Курсовка в санаторий

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Salga,
спасибо за токой подробный ответ!! Во-первых рада, что вы нашли то, что искали! Это здорово! :D
Во-вторых, немного огорчило, что трудно совмещать отдых с лечением, потому что я как раз хотела совместить! :? Не столько лечение, сколько просто оздоровление хотела бы... грязи там.. инголяции с минеральной водичкой... вообщем какие-нить такие процедуры, которых не пройти у себя (всякая там лфк и массаж мы и у себя в поликлинике делаем). А там я так понала отдельно какие-то процедуры не купишь? нужно программу выкупать?
А еще, очень важный вопрос задели: переаклиматизация!!!!!! Люди поделитесь опытом на этот счет!!!! Как себя и ребенка подготовить и обезопасить!??!!! В том году ездили - я первые 4 дня с температурой 38 валялась, а ребенок (5 лет) по приезду кашлял и сморкался целый месяц! Как подготовиться к переаклиматизации, а лучше избежать ее?!
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

2 Azopp:
- стоимость я указала за 2 недели (нам ее пересчитывали, т.к. базовая цена у них кажется за 21 день, нам высчитали 14 дней).
- в эту стоимость входит только лечение, все процедуры, которые я описала. Ничего доплачивать не нужно. У нас когда поднялась температура, нам доназначили сдать анализ крови, чтобы было понятно что назначать. Мы пошли и сдали, ничего не оплачивали. Т.Е все, что педиатр напишет (или потом допишет) в вашей санаторно-курортной карте, вы получаете "бесплатно".
- питание не входит потому что это курсовка, если хотите с питанием у них, то это надо уже покупать путевку в санаторий, которая включает в себя и питание и проживание и лечение. Но цены на нее зашибись, да совок сплошной, на лавочках одни деды да бабки загорают. Мы питались где хотели и когда было свободное время. У некоторых абборигенов с Ди Луча были конфликты, когда у них назначали процедуры на 13-00, а в это время у них обед. Вот и выбирай, что пропускать.
- на счет купания до обеда: море может и попрохладней, но зато воздух жаркий, а потом наоборот. Выходишь из теплого моря и попадаешь под прохладненький ветерочек. Привет соплям. По крайней мере в нашем случае. К вечеру море кипяток, а воздух вообще свежачок.

2Машаня:
- купить можно каждую процедуру по отдельности (это нужно обращаться уже на Пушкина 16 в регистратуру). По ценам там не знаю дешевле или нет, но в процессе прохождения нами процедур было замечено, что вот такие люди получают проблемы с очередями. Мы, которые идем по санаторно-курортным картам и по указанному там времени, получаемся вроде как "родными". А люди с квитками об оплате (платники) никак не могут вклиниться. А в некоторых местах им прямо говорят:ждите окно. А вообще мой личный совет - когда оплатишь все скопом, то пропустить какую-то процедуру "жаба душит " :D А когда хочешь пойду, хочешь не пойду - выбирается не пойду. И от 2-3 выбранных процедур толку наверно мало будет. Кстати после грязелечения как раз в море и нельзя.
В общем отдохнуть можно и при плотном графике, только с утра беготни много. Вечером парк и т.д. А если погодав будет как в прошлом году, то и искупаться повезет.
"Нина"
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 10 май 2007 в 19:06

Сообщение "Нина" »

Мы брали курсовку в санаторий "Анапа" только на посейщение комплекса минеральных бассейнов с подогреваемой минеральной водой. Билет на 3 посейщения(по 4 часа каждое) стоил 500 руб.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 06 мар 2008 в 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

[quote=""Нина""]Мы брали курсовку в санаторий "Анапа" только на посейщение комплекса минеральных бассейнов с подогреваемой минеральной водой. Билет на 3 посейщения(по 4 часа каждое) стоил 500 руб.[/quote]

А с ребенком можно 1,5 лет и как взять курсовку?
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Машаня писал(а):Так толком и не определилась в итоге куда податься.. Вроде варианты сложились такие: Родник, ДиЛуч, Анапа.
Уважаемый Azopp, у вас сложилось какое-то мнение или тоже еще нет?
У меня тоже не очень ясно.
Пока такие варианты остались: ДиЛуч и БФО. Только на этих 2 нашел в описаниях т.н. подводное вытяжение позвоночника (у меня со спиной проблемы).
Напомните, вы примерно в каком месяце едете?
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Уважаемые, какой срок годности у санаторной карты?
Вот подумал, если мы сейчас сделаем, по приезду туда (еще не совсем скоро) не окажется ли что она уже устарела?
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Azopp писал(а):
Машаня писал(а):Так толком и не определилась в итоге куда податься.. Вроде варианты сложились такие: Родник, ДиЛуч, Анапа.
Уважаемый Azopp, у вас сложилось какое-то мнение или тоже еще нет?
У меня тоже не очень ясно.
Пока такие варианты остались: ДиЛуч и БФО. Только на этих 2 нашел в описаниях т.н. подводное вытяжение позвоночника (у меня со спиной проблемы).
Напомните, вы примерно в каком месяце едете?
Мы будем в анапе с 7 по 28 июня... видимо будем ориентироваться на месте. меня-то интересуют процедуры так сказать общеукрепляющие. не специфические. просто ребенок часто болеет
Ната1976
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008 в 17:34
Имя: Наталия
Откуда: г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Ната1976 »

[quote="Azopp"]Уважаемые, какой срок годности у санаторной карты?
Вот подумал, если мы сейчас сделаем, по приезду туда (еще не совсем скоро) не окажется ли что она уже устарела?[/quote]



Саноторно-курортную карту надо оформлять недели за три до отъезда
mareman1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17 апр 2008 в 10:00
Откуда: АНАПА

Сообщение mareman1976 »

Только Ди Луч ,среди моих клиентов многие после Ди Луча попадали в другие санатории и их мнение земля и небо ,правда очень знающие аллергологи в Руси . Окло Ди Луча много частных гостиниц и если вдумчиво подойти можно подобрать относительно недорого и комфортно .
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

mareman1976 писал(а):Окло Ди Луча много частных гостиниц и если вдумчиво подойти можно подобрать относительно недорого и комфортно .
Гостиницы? Гм.
Примерно не подскажешь, от скольки начинаются цены?
Не будет ли дороже проживания в самом Дилуче. :?
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

Мы, например, в этом году тоже решили перебраться поближе к ДиЛучу. На Крымской в ГД (3 квартала от лечебницы) двухместный номер стоит 1600 рэ. Без еды.
mareman1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17 апр 2008 в 10:00
Откуда: АНАПА

Сообщение mareman1976 »

Salga писал(а):Мы, например, в этом году тоже решили перебраться поближе к ДиЛучу. На Крымской в ГД (3 квартала от лечебницы) двухместный номер стоит 1600 рэ. Без еды.
Ну у богатых свои причуды ,как впрочем и у квартиросдатчиков с улицы Крымской , по крайекй мере в прошлом году были вполне достойные варианты по 500-600 с человека , а кое-кому и за 1000 на семью из 3 человек удавалось сделать .Правда со всеми удобствами ,но без наворотов , а с наворотами было по 600-650 с чел .Для Инфо Квартиросдатчики Нежно и Трогательно любят Лохов ,которые ищут Сами ! А те переплачивая тоже Довольны ,ну мы же САМИ НАШЛИ .Так что вперед !
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Salga писал(а):Мы, например, в этом году тоже решили перебраться поближе к ДиЛучу. На Крымской в ГД (3 квартала от лечебницы) двухместный номер стоит 1600 рэ. Без еды.
Ну во-первых от ДиЛуча до Крымской 6 кварталов, можно даже сказать 5 (т.к. один это парковая аллея)
А во-вторых для ГД - 1600 на двоих уж очень круто (правда не указан месяц, но даже если брать август), для нормального отеля еще нормально. У меня напр. еще на квартал ближе за эту сумму в 4-ом отдыхают (400-500 на человека получается)
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Salga писал(а):На Крымской в ГД (3 квартала от лечебницы) двухместный номер стоит 1600 рэ. Без еды.
Ваще ффтопку.
Тогда уж лучше покупать сразу путевку и жить в самом санатории. :? :(
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

За ЛОХОВ спасибо...
Меня больше устраивают условия люкс со сплит-системой, санузлом в новом кафеле и без тараканов, телевизор нормальных размеров, а не 10х10 см, и т.д. Готовлю я и так весь год не отходя от плиты, хоть две недельки отдохнуть от сего действа по кафешкам. ГД выбранный нами не сарайчик беленый, а вполне современный коттедж с зеленой дворовой территорией (большой), где можно посидеть в тени, приготовить шашлык, для детей есть разные качельки и т.д.
to Azopp: думаю после первого посещения совкового ДиЛуча, вы тоже задумаетесь.
Ездим не первый год, все разглядели-посмотрели, знаем что предлагают за 500-600 рэ. Выбираем за 1600.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»