Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Россия - отдых не в Краснодарском крае
Ответить
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение Ksana.... »

Так вышло, что отпуск в этом году получился не совсем летом.
Для нас - 20 августа - это уже начало осени.
Поэтому все лето 2012 мы провели в родных местах за работой, домом и огороом.
Но у детей жеж каникулы. Кулютурную программу им нужно было обеспечивать, дабы детский мозг пополнялся новыми впечатлениями, познаниями, а детские организьмы развивались и отдыхали :dumaet: :dumaet: :dumaet:.
В любом местечке нашей бескрайней Родины есть что посмотреть. :aga: И уж тем более - на Урале.

Щаз маленько поделюсь впечатлениями о том, каким у нас получилось лето.
Может кто и к нам рванет, дабы разнообразить культурный отдых и отдохнуть от отдыха на море. :uchtivo:

Изображение

Недалеко от нашего городка есть музей деревянного зодчества под открытым небом. Там один наш неравнодушный земляк собирал со всех древних сел Урала старинные деревянные постройки - избы, часовенки, мельницы...Разбирал их, перевозил в село Нижняя Синячиха, там реставрировал и собирал. Недавно этот дядечка умер и его похоронили на территории этого музея - заповедника. А нам осталось вот такое культурное наследие. Там в июне мы провели день музеев...(дату не помню) До ночи музеев не дожили. Говорят там были авторские песни на берегу пруда и уха...

Вот фотозарисовочки оттуда.

Корифеям фотоаппарата - тапкаме не кидаться. Ну не пфотограф я, что не снижает информативности и познавательности размещенных здесь картинок.

Изображение

Церковь не действующая, в ней находится музей Уральской росписи.

Изображение

Изображение

Саша на мастер-классе по Уральской росписи.
Изображение

Изображение

Изображение

В каждой постройке такие мини-музейчики истории и быта: образцы росписи, поделки, домотканные коврики, вышивки, макеты. Саше моей было интересно. А Семен ходил и выносил мне мозг - когда мы пойдем на колокольню...

Изображение

Только в этот день пускали на колокольню.

Мы не могли не воспользоваться такой возможностью.
Фоток в самой церкви нет, внутри изб и часовенок тоже нет, так как мы часто там бывали. А вот на колокольне мы оторвались.

Это я в проходе по дороге наверх. Надо сказать, что я в этом узком лазе помещалась с трудом. Так что было в этом походе на колокольню что-то с элементами экстрима.
Изображение
А это сын мой карабкается...
:-)) :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А еще, а еще, мы этим летом ездили на Челябинские озера, в г. Невьянск на праздник Невьянской наклонной башни, в г. Кыштым и много-много куда...Так что продолжение следует.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение boomer »

Ksana.... писал(а):Поэтому все лето 2012 мы провели в родных местах за работой, домом и огороом.
А кто-то зуб Москвички давал, что на Камчатке побывает.
Еще одна обманула. :-/ :-P
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение Ksana.... »

Нууу...Во-первых, я на камчатку собираюсь в сентябре. Кто-то говорил, что очиньна красиво у вас в сентябре. А во-вторых, я не уточняла, в каком году...Просто это будет. Зуп по-прежнему даю!
Бумик, а может вы к нам?
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение Ksana.... »

А это наклонная башня Демидовых в г. Невьянске на Демидовском заводе. Это именно тот завод, в подвалах которого по легенде Акинфий Демидов чеканил свои серебрянные и золотые монеты, а по приезду проверяющего из Петербурга отдал приказ - затопить подвалы вместе с рабочими, станками и серебром... Правда, говорят подвалы были не под самой башней, а под домом Демидовых, там сейчас идут раскопки... Но плотина там была, она и сейчас есть, и пруд есть. Только завод не работает...А в башне - музей.

Пасмурно было...Но очень жарко.

Изображение

Изображение
Девочка в шаре.
Изображение
Изображение

Вот она слегка наклонная и никакая не падающая башня.

Изображение
Это я типа наклон демонстрирую. :hi_hi_hi:
Изображение

Восхождение на башню опять было долгим и трудным. некоторые использовали любую возможность присесть...
Изображение
Вот такая компания. Кто на лавочке сидел, кто в окошечко глядел...
Изображение
Это я занимаюсь фальшивомонетничеством, отливаю серебряную денюшку в Невьянской башне...
Изображение

Изображение
Это часовой механизм.

Изображение

Изображение
Конечно, на самом верху, на колокольне у меня сел фотоаппарат. Щаз с телефона снимков покидаю...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение boomer »

Ksana.... писал(а):Нууу...Во-первых, я на камчатку собираюсь в сентябре. Кто-то говорил, что очиньна красиво у вас в сентябре. А во-вторых, я не уточняла, в каком году...Просто это будет. Зуп по-прежнему даю!
Бумик, а может вы к нам?
В сентябре? :-))
Уточнишь год перезвонишь.
Только долго не тяни, могу место жительства поменять. ;-) (Адвокат молчать) :hi_hi_hi:
Я и сейчас говорю, что у нас в сентябре красиво и не только в сентябре.
К вам говоришь?!!
Заманчивое предложение... :aga:
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Лето на Урале или гуляем не в Анапе - 2

Сообщение Ksana.... »

Недалеко от нашего городка есть город Ирбит, где раньше был боольшущий мотозавод, на котором делали мотоциклы "Урал" и "ИМЗ". Собственно, есть завод и сейчас, но если раньше с линии сходило по 100 мотоциклов в день, сейчас делают 30 - 50 в год, по заказам иностранных байкеров...
Так вот при этом заводе есть шикарный МУЗЕЙ МОТОЦИКЛОВ!
Очень мне там понравилось!
А экскурсовод - бывший главный инженер завода так интересно и с любовью рассказывает о всей этой технике...
На трех выставочных экземплярах разрешают фотографироваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Отдых в других местах России!»