Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SATANA »

boomer писал(а):
Олька писал(а):boomer , а сколько у вас стоит молочка? :oops:
Примерно: молоко 2,5% 60 рублей литр, творог 250 рублей кг.Нужно посмотреть в магазине. :D
P.S. Сметана за 300 руб/кг, кажется. :D
Всем Привет.
И Тебе Дружище Бум Камчатский.
А водовка на Камчатке есть.

P.S. Бум скромный вопрос . а нонче Бум в Анапу едет-летит и когда.?
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение boomer »

SATANA писал(а): А водовка на Камчатке есть.[/color]
P.S. Бум скромный вопрос . а нонче Бум в Анапу едет-летит и когда.?
И едет и летит. И будет, тратит там деньги. :D То есть, пополнять скромно бюджет Краснодарского края. ;-) 01 сентября я буду в Геленджике, а примерно после 15-17 сентября переезжаем в Витязево. В Анапе буду 100 процентов. Водка на Камчатке есть и цена практически та же что и в Анапе. :D Вот на вино и коньячок разница ощутимая. :shock: :D Планирую на эти напитки потратить кое-какую сумму. :D
Изображение
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SATANA »

boomer писал(а):
SATANA писал(а): А водовка на Камчатке есть.[/color]
P.S. Бум скромный вопрос . а нонче Бум в Анапу едет-летит и когда.?
И едет и летит. И будет, тратит там деньги. :D То есть, пополнять скромно бюджет Краснодарского края. ;-) 01 сентября я буду в Геленджике, а примерно после 15-17 сентября переезжаем в Витязево. В Анапе буду 100 процентов. Водка на Камчатке есть и цена практически та же что и в Анапе. :D Вот на вино и коньячок разница ощутимая. :shock: :D Планирую на эти напитки потратить кое-какую сумму. :D
Правильный ответ.
Зачооот!!!
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение SanSan »

boomer писал(а):
Олька писал(а):boomer , а сколько у вас стоит молочка? :oops:
Примерно: молоко 2,5% 60 рублей литр, творог 250 рублей кг.Нужно посмотреть в магазине. :D
P.S. Сметана за 300 руб/кг, кажется. :D
Не хило. Иваново: Литр молока 30рублей, Творог-1кг-70руб, сметана развесная - 1кг-70рублей. Средняя зарплата 7-10тысяч
До новой встречи, Анапа!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение SAS »

boomer писал(а):
SAS писал(а):
Иркутяночка писал(а): Мы рассчитывали следующим образом: вот нам на месяц в Иркутске 70 тыщ хватает прожить, значит на две недели в Анапе точно хватит))))
Какая у вас в Иркутске дорогая жизнь :) Нам в Ангарске тридцатки позарез на троих хватает :)
К нам приезжай, ещё больше удивишься. Вот почему мы (жители Камчатки), когда приезжаем на отдых, тоже удивляемся многим ценам в Анапе. Особенно молочной продукции. Можно сказать, что она бесплатная. :D 8)
Ну от иркутской окраины до Ангарска всего-то 28 км, есть чему удивиться :)
Дмитрий Юрьевич писал(а): Не хило. Иваново: Средняя зарплата 7-10тысяч
Что-то как-то совсем мало, среди моих родственников и друзей таких зарплат ни у кого нету, у всех выше...
Если среднеобластная 7-10тысяч то очень может быть.
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: Re:

Сообщение SanSan »

SAS писал(а):
boomer писал(а):
SAS писал(а):
Иркутяночка писал(а): Мы рассчитывали следующим образом: вот нам на месяц в Иркутске 70 тыщ хватает прожить, значит на две недели в Анапе точно хватит))))
Какая у вас в Иркутске дорогая жизнь :) Нам в Ангарске тридцатки позарез на троих хватает :)
К нам приезжай, ещё больше удивишься. Вот почему мы (жители Камчатки), когда приезжаем на отдых, тоже удивляемся многим ценам в Анапе. Особенно молочной продукции. Можно сказать, что она бесплатная. :D 8)
Ну от иркутской окраины до Ангарска всего-то 28 км, есть чему удивиться :)
Дмитрий Юрьевич писал(а): Не хило. Иваново: Средняя зарплата 7-10тысяч
Что-то как-то совсем мало, среди моих родственников и друзей таких зарплат ни у кого нету, у всех выше...
Если среднеобластная 7-10тысяч то очень может быть.
Именно, что средняя по городу. У меня конечно тоже выше, но говорю то, что есть на самом деле. Я не говорю про высокооплачивемых менеджеров. Говорю про работяг, которых большинство.
До новой встречи, Анапа!
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение еленочка »

М..да! Читаю отчеты и ужасаюсь. Еду первый раз с ребенком. На билет (поезд, плацкарт) в оба конца ушло 4,5 тыс.(живу на Урале), с собой возьму 30 тыс. Приеду отчитаюсь.
Nash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 22:57

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Nash »

Долго читала, не поленилась - всю тему от и до. Сделала для себя некоторые выводы, но бюджет на отдых в Витязево уже сверстан (едем семьей - 2 взрослых, 2 детей - 6,5 и 1,5 г., отдых 13-28 июня):
1. Проживание - 900 руб/номер - 16 дней. Итого: 15000
2. Питание - 1000 в день, готовить будем сами. Итого: 16000
3. Развлечения (аквапарк, дельфинарий, рыцарский турнир в Сукко, кони + местные качельки-карусельки) - 10000-15000.
Так и есть, рассчитываю уложиться в 40-45 тысяч. С собой запас на карте 30 тыс, это исключительно для спокойствия духа с расчетом на форс-мажорные обстоятельства.
joffina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:12

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение joffina »

Nash писал(а):Долго читала, не поленилась - всю тему от и до. Сделала для себя некоторые выводы, но бюджет на отдых в Витязево уже сверстан (едем семьей - 2 взрослых, 2 детей - 6,5 и 1,5 г., отдых 13-28 июня):
1. Проживание - 900 руб/номер - 16 дней. Итого: 15000
2. Питание - 1000 в день, готовить будем сами. Итого: 16000
3. Развлечения (аквапарк, дельфинарий, рыцарский турнир в Сукко, кони + местные качельки-карусельки) - 10000-15000.
Так и есть, рассчитываю уложиться в 40-45 тысяч. С собой запас на карте 30 тыс, это исключительно для спокойствия духа с расчетом на форс-мажорные обстоятельства.
Аналогичный состав, 2 взр, дети 6 лет и 3 года. 13-26 июня, Джемете, 150 м до моря (пляжа?), номер: сплит-сист, хол-к, телевизор, чайник, диван + кресло-кровать + (надеемся детская кровать )+саузел. В гостинице бассейн, в т.ч. детский с подогревом, проточный, каждый вечер - анимация, персональный сейф, библиотека, что-то ещё.
Проживание - 27700
Билеты на поезд - около 12000
На питание, планируем 1000-1200/день в столовой + 200-300 на прочее (воды-мороженные-фрукты и т.д.) 1500х13=20000 (+2000 - продукты в транспорт)=22000
Остается около 25000 на остальное: трансферт(1400 от и до Тоннельной), экскурсии (10000), удобности на пляже, детские плав средства, игры в песок, непредвид. расходы.
Итого: очень дорого (( более 80 тыс. Это без шика.
Точно, можно в 2 раза дешевле было бы, но едем первый раз, хочется, наконец, за 10 лет супружеской жизни отдохнуть от всего - не готовить, не ломать голову что вообще приготовить, и не мыть, не таскаться за продуктами по магазинам, не ходить долго на море, чтобы на территории детям было интересно (и можно было бы отдохнуть хоть немного от них), съездить на интересующие экскурсии и т.д.
Если в следующем году поедем - однозначно побюджетнее будем планировать :) Но в этом году решили так.
Nash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 22:57

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Nash »

Мы рассуждали, как Дмитрий Юрьевич - не будем переплачивать за удобства в номере: кондер, телевизор, холодильник и проч... У нас энти удобства на два номера, и кухня не общая на весь ГД, а тоже на два номера - очень прельстило :) Да и планы у нас на номер - только ночевать, дети у нас бегающие с утра до вечера, вот и пусть бегают, неча в номере сидеть :D Из магазинов постараемся подешевле найти, мы к изыскам не привыкли - здоровая, простая пища, ну, конечно, и столовки изредка. Знаете, я изначально планировала с питанием ехать: либо с хозяевами питаться, либо по столовкам. А подруги отговорили: единственная возможность не подцепить чего-нить и не травануть детей - ГОТОВИТЬ САМОЙ ;-)
Для сравнения напишу - отдыхали два года назад в Египте, Хургада, 3* отель, все включено, 15 дней, 2 взрослых, ребенок 5 лет. Отдых вышел в 90 тыщ с перелетом и тремя большими экскурсиями. Отдых на местном юге обойдется намного дешевле :D надеюсь! :D
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

Вот читаю кто, как сколько...Знаете, всё это не очень важно. ДЕНЬГИ. Мы с мужем, лет 12-15 назад, не помню уже :D отдыхали в Ялте. Нужно отметить, что этот курорт всегда был дорогим. Так вот, у нас денег было только на "погулять-покупаться". Снимали комнатку-мышеловку, удобства на улице, кухонька 2*2. Вечером жарили картошку, к ней салат и курочка. Разнообразия -нульсен. Но вот как ТОГДА, мы так больше не отдыхали.... :cry: Наверное молодость, кураж, любовь.....ещё та, не обременённая заботами и бытом. Хорошо было.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Nash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 22:57

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Nash »

Олька, абсолютно согласная!!! Если мне с мужем и детьми хорошо и комфортно - то и отдых удался, даже если в денежном отношении заложено в него немного ;-)
joffina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:12

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение joffina »

Олька писал(а):Вот читаю кто, как сколько...Знаете, всё это не очень важно. ДЕНЬГИ. Мы с мужем, лет 12-15 назад, не помню уже :D отдыхали в Ялте. Нужно отметить, что этот курорт всегда был дорогим. Так вот, у нас денег было только на "погулять-покупаться". Снимали комнатку-мышеловку, удобства на улице, кухонька 2*2. Вечером жарили картошку, к ней салат и курочка. Разнообразия -нульсен. Но вот как ТОГДА, мы так больше не отдыхали.... :cry: Наверное молодость, кураж, любовь.....ещё та, не обременённая заботами и бытом. Хорошо было.....
Деньги имеют значение всегда. Но, действительно, в зависимости от бюджета и целей люди изначально планируют условия и организацию своего отдыха.
С хорошей компанией в кайф и в палатках отдыхать, в котелке картошку варить, ходить подмыться/пописать за дерево.
Если люди хотят конкретно на море - они едут на море, неважно, что у них резиновые тапки на ногах за 100р, и с вещами они добираются до места общественной маршруткой, не ведутся на предлагаемые сувениры, фото, незамысловатые развлечения.
Что касается лично меня - я не отхотчица до морей и пляжей, но детям (аденоиды/простуды), маленькой в марте удалили аденоиды и гланды, очень советовали хоть на сколько-нибудь поехать на пески-море. Ради чего всё это и затевалось.
А я тоже очень хочу отдохнуть, и мне в радость кардинально сменить обстановку и оставить всю свою бытовую работу дома)) Зачахла тут совсем и очень нервная стала :oops:

Был бы бюджет по-резиновее, выбрала бы самолет вместо поезда, и гостиницу с территорией побольше-позеленее с детской комнатой, няней, с программой оздоровления - спорт/массажи и т.д.
Был меньше - соответственно частный сектор, рынок-магнит-кастрюли, туалет на улице, до пляжа с коляской полчаса, литрами воды с собой, в обход развлечений, ну и т.д.
И всё равно были бы отличные впечатления от моря, природы, новизны, положительных эмоций от совместного пребывания целыми днями вместе всей семьей, и "забываний" забот связанных с работой, садом, домом, соседями и т.д. :mrgreen:
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение Олька »

joffina, я не писала, что деньги НЕ имеют значения. :) Бесплатно пока ничего не дают, даже за самые скромные условия нужно платить. Я, говорю о том, что если у людей нет денег отдохнуть так как бы им хотелось, в материальном плане, то это не беда. Мой пример прекрасно это доказывает. Я сейчас живу и отдыхаю так как хочу, но вспоминается мне почему-то именно ТОТ отдых. Вот о чём речь. Людям всегда хочется больше, чем они могут себе позволить (это двигатель личного прогресса). Но, это не повод огорчаться.
:)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
joffina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:12

Re: Отчёт по материальным затратам.

Сообщение joffina »

Олька писал(а):joffina, я не писала, что деньги НЕ имеют значения. :) Бесплатно пока ничего не дают, даже за самые скромные условия нужно платить. Я, говорю о том, что если у людей нет денег отдохнуть так как бы им хотелось, в материальном плане, то это не беда. Мой пример прекрасно это доказывает. Я сейчас живу и отдыхаю так как хочу, но вспоминается мне почему-то именно ТОТ отдых. Вот о чём речь. Людям всегда хочется больше, чем они могут себе позволить (это двигатель личного прогресса). Но, это не повод огорчаться.
:)
Бедные студенты в одних джинсах при деньгах либо на пару картошек, либо на пачку заварной вермишели, живущие в общежитии комната на 3-4 человека, часто вспоминают это время как лучшие годы жизни ;-)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»