"Черный список" хозяев и кафе

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Марина_В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010 в 11:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Марина_В »

Жужа писал(а):К кафе "Сказка" лично у меня претензий нет (не была я там), а в столовую, что при этом кафе, подружка ходила с ребенком, говорит картофельное пюре порошковое, мясо не прожевать и все холодное.
Аа, понятно :) . А я уж было напугалась, подумала, как быстро это кафе испортилось, вроде бы даже не дешевое.
Через две недели летим вновь в Анапу, попробуем сходить в кафе "Ирина"
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Olanov »

Жужа писал(а):Да, "Русь" именно та. Не понравилось, что продукция лежит на открытом воздухе, разогревают в микроволновке до чуть теплого состояния. Котлеты, например, откровенные перемороженные полуфабрикаты. Уж насколько трудно испортить макароны, и то умудрились - склизская масса. После их тушеной капусты рот пол-часа полоскала. Может, именно нам не повезло. Мы были в районе 14 часов, может в 12 все прекрасно. Я больше не рисковала...
Я полностью согласна :(
В прошлом году мы постоянно кушали в кафе "Русь", но в этом году мне там вообще не понравилось:подогретые блюда в микроволновке и чуть тёплые, от которых меня потом замучала изжога. Так же,как и в том году ОЧЕНЬ понравилось в "Ирине" и "Виктории" - кушали постоянно там!А...и ещё очень вкусные ОГРОМАДНЫЕ блины в кафе рядом с Театральной площадью (не помню названия) :)
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Colett »

Только позавчера приехали с Анапы.
в черный список кафе РАНДЕВУ что напротив Ирины. Были там пару раз по вечерам...... рассказываю в подробностях:
Первый раз. Приходим, две девушки.... одеты по вечернему, в украшансах. Заказываем покушать... салат греческий и цезарь- приносят греческий в котором вместо брынзы сыр обычный какой то, просто с подсолнечным маслом и не то что без уксуса или лимонного сока , но даже без маслин и соли. Цезарь с отварной курицей, кириешками, сыр отнюдь не пармезан и просто с майонезом.... ладно... мясо... принесли холодное а вместо картофеля фри какие то засушенные явно не свежие палочки. Просим шампанское цимлянское....оно стоит там 350р по меню. Нам заявляют что его нет и впаривают шампунчик за 600. Притом напротив сидят парни в шлепках и шортах и им таки приносят цимлянское, несмотря на то что они его позже нас заказали, поскольку и пришли позже.....просим на десерт мороженное.... нам приносят СУП из мороженого, завуалированный сливками. Официанта Юрия (вроде так звали) ждали пипец как по долгу каждый раз.

Второй раз. Думали может в первый раз неудачно попали..... сели в зону обслуживания другой официантки....ждали ее минут 30 с меню потом столько же чтобы сделать заказ.... встали и ушли недождавшись. На нас не обратили внимания несмотря на махания руками и просьбы подойти.

короче В ТОПКУ такое заведение

Кафе ирина как всегда на высоте. Порадовало абсолютно все.
так же порадовала столовка напротив аквапарка где узбекская кухня. Хороший выбор салатиков, вкуснючая далма, свеженькие лепешки вместо хлеба, соус выше всяких похвал ну и их овощи тушеные с бараниной космос какой то...плов не берите, а вообще баранина у них, она и отдельно есть, чтобы с запечоной картошкой например взять....нереально вкусно.

Столовку У ДЯДИ СТЕПЫ вроде так называется (по гребенской если в сторону центрального пляжа спускаться будет справа сразу за пансионатом АНАПА) так же В ТОПКУ. пюре-дрянь, все холодное, котлетки все бумажные, салатики на пол жевка, компоты как в старые времена, Инвайт-просто добавь воды. Тупо порошок.
всем удачного отдыха!!!
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение наталия сао »

да дядя Степа полная ерунда,девочки .которые там работают видно совсем зажрались,наглые очень,всё подают холодное,невкусное, хотя раньше часто туда ходили, :x понравилось кафе "Обжорка"
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Colett »

в прошлом году часто забегали в дядю степу.... а в этом видать да.... зажрались. Еще к положительным моментам- пирожные в магазине на перекрестке гребенской новороссийской. Опять же если идти с пляжа по гребенской то он будет справа не доходя до перекрестка. всегда свежие пирожные и ооооооооооооочень вкусные. Мы с мужем по 5 и 7 кило наели))))) киндер добавил в весе 8!!! Вот такой вот тюнинг на местных пироженках))))) Щас всей семьей на диете сидим.
Аватара пользователя
Елена Северянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 10:21
Откуда: Мурманск

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Елена Северянка »

Подскажите пожалуйста, а где находится кафе "Обжорка"?
Аватара пользователя
Seakat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 авг 2010 в 7:32
Откуда: Ульяновск

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Seakat »

мы особенно по разным кафе не мотались - но, из неприятных моментов хочется отметить - в кафе "Застава" сели за столик и стали ожидать кого-нибудь с меню, чем занимались и две девушки за столиком напротив, кушать хотелось очень после поездки на теплоходике в Утриш. Дождались... минут через 10 - подошла молодая особа и попросила нас перейти в другой зал, "поскольку это зал для отдыхающих здесь"(точно не поняли где). При этом никакой информации от том, что это кафе для белых на входе не было.Мы просто унесли свои деньги в другое, проверенное место. Две девушки остались дожидаться меню - особа обратилась только к нам, а на них не обратила ни положительного, ни отрицательного внимания.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение SAS »

ак же порадовала столовка напротив аквапарка где узбекская кухня. Хороший выбор салатиков, вкуснючая далма, свеженькие лепешки вместо хлеба, соус выше всяких похвал ну и их овощи тушеные с бараниной космос какой то...плов не берите, а вообще баранина у них, она и отдельно есть, чтобы с запечоной картошкой например взять....нереально вкусно.
Плов там готовится без мяса, его потом кидают сверху.
Далма, - нежующиеся листья, фарш скорее рисовый, с вкраплениями мяса.
Лагман это вообще песня. Отдельно в тарелку кидается вареная лапша и заливается собственно уже супом. Мясо, как и в плов, кидается сверху.

Кафе "Русь" посещал два года назад. Запомнился абсолютно несъедобный картофель-фри и окрошка напоминающая помои. На другой день аж случилось расстройство,- либо "Русь", либо ланч-бокс "Аэрофлота".

Кафе-столовая "Афина" тоже лучше обходить стороной. Хуже его только "Русь". Хотя они скорее одинаково плохи.
Узбекская кафешка около парка развлечений готовит неплохую выпечку, лучше готовят только на центральном рынке, напротив того ларька продается зерновой кофе и почти всегда очередь. А за узбекской кафешкой продают разливное вино, по-моему худшее во всей Анапе.

"Ирина" как всегда на высоте, но гораздо вкуснее, хотя и дороже, готовят в "Эллине".

Кафе "СССР", как-то отужинали там ибо не оставалось сил на передвижение. Запомнилась напрочь хамоватая официантка (хотя это может имидж такой?), простецкая, но как-то вкусная и сытная еда, типа рульки томленой в пиве :D
bliss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 12:46

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение bliss »

Все так расхвалили "Ирину", что мы сразу после того, как приехали в Анапу и устроились в ГД, пошли в эту самую "Ирину" обедать. Заказали 2 комплексных обеда - 2 ухи, 2 порции баранины с гарниром, 2 овощных салата и 2 виноградных сока. Из всего съедобным был только салат. Уха даже не пахнет рыбой. То есть в непонятный очень перченый бульон положили по паре кусочков недоваренной рыбы. Баранина была очень холодная, с застывшим жиром, гарнир так же холодный. А в соке плавал волос. В общем, муж съел все, так как был очень голоден с дороги, а я только суп и салат.

Вечерком зашли поесть шашлыка, сели за столик. Просидели минут 10, а к нам никто не подошел. Официантки стояли у стойки, не обращая на нас внимания. Мы обиделись :)

Третий раз все-таки опять пришли, уж очень соблазнительный запах шашлыка. Шашлык действительно обалденный. Но не понравилась непонятная система этого кафе. Ты сам идешь к мангалу, выбираешь шашлык, потом идешь в кассу оплачивать, потом идешь обратно за своим мясом. У официантки заказываешь только напитки и салаты. А вот за лавашом опять на мангал, потом в кассу... Еще большой минус заведения в том, что там нет выбора пива. Только бутылочное.

И еще одна столовая - "У дяди Стёпы" вроде. А, может, не Стёпы, не помню :) Там уж очень крикливая женщина на "раздаче". На вопрос, что это за котлеты лежат, она на нас наорала, типа, сами смотрите (как будто так видно, из чего и с чем эти котлеты), и положила нам какие-то на свой выбор. Котлеты оказались на вкус как резина, а картошка фри к ним - каменная.
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение НЕПАРА »

В черный список - "Новая столовая" - на выходе к морю с левой стороны по ул. Песчаная в Джемете - еда холодная, подносы вонючие, посуда вся битая-перебитая, на раздаче - хамки. Еще сюда же кафе "Скала грез" - невкусно, неприветливый персонал и обдираловка по-полной.
Я по-прежнему морем болею…
Lanochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009 в 14:29

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Lanochka »

Елена Северянка писал(а):Подскажите пожалуйста, а где находится кафе "Обжорка"?
"Обжорка" - не кафе. В том смысле, что сидеть и кушать там не получится, места нет. Это что-то типа пункта быстрого обслуживания, где забираешь еду с собой. А пока вам жарят шашлык, можно просто подышать свежим воздухом на улице. А вообще там всё быстро делают и вкусно. И там самый дешёвый и самый вкусный шашлык (80 руб. 100гр.) "Обжорка" находится рядом с Театральной площадью, название улицы не смотрела. Там на площади есть продуктовые магазины. Встаньте перед магазином "Геркулес" и обойдите его с правой стороны. Сначала будет, кажется, магазинчик по продаже сотовых телефонов, а дальше "Обжорка".
Lanochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009 в 14:29

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Lanochka »

"Любимый дворик" - позорное кафе. Дорого,выбор небольшой. Шашлык и рыба огромными кусками. Шашлык жёсткий и местами нежующийся. Ребёнку выбрать вообще нечего, если зайдёте вечером.
"У Платана" тоже не советую. Находится на Театральной площади. Невкусно. А шашлык вообще такое ощущение, что просто разогревают сделанный намного раньше. И чаевые принудительным порядком включены в счёт, даже если обслуживание оставляет желать лучшего. А ещё разрыв мозга - это девушка, которая "поёт". Стоит девушка на сцене за установкой и конечно "поёт". Причём неважно, какая фонограмма идёт. Голос меняется с каждой песней. Особенно "классно", когда фанера мужским голосом. Здорово, когда на сцене девушка поёт мужским голосом, а вы при этом трезвые :D :D :D
Аватара пользователя
Мэри-эл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 в 13:44
Откуда: Кисловодск

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Мэри-эл »

Не знаю,отдыхали в Анапе 10 дней,питались только в "Ирине" в основном,причем дети были с нами,меню разнообразное и очень вкусно готовили,самое долгое время ожидания официантки 5 минут,девчата бегали там как на батарейках,всегда улыбка на их лицах,а вот "Сказку" я бы не рекомендовала,именно кафе,за столовую не знаю,после их блюд была такая изжога. Жили в ГД "Фатима",по ул.Новороссийской 33,очень понравилось их гостеприимство,чистота и порядок,да и до моря хоть до гальки,хоть до песка 15 минут прогулочным шагом не напрягаясь. O:)
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение НЕПАРА »

На счет "Ирины" поддерживаю, и обедали там , и ужинали пару раз, и встречались с форумчанами. Все было быстро и вкусно, официантка Аня - вообще прелесть, не только прекрасно обслуживает, но и настроение поднимает!
Я по-прежнему морем болею…
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: "Черный список" хозяев и кафе

Сообщение Аленчик »

Я тоже ЗА "Ирину"! Узнала про нее благодаря этому форуму и ни разу не пожалели, что зашли. Были с мужем там 3 раза в разные дни, первый раз ели комплексы: уха с осетриной (3 кусочка небольших осетринки и вкусный бульон), баранина с рисом мужу и кролик с рисом мне (кролик таял во рту и был совершенно без специфического запаха, баранина тоже мужу понравилась) ну и салатики овощные и соки. Порции конечно не очень большие, но вполне хватит утолить голод до ужина.
Второй раз были вечером с мужем и братом, ели шашлык из осетрины (мне очень понравился, а мой мужчины забраковали, сказали, что мариновать осетрину тут не умеют, но это их привередливое мнение :mi_ga_et: ), салаты "Вкусняшка" и "Черепашка", салаты понравились очень всем и порции салатов большие, для меня можно брать там салат как второе.
А третий раз были с мужем и взяли по "Мясному мешочку" и по салату "Вкусняшка", еле доели, такие большие порции, особенно "Мешочек". По "Мешочку" есть замечание у меня: внутри мясного мешочка были шампиньоны и морковь совершенно не обжаренные.
Обслуживание - быстро и очень вежливо, с настроением.
Минус только один - нет в Ирине туалета, направляют в платный напротив.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»