот и приходится поездом пилякать.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SAS »

Олька писал(а):Солнышко76, а на какой загранице вы отдохнёте 20 дней за 50000 на всех? Дорогу не считаем, до Москвы всё равно платить придётся...
Ну например на желтом море, в южном Китае. И до Москвы не нужно платить,- есть прямые самолеты. Пару дней назад наш начальник производства активнейше вентилировала с сотрудниками вопрос отдыха за границей, убила ее фраза "Ну и что теперь делать? В Сочи ехать? Так там же дорого!!!". К слову сказать она побывала практически везде, за бугром отдыхает два раза в году.
Тема эта неоднократно тут поднимается, где-то около года назад я тут доказывал что двухнедельный аналогичный отдых в Болгарии стоить будет дешевле.
Самолетом никак не могу. Вот и приходится поездом пилякать.
Напрасно вы так. У меня жена тоже очень боялась, когда полетели с ней после большого перерыва, из Иркутска где куча самолетов побилось, у нее из головы от стресса в аэропорту даже вылетел пин-код симки и код от чемоданного замка (в Анапе ей пришлось перебирать все номера до 999). Зато сейчас даже одна не боится летать и понимает что самолет экономит драгоценные дни отпуска.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

а докажите мне в этом году , как дешево семье из двух взрослых и ребенка 9 лет обойдется двухнедельный отдых в Болгарии :) че та у меня не получилось доказать это самой себе.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SAS »

Вероника писал(а):а докажите мне в этом году , как дешево семье из двух взрослых и ребенка 9 лет обойдется двухнедельный отдых в Болгарии :) че та у меня не получилось доказать это самой себе.....
Про этот год ничего не могу сказать ибо не знаю. В прошлом году Болгария стоила в районе тридцатки со взрослого лица. Сюда входил авиаперелет из Москвы, трансфер, отель на берегу, завтрак+обед. Кстати авиа до Анапы стоит сейчас 11 650р, дальше считать уже сложно :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

Недешево.что в том году было, что в этом году...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 9:53
Откуда: Московская область г. Серпухов

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Лапулечка »

Мы вот каждый год ездим на море в разные города, проживание в основном заказывали в турфирмах, а на развлечения и питание брали из расчёта по 1-2 тыс в день на человека. Вот в этом году едим с сынишкой в п. Витязево без папы, заказали жильё - обошлось 27550р на 12 дней с завтраком, номер с удобствами и кондеем, купила билеты на поезд - правда бесплатно,муж военный, и собираюсь взять с собой 25-30 тыс, надеюсь нам хватит повеселиться и покушать.
Уехала на море
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

SAS, вот мне всегда интересны такие рассуждения как Ваши. :) По 30000 с человека-уже не 50000. Это за 20 дней? Это раз. Второе. Завтрак-обед. Очень многие не завтракают. Обедают все и УЖИНАЮТ тоже почти все. Мужчины так точно :D да и женщины салатик то да сё....А в ресторане это стоит денег. Потом, вы же не будете сидеть в отеле круглосуточно? Или будете? Если не будете, то каждая вылазка-это деньги! О каких 30000 включительно вы говорите? Ключевые позиции оплачены-верно, только вот на мелочи всегда уходит уйма денег. Когда начинаешь считать, то просто мозг выносит от воспоминаний куда, когда и на что ](*,) ушло СТОЛЬКО денег и вспомнить практически невозможно. :D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SanSan »

А я вот думаю, что отдыхать надо экономично. То есть: до Анапы пешком. Следовательно затраты на проезд - 0 рублей. Далее - аренда помещения. Если жить на пляже - то 0 рублей. Питание - 3 пачки б/п вермишели по 10 рублей за штуку. Итого 30 рублей в день на человека. Можно отдохнуть очень экономично. :)
До новой встречи, Анапа!
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

:D :D :D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SAS »

Олька писал(а):SAS, вот мне всегда интересны такие рассуждения как Ваши. :) По 30000 с человека-уже не 50000. Это за 20 дней? Это раз. Второе. Завтрак-обед. Очень многие не завтракают. Обедают все и УЖИНАЮТ тоже почти все. Мужчины так точно :D да и женщины салатик то да сё....А в ресторане это стоит денег. Потом, вы же не будете сидеть в отеле круглосуточно? Или будете? Если не будете, то каждая вылазка-это деньги! О каких 30000 включительно вы говорите? Ключевые позиции оплачены-верно, только вот на мелочи всегда уходит уйма денег. Когда начинаешь считать, то просто мозг выносит от воспоминаний куда, когда и на что ](*,) ушло СТОЛЬКО денег и вспомнить практически невозможно. :D
Нет, это за две недели. Насчет "очень многие не завтракают" это не про нас :) Я пожертвую полноценным обедом, но позавтракаю. В итоге, от тридцатки отнимаем стоимость авиаперелета (не гоже ведь ровнять душный двухсуточный плацкарт и салон Боинга), остается 18 тыр, отнимаем завтрак+обед (в Анапе 2 года назад болубольничные завтрак+обед стоили 300, сейчас предположим 400*14) 5600, отнимаем проживание (сколько стоит в Анапе пожить не в 2 км от моря, а на берегу? Да еще с бассейном?) минимум 800 рублей (но мне кажется что поболее) с носа? Тогда отнимаем 11200, да еще там принято на пляже лежать на шезлонгах, а не на тряпках или циновках, это мелочь, но отнимает по ценам Анапы по 200 рублей в день+ 50 зонтег = 3500. Итого в сухом остатке остается -2300. Да стоимость проката автомобиля (это чтобы с ветерком доехать 15 км до Варны) там равна стоимости проката двух великов в Анапе. При этом не нужно давиться в маршрутках катаясь куда-то там в поисках чистого моря.
Нет, если конечно брать в расчет плацкарт, удобства во дворе, готовка, толкаясь с другими постояльцами на кухне, тряпки на пляже и уносимые ветром зонтики, тогда да, дешевле !
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Вроде бы верно..но, 20 дней не 14. И потом, из развлечений только завтрак-обед? А ужин????? :D А потусить, а барахлишко прикупить, а местность объездить, а по музеям походить? А просто денюжку потратить? Я о том, что, если только заплатить эти 30000 и сидеть в номере,а ужин по принципу "ляг поспи и всё пройдёт" тогда да... Ещё имеет значение страна, которую мы сравниваем :) Болгария может быть примерно и так же обойдётся. А, вот Куба например.... :D Поэтому сравнивать отдых у нас и у них некорректно. Это нужно каждую страну, сезон, звёздность разбирать отдельно. :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SAS »

Ну так я же писал о прокате автомобиля, сели и поехали куда хочется в т.ч. и денюжку тратить. Кстати если Вы в Анапу приедете не на собственной машине, то в передвижении Вы будете стеснены, т.е. уехав в Утриш, в поисках чистого моря, обратную маршрутку будете ждать уже в очереди, причем долго.
А Куба и другие дальние дали действительно некорректно сравнивать :)
А вообще из нашего региона люди среднего достатка отдыхают в Таиланде, достатком ниже Южный Китай, реже Турция/Египет.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»