Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Вероника »

ой не смешите мои коленки.....да нет такого чтобы 30000 за чела стоимость путевки отдал -и весь в шоколаде и бананах.Все знакомые ,кто рассказывает про отдых за границей, при детальном допросе :) насчитывают куда как поболее , чем заявленная вначале стоимость путевки.....Например.В позапрошлом году в начале июля моя знакомая собралась поехать в Адлер.Дала я ей адрес хозяйки , телефон, созвонились они, она прикинула бюджет с проживанием и билетами на поезд -на двух взрослых и ребенка получилось 70-75 тыщ на две недели проживания и шесть дней дороги.Вдруг ей внезапно попадается горящая путевка в Египет -60000 на троих 11 ночей 12 дней.Она решает поменять планы, едет в Египет.Но путевка то горящая из Е-бурга!А плацкартных билетов нету!Она берет купе -в последний момент, после долгого карауления плацкарты.Еще деньги.Визы или что там еще -опять деньги.На экскурсии ходили -еще деньги.Отдохнула она хорошо, потому как она шеф-повар и готовит и дома и на работе, вот от кастрюль и сковородок уезжала.Отдельная песня с едой -она сказала, что все в общем то невкусно :) за исключением овощей и салатов.А ребенок у нее ел только макароны и омлет :D Ну сами понимаете, балованное дите мамы, которая работает шеф-поваром высокой категории....Но отдых в конечном итоге вылился в 80 тыщ.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SAS »

Про Египет даже говорить ничего не буду, пустыня она и есть пустыня. Да еще с арабами (или кто-то там живет). Все экскурсии притянуты за уши. Из стоящего только пирамиды, но как правило добираться туда долго, а к самим пирамидам ближе чем на 500 метров не подпускают :)
Аватара пользователя
Солнышко76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:55

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Солнышко76 »

Олька писал(а):Солнышко76, а на какой загранице вы отдохнёте 20 дней за 50000 на всех? Дорогу не считаем, до Москвы всё равно платить придётся...
Оль, так 50т это токо билеты на самолет+50т отель и покушать хочется и экскурсии по минимуму. Мы двое взрослых и малышка. А теперь подумайте за 100-120 тысяч неужели бы не отдохнули за границей. Запросто. В Египет, например, с Красноярска на 2 недели за 30 тыс. предлагают путевки.
Я была с мужем в 2004 в Турции, в Сиде, тоже тогда в 100т уложились, но это с дорогой до Москвы. Отель 5*.
Просто сейчас с малышей немного страшновато за границу, я уже писала. Все таки здесь свои русские люди, не дай бог приболеть. Да и рекомендуют Анапу для отдыха с маленькими детьми!
Аватара пользователя
Солнышко76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:55

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Солнышко76 »

Сибирячка 2 писал(а):Солнышко76
Мы тоже за 2 за билеты отвалили почти 30 000.
Самолетом никак не могу. Вот и приходится поездом пилякать.
Я тоже побаиваюсь летать. Но поездом 5 суток нереально с маленьким ребенком. И так добираться почти сутки. Нам до аэропорта почти 4 часа пилить, потом летим до Питера (5часов), в Питере пересадка и до Анапы (еще где то часа 3). Вообщем помучиться прийдется.
А Вы где живете????
Аватара пользователя
Eka1981
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 23 мар 2010 в 16:23
Откуда: Воскресенск

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Eka1981 »

Nash писал(а):Долго читала, не поленилась - всю тему от и до. Сделала для себя некоторые выводы, но бюджет на отдых в Витязево уже сверстан (едем семьей - 2 взрослых, 2 детей - 6,5 и 1,5 г., отдых 13-28 июня):
1. Проживание - 900 руб/номер - 16 дней. Итого: 15000
2. Питание - 1000 в день, готовить будем сами. Итого: 16000
3. Развлечения (аквапарк, дельфинарий, рыцарский турнир в Сукко, кони + местные качельки-карусельки) - 10000-15000.
Так и есть, рассчитываю уложиться в 40-45 тысяч. С собой запас на карте 30 тыс, это исключительно для спокойствия духа с расчетом на форс-мажорные обстоятельства.
Что за жильё такое-900р.сутки???Искала самое бюджетное жильё,но чтоб всё в номере.Т.к. с 2 детьми и маленькому тоже 1,5.Нашла по 1350-1500 за сутки 4-хместный номер.Итого за 17 суток - 23 700!
ksu

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение ksu »

Если вы снимете отдельную кв-ру, а рядом будет хороший супермаркет, то вы экономите 20-30 процентов запланированной суммы. А также не будете зависеть от графика жизни хозяев.Мы в прошлом году так и сделали, но несколько раз сходили в "кафе-рестораны". В одной столовой подхватили ротовирус с ребенком (благо были с собой лекарства), а в "супер-ресторане" "Елена" нас накормили жульеном из желтых маринованных!!! китайских опят и т.д. Заплатили 2000р.(без спиртного), но все было очень невкусно. К сожалению так и не нашли хорошую кафешку, может в этом году повезет..... ;-) . Так что совет мамашкам, не рискуйте здоровьем детишек и готовьте сами, а если найдете хорошее место общепита, отлично. В любом случае, на жаре кушать особо не хочется, и всегда можно сделать быстрый, легкий, вкусненький обед или ужин из местных качественных продуктов. Благо, что в Анапе качество продаваемых в магазине и на рынке продуктов не вызывает сомнений..Да и можно прекрасно уложиться в 1000руб. в день на четверых, питаясь очень разнообразно.
Натуся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт 08 май 2008 в 22:43

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Натуся »

Поддерживаю. С ребенком лучше готовить самим. Это факт! Но вот насколько это будет экономично в этом году? Меня терзают смутные сомнения. В том году помидоры в Витязево мы покупали 20-40 руб. за кг, а в этом разброс цен 70-150 р. Вообще-то разница ощутимая. Это так к примеру. Про мясо вообще молчу.
[img]http://line.mole.ru/metoyou/20072009_0_16_28_4_9_0_Hd3e2e8e6f3-20eceef0-e520f7e5-f0e5e7__.gif[/img]
ksu

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение ksu »

Скорее всего цены на овощи такие, т.к.не сезон. Мы были в июле, помидоры розовые 50р., черешня 80р.. А мясо всегда и везде дорогое, его каждый день есть не обязательно, можно и курочку покушать, и рыбку.
Хотя, может и подорожало все, Олимпиада 2014 все ближе и ближе..... :D :D :D
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SanSan »

klop писал(а):Скорее всего цены на овощи такие, т.к.не сезон. Мы были в июле, помидоры розовые 50р., черешня 80р.. А мясо всегда и везде дорогое, его каждый день есть не обязательно, можно и курочку покушать, и рыбку.
Хотя, может и подорожало все, Олимпиада 2014 все ближе и ближе..... :D :D :D
Наверное, у нас все скоропортящиеся товары отложат на Олимпиаду -2014 уже в этом году :D
До новой встречи, Анапа!
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Всё верно с готовкой на кухне и дешевле, и безопаснее. Только вот засада- не хочется готовить! :D Вообще. Когда с детьми до 5 лет наверное это не обсуждается....А когда взрослые и дети подросшие, закупка продуктов, кухня, жара, опять мысли ЧТО и КАК? Нееееее, не хочу! ;-) А, так, зашёл на рынок, купил фруктиков-вкусняшек и лёгкой походкой в номер. Ляпотааааа! :D И потом, вот кто как относится к столовской еде :D мы с мужем этому пример. Я очень рада в отпуске покушать простую, без разносолов, без притензий на высокую кухню блюда!!! "Не париться" вообще! Это в такой кайф зайти покушать ПРОСТО в столовую, покушать просто окрошки :oops: блинчиков каких нить, запеканочку лёгкую. А вот муж мой, оооооооо, этот номер с ним не проскочит :D Ему и в отпуске подавай чё нить такоооое! На фиг надо? Мы же в отпуске!!!! Отдыхайте от кулинарных извращений! Главное другое-море! А кафе в Анапе тьма, устанешь выбирать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
ksu

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение ksu »

Кафе-то тьма, а покушать негде. Ну а в столовой просто покушать хорошо, вопрос в "какчестве". Да и "закупать" в супермаркетах не надо, просто пришел и слегонца прикупил вкусняшек.......
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Ага, слегонца прикупил, слегонца на кухоньке потусовался, слегонца приготовил :D Слегонца-это арбузик купил, персиков и т.д. косточки поплевал и все дела. Что значит качество? Там такая проходимость, что протухшего, прокислого не может быть по определению. Вкусно? Не всегда, так и дома иногда сама себе не можешь приготовить вкусно, всякое бывает :D Это просто столовые и кафешки в курортном городе. Перекуски, особого я от них и не ожидаю... Мне ,лично, очень нравится "Колибри", это на набрежной . Я там обедала и ужинала очень часто, отвлекалась на другие места только из чистого любопытства. Шашлык там просто чудесный, и не нужно ждать по 40 минут как почти везде. Повар готовит и жарит в отгороженной беседке и ты видишь как и что. Вид обалденный на море, впереди никто не маячит. Посторонние не шарахаются, лёгкий ветерок с моря почти всегда,музыка очень приятная , фоном, а не соло :) вечером "живая". Официанты шуршат, что редкость для Анапы. Нам нравится....
Последний раз редактировалось Олька Пт 11 июн 2010 в 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
ksu

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение ksu »

"Колибри".... :roll: пытаюсь вспомнить где находится. Помню вкусную пиццу на Театральной площади, кафе "Сказка" тоже ничего.На набережной вечерами столпотворение-жуть, всем кушать хоца, даже за шаурмой очередь чек по двадцать(мы не стали время тратить и наелись блинов). А сколько стоил шашлычок в этом кафе? Мы тут решили в "Ковчеге" поужинать, так нам объявили 400руб./100гр. :lol: :lol: :lol: за шашлык(порция около 1200, а если нас четверо+гарнир-салат-вино :mrgreen: :mrgreen: ), видите ли элитный ресторан с видом морским.
Я даже в Москве таких цен не помню, хотя тут выбор ого-го.... :crazy:
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

:D исправила
Последний раз редактировалось Олька Пт 11 июн 2010 в 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Я не знаю как объяснить :oops: Когда идёшь от Театральной площади к набережной...там есть ступеньки налево, я так понимаю там набережная и начинается, направо лечебный пляж. Воооот, когда поднимешься, чуть пройти нужно, там реклама у них светящаяся есть...Набережная как бы наверху, а кафешка эта (их там много всяких) вторым ярусом идёт между верхней набережной и нижней, поэтому с набережной спуск по ступенькам вниз. Наверное не очень понятно? :oops:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»