Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

Не повезло тому, у кого муж мало зарабатывает
а может, не повезло тому, у кого муж плохо готовит? :wink: Хотя, признаюсь, сам редко готовлю. Но, как говорится, метко :D
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Пусть он (муж мой) сам ответит на этот вопрос, тему и так уж зафлудили, концов не найдёшь.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Действительно, модераторов на вас нет...
Dura Lex sed Lex
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Удивительно, что так долго тема без споров обходилась, т.к. доходы и расходы у всех разные и кого то чужие растраты могут и зацепить за живое. Я вот для себя читала и удивлялась как можно так малобюджетно отдохнуть, даже можно сказать завидовала, что люди так умеют деньги разумно расходовать. Я уже писала сколько планирую потратить, столько и растратили, дали бы еще столько же и их растратили и еще мало оказалось. Хорошо кого отдых на природе устраивает, мы и на море не каждый день ходили, и то в конце отпуска (отдыхали 40 дней) моя дочь орала со слезами на глазах "Ну что все море и море, не люблю я ваше море, я в игровую комнату хочу и в бассейн" и что с ней делать, на море придем, так она в песочке, а в море не идет, холодно ей, а с бассейна по 2-3 часа не вылазила, т.к. он подогреваемый, а если убежала в игровую, так ее оттуда не вытянешь ничем, а уж морем и подавно. Если день не пойдем куда-нибудь развлекаться или на экскурсию, то все тоска и тягомотина. Видимо для нас отпуск это не воздух, солнце и вода, а развлечения и гулянки. По отдыху и расходы получились, и говорить поэтому что Анапа для малобюджетного отдыха только - это неполностью правда. Поэтому и озвучивать только малобюджетные расходы, чтобы не травмировать психику малозаробатывающих, как то не полная картина самой Анапы получится, будто деревня уж совсем что и деньги тратить негде. тратить есть где и на что
Аквапарк в самой Анапе - 1000р./500р. (взрослый/детский)
В Джемете самое дешевое - 800/400
Экскурсия на лошадях 200 + 200 сам прокат
Экскурсия в африканскую деревню 200 + 800
Экскурсия в черкеский аул 200 + 500
Экскурсия в дельфинарий 200 + 500 + 50, да еще можно покатать ребенка лодочке, которую катит дельфин 300, покормить рыбкой 100, покупаться с ним 2000, фото 450 вроде, еще картину купить на аукционе, что дельфин нарисовал, это уж кому как повезет, при нас за тыщу с небольшим купили, в прошлом году когда бабушка с дочей была чтото около трех.
и еще много чего и это цены только на одного члена семьи. Я уже и не помню что и как другие экскурсии, так не записывала, уж извините.
Извините за длинные описания, но нападки на тех, кто потратил больше когото, обидны, они же их не пропивали, а тратили на дорогу, жилье, осмотр достопримечательностей анапских, т.е. на отдых, и написали суммы, чтобы кому то легче было ориентироваться в ценах на отдых. Главное, чтобы отдых было приятно вспоминать, нам приятно, а вам :?: :lol:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Наташ, да если даже и пропивали - свои, не чужие. Не имеете права завидовать. Море и солнце - это прекрасно, но, ИМХО, к нему ещё должны прилагаться какие-то плебейские удовольствия - экскурсии, развлечения (в том числе и в основном детские, и имя им легион), покупка всякой фигни и много чего ещё. Вот на концерт в жизни там не пойду, денег жалко, в телеке эти рожи надоели, а кто-то полбюджета на это тратит, имеет право опять же. Но поездка ради оздоровительного туризма (солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья) - не моё.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

NataNata писал(а):Главное, чтобы отдых было приятно вспоминать, нам приятно, а вам :?: :lol:



И нам,и нам!!!!! :loki5: :drunk: :dan: :beer: :D Очень приятно и очень радостно вспоминать.И все не очень полезные и не оздоровительные анапские мероприятия тоже вспоминаются с огромной радостью!И вредное искусственное море (читай-аквапарк),и шашлык в Орионе,и мясо-по-французски в Ирине,и сырные шарики в Пароходе.И экскурсии всякие.И загар еще держится,радует :D И даже 2 анапских килограмма уже сошли... :D :D :D (не удержалась,чтоб не похвалиться :oops: )
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

55 тыр на билеты Иркутск-Москва-Краснодар-Анапа за "туда и обратно". 10250 за десятидневное проживание в Анапе. Остальное не знаю, но мне кажется наш отдых был скорее бюджетным :)
Но в начале отпуска на карте было 95 тыр, в конце же осталось на 40 меньше. У жены наверное такая же ситуация была, только на ее карте наверное было поболее. Это не одна Анапа, это и житье у мамы под Ивановом, вылазки в Москву, Спб, Ярославль, Суздаль... В общем отдых в течении 36 дней.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Оба на, понеслась. :D :D А можно мне слово вставить. :D Сахалинская Наташа- NataNata правильно говорит. Нужно отдыхать так, что б приятно было вспоминать самому. И чтоб конечно ещё было что вспомнить.
Я ведь как наши Камчадалы коренные - Коряки, что вижу, то пою. Если подходить к отдыху море, пляж ,отель или ГД то мне такой отдых на фиг не нужен при любых затратах.
И правильно говорит На метле про экскурсии, развлечения и т.д. А то в этом году одних знакомых встретил (работали вместе) они в Анапе отдыхали, так не на одной экскурсии не были. И говорят: «Нам не очень понравился отпуск». Я им и говорю так какого вы …чёрта туда ездили? Конечно, что может понравиться после такого отдыха. Да и про спиртное тоже. Ни фига, я что язвенник или тот, который закодирован и ему пить противопоказано потому что «крышу срывает». Чтоб Boomer да на отдыхе без краснодарского вина да коньяка обошелся. :D Не дождётесь. :D :D :D :wink:
И обсуждать эту тему с затратами можно очень долго. Кто то умудряется отдыхать 20 дней за 20000 рублей , а кому то 150000 мало. Наверное, каждый отдыхает в меру своих возможностей.
Только повторюсь, отдых без развлечений, экскурсий и т.д и т.п. это не моё.
Отдыхайте, так как вам нравится. :D :D :wink:
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Спасибо за поддержку, а то из-за нескольких высказываний сторонников малобюджетного отдыха, людям пришлось и мужей защищать и свое право тратить деньги на тот отдых, который им нравится, понятно, что зарплаты в стране маленькие, не все могут себе лишнюю экскурсию позволить в тот же дельфинарий, чтобы дите порадовалось, но не надо осуждать других, кто на это деньги заработал.
Кстати, сильно удивилась, что лекарства в Анапе дороже чем у нас, т.к. до нас и добраться дольше и наценки всякие, а Анапа все-таки курорт детский, специализирующийся на заболеваниях органов дыхания, потребность в лекарствах постоянная, у нас у дочери ингалятор закончился, так если бы у себя брала - заплатила меньше 600р, там отдала 718р., это лекарство для астмы, получается, что пользуясь тем, что такие лекарства необходимость, накручивают ого-го, в другой аптеке еще выше цена была.
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

NataNata не обращай внимания на таких, пусть считают свои деньги в кошельке, раз им не нравится когда другие говорят сколько потратили они :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Да мне то что, я свои потратила и знаю на что, но как почитала, что детей надо воспитывать, чтоб развлечений не просили, и чтобы у мужа руки должны быть, чтоб работящие, а люди еще и защищают свой "дорогой" отдых, хотя и не миллионы в Анапе оставили. Получается, если потратил чуть больше, то и писать об этом не надо. Да и дома тоже разговоры, что за такие деньги за границей надо отдыхать оскомину набили. На форуме вроде единомышленники по отдыху на родине, и то оказывается не все так гладко. Самое главное дочери в Анапу опять хочется, а после прогулки вчера по садику уже и ее подружка кричала "Хочу в Анапу", уж больно ей косы африканские понравились :lol:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Да ради бога NataNata . Смысл не в поддержке. Пусть кто как может, так и отдыхает. Я тоже не банкир и не нефтяной магнат, а простой русский мужик, работяга можно так сказать. Отдыхать нужно уметь друзья. Просто я, например не могу зайти в кафе взять порцию пельменей, хлеб, чай и всё. Я люблю покушать и на желудке никогда не экономлю. Есть деньги, я их трачу, нет значить,ОЙ… Жизнь у меня одна. И я хочу её прожить так, чтоб было что вспомнить. :D :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

О, ну все, понеслась родная...ну че взялись то, че взялись ругацца-пикироваться? ТаГ, все сели в позу лотоса, закрыли глазики, поем "Ом мани падме хум" и успокаиваемся.....Открыли глазики, опять глядим название темы - Отчет по материальным тратам. ВСЕ. Отчитался и молодец, а эмоции каждый пусть оставляет при себе. Ну сказал человек не подумавши - пусть его. Не принимаем близко к сердцу! :baby:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Что там было сказано про лотоса и про какую там ….. :oops: :oops: :oops: А вот с это го момента подробнее, но без денежных затрат. :oops: :oops: :oops: :D :wink:
Друзья отдыхайте, кто как хочет и кто как может. Это ваше право.
Не ссорьтесь, пожалуйста. :D :D :D
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Ладна-ладна, не буду боше мненья высказывать и отчитываться, тока если по части оргазму :oops: тока его в позе лотоса как-то неудобна получать, Вероник, мож ты другие позы знаешь, ну чтоб без денег и приятно :roll: Ушла во флуд (топ-топ-топ)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»