Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
pavelsh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 05 май 2010 в 8:21

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение pavelsh »

Alexey писал(а):Те у кого есть подходящие карточки и агенства раскупили
Я читал где-то, что именно для борьбы с перекупщиками и спекуляцией билеты содержат ФИО пассажира не подлежащее изменению. Т. е. получается, что если в билете нужно поменять ФИО, то нужно его вернуть и потом (если успеешь) выкупить новые билеты на эти же места. И вроде как поэтому нет бронирования (максимум 10 минут пока вносишь данные). Тогда каким образом агентства выкупают заранее билеты?

PS Если бы я знал, что есть такие проблемы, что всем нужно ехать именно в пт. после работы в отпуск, то взял бы отпуск не на 14, а на 15 дней и поехал бы в четверг, на который полно билетов. Но теперь я это знаю и знаю, что РЖД придерживает билеты для покупки с промежуточных станций и что можно брать билет от Москвы до промежуточной и затем от нее до Анапы, главное чтобы вагон тот же был и бегать не пришлось))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение boomer »

А можно я тоже своих пять копеек вставлю? Начнём с проезда. Одни из нас живут в Краснодаре, другие в Москве, третьи на Урале и в Сибири, а четвёртые на Дальнем Востоке. Цена и возможность выбора транспорта для проезда у всех разная. Одни могут добраться на море, на автобусе, автомобиле, поездом, а у других выбора нет, только самолёт. А если у кого и есть возможность, например с Дальнего Востока поехать на поезде то это в одну сторону только 7-8 суток. Какой тут поезд. К чему я всё это. Да к тому, что думаю не нужно к материальным затратам на отдых дорогу приплюсовывать. Если NataNata к примеру скажет сколько нужно денег на проезд до Анапы с Сахалина туда и обратно на билеты в летний сезон на семью. Повторяю только на билеты. То многим этих денег хватит на три-четыре года отдыхать в Анапе. Многие отдыхают в июне и сентябре где цены ниже на жильё и снимают не люкс, а эконом или номер. А кто-то отдыхает в июле и августе и снимает жильё за 3000-4000 тыс. рублей в сутки. NataNata правильно говорит, что одни сидят на лапше, а другие тратят тысячи в кафе или ресторане. У одних курс только море и номер, а у других множество экскурсий да самых дорогих и развлечений разных. Кое-кто на надувном матрасе плавает в море, а кто-то яхту на 8 часов арендует. Вот вам ещё разница в материальных затратах. Таких примеров можно сколько угодно привести ещё. И опять вспомню свою землячку по Дальнему Востоку с Сахалина. Потратил большую сумму денег на отдыхе нечего жалеть. Зачем тогда тратил? А если «жаба давит», тогда на лапшу. А заграницу сода нечего впутывать. Уже обсуждалось это и не раз. Так что отдыхайте все как можете. Кто может вложиться в сумму 20 000 тыс. на отдых хорошо, а кто потратит 100 000- 150 000 тыс., тоже не плохо. Одни отдыхают две недели, и им хватает, а другие месяц, а то больше. И ещё хочется. Так что кто как может, так и отдыхайте. Удачи всем в отдыхе. ;-) 8)
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

Да про зависть к тому, кто потратил на отдыхе много денег, здесь никто и не говорил.... Вопчемто, чем то этот принцип -нах...сеть и рыбку съесть(пардону прошу канеш) -мне понятен и близок :D .Я тож так люблю -отдохнуть съездить и еще купить че-нить крупное ;-) Тока ЖК лучше чем плазма.Это однозначно :) А про отдых за границей за те же деньги -это не сюда. Обсуждалось много раз на етом форуме, пожалте сюда

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5148
С билетами - странно, если почитать других форумчан -проблем особых никто не испытывает...Да и понятно же, что люди едущие на море на поезде, особенно три дня :roll: , стараться уехать будут либо в , последнюю рабочую пятницу вечером, либо в субботу рано утром.Элементарно экономятся дни отпуска, которые тратятся на дорогу.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Египет-это сидение за забором и салаты овощные, которые я и дома поем. Любая поездка , ужин в ресторане, гуляние по местности, тряпки всё это дополнительные расходы, а не "всё включено". Почему то эти расходы не считают. :shock: Или сидят в отеле и ку-ку, зато 5* и мысль, что ты был в ЕГИПТЕ!!!......на любителя. Я, лично, стала бояться самолётов, поэтому Анапа. И мне совершенно не жалко тратить деньги. Вообще. Более того-я получаю удовольствие! :D Что значит "куда столько можно потратить"???? Господа, вы это серьёзно? :D На что падает глаз, то и покупаю! Смею заверить, если бы у меня было не 200000 тысяч, а 500000, я бы и их потратила :D Легко! Просто сумма в твоём кошельке определяет уровень товара. Если у тебя 10 руб, так это лапша, а если 1000 то это креветки(условно)и на лапшу ты уже не смотришь. Вот и весь секрет, если он был :) И, что значит "не могу завидовать тем, кто тратит свои кровные"? Это типа-жалость? Когда человек тратит 150-200 тыс на отдых, как-то не приходит в голову, что он целый год корки грыз. Люди с зарплатой в 20000 в принципе не могут осознать такую сумму на две недели. У них 30000 и то предел, а если 50000 это уж вообще неприлично :) Значит, те кто тратит такие деньги (200000), люди довольно свободные в финансовом плане, относительно , конечно. Так чего их жалеть?????? Жалко тех, кто целый год откладывает какую-то сумму, отказывая себе во всём, что бы приехать на море и покупать на пляже кукурузу по 100 руб :D Что б не хуже других ](*,) и ходить в шлёпанцах, которые даже на помойке не увидишь. Вот их -жалко!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
Deemon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 07 май 2010 в 21:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Deemon »

Вероника писал(а):хо-хо....это откуда такие расценки?на троих билеты на поезд -35 тыщ туда -обратно!
ВиВиАль писал(а):Это что ж за чудо самолет, что на троих туда да обратно и всего 13000....
Дастиш фантастиш!!!
Реклама запрещена. Здесь авиакомпанию назвать не могу. Есть авиакомпании-дискаунтеры. Они продают билеты заранее, только по электронке и только на ограниченное число рейсов.
В обычном режиме билеты Питер-Анапа стоят:
ж/д плацкарт - 13000 на троих (2 суток париться в нефирменном поезде);
ж/д купе - 32000 на троих (2 суток париться в нефирменном поезде);
авиа - 35000-45000 на троих (3 часа перелёт + время в аэропорте).

Я обратился в компанию-дискаунтер. У них всего несколько рейсов по России. Один из них Питер-Краснодар. При покупке билетов за 3 месяца можно купить за 1000-1200 руб. Я покупал за 2 месяца до вылета. Получилось по 2000 с копейками с носа. Итого 13000 туда-обратно. До Анапы доберёмся на автобусе. это ещё по 250 руб. с носа. Итого 1500 туда-обратно. Вся дорога - 14 500. Время в пути - около 12 часов. Вот и весь секрет ;-)
"Ежели на форуме не будет матерных слов, то моё мнение останется невыраженным"
Хрюн Моржов,"Туши Свет"
Был в Анапе 18.06-02.07.2010
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение radist »

Жалость здесь неуместна. Сожаление может быть правельнее будет. Этим людям повезло меньше чем Вам. Им скорее помоч нужно нежели жалеть. Они наверное точно не из Москвы.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Ir-ka »

Олька писал(а):Люди с зарплатой в 20000 в принципе не могут осознать такую сумму на две недели. У них 30000 и то предел, а если 50000 это уж вообще неприлично :) Значит, те кто тратит такие деньги (200000), люди довольно свободные в финансовом плане, относительно , конечно. Так чего их жалеть?????? Жалко тех, кто целый год откладывает какую-то сумму, отказывая себе во всём, что бы приехать на море и покупать на пляже кукурузу по 100 руб :D Что б не хуже других ](*,) и ходить в шлёпанцах, которые даже на помойке не увидишь. Вот их -жалко!
Жалко-не жалко... каждый сам определяет для себя приоритеты - кто-то экономит, потому что хочет по приезду телевизор купить, кто-то вынужден просто экономить, чтобы по приезду было чего поесть. А кто-то не экономит! С чего вы взяли, что с зарплатой в 20000 человек будет обязательно экономить :?: И шлепки-то тут причем? У нас зарплата с мужем конечно побольше, чем по 20000, но ненамного! и мы спокойно, не голодая весь год и вовсе не ограничивая себя и ребенка можем ездить на месяц на море и обратно в купейном вагоне, жить с удобствами и тратить по 100000-120000 на отдых... Зарплата за последний месяц перед отпуском + отпускные + не потраченные (не хочу писать "накопленные", потому что никогда ни на что не коплю) за год деньги. И в голову не приходит "экономить" - просто считаем, сколько есть, столько и тратим, конечно стараясь траты распределять относительно равномерно... ;-) И в жизни тоже не экономлю, кстати...
и шлепки на пляж покупаю удобные, а не те, что подороже :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

тема уже жёваная-пережёванная...с прошлого года.И называется всё таки -ОТЧЕТ по материальным тратам.А не ОБСУЖДЕНИЕ тех, кто хочет и может потратить много...или мало.Не надо никого жалеть, никому не надо завидовать, никому не надо сочувствовать.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Москвичка »

неее,Вероник,этот тотализатор длится почти 2 года ;-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

промахнулась маненька я... 8)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение OleVo »

Вероника писал(а):тема уже жёваная-пережёванная...с прошлого года.И называется всё таки -ОТЧЕТ по материальным тратам.А не ОБСУЖДЕНИЕ тех, кто хочет и может потратить много...или мало.Не надо никого жалеть, никому не надо завидовать, никому не надо сочувствовать.
Очень верное замечание!!
Предлагаю лучше высказаться сколько кто планирует потратить на отдыхе в Анапе. Я имею в виду не дорогу и жилье, тут выбирает каждый сам, а средние расходы на день отдыха : питание, развлечения, экскурсии и т.п.
Лично я планирую по 3000руб в день максимум, на 2х взрослых и ребенка(9лет). Всегда расчитываю с небольшим запасом, думаю что и на этот раз хватит...
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Ksana.... »

С годом или двумя...промахнулись. Все. :flud:
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Colett »

Мы едем двое взрослых... берем с собой из расчета 2000 в день на одного человека на всякие траты. Экскурсии считаются отдельно. Питаться днем будем исключительно в кафешках и фастфудом, коего там полно, слава богу, вечером как положено ужин с вином в кафе.... когда надоедает то дома с чачей....на балкончике или в номере или просто ночью на пляже ( сразу уточню что мы всегда все с собой уносим ;-) )
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение boomer »

Ох, понеслась…… Я столько, а у меня столько, а ты вот столько. :D Никогда на отпуск не строю планы, сколько мне в день нужно потратить денег. Даже примерно не подсчитываю. Всё решается на месте по обстановке. В отпуске тоже всякие «не предвиденные» ситуации бывают и требуют дополнительных расходов. :D А у кого-то наоборот. :D ;-)
Изображение
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение КашНа »

короче....решено....получаем зарплату, отпускные, берем накопленное и вперед.....
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»