Путешествие по КАМЧАТКЕ от BOOMERa и других..

Россия - отдых не в Краснодарском крае
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Путешествие по КАМЧАТКЕ от BOOMERa и других..

Сообщение boomer »

Привет друзья! Вот и начинаем мы нашу тему. Как и говорил я уже, в этой теме я не собираюсь рекламировать отдых на Камчатке. Просто хочется немного показать и рассказать, что же это за край такой - Камчатка. Правда я расскажу не обо всём ( так как сам многое на Камчатке не видел. Только надеюсь, с помощью друзей ,знакомых и отдыхающих у нас это получится. Не обессудьте, если будут кое, какие совпадения. Я ведь не себе, всё это присваиваю. А хочу просто побольше рассказать людям, которые может никогда не увидят этой красоты в живую. А не видел я многое потому, что непросто так увидеть все прелести Камчатки, места многие можно так сказать не доступные. Добраться можно или на вертолёте или только пешком (очень много километров нужно пройти) или на тяжелой технике. Только чем смогу, тем помогу.
Начнём?... Попробуем. Не судите строго…. :D :wink:

Прибытие на Камчатку.

И как театр начинается с вешалки, так кто попадает на Камчатку, начинает свою экскурсию с Аэропорта. Аэропорт находится в городе Елизово, что в 20 километрах от Петропавловска –Камчатского. Аэропорт небольшой, но международного класса.
Несколко фотографий про Аэропорт.

Изображение

Изображение

При посадке и получении багажа вы окажитесь на небольшой площади. Не советую пользоваться услугами таксистов, которые там «обитают», лучше позвонить по телефонам Елизовских фирм (кое каких есть реклама в Аэропорту). Аэропортовские же таксисты «сдерут» с вас минимум тройную цену. А ещё проще пойти на автобусную остановку и дождаться маршрутного такси или одного из автобусов №№ 101, 103, на которых написано "Петропавловск-Камчатский - Елизово". Две отановочки находятся рядом – одна на Елизово, другая в П-Камчатский.Вот фото.

Изображение

.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......
Последний раз редактировалось boomer Сб 03 июл 2010 в 4:43, всего редактировалось 8 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Путешествие по КАМЧАТКЕ от BOOMERa и других.

Сообщение boomer »

Немножко про Петропавловск-Камчатский
Каждый, кто приехал сюда думаю, знает адрес, куда он собрался. Так что я не буду писать, где можно остановиться. А начну, как и говорилось с экскурсий по полуострову.
И так областной центр полуострова Петропавловск-Камчатский. Петропавловск-Камчатский — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Камчатского края (до 1 июля 2007 — Камчатской области). На данный момент Камчатского края. Расположен в юго-восточной части полуострова Камчатка, на берегах Авачинской бухты Тихого океана.
Вот некоторые памятники Петропавловска -Камчатского.

Изображение

Изображение

Один из самых старых городов на Дальнем Востоке. Основан 17 октября 1740 года как Петропавловский острог на месте камчадальского селения Аушин на берегу Авачинской бухты Тихого океана во время Второй Камчатской экспедиции 1733—1743 гг. под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Название получил от имён кораблей- пакетботов «Святой апостол Пётр» и «Святой апостол Павел».

Изображение
Последний раз редактировалось boomer Пн 16 янв 2012 в 8:19, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Путешествие по КАМЧАТКЕ от BOOMERa и других.

Сообщение boomer »

Ещё про Петропавловск-Камчатский
Главнейшая отрасль экономики в городе - добыча и переработка рыбы. В Петропавловске-Камчатском расположено несколько крупных рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий. Рыба и морепродукты (кальмары, крабы, креветки, гребешки и др.) в основном экспортируются за рубеж - в Японию, Южную Корею, Китай, а от когда-то мощной местной береговой переработки остались жалкие останки.Чтоб много не говорить о Петропавловске-Камчатском, я просто загружу несколько фотографий города. В основном это виды с верху.

Изображение

Изображение

Что насчет связи то П-Камчатский незабытый богом край. Связь есть. :D В Петропавловске-Камчатском работают 4 оператора сотовой связи: МТС, «Билайн», «Мегафон» и «Дальсвязь GSM». «Дальсвязь» является также крупнейшим интернет-провайдером в городе и в регионе, предоставляя доступ в глобальную сеть преимущественно по технологии ADSL. Услуги интернета предоставляют также компании «Интеркамсервис», КамТелеКом и СКТВ.
Туризм начинает играть одну из важнейших ролей в экономике города, многочисленные туристские фирмы предлагают множество маршрутов на горячие источники, вулканы, вертолетные экскурсии в знаменитую Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон, конные походы, а также морские прогулки, сплавы по рекам и рыбалку. К сожалению, высокие тарифы на авиабилеты и отсутствие развитой инфраструктуры, особенно качественных и недорогих гостиниц, препятствуют развитию отрасли, ежегодно Камчатку посещает всего несколько десятков тысяч туристов, при том, что соседнюю Аляску каждый год посещает миллион туристов.
И так туризм, и отдых на Камчатке. Только это уже другая история. :D :wink:
Последний раз редактировалось boomer Пн 16 янв 2012 в 8:20, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Бум у вас там просто красотиша :shock: вокруг :roll: Давай ещё продолжение :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Luch
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 19 июл 2006 в 14:20

Сообщение Luch »

Дух захватывает :shock: ! Очень интересная экскурсия! Хотим еще :lol:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Ребята…. Конечно, будет продолжение, только не сегодня. :D
Думаю, ещё много будет. :D А может и сегодня. :D :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

boomer,как Вы интересно рассказываете. А фотографии загляденье,красотища-то какая. Читала и смотрела с упоением. Буду ждать продолжения. Спасибо.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Путешествие по КАМЧАТКЕ от BOOMERа и других

Сообщение boomer »

[align=center]Авачинская бухта - бухта Тихая - остров Старичков.[/align]

Что первое можно предложить это экскурсия на катере:
Авачинская бухта - бухта Тихая - остров Старичков. Длится примерно 6 часов.
Экскурсию могут предложить несколько фирм.
Судно движется к островным скалам «Три Брата», которые являются одной из визитных карточек Петропавловска . Здесь предусмотрена непродолжительная остановка для любительской фотосъемки. Обед.

Выход с города.
Изображение

Три брата.
Изображение

Остров Старичков расположен в 5,5 милях от входа в Авачинскую бухту. Длина его не превышает одной мили, ширина вдвое меньше. Остров является заказником, памятником природы регионального значения, где обитают колонии водоплавающих птиц. Он населен колониями Берингова и краснолицего баклана, тихоокеанской чайки, моевки, тонкоклювой и толстоклювой кайры, обыкновенного старика, топорка и ипатки. Здесь находятся несколько гнезд белохвостого орлана и лежбища пестрых нерп. По пути к острову можно встретить касаток и дельфинов Дала и любопытных нерп.

Скала-Чёртов палец.
Изображение

Любопытные нерпы.
Изображение

И если повезёт то и касатки встретятся.
Изображение

На острове Старичков ежегодно размножаются более 50 тысяч особей морских колониальных птиц 11 видов. Основу населения составляют два вида, гнездящиеся в норах по всей земляной поверхности острова: топорок (32 тыс. особей) и старик (13 тыс. особей), самое крупное из известных в настоящее время в прибрежных водах Камчатки место гнездования которого отмечается именно здесь. На береговых скалах размещаются так называемые птичьи базары - смешанные колонии кайр, моевок и бакланов. На вершине острова в зарослях трав устраивают гнезда тихоокеанские чайки. Ещё несколько фото с этой экскурсии. Это малая часть того что вы увидете.

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодня всё..... :D :D :D :wink:
Последний раз редактировалось boomer Пн 16 янв 2012 в 8:21, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

я_ирина писал(а):boomer,как Вы интересно рассказываете.
А попробовал бы по другому. :D Заклюют ведь - монстры. :D :wink:
Так экскурсия и должна такой быть. Только чего это мне стоит, я ведь ленивый. :D
Как сивуч. :D Кстати даже в самом Петропавловске- Камчатском есть лежбище сивучей.
Только это уже другая история. :D :wink: :wink:
Изображение
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Оооочень красиво! У меня есть университетская подруга. Она приехала в Москву учться с Камчатки. И каждый год досрочно сессию сдавала, чтобы поехаьб домой. А течении учебного года все страдала по родным местам. Теперья ее понимаю. Именно природной красоты ей и не хватало.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

красота!! так вот хоть как выглядит Петропавлоск, я его совсем по другому представляла
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Да, да. Я почему-то представляла Петропаловск-Камчатский, таки серым высотным хмурым.
Ан нет.
Вон какой красавец с историей.
boomer!! Большое человеческое спасибо.
Жду с нетерпением продолжения.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

в отпуск писал(а):Я почему -то представляла Петропаловск -Камчатский,таки серым высотным хмурым.
А у меня ассоциация с этим городом почему то ..как то со снегом связана...а тут все зелено..лето..жара....море..или океан :shuffle: (в карту лень посмотреть)...почти как Анапа.. только цвет воды другой и неба...
красиво, и красота какая то другая..северная...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Люди добрые!Мы никада в жизни не были в Петропавловске-Камчатском :roll: ...Помогите кто скока может, не дайте помереть, не увидев етого города :cry:(Шютка такой :D ) :D
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):Люди добрые!Мы никада в жизни не были в Петропавловске-Камчатском :roll: ...Помогите кто скока может, не дайте помереть, не увидев етого города :cry:(Шютка такой :D ) :D
А я в следующем году опять так захотел в П-К сгонять....... :roll: :D

Такая красота :!:
Ответить

Вернуться в «Отдых в других местах России!»