Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Сообщение dusia »

Bladerunner писал(а):отвечаю, хоть и не местный. Есть в Анапе замечательный рынок-Восточный. Рабочие дни - тяпинца и выходные. Цены там на на порядок, а то и больше ниже других рынков- Картоха-Центральный рынок 25-30р., здесь 13 р. Помидоры ЦР-от 20, здесь от 10 и т.д.Добираться на маршрутке нумер 9
Ой спасибки - запишу себе в поминальник на следующий год! ;-)
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

Все уже разбежались, что ли? На улице снег лежит.....хочется на море. :roll: Я вот прочитала несколько страниц и задумалась о смысле этой темы. :roll: Если человек действительно хочет узнать сколько нужно взять денег, то логичнее спрашивать ЦЕНЫ на всё,а не кто сколько потратил. Только зная цены можно прикинуть расходы. Какой толк в этих отчётах? Я могу тратить 4000 тыс в день. И что? Кому от этой информации польза? Кому то мало, а для кого то мечта. Доход то разный. А, вот когда ты знаешь цены на продукты, кафе и жильё, ты и сам прикинешь, ехать ли тебе или лучше дома остаться. :roll: А, так похоже на простое любопытство залезть в чужой карман. Посчитать :D в своём то не интересно, всё известно. :roll: Вот как-то так мне показалось. Без обид :roll:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Не имеете права завидовать! Да и цены на всё разве кто-то специально запоминает? Была охота... К тому же цены разные в разных местах абсолютно на всё.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

На метле, простите, я не поняла про зависть. Если Вы обо мне,у меня нет причины для зависти.Цены разные действительно, также как и доходы. В чём смысл этого опроса? :roll: Я по своим доходам и цЕны нахожу для себя. Кто то снимает за 3000, а кто то за 200 рублей. Не логичнее было бы спросить сколько стоит комфортное жильё и эконом? Я не запоминала цены специально, но деньги я зарабатываю, поэтому и обращаю внимание сколько что стоит. Цены разные, но прикинуть среднюю стоимость ужина в кафе вполне реально. У всех разный доход. И человек, потративший 30000, плохо понимает как можно потратить 140000. Разговор глухого с немым. И, что ему дала информация о трате таких денег? Негатив. Зависть. Это же очевидно. Вот поэтому и возникают такие разговоры как на последних страницах. Это же читается между строк, а иногда и прямо говорится. :roll: Я не навязываю свою точку зрения :roll:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Да просто, если я скажу, что цены на всё, как в Москве, Вы меня поймёте, а для жителей других городов это будет ни про что. А запоминать ценники и конкретные траты - это ж каку память надо! Могу озвучить лишь общий итог, так как точно знаю, сколько было в начале отпуска. В конце, ессно, ноль.

А вообще-то надо вывесить здесь баннер: "Люди, отдыхать в Анапе можно на любую сумму!" Туда ведь летом даже бомжи со всей страны стекаются погреться. И можно закрывать тему :lol: Когда топикстартер давал отчёт с суммами типа " экскурсии - 33 048 р. 54 коп", я от его пунктуальности на попу села. И не жалко было времени записывать!
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

Прочитала всю ветку, что то зачитывала мужу.... Какой то осадок странный :roll: То ли мы лохи какие то, такие деньги тратим, то ли народ чего то не понял, то ли мы чего то не поняли.... А, может быть Москва действительно балует, запросы другие, да и зарплаты, честно сказать, в среднем повыше, чем в стране. Хотя и в Москве не все получают даже $1000....Всё зависит от настроя, это однозначно. Однако с деньгами настраиваться как то легче. :D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

На мой взгляд не совсем уж бесполезная тема :)
Когда первый раз собиралась в Анапу, перечитала весь форум, нужно же было понять сколько денег взять!
Форум помог, ответил на кучу диких вопросов и развеял массу бессмысленных опасений :)
Отдыхали на разную сумму, укладывались и в 15 тыс, :shock: отдыхали и за 100тыс.
Но это зависело скорее не от анапских цен, а от того склько денежек накопили за зиму :)
krech
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 24 май 2008 в 1:08

Сообщение krech »

Блин , ну у кого какие запросы , кто как тратит , у нас на двоих ушло 90.000 на 12 дней ..)..могло бы быть на много меньше , но зачем ? отдых же ))
Москва , Орехово-Борисово - Южное.
Аватара пользователя
katrinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010 в 22:15
Откуда: Москва

Сообщение katrinka »

мне кажется в первую очередь зависит от сумы потраченной на дорогу (купе,плацкарт,св,самолет и точка отправки тоже немаловажно)
потом категория жилья.койко-место,квартира под ключ или гд.
и кто как отдыхает.кто то приехал загорать -купаться и все,а кто-то хочет посетить все экскурссии,а кто-то плюс ко всемуэтому и погулять во всех кафе-ресторанах.поэтому нельзя указать среднюю сумму отдыха,все отдыхают по разному.как говориться:"кому -арбуз,кому-свиной хрящик"... :D
Апостолл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2010 в 2:17

Сообщение Апостолл »

В Анапе можно отдохнуть нормально и за 50000 российских тугриков, если брать в расчет то что сейчас в среднем идет пансионат за двоих в сутки от 1500 до 1600, на 2 нидели примерно 23200р. +дорога с краснодара возьмем билет туда и обратно 500 р. с двоиз 1000 р. + еда примерно тысяч 15000 - 20000р. + экскурсии и концерты еще тысяч 10000 - 15000р. итого получаем 49 200р. ну и как те кто спускает там по 120000 - 150000 р. просто каждый день сидят по кафешка и клубам, из этого вопрос люди вы зачем туда едите отдохнуть или по клубам пошататься, по клубам можно и тут пошататься. Вот так вот сами смотрите!!!!! да и не попадайтесь к ЛОХОТРОНЩИКАМ ИХ ТАМ МНОГО, при мне 2 года назад разули парочку на 30000 рублей.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Апостолл писал(а):В Анапе можно отдохнуть нормально и за 50000 российских тугриков, если брать в расчет то что сейчас в среднем идет пансионат за двоих в сутки от 1500 до 1600.................
:shock: :shock: :shock: и не подскажете мне адрес такого пансионата, а то сколько не смотрю, везде такая и выше стоимость на одного человека указана ;-)
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Colett »

думается мне автор поста немного перепутал слова пансионат и гостевой дом....... ГД с удобствами с человека и 500 р с носа найдется без проблем, насчет санаториев и пансионатов сильно сомневаюсь......
Апостолл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2010 в 2:17

Сообщение Апостолл »

NataNata посмотри на сайте Azur.ru там все найдешь и комплектация комнат и цены, и сколько ехать до центра, и до моря.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Апостолл писал(а):NataNata посмотри на сайте Azur.ru там все найдешь и комплектация комнат и цены, и сколько ехать до центра, и до моря.
Ничего себе Вы меня смутили этим сайтом! Там цены какого года? А то как-то все, особенно по Адлеру, излишне привлекательно и недорого, начиная от жилья в "менее 5 минут до моря", и заканчивая авиабилетами до Сочи. И никуда, в отличии от Краснодара, не придется несколько часов автобусом пилить... Опять таки Гагра рядом...
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Сообщение *Оксанья* »

Мы потратили за время отпуска 21 день 95 тысяч на семью из 3 человек. Не в чем себе не отказывали вообще. Хотя сейчас считаю, что слишком бездумно тратили деньги, могло быть и меньше расходов
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»