Отчёт по материальным затратам.

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Оксана33
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009 в 13:57
Откуда: г.Владимир

Сообщение Оксана33 »

Да, я согласна, в Анапе есть куда тратить деньги! И цены том немаленькие. Можно отдохнуть за эти деньги и за границей. Мы по 2 раза в год отдыхаем, зимой Египет, летом Турция. И отдыхали в 5* отелях. Но захотелось показать детям и наши курорты! (они еще никогда небыли, только по заграницам) Выбрали Анапу, и поехали с детьми на разведку. И вы знаете мы не пожалели об этом!!! А денег ушло так мало…ну готовила я сама, ехали в плацкарте (купе не было, и дети захотели на поезде, т.к. никогда ни ездили, только на самолетах летали), а на экскурсию мы съездили только на водопады и сходили в аквапарк. В дельфинарий дети не захотели, сказали сколько можно (были и в Москве и в Турции). А на остальные мы решили на следующий год и вместе с папой (мужем), чтоб ему не обидно было! Детям очень понравилась в Анапе. И когда вернулись домой, у них спросили, где лучше за границей или в Анапе?! Они сказали везде хорошо и там и тут! И на следующий год летом мы собираемся опять в Анапу, и отдых я думаю, у нас будет далеко не бюджетный! :o
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

А я так себе понимаю, что все обхаянные развлечения, как в басне Крылова - "зелен виноград". Но если у меня нет денег на "Лексус", я никогда не скажу - "г... машина", это будет покривить душой и объявить первосортный виноград зелёным или, наоборот, гнилым. И, приучая детей не просить развлечений, можно пойти немного дальше и отучить их просить есть, например... Да детство раз в жизни бывает и оно такое короткое!

ИМХО, всё, что я написала. Были и мы бедными студентами...
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Ах, Наташенька метелкина, опосля столь мудрых изречений, только и остается, что честно и правдиво отчитаться всем гражданам форума о растратах, и радоваться каждой лишней копейке оросившей землю анапскую на ее расцветание и развитие...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Опять бухтите? Так....быстренька в позу лотоса садимся и поем, закрыв глаза.... :wink:
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Да разве мы бухтим, мы радуемся, что наши расходы преумножают доходы жителей одного замечательного курортного городка и способствуют развитию туристического бизнеса родины, мы - патриотируем
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

NataNata писал(а):Да разве мы бухтим, мы радуемся, что наши расходы преумножают доходы жителей одного замечательного курортного городка и способствуют развитию туристического бизнеса родины, мы - патриотируем
Это же не вредно - патриотировать? У меня вообще свой маленький еврейский гешефт в Анапе, так что цвести ей и пахнуть!
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Stegaleksej
Няня Вика


Выношу предупреждение (пока словесное, мягкое и пушистое) за некорректное поведение. Второго предупреждения не будет.
Dura Lex sed Lex
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Страж писал(а):Stegaleksej
Няня Вика


Выношу предупреждение (пока словесное, мягкое и пушистое) за некорректное поведение. Второго предупреждения не будет.
Да незачем, все хороши. Как всегда: у одних щи жидкие, у других - бриллианты мелкие...
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Stegaleksej
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 18:17
Откуда: Тамбов

Сообщение Stegaleksej »

Да незачем, все хороши. Как всегда: у одних щи жидкие, у других - бриллианты мелкие...[/quote]

Вот это точно!!!!!!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

А я вот не скажу, сколько денег трачу на отдыхе. :wink:
Мне хватает, даже ещё остаётся на такси с аэропорта домой. : :wink:
А если честно, то на вкус и цвет товарищей нет.
Каждый тратит столько, сколько ему позволяет его кошелёк. :wink:
У нас в стране не все богатые, есть, и средний класс и малого достатка люди тоже есть.
Так что материальные затраты на отдых у всех разные. :wink:
Изображение
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Сообщение Ved`mo4ka »

Ну наконец подсчитала: 43тысячи вместе с билетами на поезд и съёмом квартиры у нас ушло за 11дней Анапы на двоих.Из них на еду почти 9, остальное-развлечения, сувениры-подарки и т.п. :roll:
А вообще, приехала в Москву,зашла в копейку-пятёрку и удивилась,что цены ниже даже Магнитовских. Как же там(в Анапе) живут те,кто не сдаёт жильё?Или такие там не могут выжить и отсеиваются естественным отбором?
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Мне местные рассказали, что закупаются на каких-то оптовках и рынках специальных, особенно в Джемете, где цены на товары первого потребления просто заоблачные!!!
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Няня Вика писал(а):Мне местные рассказали, что закупаются на каких-то оптовках и рынках специальных, особенно в Джемете, где цены на товары первого потребления просто заоблачные!!!
Оно Вам надо? Вместо отдыха толкаться на оптовке? А местные, вернее, большинство их, несомненно, не потянут отовариваться на Центральном или Казачьем.
Кстати, мне после московских цен в Анапе фиолетово, где закупаться, я в "Ашан" не езжу - не на чем.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

отвечаю, хоть и не местный. Есть в Анапе замечательный рынок-Восточный. Рабочие дни - тяпинца и выходные. Цены там на на порядок, а то и больше ниже других рынков- Картоха-Центральный рынок 25-30р., здесь 13 р. Помидоры ЦР-от 20, здесь от 10 и т.д.Добираться на маршрутке нумер 9
irinav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009 в 13:11
Откуда: Пермь

Сообщение irinav »

Да вы правы цены в Джемете заоблачные.


у нас ушло 35000 на двоих на 10 дней, из них 4000 за жилье, 8500 проезд плацкарт, и 22500 на продукты и навсякую фигню,
[img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_5_39C91740_RuviZuPmorePCerez_8.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»