Курсовка в санаторий

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Курсовка в санаторий

Сообщение Машаня »

Привет! Еду с ребенком (7 лет) в июне в Анапу, буду жить в гостинице. Хочу оздоровить его в санатории, просто по программе какой-нить для часто болеющих детей. Наслышена, что можно приобрести так называемую курсовку, но не заю как :roll: не разу этого не делала)) Расскажите кто в курсе про это? Это как нужно, заранее где-то покупать или можно на месте прийти прямо в санаторий и там купить!?!?
И еще, какой санаторий порекомендуете, чтоб зазря не терять время и деньги!? (кроме ДиЛуч, про него уже понятно :D )
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

Курсовку можно купить на месте, в любом санатории
Вопрос в том, чем болеет ребенок. По органам дыхания - рекомендую санаторий "Русь", там хорошие пульмонологи
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Спасибо за ответ! Определенного даже заболевания нет. Просто часто болеющий. Собирает все ОРЗ и ОРВИ за год
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Машаня, мне это тоже интересно было. Отпишись потом, если что интересное узнаешь.
Прошлой осенью спрашивал в одном санатории ("Надежда"), там сказали, рублей 300 в день будет стоить. Имеется в виду на взрослого.
Насчет покупать заранее не знаю, не спрашивал еще.
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Azopp писал(а):Машаня, мне это тоже интересно было. Отпишись потом, если что интересное узнаешь.
Прошлой осенью спрашивал в одном санатории ("Надежда"), там сказали, рублей 300 в день будет стоить. Имеется в виду на взрослого.
Насчет покупать заранее не знаю, не спрашивал еще.
Отпишусь... если узнаю... А то что-то народ не очень активно на эту тему общается :( Рекомендовали тоже "Надежда", но читала и плохие отзывы.. Говорят выбирай "ДиДУЧ" не ошибешься :)) а там программа в среднем 5-7 т. руб. на 14 дней... Но знающие люди сказали, что можно не всю программу брать, а подобрать процедуры индивидуально (у них например чуть ли ни во всех программах мониторная очистка кишечника - я вот против такого :D ). Еще "родник" рекомендуют, это в Джемете. И главное сказали, что хорошие санатории находятся рядом друг с другом... так понимаю надо в округе "ДиЛУЧ" и искать.))))
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Машаня писал(а): Отпишусь... если узнаю...
Ага, буду признателен.
А то что-то народ не очень активно на эту тему общается :(
Видимо, в основном по путевкам.
Рекомендовали тоже "Надежда", но читала и плохие отзывы..
Плохие отзывы будут на любое место, ИМХО. На всех не угодишь.
Говорят выбирай "ДиДУЧ" не ошибешься :))
Ага, тоже неплохое место:
Изображение
а там программа в среднем 5-7 т. руб. на 14 дней...
Судя по их ценам в интернете (нашел только по путевкам), вроде не самое дорогое место было.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Санаторий "Кубань",пансионат "Мотылёк" тоже предостовляет услуги.Это рядом с морпортом.В прошлом году меня,извините,задолбали какой-то "Славянкой"-номер путали.Видимо что-то интересное,раз столько желающих.
А у нас сегодня погода супер!10 утра и уже +20!Всем желаю тепла!
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

"Кубань", "ДИЛУЧ" не рекомендую, а так, можно в любой другой санаторий, услуги в основном одни и те же- ванны, ингаляции, грязь, физиопроцедуры, промывание кишечника, массаж и т.п. В "Роднике" есть бювет с минеральной водой, такой же бювет неподалеку от малой бухты. Хотя, вода слабенькая и толку от нее немного
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

с@ша писал(а):"Кубань", "ДИЛУЧ" не рекомендую
Почему?
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Вот и меня немного напрягает, что "ДиЛУЧ" очень раскручен... а как правило, чем шире известно заведение, тем больше это заведние загибает пальцы и расслабляется :( .. Именно поэтому и обратилась за помощью! Чтобы порекомендовали пусть малоизвестный, но хороший санаторий (где хорошие и грамотные специалисты и процедуры, от которых действительно будет толк в оздоровлении)
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

Машаня! Я не буду защищать Ди Луч, может где и правда лучше, НО НАМ ПОМОГЛО. Мы тоже часто болели, а теперь - тьфу-тьфу. Первый раз ехала, тоже ничего не знала. Если интересно - расскажу.
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Salga писал(а):Если интересно - расскажу.
Мне вот интересно.
По какой части хоть лечились?
Машаня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 в 11:16
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Машаня »

Salga писал(а):Машаня! Я не буду защищать Ди Луч, может где и правда лучше, НО НАМ ПОМОГЛО. Мы тоже часто болели, а теперь - тьфу-тьфу. Первый раз ехала, тоже ничего не знала. Если интересно - расскажу.
Расскажите поподробнее пожа! Какие процедуры делали? Чем болели итп!!! И еще какой там режим лечения? Т.е. вы когда ходили на лечение и сколько по времени это ханимало? А то я читала один отзыв (Не о ДиЛУЧ), что ходили лечились, сидели в коридорах санатория, а там кучи больных сидят и сами заразились. Вот вам и оздоровление))
И в какую сумму вышло тоже интересно, чтобы знать, к чему готовится.
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

Если начинать издалека, то....
В 5 лет мы заболели ангиной, потом еще, еще ... и так без конца, пока врачи нас не про....ли и мы загремели в больницу в левосторонним плевритом (для тех кто не знает - это осложнение пневмонии). После выписки болеть продолжали. Присоединились аденоиды 1-2 степени. Ребенок выглядел как бледная немощь, причем до 5-летнего возраста практически не болели. Наша педиаторша как-то неуверенно сказала, что нужно везти на море (как потом призналась - в эту затею сама не верила, что поможет, долго удивлялась). Состояние у меня самой было - бешенная-тетка с выпученными-глазами-уже не знаю-что делать. В детстве сама ездила в Анапу, поэтому кинулась в Инет рассматривать - что там теперь. Как подбирала вариант жилья опущу (тоже долгая история), но в итоге остановились на гостинице без питания.
Приехали. В номере был телефон, я узнала у администратора, как позвонить в Ди Луч, испугались, что я туда собралась, успокоила, что для лечения. Телефон подсказали, как доехать, на какой маршрутке (позже выяснилось, что можно пешком-15 мин). В общем на следующий день с утра рванули. Порядок действий таков:
-на Пушкина 22 (курортная поликлиника), при входе направо первая дверь, показываешь санаторно-курортную карту, оформляешь, оплачиваешь. Там же расскажут какие есть программы и что они в себя включают. После оплаты направят к педиатру (там же сидят). Придется посидеть в очереди. Педиатр проведет осмотр, заведет санаторно-курортную книжку, назначит процедуры. С этим назначением в коридор к мед.сестре на компьютер. Там вам вклеят расписание ваших процедур со временем и номерами кабинетов. Если много народа - забирать после обеда (под шоколадку можно быстрее). В этот же день можно успеть на 1-2 процедуры(все проходят на Пушкина 16, это здание рядом). Время соблюдается, поэтому в процессе хождения на процедуры очередей практически нет. Все идет потоком, даже если чуть не успеваете к своему времени, то все-равно пройдете, кроме массажа, там все строго.
Если в идеале, то нужно три недели на лечение, но мы смогли приехать только на две, в 2006 году лечение стоило 4500 руб, в а 2007г - 6000р. Каждый год ездим в июле. Сколько будет в этом не знаю.
Нам назначали: КУФ, УТЗ ингаляции, Жемчужные ванны, Фитобар (кислородный коктейль, мин.вода), Лазер, Тюбаж, Массаж, Гальвано-грязь, ЛФК, Галонеб, консультация ЛОРа, УЗИ.
Будьте готовы к тому, что после некоторых процедур нельзя купаться в море. Да и вообще нужно для себя решить, зачем вы едите - лечиться или отдыхать. Совмещать это сложно. С часто болеющим ребенком купаться в море можно только в первой половине дня, после обеда получается холодновато. Анапа - город ветров, а где их нет, то кондиционеров. А первая половина занята под процедуры. Может получится так, что в день приходится по два раза туда приходить.
Болеющие не только могут в очереди встретиться, их полно на улицах. Каждый второй практически кашляет. Нормальные люди наверно этого не замечают, а у меня рефлекс: если кто-то рядом кашлянул, все мы заболеем. Опять же в детском парке полно сопливых детей, но я стоически терпела. В итоге у нас тоже появились сопли и позже кашель. Не пугайтесь, это акклиматизация давит на слабую иммунную. Вернетесь домой - почувствуете результат. Один раз после возвращения переболеете(обратная акклиматизация) и должно на этом закончится. У нас именно так все и было. Я все ждала(по привычке) когда мы опять заболеем, и к концу января до меня наконец-то дошло, что МЫ НЕ БОЛЕЕМ уже 5 месяцев подряд!!! Причем даже соплей простеньких не было, а контактов с другими детьми было много (мы пошли как раз на подготовку в школу). Заболели только в конце марта. Воодушевленные, на следующий год поехали опять оздоровляться. И опять продержались до марта (грипп почти у всех в классе, но мы отделались легким кашлем и незначительной температурой). В этом году тоже едем в июле. Тоже подумывала не сменить ли для разнообразия лечебницу, а потом решила, что от добра добра не ищут. Сейчас просматриваю какие еще процедуры проходят люди при данном диагнозе, чтоб на педиаторшу надавить (чтоб назначила).
Примечание: если с собой небудет направления на санаторно-курортное лечение (выдает педиатр по месту жительства бесплатно), то за 500 р. в карман врачу(все легально), она вам ее напишет сама и потом на радостях назначит кучу процедур - все что хотите. :lol:
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Salga, большое спасибо за обстоятельный ответ!

Прежде всего,
и к концу января до меня наконец-то дошло
очень рад за вас!
Мы тоже частенько болеем, так что хорошо понимаю.
в а 2007г - 6000р.
Это у вас была курсовка, значит?
Это стоимость одной курсовки за 2 недели?
Туда что входит? Ну, назначенный курс лечения, что еще? Питание входит?
Все по лечению, все в эту сумму входит, и ничего дополнительно платить не надо, да? (Ну там, за УЗИ, например, массаж, или еще какие анализы и обследования.)
купаться в море можно только в первой половине дня, после обеда получается холодновато.
Странно, разве не наоборот? После обеда температура разве не выше становится? :roll:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»